Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
Тема по всем программам Acronis

Acronis Disk Director



 
Профессиональная работа с жестким диском
 
Acronis Disk Director — комплексный программный пакет, который включает в себя:
  • Менеджер разделов позволяет осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
  • Инструмент для восстановления разделов на жестком диске (Тема по Acronis Recovery Expert);
  • Менеджер загрузки (Тема по Acronis OS Selector) для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой, входит только в Acronis Disk Director
  • Редактор жесткого диска (Тема по Acronis Disk Editor), позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
     
    Поддерживаемые операционные системы
    Acronis Disk Director:
  • Windows XP
  • Windows Vista
  • Windows 7
  • Windows 8
    Acronis Disk Director Advanced поддерживает вышеперечисленные ОС, а так-же:
  • Windows Server 2003  
  • Windows Server 2008
    Во время установки Acronis Disk Director вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.
     
    Требования к системе
  • Основной процессор: современный процессор с тактовой частотой не менее 800 МГц
  • Оперативная память: 256 МБ
  • Место на диске для установки: 150 МБ
  • Пишущий привод CD/DVD или флэш-накопитель для создания загрузочных носителей

    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.
     
    Перемещение границ разделов жесткого диска программой Acronis Disk Director Suite. - Здесь приведён порядок действий при перемещении границ разделов жесткого диска программой Acronis Disk Director Suite.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:56 25-12-2009 | Исправлено: Komandor, 17:37 25-09-2023
    AlexRus227

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    все получилось =) только потом нужно МБР восстановить руками  
     
    Добавлено:
    Acronis Disk Director

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 10:35 18-04-2012
    lemeh27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ...Для тех, кто критично смотрит на вещи, и доверяет слову ближнего своего...
    Не скажу, какая точно версия Acronis Disk Director Server 10 мной использовалась - не в этом дело...
    А дело в той неадекватной скорости работы Acronis Disk Director-ов вообще.
    Это, в сравнении с Partition Magic (Одобренной, кстати, официально Microsoft-ом) - ФИЗИЧЕСКИ невозможная скорость, если говорить о КОРРЕКТНОМ перемещении данных и некоторых др. операциях с разделами.
     
    У меня возник сбой акрониса при слиянии логических дисков и структура разбиения 2-х участвующих в операции разделов "потерялась". Осталось: на одном из них - "файловая система отсутствует", вместо другого - огрызок с парой папок, "успевших проскочить" переиндексацию. Сливал потом данные с компа с помощью R-Studio ...
     
    Думаю, акронис просто-напросто, в какой-то момент - и сам уже не может "по своему перерассчитать" структуру разделов...
    Отсюда - крах на винте.
    Работаю теперь с парагоном - и тот никуда так не спешит. И делает, кажется, всё как положено - как и ожидалось-бы: МЕДЛЕННО!

    Всего записей: 464 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 06:08 20-04-2012 | Исправлено: lemeh27, 09:42 22-04-2012
    ComboFZ

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 22:14 20-04-2012 | Исправлено: ComboFZ, 22:28 20-04-2012
    Shulhan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lemeh27

    Цитата:
    ии с Partition Magic (Одобренной, кстати, официально Microsoft-ом) - ФИЗИЧЕСКИ невозможная скорость, если говорить о КОРРЕКТНОМ перемещении данных при создании/перемещении/слиянии/удалении разделов.
    Но именно в описанном Вами случае разве у программы была необходимость перемещать какие-либо пользовательские данные?
    Они и не перемещались.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    елами вообще, считая  от момента форматирования винта "под ноль"! И это была попытка слияния пользовательского (с данными!) D:\ с ненужным более, отформатированным соседним логическим разделом. Плёвое дело, казалось-бы! Ан нет!
    Простите, Вам не кажется, что  удалить пустой логический раздел и расширить размеры основного раздела с данными было бы в данном случае более логично  и более просто для акрониса или его аналога? А вообще не заниматься рискованным в любом случае раширением основного раздела и просто создать вместо удалённого логического раздела ещё один основной - было бы намного безопасней? Может, я и заблуждаюсь, но уже давно не держу на домашних компах с террабайтными  и пятисотгиговыми винтами никаких логических разделов именно из соображений независимости разделов при возможных действия с ними, и при неоднократном применении акрониса пока что сбоев не было, включая объединение разделов.
     
    Не сочтите за лекцию, ради Бога...

    Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 11:13 21-04-2012 | Исправлено: Shulhan, 14:10 21-04-2012
    lemeh27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shulhan

    Цитата:
    Но именно в описанном Вами случае разве у программы была необходимость перемещать какие-либо пользовательские данные?  
    Они и не перемещались.  

    Именно-то, что эта программа их не перемещает никогда. Я этого от неё и не ждал.  И раньше за пару сек. тоже объединял разделы...
    __При работе с Partition Magick в этом случае просто создаётся (приращивается) неудаляемая папка на D:\ со своей-собственной "System Volume Information", если помните. (Зачем-бы и им так усложнять)? И то идет некоторое время процесс перераспределения данных. Если я правильно помню...
    А Акронис, по видимому, эти "System Volume Information" с обоих логич. дисков "сливает в единую"... Отсюда - сложности с окончательным результатом.
    А так - действительно... Казалось-бы: объеденить информацию о томах (переписать за пару сек.) и всё... А MS, почему-то, так не считает...
    Видать - можно, да ненадёжно...

    Цитата:
    Простите, Вам не кажется, что  удалить пустой логический раздел и расширить размеры основного раздела  

    Удалив раздел - получаем "неразмеченную" область. (Я не прав)? Расширить можно - предварительно сузив соседний, если имеют одинаковый формат. Сейчас уже не помню... - Там есть "Увеличить за счет нераспределенного места на диске"? Тогда ваша правда.
    Но не думаю, что я вдруг сделал что-то особо нерациональное.
    Отформатировал ненужный -> Дал команду на слияние D:\ + ненужный (перед D:\) <Увеличить D:\ за счет> -> операция слияния пошла, но через пару сек. оборвалась с ошибкой. "Неудалось завершить операцию".
    (?)Или я удалил - отформатировал неразмеченную область (для порядку)(?) - дал команду на "увеличение раздела за счет нераспределённого пространства"(?)...
    А... чер т..., короче - я сейчас и сам уже запутался и не вспомню точно, как делал... Это-ж не вчера было...

    Цитата:
     и при неоднократном применении акрониса пока что сбоев не было, включая объединение разделов.  

    Да и у меня - только раз так случилось - что уж теперь гадать...
    Но, думаю, программа всё-же не справилась с чем-то там...
    Ладно... Я итак уж норму писанины на год вперёд за пару дней выполнил - "народ" вон "кое-где" Намекает, Умничает...  
    Просто - иметь ввиду, на всякий... Спасибо за ответ.

    Всего записей: 464 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 09:25 22-04-2012 | Исправлено: lemeh27, 09:49 22-04-2012
    ASKs



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а я так вообще не люблю все эти операции слияний объединений конвертаций и прочей мути. портят они стандарт разметки. разметил один раз и больше не трогаю.

    Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 10:56 22-04-2012 | Исправлено: ASKs, 10:57 22-04-2012
    Logvinoff



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lemeh27
    Вы использовали загрузочный носитель (флешка/диск) или использовали ADDS инсталлированый в винду? Если носитель, то на базе чего он был? То есть ADDS_10 может быть на базе линукса (скачан с офсайта или создан самим ADDS), или на LiveCD с виндой (обычно Windows XP). Так вот у меня на практике, когда работаю из под LiveCD и совершаю какие-нибудь операции над разделами, случается много глюков. После выполнения операции начинается синхронизация с операционной системой (той, на которой LiveCD) и частенько пачками сыплются ошибки. Но если пользоваться загрузочным носителем, созданным акронисом - то всё работает чётко.
     
    Поэтому прошу указать на базе чего был Ваш ADDS, чтоб сформировать конечное заключение.

    Всего записей: 457 | Зарегистр. 04-06-2010 | Отправлено: 14:33 22-04-2012 | Исправлено: Logvinoff, 02:02 23-04-2012
    Shulhan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lemeh27

    Цитата:
    Я итак уж норму писанины на год вперёд за пару дней выполнил - "народ" вон "кое-где" Намекает, Умничает.

     Да нету тут никакого народа как единого целого. И норм никаких нету. Зато есть проблема, способная при повторении запросто создать большие проблемы.
     
    Причём я за годы работы с Акронисом заметил одни грабли - то, что никогда не сделает Акронис, запросто может сделать замороченный реальностью квалифицированный пользователь. Например - перепутать чистый раздел  с разделом данных. Остальное доделает Акронис... Так что допускаю, что Вы могли и ошибиться в чём-то, НО  в любом случае оба варианта команды должны были бы быть исполнены безпроблемно. Но лично мне поиск причин сбоев при работе с разделами дисков кажется делом, требующим высокой квалификации.

    Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 20:13 22-04-2012
    m9840

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В прошлом году обсуждался вопрос:

    Цитата:
     Агент Acronis Disk Director 11 Advanced  
          Код: 013795847  
          Тег строки: 0x851efe822fcbb586  
          Сообщение:  
           
          Suberror  
          Код: 0196610  
          Тег строки: 0x5345a17fdf3514f7  
          Сообщение: CertificateUri is null  

    Решение есть здесь. Если кратко, то нужно сначала полностью удалить Acronis Backup & Recovery Server. После этого утилиту очистки. После этого Disk Director  устанавливается без проблем. Затем можно снова установить Backup & Recovery Server. Проверено на примере Win 7 x64 (на всякий случай установка производилась в разные папки).

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-04-2012 | Отправлено: 12:17 25-04-2012
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите сколько сабж делает по времени смену раздела с логического на основной ? Винт 500 гиг инфы под завязку, 3 часа уже что-то мучатся и стоит на месте, до 50% дошёл мухой.
    Делал долго, около 5 часов.

    ----------
    Кешбек на Али до 15%
    Digma — лауреат премии pc magazine.

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:45 08-05-2012 | Исправлено: Aleks78, 08:38 09-05-2012
    ComboFZ

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Paragon делает ещё дольше.

    Всего записей: 2794 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 09:50 10-05-2012
    alex_party



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    В сабже есть функция – удаление данных, даже с неразмеченной области. Вопрос действительно ли после выполнения этой операции невозможно будет восстановить данные с HDD специальным ПО? Просто этой функцией не приходилось пользоваться ранее.

    Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 09:15 12-05-2012
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex_party
    Да, действительно. Все сектора на диске забиваются нулями, либо определённой сигнатурой (если выбран какой-либо алгоритм).

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 10:58 14-05-2012
    alex_party



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Спасибо ) , долго ответа не было, сабж запросил что-то около 5 часов на 80 Гб HDD, не хотел ждать и сделал этим: *PowerMax* от *Maxtor* быстрее получилось.

    Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 13:23 14-05-2012
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All
     
    Всегда пользовался для изменения размеров разделов ADDS.
     
    Сейчас нет под рукой.
     
    Подскажите пожалуйста можно ли на буке стандартными средствами WIN 7 уменьшить единственный раздел С и на освободившемся месте создать раздел D. Если можно то распишите как?
     
    В управлении дисками нашёл сжатие тома, но толи это или нет? Сомневаюсь.

    Всего записей: 1096 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 12:03 15-05-2012
    alex_party



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Ссылки ниже, только помните, перед данными действиями вам надо убедиться, что HDD и его файловая система в хорошем состоянии. Дабы не было сбоя и не пропали ваши файлы с носителя, если сомнения есть, HDD проверить надо.
     
    http://www.oszone.net/7835/diskmgmt_in_vista
    http://forum.oszone.net/thread-153278.html
    http://www.winblog.ru/winvista/1147766101-06020901.html
     
    А с сабжем осторожнее действуйте в будущем, когда им что либо делаете, между разделами надо оставлять немного свободного места (минимум), он некорректно работает с дисковым пространством. При переполнении раздела(ов) данными - бывают сбои и потери всего что есть.

    Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 15:22 18-05-2012 | Исправлено: alex_party, 15:27 18-05-2012
    Free_Soft



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del

    Всего записей: 1536 | Зарегистр. 19-04-2010 | Отправлено: 08:56 19-05-2012 | Исправлено: Free_Soft, 09:01 19-05-2012
    unyqUm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Просьба специалистов, хорошо знакомых с продуктами Acronis (или подобными), помочь в такой ситуации: пока был в отпуске одна стажёрка с кривыми руками, мнящая себя крутым знатоком программ, снесла старую WinXP+SP3 (видите-ли медленно работает) на рабочем компе и установила свою версию WinXP+SP3 (с "рюшечками" в графическом интерфейсе и прочей лабудой). Теперь вместо 3 дисков (C, E, F) суммарной ёмкостью около 250 Гб имеется два (С, D) причём на "С" около 70Гб, а на "D" 0 (ноль). С помощью BootCD с Acronis Disk Director Server на борту определил что на харде на данный момент:
    на основном диске "С" - 68,36 Гб файловая система NTFS;
    на логическом "D" - 59,63 Гб файловой системы нет. Раздел 0хE(FAT16LBA);
    остальная ёмкость в 104,9Гб не занята.
    Сам я плотно с продуктами Acronis не сталкивался, поэтому боясь "наломать дров", хочу найти наиболее лучший вариант решения этой проблемы. Желательно не очень затратный по времени.
    Как грамотно с помощью Acronis Disk Director это исправить? Какую версию Акрониса лучше использовать? Сколько ориентировочно это может занять времени (CPU - Celeron 2Ггц, RAM 512Мб).
    Реально ли восстановить инфу (какой прогой), которая была на дисках E, F?

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 16:06 09-06-2012 | Исправлено: unyqUm, 00:28 10-06-2012
    lemeh27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unyqUm
    Я конечно не специалист, чтоб "в двух словах" обяснить, как восстановить все, "как было" на HDD за минуты. По мне, так это - жуткий гимор. Уж проще и быстрее будет, по любому - весь винт переделать "с нуля". И понятнее, что к чему делаешь. Ну, может, полдня-то уйдет...
     
    1) Восстанавливаем (сливаем с компа) потерянные и прочие требуемые данные с помощью R-Studio. На руборде она есть. (Скорее всего - она успешно поможет). Можно найти её и на многих "Live CD/DVD"-дисках или установить на комп - он-же "жив-здоров"?
    Это потребует больше всего времени - на копирование... Зависит от объёма данных. Лучше-бы иметь внешний HDD c USB.
     
    2) Архивируем чем-нибудь текущую винду (раздел C:\), если она ещё нужна (или просто ради экономии времени на восстановление системы).
    Если сливаем её на DVD-диски, то никакой Acronis Disk Director, у меня вот - ни в какую не видел свой собственный архив, разбитый им-же на несколько DVD. Ему подавай весь архив полностью на одном носителе (в одном месте)! Т.е. - не рекомендовал-бы. Если влезет на один DVD - тогда можно и им...
    Поэтому, здесь я-бы стал использовать Norton Ghost - он не привередничает так, и DVD-диски считывает потом последовательно... Восстановил часть с DVD #1 и просит сдедующий диск, и так далее...
    По веремени выполнения операций - разница между этими программами несущественная... Вопрос минут... До получаса...
    Ни чуть не хуже - использовать Paragon Backup & Recovery.
     
    3) Любой версией Acronis Disk Director (или любой аналогичной программой с "Live CD/DVD"-диска) удаляем все разделы и форматируем всё полученное пространство HDD - минуты. Создаем разделы.
    Альтернативные программы: Paragon Partition Manager, Norton Partition Magic.
     
     Или лучше, "чтоб потом не думалось" - предварительно сделать низкоуровневое форматирование - то подольше... Програмка та - тоже найдется практически на любом "Live CD/DVD"-диске... Потом - форматируем весь винт в NTFS и заново создаём как надо разделы. (Акронисом или любой другой программой). Это тоже - минуты.
     
    4) Заливаем обратно архивированную винду программой, какой архивировали. Копируем обратно восстановленные и сохраненные ранее пользовательские данные. (Не менее часа)...
     
    5) Передаем "очередной привет" разработчикам Акрониса. И рассматриваем вопрос о выборе альтернативной программы.  (Необязательно).

    Всего записей: 464 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 04:26 12-06-2012 | Исправлено: lemeh27, 05:04 12-06-2012
    unyqUm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lemeh27 спасибо за рекомендации, но сливать всю Винду куда-либо у меня нет возможности (да и дистриба Винды, которую угробила стажёрка, у меня нет), поэтому пока просто вытащил с помощью R-Studio необходимую инфу (очень полезная программка), разметил остальную часть пространства на 2 примерно равные части (около 82 Гб каждая), одну из них сделал с файловой системой NTFS, другую FAT32 (для мелких файлов она вроде как рекомендуется), оставил в качестве "буферов безопасности" около 500Мб не размеченного пространства после каждого нового раздела (кто-то тут рекомендовал так делать на всякий "пожарный" случай). Вроде работает и это главное.
    Кстати, решил на другом рабочем компе поглядеть с помощью сабжа что там с пространством харда (на нём "С" - 29Гб, "D" -45Гб) и оказалось, что не размеченного пространства в конце харда около 7,8Гб! Вопрос знатокам: я могу использовать этот кусок для раздела С или лучше не трогать?

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 16:57 15-06-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru