Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Light Alloy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildCat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Light Alloy от Vortex Team




Light Alloy - универсальный мультимедийный плеер основанный на DirectX имеющий:
• Поддержку различных контейнеров/кодеков, в том числе и внешних;
• Встроенные справочные материалы на русском и других языках;
• Поддержка видеодвижков (рендереров) SVP, MadVR, IPTV, OnlineTV, LAV Filters x86 и других;
• Поддержку плейлистов в формате M3U, M3U8 (нужен LAV Spl);
• Ускоренную перемотку. Просмотр превью-миниатюр в таймлайне. Создание скриншотов видео;
• Поддержку мультимедийных клавиатур. Поддержку анимированных субтитров;
• Одновременное воспроизведение двух субтитров в том числе Blu-ray PGS sub;
• Делать закладки в списке/устанавливать метки на таймлайне;
• Поддержку настройки яркости/контраста/насыщенности изображения;
• Встроенную поддержку меню DVD и чтение папок/дисков Blu-ray;
• Поддержку пульта дистанционного управления через WinLIRC.


Самая свежая версия - 4.11.2, Build 3340 (30 апреля 2021)
Последняя версия от Дмитрия (Vortex) - 4.10.2 build 3317 (25.05.2017)
Другие исторические версии
Последняя версия от Ильи Великанова (Flay) - 4.1 (28.12.2006)
 
LAVFilters - современные декодеры и сплиттер (устанавливайте x86 версии для LA)


Голосование "Лучший видеоплеер"

Всего записей: 883 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:48 09-04-2002 | Исправлено: ndch, 15:51 20-08-2022
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator

Цитата:
Это я что ли "разработчик говнософта" сказал?

Я но НЕ ВАМ лично! Зачем на личности переходите сразу, без всякой конкретики?

Цитата:
Тебе Vortexized подряжался что ли чего-то делать? Нет - вот либо заткнись, либо вали отсюда.  

Он вам кто - родной брат? А впрочем я догадываюсь кое о чем... )) И потом за "вали отсюда" в реальной обстановке можно схлопотать по самый немоги. Умоляю вас, не говорите в Инете то, чего не сказали бы в реале.

Цитата:
А оскорблять разработчика не надо.

Я его не оскорблял, а критиковал сабж. Оскорбил же он меня первый -
Цитата:
Конкретнее пожалуйста, говноэксперт ты наш.


Цитата:
Он благое дело делает.  

Возможно, но к сожалению его профессионализм в отличие от авторов KMP, Daum PotPlayer, MPC-HC лично у меня вызывает некоторые сомнения.

Цитата:
У меня есть один ноут с XP и там стоит LA 4.1 от первого автора. Всё работает нормально

Да это так, но что осталось от Ильи? Ровным счетом ничего, сабж переписан по сути дела, заново. Если бы Илья по прежнему был бы при делах, сабж заслуженно оставался бы одним из самых лучших видеоплееров, которым он, ИМХО, был когда-то.

Цитата:
Вот в KMP было неудобно

Да, это плеер не для домохозяек, тут я согласен. Но зато возможностей вагон.
 
Unique_nickname

Цитата:
ХР еще долго будет жить, как одна из последних толково проработанных майкрософтом систем

Согласен с Вами.

Цитата:
Не хочет (не может) автор поддерживать ХР - его дело, хотя и глупо. С моей точки зрения - это серьезный минус. Но это его право.  

Право-то право, но - огромный минус, про то и речь.
 
Nichron
Ничего! Скоро Alex Joy задаст жару, и посмотрим, как с ним будет конкурировать Vortexized. Joy Play очень похож по функционалу на сабж, и он отлично работает! Про корейцев и Gabest'a уж и вовсе молчу.
 
Vortexized
Вы не обижаетесь пожалуйста, но раз вы трудитесь над проектом, который уже давно превратился в брэнд, то сравнивать ваш продукт с другими пользователи будут волей - неволей.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 18:59 23-07-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 19:09 23-07-2011
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
Он вам кто - родной брат? А впрочем я догадываюсь кое о чем... )) И потом за "вали отсюда" в реальной обстановке можно схлопотать по самый немоги. Умоляю вас, не говорите в Инете то, чего не сказали бы в реале.

Он делает самый удобный видеоплеер, которым мне доводилось пользоваться. И в реале я бы вам тоже самое сказал, не сомневайтесь. И кто бы схлопотал это ещё вопрос. Я сам не начинаю, но сдачи обеспечить могу.

Цитата:
Да это так, но что осталось от Ильи?

4.1 - это как раз последний от Ильи.

Цитата:
Да, это плеер не для домохозяек, тут я согласен. Но зато возможностей вагон.

Возможности там нафиг не упёрлись. А, например, невозможность вызвать с клавиатуры полосу прокрутки для меня серьёзный минус. Как и неумение помещаться в центр экрана.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 01:05 24-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator

Цитата:
Он делает самый удобный видеоплеер, которым мне доводилось пользоваться.

ИМХО? )

Цитата:
И в реале я бы вам тоже самое сказал, не сомневайтесь. И кто бы схлопотал это ещё вопрос. Я сам не начинаю, но сдачи обеспечить могу.  

Проехали, я тоже никогда не начинаю бузить первый, даже если пьян

Цитата:
4.1 - это как раз последний от Ильи.  

Да, прекрасно помню. Немного не доведенная до ума, но вполне сносная оболочка - вьювер. Как же изуродовали его теперь, ИМХО! От сабжа и осталось одно название, но что делать - брэнд! Кстати как вам новый плеер Ильи - Total Media Player?

Цитата:
А, например, невозможность вызвать с клавиатуры полосу прокрутки для меня серьёзный минус. Как и неумение помещаться в центр экрана.

Ну это уж экзотика - юзать плеер с клавы для таких маловостребованных задач. Кстати, сочетаний клавиш в KMP полно. Для самых разных задач. Я просто редко этим лично пользуюсь в Daum PotPlayer. Кстати скорость воспроизведения в нынешних релизах сабжа изменить лично у меня ну никак не получалось, хоть убейте. В том же WMP это делается влегкую. Все ИМХО, конечно.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 01:26 24-07-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 01:29 24-07-2011
screamo85



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати как вам новый плеер Ильи - Total Media Player?  

Последняя версия этого "нового" плеера Total Media Player 3.0.42.3749 вышла в далеком 2004 году...

Всего записей: 123 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 02:10 24-07-2011
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>а есть ли кнопка "стоп" ?  
>ну чтобы Light Alloy не закрывался а файл был не занят им
Зависит от шкурки и шкуркодизайнера - через редактор шкурок кнопки можно выставлять любые. На сколько я помню, такая кнопка выставлена только у шкурки XP.Blue, которая есть в 4.6.0 RC-1. В вашем случае, можете использовать клаво-сочетание Alt+Q (перенастроить можно в Настройки->Клавиатура).
 
>Во-первых "спасибо" за говноэксперта, уважаемый разработчик говнософта.
Всегда пожалуйста.
 
>Думаю, не для кого не секрет, что ты пилишь свой продукт под Vista/7
Так то оно так, но... рендерер(видео-движок) пишется, в основном, на работе под Windows XP SP3.
 
>EVR в сабже выбрать на ХР невозможно.
Возможно, при наличии установленного .NET Framework 3.0 (или 3.5, не помню точно).
А вообще, я сам сижу под VMR 7 RL в Win 7.
 
>А на существующих дровах и DirectX WMV показывает слишком ярко,
Пробовал заходить в *Настройки изображения* (это в плеере, Shift+V вроде или Ctrl+V), и там менять яркость например?
 
> Вывод хрюша тебе - уже по барабану.  
Не ну, давай разберёмся:
а) Зачем винить плеер в том, что у тебя: 1) старая машина, 2) ты не можешь обновить ни DirectX ни драйвера видеокарты.
б) Попробуй LA 4.4.990 (или 4.4.896), они должны нормально у тебя работать под ВинХР. Они достаточно производительны на этой операционке, и работать должны без особых проблем.
 
>1. Почему то до сих не работает адекватно функция "Открыть диск"
Судя по всему, ты сидишь на 4.4? В 4.5/4.6 этой функции уже нет.
 
>2. Нормальной навигации по DVD тоже нет.
В ПКМ->Навигация->Перейти к... -- отображаются и главы и чаптеры.
 
>И тот кто прислушивается к крикам толпы, сам дурак.
Я тут ни к чему не прислушивался, встроенные кодеки я ещё в 2006м сделать хотел. Или это рекомендация не прислушиваться к твоей аргументации?
 
>При этом плеер, увы, не работает
Не буду отрицать отсутствие проблем, но:
а) Работа, начатая в версии 4.5(во многих местах переработанный код) - продолжается в версии 4.6, в ней мы с напарником поставили цель выпустить релизную версию с минимум багов Просто не всё в 4.5 успели доделать, и ещё не всё к релизу 4.6.0 успеем доделать. Главное не забывать, что мы с напарником ушли из проекта в 2008(после релиза версии 4.3), и вернулись только в июле 2010го, и выкатили наспех 1ую бету 4.5 в августе, начав капитально перерабатывать код плеера, вместо продолжения использования старой кодовой базы, и соответственно сломав всё разом, что сейчас постепенно и восстанавливаем, поэтому не стоит удивляться(но желательно сообщить), если одно работало в 4.4, и вдруг перестало работать в 4.5/4.6.
б) Я лично использую плеер тупо под просмотр мквшек, и в этих случаях я, незнаю, к своему несчастью или нет, никаких проблем с плеером не замечаю, а если что и замечаю - то исправляется. Правда, буквально на днях скачал ДВД, и решил посмотреть через плеер - узнал, что работа с двд у нас хромает (в частности вшитые сабы не поддерживаются), из-за чего сейчас например 4.6.0 РК-2 и задерживается (ну и ещё из-за добавления поддержки Blu-Ray, поддержки воспроизведения потокового видео, и прочее).
 
>Пока альфы-беты-релизкандидаты можно списывать на это. Что потом?
Ну, потом видно будет. Если конечно по альфам/бетам/релизкандидатам все будут бояться отписываться, потому что мол это альфы/беты/релизкандидаты, то и релиз версия будет альфа-бетой-релизкандидатом. То есть, если есть косяк, по нему лучше отписаться или сообщить, а не ждать пока зарелизиться финальная версия 4.6.0 и потом кидать помидоры.
 
>Не хочет (не может) автор поддерживать ХР - его дело, хотя и глупо. С моей точки зрения - это серьезный минус. Но это его право.
Напомню, ещё раз - видео-движок делается, в основном, на работе, под Win ХР SP3.
 
>Как, например, выкинуть кнопку "Stop".  
Никто ничего не выкидывал - всё отдано на откуп шкурко-дизайнерам. Какие кнопки захотят вставить - такие и будут, плеер или авторов плеера в отсутствии той или иной кнопки винить не надо(на крайняк - _абсолютно все_ кнопки/команды доступны через Настройки->Клавиатура, и даже если кнопки нужной нету в какой-то шкурке - эту "кнопку" можно вызывать через клавиатуру). На крайняк - хоть любопытства ради изредка заглядываем в Настройки (я, безусловно знаю, что "обычный пользователь никогда не полезёт в настройки" и бла бла бла). В вашем случае - раздел Клавиатура, там найдете *стоп (выгрузить файл)* в первых строчках. Клавиша по умолчанию - Alt+Q.
 
>Или выводить видео исключительно в градациях серого.  
??? o_O
 
>Что же до меня лично - то я когда-то подписался на эту ветку в надежде когда-то прочитать радостную весть о том, что я могу вернуться на этот плеер.
А по какому поводу писали? Напомните мне, если вас не затруднит.
 
>Да это так, но что осталось от Ильи?
Если б Илья сразу выдал все исходники, работа над плеером в 2006м пошла бы в совершенно ином русле. А так, из-за недостатка исходников, приходится делать затычку на затычке, в итоге весь код превращается в багонутый говнокод, и имеем в итоге то что имеем.
 
>сабж переписан по сути дела, заново.  
Не совсем. Исходников скиновой системы нету - а тащить новоиспечённый скиновый движок во время работы над 4.5 мы с напарником не решились(так как не думали, что таки доделаем 4.5, а в 4.6 уже было поздно тащить такие глобальности), исходников системы моделей и прочих мелочей жизни тоже нету - но в процессе работы над 4.5 многое недостающее было переписано самостоятельно, единственный главный притык на данный момент - только отсутствие исходников скиновой системы и некоторых(порядка ~50) других модулей, а её смена - затронет абсолютно все модули, в том числе и все те другие, исходников которых нету, и в результате опять всё вернётся в стадию "альфа" или тотальной переписи. Это, по сути, косвенным образом мешает и в реализации полноценной поддержки юникода.
 
>сабж заслуженно оставался бы одним из самых лучших видеоплееров, которым он, ИМХО, был когда-то.  
Если бы, он как минимум, выдал бы хотя бы все исходники, не получилось бы каши в коде как сейчас, из-за которой всё отваливается по частям.
 
>Вы не обижаетесь пожалуйста, но раз вы трудитесь над проектом, который уже давно превратился в брэнд, то сравнивать ваш продукт с другими пользователи будут волей - неволей.
Алекс, я не обижаюсь, единственное что я не люблю - когда говорят "говно", и не говорят почему, как было в случае с вашим изначальным сообщением выше. А вот сейчас пошла более-менее аргументированная критика по делу - и уже можно цивилизованно общаться. -_-
 
>Кстати скорость воспроизведения в нынешних релизах сабжа изменить лично у меня ну никак не получалось, хоть убейте.  
Сабжа всмысле ЛА или всмысле КМП/Пота? -_- В случае с первым, конкретнее.
 
P.S. И вы кстати, Алекс, мне так и не залили проблемный WMV файл, который в ЛА 4.6.0 РК-1(подчеркну, не в 4.5.4 или 4.4.) воспроизводиться с проблемами, про который жаловались.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 03:02 24-07-2011 | Исправлено: Vortexized, 03:17 24-07-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если конечно по альфам/бетам/релизкандидатам все будут бояться отписываться, потому что мол это альфы/беты/релизкандидаты, то и релиз версия будет альфа-бетой-релизкандидатом. То есть, если есть косяк, по нему лучше отписаться или сообщить, а не ждать пока зарелизиться финальная версия 4.6.0 и потом кидать помидоры.

Хотел целый багрепорт написать. Но не здесь, а на форуме плеера. Не смог зарегистрироваться. Сейчас не помню уже всего, что там было. Но вот отличительная черта: плеер порой не просто отказывается воспроизводить что-то. Он вообще перестает откликаться. А иногда при этом и систему подвешивает. Поэтому посоветовал бы как-то приделать функцию автоматического закрытия, если плеер не отвечает на запросы в течение n секунд.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 11:06 24-07-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized

Цитата:
начав капитально перерабатывать код плеера

интересно а насколько глубока такая переработка ?
меня к примеру весьма раздражает когда плееры бесконца цыкают винтом вместо того чтобы закинуть увесистый кусок в оперативку и там уже цыкать сколько влезет
насколько реально осуществить подобное

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 13:30 24-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
В общем все ясно спасибо! Во первых менять яркость в плеере - это примитив, гораздо лучше сделать так, чтобы яркость была на должном уровне путем подключения EVR Renderless, (кстати в Поте он ставится без всякого Net Framework) обновления DiirectX и дров видеокарты (впочем последнее едва ли поможет, ибо nv6200, как вы сами прекрасно понимаете, еще то фуфло).

Цитата:
Судя по всему, ты сидишь на 4.4? В 4.5/4.6 этой функции уже нет.

Почему? Полезная же вещь!

Цитата:
В ПКМ->Навигация->Перейти к... -- отображаются и главы и чаптеры.

Уже хорошо.

Цитата:
Я тут ни к чему не прислушивался, встроенные кодеки я ещё в 2006м сделать хотел

Да, идея то нормальная но на какой основе? Какая версия FFMpeg? Или вообще выдрали с левых плееров, вроде PowerDVD, DivX, Splash etc.? Вот это мне судя по работе вашего плеера, совсем не ясно.

Цитата:
Никто ничего не выкидывал - всё отдано на откуп шкурко-дизайнерам

Где скин WMP12?????????

Цитата:
Если б Илья сразу выдал все исходники, работа над плеером в 2006м пошла бы в совершенно ином русле. А так, из-за недостатка исходников, приходится делать затычку на затычке, в итоге весь код превращается в багонутый говнокод, и имеем в итоге то что имеем.  

А что взять код MPC-HC или VLC слабо? Он же совершенно открытый! Честное слово не понимаю вас.

Цитата:
>Кстати скорость воспроизведения в нынешних релизах сабжа изменить лично у меня ну никак не получалось, хоть убейте.  
Сабжа всмысле ЛА или всмысле КМП/Пота? -_- В случае с первым, конкретнее.  

Light Alloy. 4.3

Цитата:
P.S. И вы кстати, Алекс, мне так и не залили проблемный WMV файл, который в ЛА 4.6.0 РК-1(подчеркну, не в 4.5.4 или 4.4.) воспроизводиться с проблемами, про который жаловались.

Смысл? В WMP же от нормально играет! Что-то у вас значит, либо у меня не срастается с системным WMFR.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 14:30 24-07-2011
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>Не смог зарегистрироваться.
По причине? Письмо с активацией не приходило?  
 
>Но вот отличительная черта: плеер порой не просто отказывается воспроизводить что-то. Он вообще перестает откликаться. А иногда при этом и систему подвешивает.
А версия-то какая?
 
>интересно а насколько глубока такая переработка ?  
Ммм... ну, я даж не знаю как ответить на этот вопрос Охарактиризуйте пожалуйста вопрос поточнее, просто я например не знаю интересуетесь ли вы как пользователь, или как программист например, отсюда непонятно насколько вам бы хотелось чтобы я вдавался в подробности при ответе на этот вопрос
 
>меня к примеру весьма раздражает когда плееры бесконца цыкают винтом вместо того чтобы закинуть увесистый кусок в оперативку и там уже цыкать сколько влезет  
насколько реально осуществить подобное
Этим по сути распоряжаются сплиттеры с декодерами, но мы думали на тему такого функционала, но пока нету времени чтобы покапать в эту сторону, возможно к 4.6.1 чонить замутим.
 
>Почему? Полезная же вещь!  
Мне реализация не нравилась, плюс дёргало дисководы когда не нужно было(допустим, нужно тебе в ПКМ->Видео, а при вызове ПКМ дисководы всеравно определялись - а если у тебя оборудование старое, с долгим временем активации/отклика - ПКМ мог долго не появлятся), поэтому решил её пока убрать, а потом когда будет время сделать по-человечески.
 
>Да, идея то нормальная но на какой основе? Какая версия FFMpeg?
Кодеки и сплиттеры у нас используются из МПЦ-ХЦ, с незначительными модификациями под свои нужды.
 
>Где скин WMP12?????????  
Чесслово, как будто я дизайнер...
А вообще, один чел вот сделал - http://www.light-alloy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=812.0;attach=2768, но видимо себе, так как не публикует её на форуме
 
>А что взять код MPC-HC или VLC слабо?
Ну, на счёт первого было совсем не слабо Но брать тупо чужое(мало взять, надо ещё и в код вникнуть), лепить свой логотип поверх, и вуаля - нам с напарником не интересен такой путь развития, да и нам просто Делфя нравится(хотя в плане плеера он больше сидит в рендерере с С++-сом, а оболочка Делфийская на мне). Хотя вот ныне подумываем о версии для Маков, и думаем за основу взять VLC и перепотрошить его должным образом. Ну и плюс, тут ещё дело техническое - я например код МПЦ считаю достаточно угэшным, и своя писанина в ЛА мне нравится чуть больше.
 
>Light Alloy. 4.3  
4.6 РК-1 пробовали? -_-
 
>Смысл?
а) А потом на смену тебе кто-нибудь придёт, и тоже давай "фуууу, плеер гавно, wmv проигрывается плохо! но файл давайт не хочу - не-не-не, ибо нету смысла, не-не-не, ибо трушные плееро-писатели - телепаты, они дистанционно, силой мысли, могут посмотреть в моё сообщение, и понять в чем проблема!"
б) Ну вот я у себя например глянул имеющиеся wmv'шки - воспроизводятся нормально.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 15:10 24-07-2011 | Исправлено: Vortexized, 15:12 24-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized
Все ясно... вся проблема в видео-обработчиках. Какой из них лучше выбрать, остается лишь гадать. ЗЫ: Знаешь есть такая китайская недоделка - Haihaisoft Universal Player. Как раз на базе MPC-HC. Возьми, переделай по людски, и будет тебе и нам счастье. А VLC - далеко не самый лучший плеер, честно говоря, он вообще ни на одной системе нормально не пашет. Проект деградирует, со страшной силой.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 15:57 24-07-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По причине? Письмо с активацией не приходило?

Да

Цитата:
А версия-то какая?

И последняя (релизкандидат), и предыдущая.
Но это про XP. Я тогда еще не знал, что плеер Win XP не поддерживает. Так что не актуально уже. Возможно на "семерке" дела обстоят по-другому.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 12:15 25-07-2011
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron 12:15 25-07-2011
Цитата:
Я тогда еще не знал, что плеер Win XP не поддерживает.
У меня все нормально работает Win XP SP3, LA 4.6.0 RC1 build 1570.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 12:45 25-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
Он поддерживает XP в случае:
1. Хорошее железо и видеокарта, желательно ATI Radeon с самым свежим catalist-драйвером.
2. Последняя версия DirectX 9.0c June 2010.
Судя по всему у тебя это все в наличии имеется

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 15:02 25-07-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
Он поддерживает XP в случае

Не, либо должен работать в конкретной ОС без всяких условий, либо "работоспособность не гарантируется" (не поддерживает то есть). Автор, уточните все-таки пожалуйста.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 11:10 26-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron

Цитата:
Не, либо должен работать в конкретной ОС без всяких условий

Должен, да ни обязан Не забывай что ХР, как ни печально, все-таки уже устаревает.

Цитата:
либо "работоспособность не гарантируется"  

Да вот это негрех бы действительно уточнить.

Цитата:
>Или выводить видео исключительно в градациях серого

Да наблюдал такой косяк, на версии 4.6 при воспроизведении flv. файлов. Но тут все, повторюсь зависит от работы ренедера. Видимо, в ХР по умолчанию сабж использует VMR 9 Rendeless, а тот без "условий" вероятней всего, не будет работать корректно, ИМХО.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 16:28 26-07-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
у меня на хрюше всё норм

Цитата:
1. Хорошее железо и видеокарта, желательно ATI Radeon с самым свежим catalist-драйвером.  
2. Последняя версия DirectX 9.0c June 2010.  

по какой причине этого не делать мне не ясно
также не ясно по какой причине ставить на комп ось выше хр
всё работает стабильно с максимальной производительностью и экономичностью
чего ещё надо ?

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:28 27-07-2011
Vortexized



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>Не, либо должен работать в конкретной ОС без всяких условий, либо "работоспособность не гарантируется" (не поддерживает то есть). Автор, уточните все-таки пожалуйста.
На счёт условий не знаю, но напомню - рендерер разрабатывается под ХР с СП3-м, и да, с последним установленным DirectX Redist'ом (в частности Июньский 2010), с не самым передовым железом(офисный компьютер, все-таки) - двухядерный атлон, и на такой конфигурации всё работает вполне стабильно для того чтобы под этим можно было рендерер в принципе разрабатывать и удостовериваться что работает та или иная функция.
Так что, если характеризировать, то пожалуй скажу так - "гарантируется работа под Win XP SP3, со свежим DirectX Redist за Июнь 2010" (в плане драйверов ничего не скажу - это варьируется, поэтому тут коронное - "желательно наличие установленных свежих драйверов видеокарты").
 
>У меня все нормально работает
Вот это меня и беспокоит, частенько слышу ситуацию, что на почти что одинаковых конфигурациях у одного юзера то "всё нормально работает", а у другого "нихера ничо не работает".

Всего записей: 281 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 15:32 27-07-2011
Shteger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
также не ясно по какой причине ставить на комп ось выше хр  
 всё работает стабильно с максимальной производительностью и экономичностью  
 чего ещё надо ?

а мне не ясно по какой причине ставить на комп ось выше 98-х форточек? а лучше DOS. там тоже все быстро работает.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 05-08-2010 | Отправлено: 17:22 27-07-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vortexized

Цитата:
Вот это меня и беспокоит, частенько слышу ситуацию, что на почти что одинаковых конфигурациях у одного юзера то "всё нормально работает", а у другого "нихера ничо не работает".

От уровня засранности ОС зависит, наверное. Находятся умники, которые ставят одновременно, допустим K-Lite и плеер, подобный вашему. А это, ИМХО, неизбежно приведет к конфликтам. И потом. Ты думаешь, в других плеерах, даже таких, как Пот, КМП, MPC - HC нет проблем? Вагон и маленькая тележка, см. соотв. топики. Но у тебя проблема еще и в том, что ты как дедушка Ленин "идешь своим путем". С одной стороны, это делает тебе честь. Но зачем изобретать готовый велосипед? Ты мог бы запросто взять MPC-HC со скинбазой (т.н. Be Mod) что-то переделать чисто косметически на свой вкус, добавить скины, возможно, внешние кодеки, кторые в MPC-HC подключатся влегкую, например Cyberlink, Матрешку и т.д. Вуаля, и плеер готов. А так ты полжизни, угрохаешь на то, что будешь отлавливать баги в своем коде, ИМХО.
 
euheny
Вы не забывайте, что далеко не все обладают современными машинами, особенно с 2-х ядерными процессорами. У меня например всего-навсего Celeron 1,6 GHz, 2 литра ОЗУ, nv6200. Представили? Установка последних дров не спасет (nv6200 - она и в Африке nv6200), DirectX - тоже может негативно отразиться на производительности, Celeron и Африке Celeron. Тормоза будут, а толку нормального - сомневаюсь. Все эти новые DirectShow библиотеки отъедают нехило ресурсов, уж поверьте, ибо операционные системы я ставил не раз и даже не два. Все таки опыт системного администрирования 10 лет за плечами.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 18:50 27-07-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 19:17 27-07-2011
Shteger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
Ну это будет уже не Light Alloy. это будет затюнингованный MPC-HC. т.е. на самобытный продукт, а некая модификация чужого готового продукта.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 05-08-2010 | Отправлено: 19:36 27-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Light Alloy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru