Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
тут уже писали в снимок ни чего проникнут не может.насчёт антивиров. я прогу не использую для защиты от вирусов.у меня всего 4 снимка  
1 установка ос  
2 настрока системы там (вид проводника, перенос папок, меню пуск)
3 установка дров
4 установка рабочего безглючного софта
намного проще чем винду каждый раз ставить.возник глюк разбираться не охота.откатился и снова сидишь ))
+ делаю бекап реестра и + копирую для каждого из 4 снимков папку с профелем своим (но это уже конечно параноя)хотя лишь из за того что многи проги хранят свои настройки в папке с профелем (что бы если что вернуть) конечно в EAZ есть исключения но из за давнишних слётов загрузчика EAZ не хочу рисковать.да и не всегда нужно бывает старые файлы при откате
d:\Settings\Admin\ тут мой профель
 
d:\Settings\Application Data\
d:\Settings\Application DataLS\ тут во основном всегда храняться настройки прог
 
d:\Settings\Desktop\
d:\Settings\Documents\
а это что бы всегда под рукой было при любом раскладе

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 23:52 09-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
В каком именно месте диска эти программы хранят свои снимки?

Снимок-это не  дубликат системы и файлов.
Снимок- это таблица указателей размещения файлов.
 
Программа работает на уровне секторов жесткого диска.
 

Цитата:
боюсь, от антивирусов все равно не отказаться.

А кто сказал, что программа претендует на функции антивирусной защиты в режиме реального времени?
Давайте окончательно определимся в терминах.
ROllBack RX - это Time Machine!
ROllBack RX - это Машина Времени, которая четко и беспрекословно выполняет Вашу команду- вернуть состояние системы на дату Х.
 

Цитата:
А хотелось  бы сохранить производительность компьютера, не перегружая его антивирусными процессами!

1. ROllBack RX совершенно не влияет на производительность. Тесты есть в шапке.
2. Выберите себе хороший и легкий антивирус.
 
 
 

Цитата:
Можно ли дефрагментировать реестр?  

ИМХО. Забудьте о программах,которые Вам это предлагают.Такими темпами завтра может появится дефрагментатор клавиатуры,а послезавтра дефрагментатор коврика для мыши.
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 00:39 10-12-2010 | Исправлено: gavana, 01:15 10-12-2010
papa4us

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana & mahtanoronra
 
Я преклоняюсь перед вашим спокойствием и терпением.
Просто не всегда так доходчиво объясняют, к сожалению даже на этом форуме, хотя за первым советом всегда иду сюда. Вот и получается, что начитаешься всякого на просторах ...
Буду переустанавливать и, если что, прибегу за советом. Спасибо.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-12-2009 | Отправлено: 03:10 10-12-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывают случаи несовместимости. Например, EAZ-FIX и Акронис с включенной функцией восстановления при загрузке по F11.  
RollBack & Acronis B&R + F11 у меня совместились и нормально работают.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 06:35 10-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gavana
 Ясно,ставлю срочно антивирус,правда я его уже не перекину в свой снимок с безглючными программами,ну да ладно...
Кстати была проблема с выключением компьютера.Причиной был именно процесс Shiеld.еxe.Не стал дожидаться ,когда программа автоматом все отфрагментирует,а сделал все это вручную этим же Rollback'ом.Глюк пропал.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 07:53 10-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
RollBack & Acronis B&R + F11 у меня совместились и нормально работают.  

Это хорошая новость!
Только теперь надо запомнить порядок установки- кто первый,а кто второй.
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 15:37 10-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу двух ос...так и не понял как ставит..но вот сегодня сделал так.  
стоит 7 и хп (диск под защитой)
установил с второй опцией ролбек на 7 потом перезагрзуился и установил с первой опцией на хп.
в обоих случаев установка выборочная диск выбирал для защиты на котором хп...болше ни чего не дела
в итоге получаеться уж болно много писали по этому поводу в ссылках которые в шапке...даже раза 3 ставить типа нужно писали...а  на деле по другому...кто может подтвердить правильную установку..а то подправить тогда нужно будет шапку

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 18:22 10-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra

Цитата:
в обоих случаев ............... диск выбирал для защиты на котором хп...

А в чем смысл,ставить программу на Windows 7 , а под защиту ставить раздел с Windows XP ?
Думаю, ошибка в этом. Я бы под каждой  Windows ставил под защиту свой раздел.
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 19:23 10-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana

Цитата:
Думаю, ошибка в этом.

а какая ошибка?все поставилось всё работает.
хм ну как в чём что бы иметь возможность управлять ролбеком с 7.если мне не нужна защита 7 то что мне теперь вообще не ставит ролбек.я бы на 7 тоже поставил если бы можно было сделать так как я делаю на хп.папки которые я переношу я выше писал. на 7 слишком все закручено.даже если перенести по способу который ты описывал в документе своём.то что мне нужно не перенести..там слишком много сивмоличных ссылок (точно не помню название)

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:39 10-12-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 19:42 10-12-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В процессе творческих экспериментов с Acronis B&R WS произошло следующее:  
-на первоначальном этапе загрузке оси стало появляться сообщение "MBR Error 3", но ось загружалась успешно. Это мне не по душе (... error 3), пытаюсь исправить:
- восстанавливаю MBR и системный раздел из образа (B&R) - ошибка осталась;
- восстанавливаю из "посекторного" образа (B&R)- ошибка осталась. Не помню, чтобы здесь была галочка "Посекторное восстановление", неужели проглядел и восстановление произошло в обычном, не посекторном режиме?
- восстанавливаю из "посекторного" образа (Drive Cloner Rx)- ошибка исчезла. А здесь точно есть галочка "Посекторное восстановление". Восстановление в этом режиме заняло 4 мин.!!! и прошло быстрее, чем в B&R.
P.S.
Так же явно заметил следующее:  
- после восстановления из B&R для загрузки оси "как новой", без заметных графических задержек, автозагрузка софта и пр. требуется две перезагрузки;
- ... из Drive Cloner- одна.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:41 10-12-2010 | Исправлено: shadow_member, 21:55 10-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Как всегда,от Вас нужный и полезный результат тестирования!
Задуматься заставляет.
Акронис опять разочаровывает.И уже не первый раз.
Я так понимаю, чуть ранее созданный с помощью Drive Cloner Rx образ сегодня пригодился на практике и спас систему.
Результаты работы и скорость Drive Cloner Rx впечатляют.
Адекватная отзывчивость системы сразу после восстановления тоже радует.
Снимки ROllBack RX все восстановились из образа?
 
 
 
p.s. Акронис вне Виндовс всегда восстанавливает образ в посекторном режиме. И предположу,Акронис работал не с BootCD, а по F11? Очень похоже на ту самую пресловутую несовместимость-конфликт интересов в MBR. С Акронисом "MBR Error 3" часто вылазит при попытке активации зоны безопастности или активации F11. Можно еще попробовать ATIH с двумя галочками,по нему были рапорты об успешном восстановлении.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 23:42 10-12-2010 | Исправлено: gavana, 00:49 11-12-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
3хДа!
Цитата:
созданный с помощью Drive Cloner Rx образ сегодня пригодился на практике и спас систему.  
Да

Цитата:
Снимки ROllBack RX все восстановились из образа?
Да, все успешно.
Цитата:
Акронис работал не с BootCD, а по F11?
Да, по F11.
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:44 11-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Вывод напрашивается сам собой.
После выхода 10й версии ROllBack RX плюс Drive Cloner Rx в июне 2011 года
о других продуктах (Acronis,Ghost,etc...) можно будет больше не вспоминать.
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 17:32 11-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос как правилно отбекапить?загрузил с флешки Drive Cloner Rx отбекапил выбрав полное копирование получился файл winxprx50.ego 700 метров сам диск весит 30 гб занято 8 гб.на диске 4 снимка
333MB, 33MB, 293MB, 2361MB
можно по пунктам?скрины не обязателны чисто в словах что и где выбрать и какой пункт

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 21:43 11-12-2010
papa4us

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana

Цитата:
А в чем смысл,ставить программу на Windows 7 , а под защиту ставить раздел с Windows XP ?

 
Такая бессмыслица у меня получилась. Хочу её исправить.
 

Цитата:
Я бы под каждой  Windows ставил под защиту свой раздел.

 
Вот об этом по подробней, пожалуйста. Как я понял, чтобы под каждой  Windows стояла защита своего раздела надо делать по этому совету. Но там два отдельных диска, у меня один.
 И ещё, установка BootIT обязательна? Увидит ли он уже установленные ОСи на одном диске?
Спасибо.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-12-2009 | Отправлено: 00:30 13-12-2010 | Исправлено: papa4us, 00:36 13-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
papa4us
хм..дак я выходит тоже по иструкции ставил этой.два раза была установка
в этой же 3 раза ставили..

Цитата:
Хочу её исправить.  

переустанавливать будешь?я бы тоже исправил если бы для каждого ос были свои снимки..

Цитата:
у меня один

то есть у тебя вообще один?я бы разделил его на 3
два по 30 гб для хп и 7
и 1 для осталного. а потом уже ставил.
у меня тоже один и прекрасно все пашет)

Цитата:
установка BootIT обязательна?

нет..это как тебе угодно. без BootIT загрузчики хп и 7 буду на одном диске хотя системы могут быть и на разном.(ещё встречал дополнителный раздел на 100 метров который создаёт win7 но лично сам с этим не сталкивался(это раздел должен быть активным что бы загрузилась win7... ниже про активность разделов написал)
к прммеру что бы они были на разном(загрузсчки осов) нужно установить одну из ос зайти в диспетчер дисков и поменять активность диска на тот на который ты хочешь установить вторую ос
перезагрузился и установленная ос не должна загрузиться и тогда уже ставишь вторую ос.в итоге что бы зайти на другу ос нужно сделать активным раздел на котром стоит втроая и так наоборот. (это если не хочешь что бы загручкиик ос не были перемешаны)
либо поставить BootIT который все это делает сам без лишних движений))ссылка на инструкции есть лично я ставил по ним)надеюсь чем помог

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:46 13-12-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 01:01 13-12-2010
papa4us

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra

Цитата:
надеюсь чем помог

 
Да, помог, спасибо.
Я при установках не менял активность дисков.
1. Надо переустановить ХР (а может можно без полной переустановки?) на активный диск.
2. Чтоб не мучиться при выборе системы, установить BootIT.
3. Поставить EAZ-FIX на каждую ОС отдельно.
Правильно?
 
Напрашивается вопрос:
Окно с EAZ-FIX появляется раньше окна с BootIT, с какой системы он будет подгружаться?
Или в этом случае будет первым грузиться BootIT??
 
Извините за дотошность. Спасибо.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-12-2009 | Отправлено: 10:08 13-12-2010 | Исправлено: papa4us, 11:03 13-12-2010
dimka11gg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
a эта программа может защищать отдельные файлы?

Всего записей: 503 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 12:09 13-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papa4us

Цитата:
Надо переустановить ХР (а может можно без полной переустановки?)

Можно. Без полной переустановки. Без экспериментов с разделами диска.
 

Цитата:
 установка BootIT обязательна? Увидит ли он уже установленные ОСи на одном диске?

НЕ Обязательна!
Пользователь экспериментировал с  BootIT , т.к. у него Два Жестких Диска!
У ROllBack RX / EAZ-FIX есть ограничение по установке на несколько жестких дисков.
ROllBack RX / EAZ-FIX  не имеет ограничений по количеству разделов в пределах одного жесткого диска.
 
У Вас раздел с Windows 7 и раздел с Windows XP.
Вы можете использовать или уже используете для мультизагрузки родной загрузчик Windows.
Просто ставите программу на две системы по инструкции.
Инструкцию подправлю и выложу чуть позже.
 
 
p.s. Предпочитающим сторонние загрузчики рекомендуется к прочтению Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 12:10 13-12-2010 | Исправлено: gavana, 12:39 13-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1 насчёт этого не понял.у тебя хп и 7 уже стоят на одном диске?скажи что щас у тебя.если на двух.то в сети есть мануал как удалить остатки 7 или загрузчик её.потмо поменяй раздел активный и ставь уже 7.если собрался ставить BootIT то почитай мануал к ней что да как.когда я ставил BootIT у меня было 4 раздела на двух стояли осы на 3 всё осталное и последний 4 на 8 метров что бы BootIT поставился автоматом.но лучше если есть вопросы поэтому поводу зайди в тему BootIT и почитай шапку(это все если собрался BootIT ставить)
2 мучаться не будешь...если не установишь но у знакомого так было и сестра видать не тот диск выбрала и все ни одна из систем не загружалась..просто внмателее нужно быть и все
3 установил осы, установил BootIT потом поставишь RX / EAZ-FIX

Цитата:
Окно с EAZ-FIX появляется раньше окна с BootIT

да раньше

Цитата:
с какой системы он будет подгружаться?

загрузсчик EAZ-FIX наскольок я знаю загружается с первого раздела (загрузчик не имеет отношения к какой либо ос) а сама программа установленная на ос она чисто управляет системой защиты(создаёт снимки и откатываться и тд)

Цитата:
Или в этом случае будет первым грузиться BootIT?

не будет..но если ты деактивруешь BootIT его а потом сова активируешь то загрузчик EAZ-FIX пропадёт..но деактивацияь\активация обычно её делают что бы ос переутсноавить или новую поставить вторую или третью.так что нужно поставить все что тебе нужно 7 хп или ещё что нибудь и уже ставить bootit и eaz.
я как раз по этой причине от отказался от защиты 7 так как частенько переустонавливаю хп а для этого нужно деактивровать BootIT а от этого стираеться загрузсчик еаз.  
может мануал по бекапу и востановлению от gavana поможет но проверить пока не могу так как ни кто и не ответил на мой вопрос как бекапить с ISO образа Drive Cloner Rx в личку написали но лишь по установленой проге а в образе нужного пункта нет
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32856&start=180#14
 
 
Добавлено:
dimka11gg
отделные это как ..опиши что именно требуеться?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 14:51 13-12-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 15:12 13-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru