Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 9)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (21-02-2014 21:59): The Bat! (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Очень неудобно, что фирменный редактор MicroEd не имеет опции автоматического сворачивания строк по текущей ширине окна - в отличие от вашего же редактора HTML. Такая опция сделала бы удобным и составление, и чтение входящих сообщений в формате MicroEd - причем независимо от того, какой у них ширины монитор. Это ведь стандартная опция для любого нормального почтового клиента. Да и вообще для любого текстового процессора от Notepad до MS Word.
Да, в TheBat! есть опция "Автоперенос", но это совсем другое. Если ее включить, то в код сообщения в конец каждой строки будет добавлен символ окончания абзаца. То есть, каждая строка будет с формальной точки зрения самостоятельным абзацем, и текст будет жестко сворачиваться по заданной правой границе независимо от текущей ширины окна.
Что это означает на практике? На маленьком 7-дюймовом мониторе нетбука и при использовании крупного шрифта 30 символов - оптимальная длина строки. Мне как отправителю это удобно. Но каково будет читать мое сообщение, отформатированное такой вот "стихотворной лесенкой" адресату моего сообщения на широкоформатном мониторе с мелким шрифтом?
 
Вряд ли добавить такую опцию было бы сложно технически, скорее всего, можно просто скопировать соответствующий блок кода из редактора HTML.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 00:37 15-10-2013
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 9)
articlebot (21-02-2014 21:59): The Bat! (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru