Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wolf71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Open-Shell | Classic Shell


Open-Shell
Classic Shell

Утилита, позволяющая включить классический вариант оформления меню "Пуск" в Windоws 7/8/10. Также Classic Shell добавляет в Проводник панель инструментов для выполнения таких операций, как перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др.
 
Ключевые особенности Classic Shell:
• Перетаскивание значков приложений с помощью курсора мыши, а также удаление, переименование и выполнение других действий с объектами из контекстного меню.
• Отображение недавно открытых документов (количество документов в списке может регулироваться пользователем).
• Встроенная поисковая панель для быстрого обнаружения нужных программ.
• Возможность смены оформления при помощи скинов.
• Расширенные возможности настройки внешнего вида* и функциональности**.
• Поддержка механизмов Microsoft’s Active Accessibility.
• Преобразование вызова списка "Все программы" из меню Windоws в удобное каскадное меню.
• Добавляет в Проводник Windоws панель инструментов для выполнения таких операций, как переход в корневой каталог, вырезание, копирование или вставка объектов, отображение свойств папки и т.п.
• Отображение в строке состояния свободного дискового пространства и общего размера файлов.
• Отображение классического вида диалогового окна копирования файлов.
• Установка плагина для Internet Explorer 9, который позволяет пользователю видеть полный заголовок страницы, а также отображает в строке состояния зону безопасности и процесс загрузки.
В том числе на русском!


Официальный форум, где вы можете задать вопросы разработчику - автор программы понимает русский язык, но сможет вам ответить на английском
(P.S. Теперь автор и на руборде: Classic_Shell)

Дополнения: официальные кнопки | официальные скины | Кнопки в стиле Windоws
Полная коллекция кнопок: deviantart.com (с регистрацией полный список в галерее)
Русификатор: Обновленный русификатор авторами Loginvovchyk, montonero, Habib2302, NikZayatS2018. Установка: Ссылки:  

Примечания:
 * – Прямое отображение пользовательских библиотек
 ** – Есть возможность каскадного отображения папок в области pinned (как было в XP)
 
Разработка Classic Shell прекращена, программа стала open-source и под названием Open-Shell выпускается другим разработчиком:
https://github.com/Open-Shell/Open-Shell-Menu/releases (релизы)
https://ci.appveyor.com/project/passionate-coder/open-shell-menu/branch/master/artifacts (ночнушки)

Всего записей: 159 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 14:55 20-12-2009 | Исправлено: shrmn, 22:51 01-12-2022
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мемберу не подходит, удаляю.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:21 15-11-2015 | Исправлено: shadow_member, 09:08 18-11-2015
sinteros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Создаем кнопку быстрого создания файла Readmy.txt
 
Нечто похожее я и сам сделал только прописывал более простой путь notepad -Readmy. Но в этом способе есть недостатки.  
В отличие от системного контекстного меню создать текстовый файл в этой же папке нельзя создать еще один файл. В основном я создаю один файл но иногда надо создать 2 и второй либо переименовать либо оставить в конце названия номер 2 присвоенный системой. И во время создания файла через контекстное меню появляется сам файл и его сразу можно переименовать. Так удобнее. И есть еще один нюанс. Я пользуюсь не стандартным текстовым редактором а AkelPad и такой вариант совсем не подходит.
Хотелось сделать точный аналог команды которая используется при нажатии создать текстовый файл в контекстном меню. А название "Текстовый файл" которое присваивается при создании любого файла txt я переписал на то которое мне более удобно в системном реестре.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-10-2009 | Отправлено: 23:46 17-11-2015 | Исправлено: sinteros, 00:01 18-11-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sinteros
Цитата:
я создаю один файл но иногда надо создать 2 и второй
Создай рядом еще одну кнопку Readme2. Я тоже с давних пор исп. AkelPad. На Win10 я не использую проводник от Classic Shell, и создаю Readme через стандартное конт. меню, переименовав в реестре.  
Есть еще минимум два способа создания Readme, один из них по принципу "сколько раз нажал, столько файлов и получил".

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:58 18-11-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
один из них по принципу "сколько раз нажал, столько файлов и получил"

Этот был бы лучшим, после внесения содержания, можно и пересохранить или изменить названия.  
Вообще в Тотале, на любом каталоге, если есть файл с расширением txt или если есть желание разные описание чего+то скаченного, вариант - встать курсором на файл - Shift+F4 и исправив как нужно, открыть, написать что нужно и закрыть, с сохранение при закрытии, тоже нормальный.  

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:47 18-11-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищите этот способ в теме, давности 2-3 года, я на другом компе, а на нем этот способ у меня не зафиксирован.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:30 18-11-2015
sinteros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Ищите этот способ в теме, давности 2-3 года, я на другом компе, а на нем этот способ у меня не зафиксирован.

 
Спасибо! Буду искать.
 
 

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-10-2009 | Отправлено: 19:23 19-11-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот оно.
2. Второй способ (автор- форумчанин, ника уже не вспомню):
только вместо Readme.txt создается файл с именем вида 21.08.2011_23693.txt.  
- в C:\Program Files создаем пустой текстовый файл New_Doc.txt
- в C:\Program Files помещаем под любым именем, например, New_Doc.bat батник следующего содержания:
--------------------
copy "%SystemDrive%\Program Files\New_Doc.txt" "%CD%"\%date%_%random%.txt  
--------------------
Кавычки в написании команды должны быть, как показано. Если у вас что- то с системными переменными, то попробуйте вот такой батник:  
--------------------
copy "C:\Program Files\New_Doc.txt" "%CD%"\%date%_%random%.txt
--------------------
- создаем кнопку и в строке Команда указываем путь к батнику.  
- Готово. Теперь при нажатии на кнопку в открытую директорию будет помещаться (вернее, копироваться из C:\Program Files) пустой текстовый файл с именем вида 21.08.2011_23693.txt. Число в конце имени генерируется по случайному характеру для создания множества одноименных файлов в одной директории, иначе при повторном нажатии кнопки ранее созданный файл переписывался бы новым.  
Недостатки- мелькание окна консоли (можно попробовать избежать этого использованием hidcon.exe), необходимость ручного открытия созданного файла.  
3. Третий способ (автор- Evgeny972):
утилита NewReadMe.exe- дополнение к Explorer Views Manager. В те времена, когда мне это было интересно, этот способ у меня не заработал. Есть вопросы- спрашивайте у Evgeny972.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:49 19-11-2015
sinteros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
 

Цитата:
Вот оно.  2. Второй способ (автор- форумчанин, ника уже не вспомню):  только вместо Readme.txt создается файл с именем вида 21.08.2011_23693.txt.   - в C:\Program Files создаем пустой текстовый файл New_Doc.txt  - в C:\Program Files помещаем под любым именем, например, New_Doc.bat батник следующего содержания:  --------------------  copy "%SystemDrive%\Program Files\New_Doc.txt" "%CD%"\%date%_%random%.txt   --------------------  Кавычки в написании команды должны быть, как показано. Если у вас что- то с системными переменными, то попробуйте вот такой батник:   --------------------  copy "C:\Program Files\New_Doc.txt" "%CD%"\%date%_%random%.txt  --------------------  - создаем кнопку и в строке Команда указываем путь к батнику.   - Готово. Теперь при нажатии на кнопку в открытую директорию будет помещаться (вернее, копироваться из C:\Program Files) пустой текстовый файл с именем вида 21.08.2011_23693.txt. Число в конце имени генерируется по случайному характеру для создания множества одноименных файлов в одной директории, иначе при повторном нажатии кнопки ранее созданный файл переписывался бы новым.   Недостатки- мелькание окна консоли (можно попробовать избежать этого использованием hidcon.exe), необходимость ручного открытия созданного файла.   3. Третий способ (автор- Evgeny972):  утилита NewReadMe.exe- дополнение к Explorer Views Manager. В те времена, когда мне это было интересно, этот способ у меня не заработал. Есть вопросы- спрашивайте у Evgeny972.

 
Вророй способ у меня не заработал.  
Третий способ недоступен так как ссылка на Explorer Views Manager битая. А NewReadMe.exe вообще не нашел такой утилиты.  
 
Буду делать по старинке. Не так уж это и трудно. Все в windows упростить наверное не реально. И так связка Classic Shell + Clover + еще несколько утилит сделали жизнь в windows более уютной.  

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-10-2009 | Отправлено: 20:53 19-11-2015 | Исправлено: sinteros, 20:55 19-11-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sinteros
Цитата:
Вророй способ
не может не заработать, ты сделал ошибку в создании кнопки. Проверь на "макете":
- создай файл в C:\Program Files;
- создай New_Doc.bat на рабочем столе;
- запускай батник, при каждом запуске на столе будет создаваться + еще один файл вида 20.11.2015_1421.txt.
Гарантированно!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:47 20-11-2015
sinteros

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Цитата: Вророй способ не может не заработать, ты сделал ошибку в создании кнопки. Проверь на "макете":  - создай файл в C:\Program Files;  - создай New_Doc.bat на рабочем столе;  - запускай батник, при каждом запуске на столе будет создаваться + еще один файл вида 20.11.2015_1421.txt.  Гарантированно!

 
Странно первый раз не сработало. Сейчас работает хоть и не совсем то что хотелось.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 17-10-2009 | Отправлено: 02:35 21-11-2015
dimitryi16



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой при установке:  Не удалось зарегистрировать модуль C\Windows\StartMenuHelper32.dll. HRESULT-2147024891. Обратитесь в службу поддержки.
Только установил свежую винду Win 7-64, др. веб лицензия(отключал всё что только можно). Всё что нагуглил, перепробовал-не хочет ставиться и всё

Всего записей: 36 | Зарегистр. 01-09-2010 | Отправлено: 20:25 30-11-2015 | Исправлено: dimitryi16, 20:27 30-11-2015
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitryi16
Установка Classic Shell необходима на линейку Windows 8,что связано с ее оптимизацией под сенсорные мониторы, которых у большинства пользователей нет.  Ставить Classic Shell на Windows 7 абсолютно не имеет смысла, так как там и так есть, то чего нет в Windows 8.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 21:57 30-11-2015
dimitryi16



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравится, я на все системы ставлю. Есть решение вопроса?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 01-09-2010 | Отправлено: 22:01 30-11-2015
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitryi16
Мдя. Мазохизм еще никто не отменял. В чем прикол установки Classic Shell на Windows 7? Что тебе дает Classic Shell в Windows 7? Не вижу смысла ставить программное обеспечение только для того, чтобы ставить.  Если уж скучно - поставь с десяток toolbars и  adware и не такое увидишь на экране.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 22:11 30-11-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerVer

Цитата:
Мазохизм еще никто не отменял

Мазохизм - это кардинально менять рабочий интерфейс (в первую очередь основной программы операционки - Проводника)
каждый раз при смене версии Windows
А Classic Shell позволяет малой кровью держать привычный интерфейс NT5.1,  
но не отказываясь от вкусностей Проводника из новых NT 7-8-8.1-10

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 23:00 30-11-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitryi16

Цитата:
др. веб лицензия(отключал всё что только можно)

Скорее всего дело в нем. Может сперва попробовать поставить сабж, а потом уже ДрВеб?
 
SerVer

Цитата:
Мдя. Мазохизм еще никто не отменял. В чем прикол установки Classic Shell на Windows 7? Что тебе дает Classic Shell в Windows 7? Не вижу смысла ставить программное обеспечение только для того, чтобы ставить.  Если уж скучно - поставь с десяток toolbars и  adware и не такое увидишь на экране.
Твои бредовые мнение и советы никому не интересны.
 
Я тоже ставлю сабж на 7-ку. Даже на ХР хотел поставить, но невозможно. Пользуюсь только Classic Star Menu.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 23:01 30-11-2015
dimitryi16



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kot1313
Спасибо большое, снёс доктора, всё встало как положено, не ожидал от антивируса подляны такой)))

Всего записей: 36 | Зарегистр. 01-09-2010 | Отправлено: 23:47 30-11-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitryi16
При типовой установке антивруса (сканер+спайдергард+обновлялка), DrWeb автоматом включает низкоуровневую защиту системы.
Так что я взял в привычку DrWeb всегда ставить в последнюю очередь    
А в DrWeb Вы не отключили, скорей всего, превентивную защиту.
Поэтому у Вас и не ставился Classic Shell, послкольку он затрагивает довольно глубинные уровни винды.
(Лет 5 назад столкнулся с подобным поведением DrWeb при установке драйвера к Logitech)
Вот как-то так .....

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 00:02 01-12-2015 | Исправлено: kot1313, 00:06 01-12-2015
SerVer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timsky

Цитата:
Я тоже ставлю сабж на 7-ку. Даже на ХР хотел поставить, но невозможно. Пользуюсь только Classic Star Menu.

Вот это и есть бредовые идеи.
dimitryi16
Когда-то и у меня стоял Dr. Web (версии  6 и 7). Шестая работала отлично, 7 начали возникать проблемы. Все последующие версии уже не работали, а мучили систему.  Ибо при установке программ отключать антивирус это не выход. А тем более ставить после установки всех программ (все программы сразу не установишь). Антивирус хороший, но стал слишком грузный и заумный.  

Всего записей: 112 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 09:40 01-12-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что тебе дает Classic Shell в Windows 7?
Судя по всему, автор сего выражения сам не удосужился установить Classic Shell и хотя бы посмотреть, что это дает. Работают обе части программы.
   
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:41 01-12-2015 | Исправлено: shadow_member, 10:43 01-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Open-Shell | Classic Shell


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru