Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Privatefirewall


Privatefirewall - это персональный брендмауэр, который предназначен для защиты как офисных, так и домашних ПК от различных сетевых угроз и опасных приложений. Программа не требует особых знаний в настройке, способна эффективно выполнять свои функции сразу после установки, но для продвинутых пользователей имеется большое количество настроек и параметров конфигурации. В Privatefirewall встроен сам брендмауэр, фильтр URL, модуль мониторинга запущенных процессов, а также модуль работы с приложениями. Также программа осуществляет сканирование портов, отслеживание IP-пакетов и другие полезные функции.
 
  • OS Support - Windows 8, 8.1 (32 and 64 bit), Windows 7 (32 and 64 bit), Vista (32 and 64 bit), Server 2008/R2 (32 and 64 bit), Server 2003 (32 bit) and Windows XP (32 bit).
  • Zero-hour anti-virus protection    
  • Zero-hour spyware protection    
  • Zero-hour malware protection    
  • Behavioral hacker protection    
  • Personal Firewall    
  • Website/IP filtering    
  • Advanced Application Security    
  • Basic Application Security    
  • Process Security    
  • Registry protection    
  • System Anomaly Detection    
  • Email Anomaly Detection
     
    Бесплатен как для домашнего, так и для коммерческого использования!
     
    Домашняя страница
    ChangeLog
    Скачать Privatefirewall с COMSS
    Дополненная Русская Справка
    Руководство Пользователя(ru) в формате *pdf
    Русификаторы:  
    Начинаем знакомиться
     
    Внимание! Русификатор версии 7.0.30.3 не установится на компьютеры с UEFI, если включен режим безопасной загрузки ( Secure Boot ). Установщик имеет функцию определения наличия режима Secure Boot и сообщит, если режим включен. Далее...

  • Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:30 25-09-2009 | Исправлено: shrmn, 23:07 02-07-2023
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alice_Cooper

    Цитата:
    Ребята, он что, многоязычным уже стал?

    Нет.  
    Но есть умельцы.

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 22:21 11-02-2011
    Nexxto



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, а как часто он (Privatefirewall) обновляется(прога)

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 02-01-2011 | Отправлено: 15:41 23-02-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nexxto
     
    Очень часто. С ноября по февраль программа обновлялась 5 раз.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:05 23-02-2011
    Nexxto



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
    Спасибо!!! -Попробую, отпишусь.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 02-01-2011 | Отправлено: 20:58 01-03-2011
    Nexxto



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил, русифицировал, -интерфейс напрягает, и мальчик в трее (списываю на свой возраст), по работе всё в норме.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 02-01-2011 | Отправлено: 09:47 03-03-2011
    goga11



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А почему русский язык только для XP? А где взять для 7?

    Всего записей: 557 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 10:14 03-03-2011
    fimdiraf

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Privatefirewall 7.0.23.4

    Цитата:
    - Fixed defect in which default rules were not properly implemented in 23.3 build.

    http://www.privacyware.com/software/privatefirewall.exe

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 16:11 03-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    goga11

    Цитата:
    А почему русский язык только для XP? А где взять для 7?

     
    При данном способе русификации нарушается цифровая подпись файла, что для ХР не критично. На 7ке же можно использовать русифицированный файл, только, при отключенной функции проверки цифровых подписей драйверов.  
     
    Добавлено:
    Ссылка отредактирована 12.03.11
    Архив русификации Privatefirewall 7.0.23.4 :      
    PF7.0.23.4ru.zip.html
     
    Теперь порядок установки русификации несколько иной. Сначала извлекаем содержимое Zip архива в любое удобное место и читаем записку, затем запускаем файл PF7.0 двумя кликами и следуем указаниям установщика.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:38 05-03-2011 | Исправлено: Kumga, 03:13 12-03-2011
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за русик и интересную ветку!  
    Подскажите плиз, как перемещать пользовательские правила сверху вниз?
     
    То есть: Идем в меню ПРИЛОЖЕНИЯ==>выбираем Internet Explorer==>щелкаем по нему правой клавишей мыши==>в выпадающем контекстном меню выбираем Пользовательские Правила==>и попадаем в окно Правила Приложений.
     
    Далее, в окне Правила Приложений жмем кнопку Добавить. В открывшемся окне создаем любое свое правило и жмем OK.
     
    Пользователськое правило создано, НО(!) это правило находится выше всех других правил, т.е. стоит первым в списке.
    И если в нем прописан запрет всего, что не разрешено другими правилами, то Internet Explorer вобще не получает доступа в Инет.
    Т.к. при обработке правил, вновь созданное пользовательское правило стоит первым в списе правил и первым же и обрабатывается.  
    После чего, любые правила расположенные ниже, теряют смысл. Т.к. первым правилом мы запретили ВСЁ.
     
    ВОПРОС: Кто знает, как можно перемещать пользовательские правила вверх и вниз по списку Правил Приложений?  
     
    Добавлено:
    И еще вопрос: Мой люьбимый антиврус - это Avira. Но он создает на локальной машине Localhost с адресом 127.0.0.1.
    После чего, все приложения начинаю работать через этот Localhost с адресом 127.0.0.1, словно через шлюз.
    Соответсвенно все файрволы начинают вместо реальных удаленных адресов (на которые щимятся приложения), показывать в логах обращения приложений к Localhost с адресом 127.0.0.1.
     
    Естественно, что разобраться в это куче Localhost-ов, я не в состоянии. И потому я теряю возможность осознанно управлять правилами файрвола.
     
    Может есть какой-то совет от  знающих людей, как с этим бороться?
     
    Перепробовал кучу файрволов и понял следующее: Все они делятся на две категории.
    1. - Автоматические (для Блондинок) - типа файеров от Комодо и Авиры.
    2. - Ручные (для Гениев) - типа файеров от Jetico и GeSWall.
     
    А вот для обычных людей, нормальных файрволов практически нет. Есть лишь что-то более-менее близкое, типа обсудаемого Privatefirewall и Windows7FirewallControlPlus.
    Но и они очень далеки от идеала. К сожалению.
    Если бы вы только знали, как уже заобаяли эти манипусенькие окошечки с рюшечками и оборочками, в которых несчастный пользователь должен создавать правила, словно какой-то нейрохирург-микробиолог!
    Ну есть же общеизвестные и понятные всем программы типа MS Exel и MS Access или разработчики файрвол не занют об их существовании?
     
    Вот и правила все для файрвола, я должен писать в шаблонном окне  MS Exel и MS Access, где на разных вкладках, будут собраны разные группы правил. И окно правил будет на весь экран и сохранять правила и обмениваться ими буде супер оегко и удобно.  
    В некоторых FW, красивые манипусенькие окошечки событий, даже СКОПИРОВАТЬ IP не дают! То есть, пользователь должен руками набирать этот IP, по очереди глядя то в одно, то в другое манипусенькое окосечко, напоминающее не инструмент пользователя, а зеркальце для блондиночки.
     Если же кому-то нужно будет уменьшить размер окна правил, то любое окно MS Exel и MS Access, можно уменьших до любых, нужных и удобных ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ размеров.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 13:48 06-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    240865
     

    Цитата:
    Кто знает, как можно перемещать пользовательские правила вверх и вниз по списку Правил Приложений?

     
    А зачем? Если есть необходимость временно запретить выход приложения в сеть, в выпавшем окне выбираем "Задать правила для запрещенного трафика", без манипуляций в окне "Пользовательские правила". В окне же "Пользовательские правила" разумно создавать правила - ОДНО для каждого типа соединения данного приложения и для одного уровня безопасности. Если,  все-же, необходимо в одном окне задать взаимоисключающие правила для одного приложения (чтобы оба работали), то это возможно в разных уровнях безопасности (высокий-низкий). Если руководствоваться этим принципом при создании правил, то, совершенно неважно, на каком месте в окне они находятся, - они будут работать все. Ну а если необходимо создать комплекты правил для сред радикально отличающихся по уровню безопасности, в программе есть возможность создать три независимых комплекта правил и переключаться между ними одним кликом в главном окне (главный, удаленный, сетевой профили).   В том, что я написал, нет ничего нового. Или я не понял вопрос?  
    Что касается Авиры. У меня стоит девятка. Отчеты фаера пока скудные, - только что переустановил. Но в том, что есть, не нашел упоминания о
    Цитата:
    Localhost с адресом 127.0.0.1

    Заключительные строки о гениях, обычных людях и блондинках и призывах к производителям сетевых экранов воспринял, как крик души о наболевшем...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 21:17 06-03-2011
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga, спасибо за ответ!
    Я как раз имел ввиду, что в отличие от многих других FW, обсуждаемый Privatefirewall работает с Авирой корректно. Т.е., он с ней в паре показывает именно реальные remote адреса на которые лезуь приложения, а не Localhost.
    Чего нельзя сказать о Windows7FirewallControlPlus, который показывает, что все лезут на 127.0.0.1, только по разным портам и протоколам. Там у него даже кнопочка есть "AV" называется. Типа если ее нажать, то покажет реальный адрес, а не подставленный антивирусом 127.0.0.1. Но у меня на XP3 с Авирой эта кнопочка не работает. Пишет, что-то типа "no hook".  
    Так что мой вопрос был больше общего характера, как бороться с этой напастью вобще, а не применительно к Privatefirewall.
     
    Что же касается правил, то хотелось бы иметь возможность разрешить одному приложению (например IE), посещать все сайты, за исключеним нескольких запрещенных правилами.  
    Если есть такая возможность в Privatefirewall, буду признателен за подсказку.
     
    О блондинках и гениях - это действительно крик души.
    Перебрал уже ведь уже десятка два разных файрволов и вечно что-то не то. Причем это не капризы, это серьезные несоответствия простейшим пользовательским требованиям.
    Например PC Tools™ Firewall Plus вобще не дружит с Авирой.
    В большинстве FW можно или разрещить или запретить доступ приложению в сеть. Тонких же настроек или вобще нет, или они так глубоко запрятаны и так неудобно сделаны, что проще о них вобще забыть, чем ими реально пользоваться (FW от Comodo и Avira).
    Я бы сам написал FW, у меня уже целая концепция созрела, но не умею я программировать. А то был бы вобще концептуально новый продукт, именно для пользователей занимающих нишу между гениями и блондинками.
     
     
     
    Добавлено:
    Сейчас я тестирую NetPeekerPersonal321. Приятно удивлен функционалом и интерфейсом.  
    Кажется эта концепция наиболее близка мне по духу. Нравится, что щелчок по любому событию в логе или в журнале, открывает окно создания правил. И не просто пустое окно, а заполненное предельно точно адресами, портами и протоколами именно из того события, по которому юзер кликнул.  Это конечно же блеск! Правила создаются в один клик, причем не общего характера, а максимально точные.  
     
    Т.е., если создается запрет, то это запрет именно одного данного конкретного действия для приложения, а не запрет вобще доступа приложения в сеть!!
     
    Где-то я это уже видел, но там открывалось пустое окно, в котором надо было самому руками вписывать данные из лога. А тут все для человека: один клик - одно максимально точное правило! Которое кстати можно находу подправить, например перекрыть все порты, а не только те, по которым происходил коннект в залоггированном в журнале событии.
    Минус пока в том, что они денег хотят за эту штуку - 25 не рублей. Но это не так уж много, если понравится, может куплю. Пока еще не все файеры протестировал, так что пока отложил в копилку кандидатов. Вместе с Privatefirewall и Windows7FirewallControlPlus.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 22:33 06-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    240865

    Цитата:
    Что же касается правил, то хотелось бы иметь возможность разрешить одному приложению (например IE), посещать все сайты, за исключеним нескольких запрещенных правилами.

     
    А зачем (мой любимый вопрос)? Зачем запрещать посещать какой-то сайт только IE, а другим  браузерам разрешать? Не могу понять практической необходимости... А если ее нет, то достаточно внести данный сайт в список запрещенных к доступу, что и реализовано в  Privatefirewall. Что касается других приложений и троянов, так они лезут все только по своим индивидуальным адресам и со своей конкретной целью и для них достаточно бывает просто разрешить или запретить выход в сеть, а "тонькие настройки", как Вы выразились, чаще остаются экзотикой для большинства пользователей ( конечно есть те, кто к этим настройкам относится очень трепетно - это высший пилотаж). А зачем хотеть чего-то большего? Как Вы сами заметили за большее надо платить... Но это больше для гурманов и эстетов...

    Цитата:
    Т.е., если создается запрет, то это запрет именно одного данного конкретного действия для приложения, а не запрет вобще доступа приложения в сеть!!

     Я еще не встречал приложений, которые бродят по сети , как им вздумается. Если приложение не должно, по нашему мнению, иметь выход в сеть, то мы блокируем доступ, не вникая в то, куда и зачем и по какому протоколу оно ломится. Если путей несколько и используются разные протоколы, мы лезем в"тонкие настройки" и оставляем то, что нужно, если это действительно нужно. В любом случае, у нас есть выбор: запретить доступ в сеть или одно конкретное действие, - такое возможно во всех современных сетевых экранах (это предположение, т.к. не имел возможности проверить 20 ф), а не только в  NetPeekerPersonal321 ( в Privatefirewall есть).
    Ну а в целом, - успехов в поиске!

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:12 07-03-2011 | Исправлено: Kumga, 05:33 07-03-2011
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Половину обсуждающих FW, интересует одно и тоже - запрет ломанному или замороженному триал приложению, выходить на свои IP для проверки и (или) обновления.  
    Возьмем для примера официальный триальный Window Washer и скачаем его с сайта производителя, подставив какой-нибудь левый одноразовый емаил типа mailinator.com.
    Установим и заморозим дату каким-нибудь Time Stopper или Data Fuck-ом. Снимем галочку в чекбоксе "Проверять обновления автоматически".  
    И будем наслаждаться дня три-четыре надписью о том, что "У Вас осталось еще 29 дней".
    Но на пятый день, прога сама вылезет в инет и сама себя поправит. И напишет: "У Вас осталось еще 24 дня".
     
    Конечно, можно ей вобще запретить вылазить в инет, как Вы рекомендовали выше. Ей в инете вобще делать нечего.
     
    А вот если это какой-нибудь платный загрузчик файлов типа DAP от speedbit.com, то тут все сложнее. Ему надо и доступ в инет дать и обновления и самопроверки закрыть и банеры отрезать. Причем отрезать банеры лучше всего путем подаления именно исходящего запроса банерососа. Если же блокировать входящий траф, то получим тормоза на WAN из-за кучи отбитых файрволом и т.н. "потерянных пакетов".
    Проблема с DAP в том, что за банерами он обращается не на один, а на десяток сайтов с IP в разных странах. И проверятся он тоже не на одном, а на как минимум 4-х сайтах. Вот выход на эти 14 сайтов ему и надо запретить. А выход повсюду кроме запрещенных сацйтов, ему надо оставить, чтобы он мог качать. Такого без гибких правил не сделаешь. Можно конечно в host прописать, но надо же еще и отловить все эти 14 сайтов,прежде чем их каким-либо образом блокировать.
     
    Вобщем мне файрвол именно для таких извращенных експериментов больше нужен, чем для безопасности.
    Отсюда и поиски наиболее подходящего варианта.
     
    Кстати, только что закончил тестирование Sunbelt Personal Firewall™.
    Мои сугубо субъективные выводы:
    ----------
    SPFW - Главный минус - не интерактивные логи.
    При этом сам алгоритм создания индивидуальных правил происходит  легко и гибко, в разделе "Пакетные Правила", расположенном в нижней правой части главного окна в виде малозаметной кнопки.  
     
    В паре с Free Авирой работает отлично, IP показывает реальные, заблокировал рекламное окно Авиры в один клик.
     
    Отличился от других тем, что при тестовой блокировки обновления Window Washer выловил и показал не только два IP проверки, но и обращение по адресу 127.0.0.1, которое при других FW не обнаружиловалось, но вызывало открытие в IE домашней страницы Window Washer.
    То есть, другие FW блокировали обновления по внешим IP, но при этом проиходило открытие www страницы Window Washer - как немой укор.
     
    Увидев обращение от Window Washer к 127.0.0.1, я тут же заблокировал его в тестируемом файре по всем портам и открытие www страницы Window Washer в IE прекратилось.  
    То есть, таким образом был пресечен сам вызов IE, происходивший от нажатия кнопки интерфейса Window Washer.
     
    Понравилось также то, что в одном правиле относительно одного приложения, можно насовать кучу всех портов, адресов и протоколов.
     
    Еще один плюс, что SPFW может работать в качестве шлюза не сервере, если поставить галочку в соотвествующем чекбоксе в главном окне, в разделе Advansed.
    Но все эти плюсы, перечеркиваются главным минусом - не интерактивными логами. Возьмите 20 любых событий любого лога и попробуйте создать по ним правила вручную.
    Пока создадите два, кто-то создаст уже все 20, используя в другом FW возможности интерактивного лога, позволяющие создавать правила из событий и логов в один клик.
    ----------

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 05:33 07-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    240865

    Цитата:
    Вобщем мне файрвол именно для таких извращенных експериментов больше нужен, чем для безопасности.  
    Отсюда и поиски наиболее подходящего варианта.

     
    Ха...Теперь понятно, с чем связаны Ваши поиски и творческие томления... А я, наивный, читая Ваши посты, никак не мог понять, в чем-же нужда...
     

    Цитата:
    Половину обсуждающих FW, интересует одно и тоже - запрет ломанному или замороженному триал приложению, выходить на свои IP для проверки и (или) обновления.

     
    Подождем, может откликнется кто-нибудь из упомянутой половины, я же к ней (этой половине) не отношусь...

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 06:01 07-03-2011
    DrakonHaSh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    240865

    Цитата:
    Сейчас я тестирую NetPeekerPersonal321


    Цитата:
    Минус пока в том, что они денег хотят за эту штуку - 25 не рублей.

    в варезнике есть соответствующая тема где вопросы жадности успешно решены

    Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 11:07 07-03-2011
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подождем, может откликнется кто-нибудь из упомянутой половины, я же к ней (этой половине) не отношусь...

    Жаль, я искренне убежден, что это интересное занятие. Ну нельзя же весь понравившийся софт покупать, это просто аморально по отношению к семейному бюджету!
     
    Кстати, Sunbelt Personal Firewall™ по умолчанию блокирует Яндекс и вобще кучу сайтов. Это у него так срабатывает модуль блокировки рекламы. Не саму рекламу режет, а тупо блокирует целые сайты. Поэтому модуль блокировки рекламы лучше отключать и использовать для этих целей легендарный Ad Muncher.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в варезнике есть соответствующая тема где вопросы жадности успешно решены  

    Спасибо за наводку, посмотрел. Там правда у людей иногда проблемы с ломанными версиями. Наверное производители какую-то хитрую защиту поставили.  
    В Ad Muncher тоже хитрая защита. Ставишь триальную версию на комп, а после истечения ее срока, форматируешь винт и переставляешь Windows.  
    Скачиваешь опять с их сайта свежую версию Ad Muncher и начинаешь устанавливать.
    И в конце установки получаешь сообщение типа такого:
    "У вас уже была установлена пробная версия Ad Muncher, с такого-то по такое число такого-то месяца и года. Если это ошибка, то обратитесь в нашу техподдержку".
    Толи МАС адрес они они у себя записывают, то ли аппаратный конфиг машины - не знаю.
    Я вобще не понимаю принципа их защиты, ведь я инет выхожу через роутер, значит они моего МАСа не видят. А может они МАС роутера запоминают?
    Надо будет с этим феноменом разобраться, как время появится.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 15:42 07-03-2011
    DrakonHaSh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Спасибо за наводку, посмотрел. Там правда у людей иногда проблемы с ломанными версиями. Наверное производители какую-то хитрую защиту поставили.  
    В Ad Muncher тоже хитрая защита. Ставишь триальную версию на комп, а после истечения ее срока, форматируешь винт и переставляешь Windows.  

    годами юзаю ломаный NetPeeker и годами раньше юзал ломаный Ad Muncher - никаких проблем не с одним не с другим. если следовать проверенным опытом рекомендациям из варезника то все работает обычно как надо.

    Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:45 07-03-2011
    240865

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    годами юзаю ломаный NetPeeker и годами раньше юзал ломаный Ad Muncher - никаких проблем не с одним не с другим.  

     
    Ну я то  NetPeeker только сейчас наткнулся. А вот Ad Muncher я юзал ломаный давно. Потом правда надоело - то регистрация слетит, то обновление не получается, то прокси не рабоатае и в итоге я его купил. То есть, он у меня есть. Но вопрос не в том, чтобы им пользоваться, а в том, чтобы понять как сделана его защита.
    Он же как-то определяет, что на комп уже был установлен ранее, причем даже после формат С и установки новой Винды.
    С ломаной версией я этого понять не смогу. И со своей зарегистрированной тоже.
    Это надо сакачать с их сайта свежую версию и поставить на свежий комп - впервые. А потом поиграться с заменой сетевых адаптеров, заменой шлюзового роутера и (или) заменой хардваре в компе. Чтобы понять как они это делают и к чему именно привязываются, когда определяют факт повторной установки триал версии. Вобщем это чисто спортивный интерес, вроде как ребус разгадать.
    ------
    Тем временем тестирование файеров продолжается и следующий кандидат - AVS Firewall.
    Итак, что мы имеем-с:
     
    Лог не интерактивный, Окно для создания и редактирования Правил манипусенькое - типичное для блондинок. В нем даже фунция CopyPaste не предусмотренна в отношении поля IP адрес. Это ужасно...
    Такого понятия как "спросить" насчет допуска приложения в сеть, настройки файрвола вобще не предусмотренно. И действительно, разве блондинкам оно надо?
    Для них же основное окно правил предусматривает только два варианта действий для любого приложения - Разрешить или Запретить.
    В итоге, AVS Firewall спрашивает о доступе в сеть только насчет тех приложений, которых он не знает. А вот всем тем, которых он знает, он просто тупо открывает ПОЛНЫЕ доступы повсюду и во все стороны!  
     
    Единственный позитивный момент в поведении этого посредственного файрвола, произошел при тестовом обновлении Unreal Commander. Так как AVS не знает этого замечательного приложения, то относительно него был задан вопрос - что делать? И вот тут я был приятно удивлен самой постановкой вопроса:
     
    1 чекбокс - Отклонить-Разрешить доступ этому приложению в сеть. (Это в стиле а-ля блонди).
    2 чекбокс - Отклонить-Разрешить конкретно ЭТО ОДНО текущее соединение исключительно для одного этого данного приложения. (А вот это уже круто)!
    3 чекбокс - Сделать это правило постоянным.
     
    Вобщем пункт №2 в сочетании с пунктом №3 конечно порадовал, они конечно позволяют делать гибкую и многограннную настройку приложений очень легко. Но это не изменило моего общего впечатления об этом унылом г-не в целом. Ведь окошечко с пунктом 2 и 3 можно увидеть только в отношении тех приложений, которых AVS не знает. А всех остальных, AVS просто выпустит в сеть открыв им полный доступ.
    Т.е., во всех остальных приложениях (кроме неизвестных) юзеру придется отслеживать активность приложения анализируя логи и затем прописывать необходимые правила вручную.
    В манипусеньком окошечке и без возможности использования CopyPaste в поле IP адреса.
    И ведь что интересно, они еще и денег хотят за такое стрёмное уебожество!
     
    Вывод: AVS Firewall - "Фф топку"
     
    И OSSS (Online Solutions Security Suite) туда же.  
    Про него детально описывать не стану, дабы не обижать питерских чекистов.
    Но если в двух словах, то похоже у этого продукта истинные задачи диаметрально отличаются от заявленных. У меня сложилось устойчивое мнение, что это файрвол, только наоборот.
     
     
    Добавлено:
    А чтобы поклонники AVS меня не покусали, добавлю пару слов про еще одну позитивную фичу AVS, которой я не видел до этого ни в однос файрволе:
    "Delayed decision - you put off taking a decision on assigning a permission having clicked the Ask me later button in the Alert Window. The temporary rule with the Allow all permission will be created;".
    Это дейставительно круто - иметь возможность принять решение по тмоу или иному событию не ДО наступления этого события, а уже ПОСЛЕ его наступления. То есть, более осознанно.  
    Вобщем если из этого AVS убрать блондинистость и дать пользователю болбше прав и комфорта, то он мог получить твердые 4 звезды из 5-ти возможных. А в текущем его состоянии, только 2,5.
    (Оценка сугубо моя личная, т.е. субъективная и возможно ошибочная). Буду рад, если кто-то из пользователей AVS меня поправит и ткнет носом в те моменты фичи, которых я не заметил и посчитал что их просто нет.).
     
    Добавлено:
    Ну вот, разобрался-таки с AVS! Нашел где у него настройки, позволяющие отключить правил содания автоматом доступов для известных приложений!
    Моя оценка AVS тем самым повышается до трех звезд. Почему не выше, ща расскажу.
    Дело в том, что интерфейс AVS некорректно отображается при нестандартных настройках экрана. Что для серьезного платного файрвола просто непростительно. У меня стоит масштаб 125%, предусмотренный в WinXP. И при таких настрпойках, я просто не вижу тот раздел AVS, который отвечает за продвинутые настройки. Причем я невижу я так, словно его там и не должно быть. Догаться о наличии чего-то там внизу неотображаемого практически невозможно. Сам я нашел эту фичу детально штудируя мануал, полагая что все-таки где тут собака зарыта. Ибо AVS при настройках экранного шрифта 125%, представляет из себя дикую смесь удобных и новых фич с отсутствием элементарных настроек.
    Несоответствие какое-то получается.
    Итог не меняется - AVS фф топку.  Т.к. я не стану перводить монитор в некомфортный для меня режим 100%, ради какого бы то ни было приложения.

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 20:54 07-03-2011
    Criptozavr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kumga
     

     
    Починить можно? Только без правок реестра, а в самом русификаторе, чтобы работало для всех?
     
    Windows XP SP3 RUS

    Всего записей: 2655 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 14:58 09-03-2011 | Исправлено: Criptozavr, 15:01 09-03-2011
    Kumga

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Criptozavr
    Отправил Вам в личку ссылку на измененный архив 7.0.23.4. Попробуйте на своем ПК.
    Если все будет ОК, пустим в массы... Отзыв напишите здесь.

    Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:49 09-03-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Privatefirewall


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru