Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при последующих записях он пытается все эти старые данные сохранить, честно распределяет их по всем ячейкам, проводит сборку мусора итд итп
Спасибо! Вот чего я не замечал.
 
Итого -- установка сабжа на ССД, образно говоря, "превратит 7-ку в ХР" в части работы с диском... Или в "7-ку, установленную на RAID"
 
В общем, как я и сказал раньше -- "не критично". Хотя и не очень хорошо. Хотя всё-таки
Цитата:
horizondatasys never said that they support trim. They said that RollBackRX can be installed on ssds with trim support and that they do not disable the trim commands of the OS (both are true).
http://www.wilderssecurity.com/showpost.php?p=2184067&postcount=37
ну и опять-таки играет роль само железо
Цитата:
OCZ Agility 3 series SSD (active TRIM support), W7sp1 with FSUTIL showing TRIM to be active and the Marvel 91xx SATA 6g controller (supports ACHI and TRIM passthru)... "Trimchk v0.3"... basically failing the TRIM check.
 
BUT, if I look for the deleted file right after its deletion (using a deleted file recovery program), I see it on the surface of the disk (i.e., the Trimchk failure)... If I look a minute or so later on an idle system, it's gone.
(выделено мной)
http://www.wilderssecurity.com/showpost.php?p=2184159&postcount=39
так что всё-таки (ИМХО) много шума из почти ничего.

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 10:57 01-04-2013
SSD_expert

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется вы не совсем поняли выражение "a minute or so later on an idle system, it's gone". Это означает, что TRIM сработал с задержкой в минуту, что в принципе вполне возможно, учитывая то, что Agility 3 довольно тормозной ССД. Факт в том, что ТРИМ работает без RBX, и не работает с RBX.
 
Насчет того насколько это критично - каждый пусть решает для себя. Меня лично будет душить жаба заплатить немаленькие деньги за ССД, а потом его кастрировать установкой RBX.
 
Основной момент здесь в том, что компания ведет себя по свински, на корню удаляя некоторые функции ОС (рековери кстати не возвращается даже после деинсталляции RBX), и не ставя пользователей в известность об этом.  
 
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 31-03-2013 | Отправлено: 13:33 01-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 вы не совсем поняли выражение "a minute or so..."
Уп-с, да -- почему-то подумалось, что у того парня тоже сабж, а они, оказывается, как и мы здесь уже в дебри полезли
 

Цитата:
рековери кстати не возвращается даже после деинсталляции RBX
напрашивается вопрос: а как в этом плане ведёт себя родная сестра Изя? Вроде раньше она всегда выглядела чуток допиленной...

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 13:57 01-04-2013
vitareiki



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какая сейчас самая стабильная и надежная версия  
ROllBack RX / EAZ-FIX и Drive Cloner Rx
А то эти фокусы с пропажей дисков уже надоели

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 18:27 14-04-2013 | Исправлено: vitareiki, 18:34 14-04-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitareiki
а какую используете? если с 9-ой проблем нет , используйте ее. drive cloner для чего используете? бекапить систему с установленным роллбеком он все равно не умеет (хотя обещали разрабы в начале апреля сделать поддержку) , а просто для системы можно выбрать и другие программы , например image for windows и еще вагон и тележку подобных программ))
п.с. а кстати у Вас что снова пропали диски? помнится уже была такая беда у Вас.  может места маловато на диске?

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 10:33 15-04-2013 | Исправлено: emil9, 10:35 15-04-2013
vitareiki



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, emil9
Да уж, была эпопея с разделами - тогда все раздели испарились
Я тогда как удалил этот EAZ, так больше и не ставил. Все хотел, всю инфу забэкапить, заново диск переразметить и по-новой все установить и поставить норамльный ROLL/EAZ. Потому что фокусы со свободным пространством на системных дисках C: и D: проявлялись все-равно (со стальными разделами все было нормально), да и Проводник тоже периодически зависал и перезапускался.  
Но опять же, такой объем переписать не так просто, да и куда ? - Вот недавно появилась такая возможность все это сделать - купил все же еще один HDD
А тут раз и один раздел перестал определяться ... и как раз тот раздел, на котором все Исталляции, Архивы и Ситемные дела и там же Сохранный файл Таблицы разделов диска, который я тогда сразу сделал по наставлению gavana - вот как нарошно ...
gavana, конечно тогда супер помог - дай Бог ему Счастья !
Вот и сейчас хотел с ним посоветоваться, отправил ему пару Личных сообщений + целая фотосессия скриншотов системы в разных ракурсах , но вот уже 3 дня прошло, пока не отвечает - загулял наверное Отдыхать оно, конечно, тоже надо.
Если gavana в ближайшее время не ответит, (я пока списываю по-тихоньку инфу на другой диск) и когда спишу, тогда попробую восстановить, ведь большая часть инфы уже будет задублирована - можно эксперементировать

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 15:36 15-04-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitareiki
ну сохраненный файл мбр и таблицы разделов надо отдельно хранить, а то смысл теряется, рекомендую копеечную флешку)

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:59 15-04-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это я понимаю у людей выдержка. Если бы у меня программа убила диск без возможности его восстановить, я бы второй раз ее никогда не поставил.
 
ЗЫ: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 11:42 16-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev, ну вот у меня программа как-то убила оба раздела... якобы.
а на самом деле в начале диска сыпанулись несколько секторов, и в одном из них лежал индекс снимков.
но те же "нормальные" бэды в "нормальной" мфт дали бы тот же результат.

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 12:41 16-04-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AXdev, ну вот у меня программа как-то убила оба раздела... якобы.  
а на самом деле в начале диска сыпанулись несколько секторов, и в одном из них лежал индекс снимков.  
но те же "нормальные" бэды в "нормальной" мфт дали бы тот же результат.

 
Поэтому есть еще и копия  $MFTmirr, что бы при совсем уж плохом исходе получить более менее рабочий том, хотя бы для восстановления информации. Эта копия не полной MFT, а только нескольких записей, но зато самых важных.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 12:59 16-04-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev
с таким же успехом можно вообще компом не пользоваться, диски могут и так полететь (и не только диски), или Вы считаете что Ваша программа никогда не накосячит? а понятие "невозможно восстановить"  в данном случае зависит от небольшого телодвижения пользователя. Никто не говорит что роллбек панацея , просто однозначно говорить что он плох тоже не выход. Вот сделаете в своей программе шифрование снепшотов - поставлю и буду сравнивать, а пока и десятой части функционала роллбека я не вижу .

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:01 16-04-2013 | Исправлено: emil9, 13:03 16-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
$MFTmirr... копия не полной MFT, а только нескольких записей, но зато самых важных.

"копия первых 16 записей MFT" простому юзеру, которому куда важнее "рабочие" файлы (документы, видео, музыка, фотки) в х не упиралась.
а восстановление по содержимому работает одинаково что на посыпавшемся сабже, что на умеренно фрагментированном (каковое состояние вполне нормально) диске

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 14:03 16-04-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 20:27 17-04-2013 | Исправлено: AXdev, 20:32 17-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Именно поэтому я ещё неск. лет назад где-то здесь писал, что перед установкой сабжа нужно обязательно 1) почистить мусор в МБР и 2) хорошо погонять поверхность диска Викторией или МХДД -- и будет щасье (п.1 для безглючной установки, а п.2 во избежание той самой порчи)

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 22:17 17-04-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 По поводу функционала, вот когда роллбек добавит полную поддержку SSD

а если у меня нет ssd , мне его принудительно поставить и возмущаться?))  
Цитата:
И в тоже время запустить роллбек тоже нельзя, запорот его файл со снепшотами, для восстановления которого я не могу воспользоваться внешним софтом

Вы видимо невнимательно читаете, есть же scavenger . запускается с лив сд и вытягиваются данные из снепшота, даже если система не грузиться, мбр убит, роллбек не запускается.  

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 11:07 18-04-2013 | Исправлено: emil9, 11:07 18-04-2013
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для восстановления я могу использовать кучу софта, вот только после роллбека от этого софта пользы нет никакой. И в тоже время запустить роллбек тоже нельзя, запорот его файл со снепшотами, для восстановления которого я не могу воспользоваться внешним софтом.

Не совсем понял о чём речь. Это для всех разделов на одном физическом диске, или только защищаемом, системном? Если только на защищаемом, непонятно зачем это нужно, надо придерживаться простого правила - не хранить важные документы, фотографии, видео на системном диске.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 23:43 18-04-2013
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho
я бы добавил не только не хранить, но даже если и на отдельном разделе бекапить регулярно)) , и еще и не на один внешний носитель а на парочку.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 11:01 19-04-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы видимо невнимательно читаете, есть же scavenger . запускается с лив сд и вытягиваются данные из снепшота, даже если система не грузиться, мбр убит, роллбек не запускается.  

 
Я внимательно прочитал, и я написал о ситуации когда запорот всего один файл, а именно файл роллбека и все система не работает. scavenger служит для извлечения данных на рабочей системе. У меня получается нет возможности использовать софт для восстановления данных, потому что он должен работать с работающим роллюеком, а если файл роллбека запорот чуть чуть, то все приплыли. Другими словами устойчивость системы настолько слаба, что пользоваться софтом можно при еженедельном бекапе партиции. Что бы там пароль даже не потерять в браузере.
 
Добавлено:
Ну и еще на затравку: при установленном роллбеке изменять размер файла подкачки нельзя. Так же там не работает крешдамп. И вот чую я что и хипернация там не заработает. Я уж и незнаю, можно ли так загадить винду и потом еще продавать этот софт. Но похоже можно, люди на все закрывают глаза.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 02:11 27-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AXdev, скучно, да?
Цитата:
изменять размер файла подкачки нельзя
нормальные люди его ставят фикс сколько надо исходя из макс. коммита и больше не дро меняют.
Цитата:
чую я что и хипернация там не заработает
то же самое, см. выше. гибер или пользуют или нет, и включают или нет сразу. остальное от жадности/лени/чесотки рук
Цитата:
Так же там не работает крешдамп
полный дамп озу?! и кто этим реально пользуется на воркстейшенах?

Цитата:
Я уж и незнаю
я тоже. "отвергая -- предлагай" (с) влксм. "или шатап" (с) народ

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 10:25 27-04-2013
AXdev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom есть такое выражение - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Вот и тут так же, сначала не нужен был хибернейт, потом понадобился. Поставил новый драйер в систему, он начал бсодить, как найти проблему и сообщить разработчику, не имея крешдампа? На словах что ли? И кто сказал что креш дамп всегда полный дамп памяти? Есть минимдамп или дамп памяти ядра только.  
 
ЗЫ: Я недавно при тестировании встретил софтину, которую я так и не смог вывести из строя. И резетил винду и чего только не делал. Данные не терялись в отличае от роллбека. К сожалению название забыл, сейчас покопаюсь в хистори переписки, может найду название этого продукта. Так что замены полно, и нужно сказать весьма лучшим софтом.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2013 | Отправлено: 11:37 27-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru