Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну уж коль я написал про ТРИМ, пожалуй стоит продолжить. Кстати, я подчеркиваю, я не пишу свое отношение к данной программе, я пишу факты и только.
 
Итак, для пущей убедительности того, что в этой программе, разработчики не честно поступили со своими пользователями, просто заблокировав ТРИМ, я приведу ссылку, где проверяли этот момент
http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=341033
А тут можно скачать саму программу проверки  
https://github.com/CyberShadow/trimcheck
 
Идем далее, надеюсь каждый знает такую полезную вещь как рековери, которая появляется при нажатии F8 во время запуска Windows. Вот проверьте у себя(у кого стоит rollback), есть ли этот пункт меня у вас. Отвечу сразу, разработчики его удалили, не желая решить проблему загрузки из другой OS. А рековери это именно другая операционка, если так можно сказать. Так что, неплохо так вам поуродовали винду?
 
А вот следующий пункт мне особо понравился. Я не буду тут описывать насколько сложный драйвер NTFS и насколько сложна его логика работы при падении винды например. Почему это не приводит к большим проблемам на диске и почему данных теряются очень очень мало. Предлагаю провести эксперимент. Скопируйте папку на защищенный Rollback-ом диск, подождите секунд 20 например и нажмите резет. После перезагрузки вы этой папки не увидите. Отлично получается, я например что то писал писал, тут бах, падает винда или свет вырубили, и все что было записано на диск, все потерялось.  
 
Или другой пример, проблема с загрузчиков виндовса, да мало ли проблем. И вот вам нужно скопировать важные файлы с этого диска. Что мы обычно делаем, мы втыкаем диск в другой комп и копируем что нужно. Вот так поступить при установленной rollback нельзя, мало того, что там ничего не найдете, там еще и окончательно убьете раздел и все содержимое. Запуск чекдиска - противопаказан.
 
В итоге какой смысл этого софта? Надежность? Так он убил под корню всю ту надежность, что имела голая винда. Скорость? Так наоборот снижает скорость. Те приразные плюсы просто померкли на фоне проблем, которые rollback создает пользователям.
 

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 23:44 30-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru