Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний Firewall [фаервол] (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

Эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! | ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
Тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest
Тесты: WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Proactive Security Challenge
Результаты тестов (Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов!)
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best (*)    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best (*)    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается

Примечания:
1. (*) - На некоторых сайтах им присвоен статус Adware
2. Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и т.д.
3. Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников. ;)

 
Обсуждения конкретных фаерволов
 
Фаервол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике    
Agava    линк    линк      
AVS Firewall    -    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк    линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
GesWall Pro    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      
FortKnox    -    линк      
jFirewall Personal Pro    -    линк      

Кто лучше? Голосование по годам: 2002-2005 / 2006 / 2008 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013
 
Другие полезные ссылки
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Sphinx Windows8FirewallControl - лучший файрвол для Windows 8.1, 8, 7, Vista & XP, выдающий запросы на разрешение/запрещение доступа для программ, соединяющихся с Интернет, также позволяет редактировать правила дли них. Отличается легкостью в работе, интерфейсе, требованиям к ресурсам (занимает всего 3-6 мб в памяти, имеет опцию пониженной HDD активности), можно поставить свой звуковой сигнал.
Различия Free и Plus версии...

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:40 05-10-2009 | Исправлено: VSHY, 22:36 19-04-2021
abraxis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"т.к. системные сетевые ресурсы все равно будут видны опытному глазу"
А разве ими можно воспользоваться не зная пароль на Администратора?
В Сомодо есть "Мастер скрытых портов" -> "Блокировать все входящие соединения", как я понимаю это то, что нужно для полного счастья, но не является ли функция фаерволла Windows7  

qwefgh
Твикер  вам в помощь, к примеру в ashampoo win optimizer есть интересная опция сетевой безопасности (закрывает доступ к системным ресурсам компьютера из сети) т.е. административных ресурсов видно не будет.

Цитата:
но не является ли функция фаервола Windows7
файервол в 7 такая же дырка как и в ХР я самолично открывал доступ к подобным компьютерам, и могу сказать, дольше 10 секунд его защита не выдерживает, он падает с крешем.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 21:13 01-11-2010 | Исправлено: abraxis, 21:14 01-11-2010
qwefgh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abraxis
Ок, понял. Значит ставлю в режиме "Только фаерволл", потом в "Мастер скрытых портов" -> "Блокировать все входящие соединения"  и могу спать спокойно?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 18-01-2010 | Отправлено: 21:35 01-11-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwefgh
https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2 --> Proceed --> All Service Ports, какого цвета?

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 23:47 01-11-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как ни печально, но Clown по ходу прав в том, что все фаеры толком не защищают, следовательно, практически нет смысла использовать сторонние.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 00:48 02-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
franzykman

Цитата:
Как ни печально, но Clown по ходу прав в том, что все фаеры толком не защищают, следовательно, практически нет смысла использовать сторонние.
 

В смысле не защищают? От чего? Вы представляете уровень техподгтовки скажем для того чтобы пробиться через защиту того же Online Armor? Можете назвать пару человек которые это могут? Не говоря уже о том - шанс что полезут через такой файер к обычному хомяку крайне мал.
Собственно мне нормальный файер нужен для удобной работы с сетевыми подключениями и полной блокировки приложений. Всё остальное что он даёт (не считая проактивки конечно) зачастую излишне для домашнего пользователя, но тем не менее - если есть, что выдирать прикажете? Лучше - не хуже.
 
Не знаю как вы а лично доверяю тестам матусека. И где там встроенный файер?
 
Мне просто интересно чего это уже давненько миллионы людей пользуются кучей разных файрволлов, постоянно разрабатываются новые, совершенствуются уже существующие и вот те на - оказывается они все херня толку от них нет и.т.д.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 01:57 02-11-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Не знаю как вы а лично доверяю тестам матусека. И где там встроенный файер?

Там на пробиваемость изнутри, мы обсуждаем пробиваемость снаружи.
Для второго случая нет разницы по большому счёту - виндовый фаер или какой-то софтовый за $1000000.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 02:22 02-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Там на пробиваемость изнутри, мы обсуждаем пробиваемость снаружи.  
Для второго случая нет разницы по большому счёту - виндовый фаер или какой-то софтовый за

А что не так с пробиваемостью изнутри? Тут многое зависит от того как настроен файер, хотя в целом если уж вредитель проник на ПК, то это уже пиши пропало. Для парирования такого момента в общем-то и прикрутили проактивку да с антивирусами сращивание прошло. Логичные процессы с учётом современных реалий. Хотя само собой борьба стенок и ломов продолжается.
 
Но суть не в этом, а в том что сторонние файры применять разумно во всех отношениях (и такой выбор делают как раз люди хоть что-то соображающие в ПК и далее вверх). Тут он лучше, здесь он равень там ещё-что нибудь - в комплексе приемлемая защита.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 05:09 02-11-2010 | Исправлено: Samars, 05:11 02-11-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, например, уверен на 99%, что мне на комп ничего вредоносного не проникнет. Нужна лишь защита снаружи.  
P.S. Все таки я что-то стороннее поставлю, т.к. недавно заметил, что приложение, которому разрешен доступ  только в локалку, вылезло в интернет как ни в чем не бывало.
Вот, надо бы создать виртуалку и попробовать все их поковырять
 
Добавлено:
Из всех популярных в полной мере не пользовался Online Armor и OSSS. Вот думаю потестить на досуге. Кстати, стоит ли Online Armor ради фаера ставить премиум или сойдет фришная?Я смотрел, там вроде в плане фаера даже фри порезана.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 09:05 02-11-2010
Andrey100KZ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Мне просто интересно чего это уже давненько миллионы людей пользуются кучей разных файрволлов, постоянно разрабатываются новые, совершенствуются уже существующие и вот те на - оказывается они все херня толку от них нет и.т.д.  

Ну всем хочется намазать на масло икорки, причем побыстрее и побольше...
А миллионы людей просто средство к достижению...
 
franzykman

Цитата:
P.S. Все таки я что-то стороннее поставлю, т.к. недавно заметил, что приложение, которому разрешен доступ  только в локалку, вылезло в интернет как ни в чем не бывало.  

На предыдущей странице я писал - фаерволл ХР не имеет фильтрации исходящих подключений и соответственно не может заблокировать выход приложениям в интернет.
 
Средства защиты должны быть адекватны вероятности подвергнутся нападению. А вероятность того что какому-нибудь хакеру взбредет в голову взломать ваш домашний комп, чтобы украсть пароли от вконтакте и от аси стремится к нулю.  
Соответственно любой фаерволл имеющий возможность блокировать и входящие и исходящие подключения справится с возложенной на него задачей. Остальное - у кого обертка красивее, удобнее и т.д. ну и пиар естественно.
ИМХО, конечно.

Всего записей: 959 | Зарегистр. 02-03-2008 | Отправлено: 13:45 02-11-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну понятно, что разные обертки, но все таки какой-то более приемлемый для определенных целей.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 17:10 02-11-2010
amcenter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тест HIPs у ряда фаерволов, Comodo на высоте, Online Armor  - очень слабенько.
http://www.anti-malware.ru/hips_test_ring0_2010

Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-11-2008 | Отправлено: 20:09 02-11-2010
Andrey100KZ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
franzykman

Цитата:
но все таки какой-то более приемлемый для определенных целей.

Целей использования компа всего три - это дом, контора и сервер.
Для дома подойдет все, что угодно. Главное фаер должен уметь блокировать входящие/исходящие подключения. Он должен быть просто хотя-бы для того чтобы какая-нибудь зараза не заползла случайно из сети вашего провайдера, что достаточно часто происходит, особенно в периоды различных эпидемий.  
Да и не поленились настроить авторизацию, а не просто дать доступ, в том числе на запись, во все шары пользователю Все.
Вот клинический случай с предыдущей страницы:

Цитата:
и включен только виндовый брандмауэр, то не проходит и часа, как в моих расшаренных папках начинают появляться посторонние файлы, папки "веселого" содержания.

Ну вы же сами разрешили всем пользователям, в том числе из интернета, в том числе и вирусам писать в ваши шары. Ваши желания были прописаны в настройки фаерволла и ОС и выполненны ими. Чего же потом жалуйтесь?  
 
 

Всего записей: 959 | Зарегистр. 02-03-2008 | Отправлено: 20:09 02-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amcenter

Цитата:
Тест HIPs у ряда фаерволов, Comodo на высоте, Online Armor  - очень слабенько.  

Бред какой-то у Online Armor мощнейший хипс, местами просто параноидальный, почему я и ушёл на комодо, хотя у меня Online Armor++ стоял (затрахал Online Armor своей "душевной простотой" честно говоря). Обратной стороной Online Armor могу отметить что ни разу с ним ничем не заражался, а вот с комодо бывало и бывает. Но я пришёл к выводу что лучше использовать комодо чем вечный мозготрах с OA, там одна установка Винампа чего стоит - каждому компоненту надо отдельно дать разрешение.
 
Ещё раз убеждаюсь кроме тестов матусека ничему нельзя верить. Эти ребята с anti-malware.ru всё с ног на голову поставили.
 
Хотя на форуме они уже оправдываясь пишут -  
 

Цитата:
По Online Armor какая-то странная ситуация. В прошлый раз он был один из лучших, а в этот как-то почти ничего не взял, хотя методы те же самые.  

Интересно что могло измениться с прошлого раза?
 
franzykman

Цитата:
Из всех популярных в полной мере не пользовался Online Armor и OSSS. Вот думаю потестить на досуге. Кстати, стоит ли Online Armor ради фаера ставить премиум или сойдет фришная?Я смотрел, там вроде в плане фаера даже фри порезана.

Сойдёт фришная, вернее не сойдёт, а именно её и надо ставить.
 
Мне ещё PrivateFirewall понравился - простой, удобный и даёт отличную защиту. Но уже как-то привык к комоду. ZoneAlarm отличный файер, но почему-то не дружит с торрентом.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:24 02-11-2010 | Исправлено: Samars, 22:01 02-11-2010
abraxis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я, например, уверен на 99%, что мне на комп ничего вредоносного не проникнет. Нужна лишь защита снаружи.  
P.S. Все таки я что-то стороннее поставлю, т.к. недавно заметил, что приложение, которому разрешен доступ  только в локалку, вылезло в интернет как ни в чем не бывало.
Вот, надо бы создать виртуалку и попробовать все их поковырять
 
Добавлено:
Из всех популярных в полной мере не пользовался Online Armor и OSSS. Вот думаю потестить на досуге. Кстати, стоит ли Online Armor ради фаера ставить премиум или сойдет фришная?Я смотрел, там вроде в плане фаера даже фри порезана.

franzykman
Если прикрыть дырявые порты винды, и включить тот же брендмауэр, все будет нормально.
Цитата:
Бред какой-то у Online Armor мощнейший хипс, местами просто параноидальный, почему я и ушёл на комодо, хотя у меня Online Armor++ стоял (затрахал Online Armor своей "душевной простотой" честно говоря). Обратной стороной Online Armor могу отметить что ни разу с ним ничем не заражался, а вот с комодо бывало и бывает. Но я пришёл к выводу что лучше использовать комодо чем вечный мозготрах с OA, там одна установка Винапма чего стоит - каждому компоненту надо отдельно дать разрешение.  

Samars На счет канифоли про армор согласен, тот будет дергать за причинное место каждый раз как пойдет какой то даже внутренний запрос. )  
Мне тоже комодо нравится, если режим активности не ставить на уровень "параноидальный" версия 5
 

Всего записей: 228 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 21:48 02-11-2010
ibb1386

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что посоветуете поставить вместе с НОД32 Антивирусом ?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-10-2010 | Отправлено: 21:57 02-11-2010
abraxis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что посоветуете поставить вместе с НОД32 Антивирусом ?  

ibb1386 Платное или бесплатное???
Из бесплатного comodo, online armor(для суицидников и параноиков).
Из платного ничего окромя avira premium security и прихлопнуть свой глючный нод (если он не лицензия). И жить припеваючи в течение года )) Пока не закончилась лицензия на авиру

Всего записей: 228 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 22:05 02-11-2010
ibb1386

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага... Спасибо.
НОД лицензия =)
ESET NOD32 Smart Security не стал брать, т.к их фаерволу не доверяю, вот и спрашивал про альтернативу, как бы =)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-10-2010 | Отправлено: 22:08 02-11-2010 | Исправлено: ibb1386, 22:10 02-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abraxis
ibb1386

На данный момент к тумбочке комоду я бы ещё добавил бесплатный PrivateFirewall - очень хорошая штука для домашнего юзера, по тестам матусека идёт в первых рядах да и по собственному опыту могу сказать - весьма хорош. Но одно но - нет русского, мне это не мешает, но кого-то может остановить. Так что комод более подходящий файер для всех и каждого.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:12 02-11-2010 | Исправлено: Samars, 22:14 02-11-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. А чем именно эти дырявые порты так мешают более остальных? Почему их обязательно нужно закрыть? Разве в фаерах это не предусмотрено?
2. Private Firewall не сильно напрягает систему? По качеству не уступает комоду? В нем можно просмотреть активные соединения?
3. Почему вы считаете онлайн армор более параноидальным, чем комодо, разве оно так?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 00:39 03-11-2010
kobakis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
стоял и комодо и аутпост, хз комодо имхо удобней!

Всего записей: 170 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 01:14 03-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний Firewall [фаервол] (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru