Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-10-2007 14:48): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Spab



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

A free source code editor for Win32 and X
Русскоязычный форум поддержки

  • Один из самых настраиваемых текстовых редакторов из ныне существующих. Настраивается практически все.
  • Индивидуальная подсветка для разных языков програмирования, фолдинг для классов, функций и структур, авто-дополнение, и т.д. и т.п. ...
     
  • Scite-interest -- Discussion of the SciTE editor
  • Русский сайт SciTE (документация, FAQ, снимки экрана, утилиты, скрипты и т.д. и т.п....)
  • Мечта кодера. статья
  • Burgaud.com - US.SciTE
  • SciTE: Scintilla Text Editor with Extensions
  • Filerx, SideWinder
  • ......
     
       
  • Project file releases
  • Project summary (including basic statistics)
  • Новости со SciTE.ru
     
    Последняя версия редактора - SciTE 1.74
     
    SciTE 1.74 .52Ru-Board Edition [Сборка 20.09.2007]
    Oписание: сборки ядра  
     
    Дружественная тема: Доработка исходного кода и компилирование сборки Ru-Board Edition
     
    Нерешенные задачи и вопросы ( Для умных и талантливых форумчан )
     
    P.S. Если вы используете SciTE для своих нужд, таких как: написание HTML, CSS, Java Script, PHP и др. кода для сайта, или просто вам нравится этот редактор, поставьте пожалуйста ссылку или баннер на сайт - http://scite.ruteam.ru, благодаря этому у сайта повышается индекс цитирования, соответственно увеличивается количество пользователей редактора.

  • Всего записей: 64 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 03:05 04-06-2002 | Исправлено: mozers, 13:45 04-10-2007
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    настало "попозже" вот измененные файлы:
    http://scite.ruteam.ru/engine/upfiles/vladvro/SciTE_171_18Ru_src_update_061010.zip
     
    реализована функция OnMenuCommand и функция OnSendEditor в первом приближении (не реализована коррекция записи макроса). OnSendEditor вызывается только для команд доступных для записи в макрос.
    реализация смены регистра символов выделенного текста:

    Код:
    function OnSendEditor (msg, wp, lp)
      if msg == IFACE_FUNCTIONS["UpperCase"] then
        ChangeCase("U")
        return ""
      elseif msg == IFACE_FUNCTIONS["LowerCase"] then
        ChangeCase("L")
        return ""
      end
    end

     
    codewarlock1101
    Цитата:
    Будут ли ру-тим изменения наследоваться для Линух-версий... потому что други, которым ОЧЕНЬ понравился редактор сидят именно в нем...
    Простой запуск с эмуляцие win32 нормально работает, но хочеца родной скомпиленый

    на сколько я знаю, все изменения по возможности делаются в расчете на обе платформы.
    для того что бы скомпилять свою версию, надо скачать исходники SciTE 1.71
    http://scite.ruteam.ru/scite/vyshel-reliz-scite-1-71
    и добавить изменения от ру-тим
    http://scite.ruteam.ru/engine/upfiles/mozers/SciTE_171_18Ru_src.rar
    (линк взят со страницы http://scite.ruteam.ru/scite/sborki/scite-ru-board )

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 14:27 10-10-2006 | Исправлено: vladvro, 09:11 11-10-2006
    codewarlock1101



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    изменения только ядра и виндового интерфейса.... линуксовой части в русском патче нет.
     
    ...
    scope../src/SciTEBase.cxx:2435: error: ‘CF_TEXT’ was not declared in this  
    scope../src/SciTEBase.cxx:2435: error: ‘GetClipboardData’ was not declared in this scope../src/SciTEBase.cxx:2437: error: ‘GlobalLock’ was not declared in this scope../src/SciTEBase.cxx:2438: error: ‘GlobalUnlock’ was not declared in this scope../src/SciTEBase.cxx:2440: error: ‘CloseClipboard’ was not declared in this scope../src/SciTEBase.cxx:2513: error: ‘GUID’ was not declared in this
    ...
    Этих функций в Линах-то нету....

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 15:13 10-10-2006
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    codewarlock1101

    Цитата:
    изменения только ядра и виндового интерфейса.... линуксовой части в русском патче нет.

    ты прав.
    я не знал, что все на столько плохо под лиинукс.
    просто ру-тим - это скорее термин, а реально - это один человек, на этом форуме он фигурирует под ником mozers, который взял на себя задачу сведения в одну сборку наработок по улучшению редактора как нашими так и зарубежными разработчиками.
    И увы видимо человека со знанием Линукса, который бы сумел подправить и дополнить код пока что не нашлось.

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 15:41 10-10-2006
    BruceW

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посмотрел русскую сборку и странное впечатление оставил данный редактор. С одной стороны - много восторженных отзывов и супер-гибкая архитектура, с другой - ощущение непонятной сырости.
    Вроде все в нем устраивает, но как всегда выползают какие-то вещи, от которых портится все впечатление.
    Подсказки по коду - как их все-таки заставить работать?
    Потратил кучу времени, чтобы понять - и бросил эту затею. Нет, я не спорю разобраться можно, но почему они не работают по умолчанию??? Поправьте, если не так.
    Да, кстати, супер-гибкость - не всегда хорошо. Пусть это редактор для программистов, так и что, если так - то нужно тратить кучу времени на доведение его до работоспособного состояния? Зачем мне изучать конфиги и луа, если я хочу с ним начать работать прямо сейчас? Почему не включить все часто используемые настройки по умолчанию?
    Вообщем все это лишь первое впечатление, прошу сильно не кричать. Поправьте, где не прав.  
    И еще - не хочу обидеть ру-боард, но вам не кажется, что стоит все-таки завести отдельный форум поддержки, с норальной разбивкой по темам?

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 20:26 10-10-2006
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BruceW

    Цитата:
    Посмотрел русскую сборку и странное впечатление оставил данный редактор. С одной стороны - много восторженных отзывов и супер-гибкая архитектура, с другой - ощущение непонятной сырости.

    а почему непонятной? очень даже понятная сырость, редактор в состоянии постояной доработки силами энтузиастов.

    Цитата:
    Да, кстати, супер-гибкость - не всегда хорошо.

    согласен. поэтому редакторов всяких - море, выбирай на свой вкус.

    Цитата:
    И еще - не хочу обидеть ру-боард, но вам не кажется, что стоит все-таки завести отдельный форум поддержки, с норальной разбивкой по темам?

    я сам недавно задавал подобный вопрос, и получил ответ, что в этом нет необходимости, с чем сейчас вобщем согласен.

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 08:41 11-10-2006 | Исправлено: vladvro, 08:41 11-10-2006
    codewarlock1101



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    Над этим кой кто будет стараться.... возможно еще кому пригодится.
    ВСЕМ
    Что-то совсем все непонятно.
    1. Частенько отваливается подсветка синтаксиса, при этом так странно! - часть светит, а часть нет. Скриншот сделал, если кому интересно - http://slil.ru/23233722
    2. Постоянно отваливаются хоткеи.... помогает (штоб скайт не перезагружать) открытие/добавление-удаление пробела/сохранение

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 13:56 11-10-2006
    BruceW

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    Просто не всегда есть время читать 55 страниц обсуждения чтобы найти ответ, на интересующий вопрос
    А поиск по руборду, к сожалению, пока еще оставляет желать лучшего
     
    Добавлено:
    И все-таки по поводу подсказок - как заставить работать?
    И есть ли подобие код-сниппетов, или это связано с abbrev? - можно ли на конкретный сниппет навесить хоткей?
     
    Добавлено:
    И есть ли альтернативные подстветки? Понятно что можно настроить самому, но опять же - это все время, хотелось бы готового.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 18:40 11-10-2006
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    codewarlock1101

    Цитата:
    Частенько отваливается подсветка синтаксиса

    Цитата:
    Постоянно отваливаются хоткеи
    Что то никто еще по этому поводу не репортил. Попробуй локализовать проблему - выяснить кто виноват - настройки или ядро. А может система глюкавит?
     
    BruceW

    Цитата:
    Подсказки по коду - как их все-таки заставить работать?  
    Потратил кучу времени, чтобы понять - и бросил эту затею. Нет, я не спорю разобраться можно, но почему они не работают по умолчанию??? Поправьте, если не так.
    По идее - все должно работать сразу без каких бы то ни было настроек (все настроено). Если не работает - внимательно читаем SciTE Ru-Board.html и , если не помогло - конкретно, максимально подробно - сюда - будем разбираться и выяснять.

    Цитата:
    Почему не включить все часто используемые настройки по умолчанию?
    Они - включены. Вы не согласны с какой то настройкой? - аргументируйте - исправим. Вот если чего то просто нет (например, всплывающих подсказок и автодополнения по Паскалю), то они и не появится пока Вы или кто то другой не составит и не выложит для общего пользования свой API файл.

    Цитата:
    но вам не кажется, что стоит все-таки завести отдельный форум поддержки, с норальной разбивкой по темам?
    При сегодняшнем количестве отвечающих, на таком форуме Ваш вопрос будет висеть без ответа до Нового Пришествия

    Цитата:
    И все-таки по поводу подсказок - как заставить работать?
    И все таки какой язык программирования имеется в виду?

    Цитата:
    И есть ли подобие код-сниппетов, или это связано с abbrev?
    Быстрая ставка сокращений (они берутся из abbrev) работает по Ctrl+B, Ctrl+Shift+R. Можно реализовать (есть и примеры) с помощью скриптов и навесить на любые комбинации клавиш.

    Цитата:
    И есть ли альтернативные подстветки?
    Есть. Из готовых - можно взять в других сборках или из дистрибутивов других редакторов, постороенных на движке Scintilla (например - Notepad+). В сборке Ru-Board - одна альтернативная подсветка - cpp_style_classic_ (с) mimir
     
    vladvro
    Цитата:
    просто ру-тим - это скорее термин, а реально - это один человек
    Ты сам, своими великолепными идеями и точными ответами в этом топике доказал что это - совсем не так Сборку делают ВСЕ посетители форума (даже те, кто не отвечает, а спрашивает). Просто кто то вкладывает - больше, а кто то - поменьше. Вот у меня сейчас - запарка, а я вижу что и без меня создание новой сборки - движется
    Вижу, что надо кучу скриптов корректировать - ведь теперь появились более корректные способы добавления обработчиков и функции OnMenuCommand и OnSendEditor
     
    HSolo
    Даавно внесено в список пожеланий
    (шапку то хотя бы прочтите для начала
     
    Moon_aka_Sun
    Вижу много нестандартных решений в твоей сборке. Думаю что в сборке Ru-Board тебе многое не нравится. Очень бы хотелось услышать критику. Вон dB6 столько уже толковых замечаний навставлял - я замучился исправлять
     
    Новый HexEditor (сам еще не смотрел)

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 00:09 12-10-2006
    gansA

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата: Постоянно отваливаются хоткеи Что то никто еще по этому поводу не репортил.  
    Попробуй локализовать проблему - выяснить кто виноват - настройки или ядро. А может система глюкавит?

    Есть такое дело, причем есть давно, по крайней мере у меня .
    Как не работает: запускаем Scite, переключаем раскладку на русский, открываем любой файл и вуаля клавиатурные команды не работают (те что повешены на буквы), обатное переключение раскладки уже не помогает . Работают команды только из меню.
     

    Цитата:
    Частенько отваливается подсветка синтаксиса

    И такое заметил, в последней сборке от Нейла, причину появления бага пока не локализовал.

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 09:38 12-10-2006
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    codewarlock1101

    Цитата:
    Над этим кой кто будет стараться.... возможно еще кому пригодится.

    это просто замечательно, пригодится "все непременно, дорогой друг, все непременно..."
    mozers

    Цитата:
    Постоянно отваливаются хоткеи
    Что то никто еще по этому поводу не репортил.

    у меня тоже так бывало, но достаточно редко и не было возможности локализовать проблему.
    а с подсветкой возможно проблема вообще только под линуксом и существует.

    Цитата:
    Сборку делают ВСЕ

    идеи и наработки для нее делаю все, а вот саму сборку... ну никто другой же ее не делает.
    кста, немного в сторону, на главной странице сайта http://scite.ruteam.ru/ до сих пор стоит версия 1.70 для русской сборки и статья SciTE 1.71 Ru-Board Edition датирована 10.07.2006, неправильно это как-то, кого надо "пинать" чтобы исправили?

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 10:11 12-10-2006
    Moon_aka_Sun



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Вижу много нестандартных решений в твоей сборке. Думаю что в сборке Ru-Board тебе многое не нравится. Очень бы хотелось услышать критику.
    Нравится, не нравится, зачем критиковать? Я уж лучше конструктивно - сделаю так, как мне удобно. Если кому-то что-то подойдёт, то тоже хорошо.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-04-2005 | Отправлено: 12:12 12-10-2006
    codewarlock1101



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvro
    С подстветкой у меня глюкан в виндухах был..... ели еще будет (+ и что очень важно -будет свобод время). Может чего расковыряю
    Вопрос ВСЕМ
    С помощью какого хоткея можно показывать следующий хинт к функции? (чтобы не лезть мышой и не жать на стрелки..) [[это в случае, если функции одноименные, но имеют разные параметы]]

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 15:52 12-10-2006 | Исправлено: codewarlock1101, 17:07 12-10-2006
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    codewarlock1101
    Цитата:
    С помощью какого хоткея можно показывать следующий хинт к функции?
    Если пользовать мой скрипт автодополнения - то можно выбирать вводя нужную букву.
    Если оригинальным - то имхо - нельзя никак.
     
    Moon_aka_Sun
    Просто если бы совместно пытались довести до ума один проект, споря и не соглашаясь друг с другом, то толку было бы больше. А в спорах рождается истина. Банально, но - факт.
     
    vladvro
    Цитата:
    кого надо "пинать" чтобы исправили?
    mirk

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:29 12-10-2006
    codewarlock1101



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Наверное я некорректно оформил мысль (или ты ее некорректно обработал)
    Я имел ввиду хинты - это когда ты функу уже написал, и вылазит окно с подсказкой к функции (из апи файла).
    Например есть
    funcX(s: pchar; x:integer);
    funcX(str:string);
    (то есть с одинаковыми именами). Тогда в хинте слева появляются стрелки для прокрутки, чтобы выбрать одну из подсказок. Вопрос в том - можно ли "прокручивать" хинты хоткеем какимнидь?

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 11:03 13-10-2006
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    я дописал функционал для события OnSendEditor - коррекцию для записи макроса,
    полагаю что ты уже скачивал предыдущий апдейт, т.ч. я закинул в новый апдейт только измененый файл, качай:
    http://scite.ruteam.ru/engine/upfiles/vladvro/SciTE_171_18Ru_src_update_061012.zip
     
    всем кто использует макросы
    в скрипт внесены исправления (комментарий здесь)
    обновленый скрипт для скачивания macro_support.lua

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 11:52 13-10-2006
    KaptainN

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скрипт для выделения htm-тега
     
    -----------------------------------------------
    -- html_seltag.html
    -----------------------------------------------
    -- Ввделяет тэг в html-файле
    -- Leonid, ICQ - 418-078-835
    -- version 1.0
     
     
    function SelectTag(tagOpen, tagClose, init)
     
        -- рекурсивная функция
        function ffen(start)
            local a,b = string.find(html, tagClose, start)
            -- если нет закрывающего тега
            if b == nil then
                _, b = string.find(html, '>', start)
                return a, b
            end    
            
            local s = string.sub(html, start, b-1)
            local _s,_e = string.find(s,tagOpen)
            while _s ~= nil do
                a,b = ffen(b) -- рекурсия
                _s,_e = string.find(s, tagOpen, _e)
            end
            return a,b
        end
     
        -- ищу начало
        local st, a = string.find(html, tagOpen, init)
        -- ищу конец
        local _, en = ffen(a+1)
        return st-1, en
    end
     
    -- возвращает:  
    --    открывающий тэг, закрывающий тэг, позицию начала поиска
    function GetTags()
        -- ищу начало тега
        local i = editor.CurrentPos
        while (1) do
            local ch = string.sub(html, i, i)
            if ch == '<' or i == 1 then break end
            i = i-1
        end
     
        -- ищу конец тега
        local j = i+1 --sel_start
        while (1) do
            local ch = string.sub(html, j, j)
            if ch == '>' or ch == ' ' or ch == 0 then break end
            j = j+1
        end
        
        local tag  = string.lower(string.sub(html, i+1, j-1))
        
        return '<'..tag, '</'..tag..'>', i
    end
     
    --==========================================
     
    html = string.lower(editor:GetText())
     
    if string.len(html)==0 then  
        return 0,0  
    end
     
    editor:SetSel( SelectTag(GetTags()) )

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 17:16 13-10-2006
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KaptainN
    Поздравляю с первым постом
    Спасибо за скрипт - возможно кто то на его базе сделает очередное средство автоматизации. Правда, мне кажется, что задействовав регулярные выражения код можно изрядно сократить...
     
    vladvro
    Цитата:
    дописал функционал для события OnSendEditor  
    Ты - силен
    А я - хронически не успеваю
     
    codewarlock1101
    Дошло... "хинты" = "всплывающие подсказки". А я те парю про перемещение по раскрывающемуся списоку с дополнениями...    

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:50 13-10-2006
    Kvartirus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет!
    Скажите, пожалуйста, как избавится от мерцания?
    В оригинальном SciTE ничего не мерцает, а поставил вашу сборку – всё дико мерцает при редактировании/скролировании.
    Я уже убрал все альфы в настройках, но тем не менее всё равно мерцает.
    Что нибудь подскажете?

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:01 14-10-2006
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kvartirus

    Цитата:
    Скажите, пожалуйста, как избавится от мерцания?

    попробуй поставить:
    buffered.draw=1

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 10:10 16-10-2006
    Kvartirus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    попробуй поставить:
    buffered.draw=1

    Про это забыл. Спасибо.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:22 16-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux
    Widok (09-10-2007 14:48): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru