Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аladyshev
немного не понимаю тебя.Зачем скажем отключать chkdsk на разделе,где нет системы,скажем D?В случае сбоя как юзер сможет восстановить данные с этого раздела,тем более большинство ставят галку только на защиту системного раздела?
2.И как это антивирусы не нужны?Я бы отказался сам, но не могу.Без них эти проги будут делать уже зараженные снимки ,вы даже не будете знать об этом,ну и какой смысл откатываться на такие снимки?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 08:51 22-12-2010 | Исправлено: Gadavre, 08:54 22-12-2010
aladyshev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.Зачем скажем отключать chkdsk на разделе,где нет системы,скажем D?В случае сбоя как юзер сможет восстановить данные с этого раздела,тем более большинство ставят галку только на защиту системного раздела?  

Просто Rollback с chkdsk несколько конфликтует и надоедают постоянные проверки диска.Например с ArtMoney Pro(не помню какой версии),сколько раз ставил-а chkdsk просто удалял файлы.Отключение помогло.
В случае необходимости chkdsk можно легко включить через реестр,и ничего фатального не произойдёт.

Цитата:
2.И как это антивирусы не нужны?Я бы отказался сам, но не могу.Без них эти проги будут делать уже зараженные снимки ,вы даже не будете знать об этом,ну и какой смысл откатываться на такие снимки?

Снимки отдельные и независимые.И очень большое заблуждение что на снимках остаётся что-то вредоносное.Много известных вирусов тестил..даже Sality-система была чистая.
И почему нельзя отказаться?Простая схема:
1 снимок без вирусов создаём,удаляем из системы всё важное(логины-пароли)и создаём 2 снимок.Качаем любые файлы,делаем что хотим.Угробят систему вирусы-восстанавливаем 2 снимок.Нужны логины-пароли есть 1 снимок.Нужно добавить новый логин-пароль,возвращаемся в 1 снимку обновляем пароли и создаём новый снимок(старый можно удалить).И так до бесконечности...
И какой антивирус в таком случае нужен?И что вирусы могут сделать?В системе ничего важного нету-украсть нечего.Выползет окно с требование отправить СМС-ку,нажал Home при загрузке и всё норм.)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-12-2010 | Отправлено: 14:36 22-12-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 снимок без вирусов создаём,
Антивируса нет, как вы узнаете, что снимок без вирусов? Неужели только по тому, что "они угробили систему"? Кроме "угробления", у них еще много других задач.
В общем, не гоните туфту! Не обижайтесь, ничего личного.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:20 22-12-2010
aladyshev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Антивируса нет, как вы узнаете, что снимок без вирусов?

Пример:  
1.Baseline установлена система и драйвера+тут храниться вся важная информация.
2.CSS Steam.
2.All набор софта+вирусы)
Остальное это игры с торентов установлены на отдельном снимке(не показаны).

Цитата:
Кроме "угробления", у них еще много других задач

Я в курсе.

Цитата:
В общем, не гоните туфту!

А это не туфта это так и есть..просто у кого-то кривые руки и\или они сами не пробовали так сделать и свято верят в Великого Касперского защитника)))

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-12-2010 | Отправлено: 15:32 22-12-2010 | Исправлено: aladyshev, 15:32 22-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто Rollback с chkdsk несколько конфликтует и надоедают постоянные проверки диска.

У меня ничего не конфликтует.при внезапном отключении света компьютер проверяет автоматом диск на ошибки(chkdsk) меня это не напрягает ,пусть исправляет ошибки.

Цитата:
Снимки отдельные и независимые.И очень большое заблуждение что на снимках остаётся что-то вредоносное.Много известных вирусов тестил..даже Sality-система была чистая.  

Так можно сделать нам всем эксперимент,найти у себя вирус,затем сделать снимок,откатиться на него и посмотреть антивирем,остался ли вирус в системе.Это убедит лучше всего.

Цитата:
 
1.Baseline установлена система и драйвера+тут храниться вся важная информация.  
2.CSS Steam.  
2.All набор софта+вирусы)  

Вы уж простите мне мою неграмотность, но вашу терминалогию не понимаю(CSS STEAM).Достаточно посмотреть на вашу нумерацию снимков чтобы запутаться в том, сколько их нужно сделать.
Ясно ,что откат на baseline безопасен так как драйвера и система как правило внушают доверие,но за софт в интернете ручаться нельзя
 

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 19:17 22-12-2010 | Исправлено: Gadavre, 19:24 22-12-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот проза жизни: один мембер устанавливает 3 (три!) антивируса (есть такие на форуме, не придумал), другой- ни одного. В среднем "по больнице = 36.6"  
+ усиленные рекомендации "унять паранойю...", "доверять непонятным файлам" (здесь фуфло не выкладывают), "не проверять файлы на virus.total" (ибо их сразу к вирусам причисляют!).  
В итоге = автобан для вируса (автобан- широкая автострада в Германии, не путать с баном!)

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:40 22-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
У меня ничего не конфликтует.

у меня так же конфликта нету все пучком))

Цитата:
остался ли вирус в системе.

нет он пропадёт....лечение заражённых файлов и удаление вирусов из снимка если он там есть скрытая не документированная фишка в EAZ =)))))))))
ну если уж на то пошло то что бы оградить систему от вирусов нужно ставить все диск под защиту а иначе толку?не которые вирусы имеют свойства размножаться и прятаться))
а заменять EAZ антивирус..не могу понять...антивирус детектит вирусы и заражённые файлы в системе тем самым огрождаёт систему от заражения и распространению заразе..с тем же успехом можно заменить антивир Акроникосм..ток он будет по медленнее чем EAZ..я уж думаю это не нужные игры в прятки.хотя если у меня будет 5 терабайт винт и 3 из них будет свободно (и ещё забыл добавить если мне не страшно будет потерять все теробайты которые я скачаю за срок установки EAZ до срока когда вдруг по какой либо причине слетит загрузчки EAZ и не смогу востановить)с удовольствием поиграю))место много на все снимки хватит..которые в голову взбредут)

Цитата:
CSS STEAM
это наверно контра страйк союрс со стимом))

Цитата:
свято верят в Великого Касперского защитника)))  

а что мне кашпер=) мне комода хватает с лихвой)

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:48 22-12-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 19:56 22-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre
Молодец,даешь им жару уже, чувствуется разобрался хорошо в работе программы.Приятно читать посты.
 
shadow_member

Цитата:
В итоге = автобан для вируса  

Как всегда,емко и в точку.
А зачем нам переубеждать некоторых.У каждого есть право на свой выбор.
Мне самому интересно.Человек уже три года эксплуатирует программу без антивирусов и не имеет проблем(точнее будет сказать,спит спокойно.)
Это только в плюс программе.
 
ALL
Повторюсь.
Программа не претендует на функции антивирусной защиты в режиме реального времени.
ROllBack RX - это Time Machine!
ROllBack RX - это Машина Времени, которая четко и беспрекословно выполняет Вашу команду- вернуть состояние системы на дату Х.
 
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 21:47 22-12-2010 | Исправлено: gavana, 21:49 22-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
как насчёт этог  

Цитата:
а мулти бут там есть уже встроенные?  

в сервисной версии...?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 22:05 22-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra

Цитата:
а мулти бут там есть уже встроенные?  
 
в сервисной версии...?

 
Я так понимаю, вопрос о RollBack Rx Server Edition.
 

 
Буквы знакомые видишь?
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 22:16 22-12-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
ну да вижу))
boot up Windows XP
просто если есть то это очень хорошо))
отличная замена моему комбайну будет bootit + EAZ
а отличия с обычным RollBack Rx уходят тока в +? или есть и - ?
быстрее бы лекаря сделали...

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 22:35 22-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
В верхнем левом углу GRUB4DOS Ссылка
 

Цитата:
а отличия с обычным RollBack Rx  

Я бегло гонял его всего час. Обратил внимание,что снимки бекапит на соседнем разделе по выбору.
Может кто найдется более заинтересованный- потестит и обзорчик сделает.
 
Я предполагаю,что основные вкусности следует ожидать в десятой версии обычного ROllBack RX в июне 2011 года.
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 22:59 22-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
По поводу восстанновления данных.Вы были правы, снимки лучше  делать по расписаню каждый день и при первой загрузке дня.Откат после вирусной атаки увы не восстановил удаленные вирусом  файлы так как последний снимок был у меня сделан неделю назад и файлов этих не было.Recuva восстановила их но толькоо в испорченном виде и в итоге я их удалил
P.S.
Кстати если кому нужен этот крутой вирус для теста  ROLLBACK RX, EAZ-FIX ,антивирусов то могу выложить.Dr WEB его у меня не видит вообще!

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 11:21 23-12-2010 | Исправлено: Gadavre, 11:42 23-12-2010
aladyshev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати если кому нужен этот крутой вирус для теста  ROLLBACK RX, EAZ-FIX ,антивирусов то могу выложить.Dr WEB его у меня не видит вообще!

vx.netlux.org-большой выбор троянов\вирусов.Для теста вполне подойдёт.
Кстати говоря от троянов можно получить что-то самому.
Вот старенькая статья(зато подробная):http://forum.antichat.ru/thread43114.html  
Только VMware(на котором некоторые вирусы не запускаются)не нужен-подойдёт чистый снимок без программ\софта\паролей и прочего.
От вирусов\бэкдоров и прочего-тоже.
Можно также людям помогать бороться с вирусами\троянами на форумах..или с антивирусными компаниями сотрудничать.
Rollback RX рулит^_^
P.S Моя старая но интересная тема связанная с Rollback.http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=97652&start=0&p=842761&#entry842761

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-12-2010 | Отправлено: 17:04 23-12-2010 | Исправлено: aladyshev, 17:07 23-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S Моя старая но интересная тема связанная с Rollback.http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=97652&start=0&p=842761&#entry842761  

Мне кажется сотрудники Лаборатории Касперского и Доктора Веба имеют веское основание ненавидеть наши программы и поэтому лучше не создавать подобные темы на их форумах.Зачем подливать масло в огонь?  

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 19:13 23-12-2010 | Исправлено: Gadavre, 00:16 24-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
По поводу восстанновления данных.Вы были правы, снимки лучше  делать по расписаню каждый день и при первой загрузке дня.Откат после вирусной атаки увы не восстановил удаленные вирусом  файлы так как последний снимок был у меня сделан неделю назад и файлов этих не было.Recuva восстановила их но толькоо в испорченном виде и в итоге я их удалил  

Рад , что все хорошо. Перед сознательным запуском вируса в системе для теста,не забывайте делать снимок.Тогда Вы гарантированно восстановите систему в любой (!) ситуации.
Также порекомендую следующее.
Вы можете создать любое количество заданий по автоматическому созданию снимков и автоматическому откату по снимку системы.
Например, вторым заданием можно добавить "Автоматическое создание снимка по случаю...(например,в случае запуска setup.exe, install.exe, etc.)". Можно по маске.
 

Цитата:
Кстати если кому нужен этот крутой вирус для теста  ROLLBACK RX, EAZ-FIX ,антивирусов то могу выложить.Dr WEB его у меня не видит вообще!
 

 
А попробуйте это Ссылка для того вируса.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 18:21 24-12-2010 | Исправлено: gavana, 00:54 25-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
Я остановил свой выбор на Panda Cloud Antivirus.Также выявляет вирусы на своих серверах в облаке.
 
Добавлено:

Цитата:
 
Рад , что все хорошо. Перед сознательным запуском вируса в системе для теста,не забывайте делать снимок.Тогда Вы гарантированно восстановите систему в любой (!) ситуации.  

В любой ли?Если вирус снесет загрузчик ROLLBACK RX и заблокирует загрузку винды то боюсь мало никому не покажется.Разрабы вирусного ПО конечно уже наслышаны о программах отката и наверняка разрабатывают вирусы стирающего загрузчик программы отката или загружающихся перед загрузчиком с последующей блокировкой.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 20:56 30-12-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gadavre

Цитата:
В любой ли?Если вирус снесет загрузчик ROLLBACK RX  

В любой.
Вирус может только повредить MBR.
Всегда имейте бэкап MBR. Цена вопроса - 512 байт.
 
Рекомендую для этих целей LiveCD Windows'7 by xalex  Ссылка
На нем аж две программы для этих целей - BOOTICE и PHDM.
Как использовать PHDM я уже рассказывал здесь Ссылка
 
 
 
И,кстати, даже если некий вирус отформатирует раздел находящийся под защитой ROllBack RX , это тоже не будет проблемой. Просто откат системы и все.
А лучше превентивные меры - используйте антивирусы, не допускающие такие чудеса.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 21:39 30-12-2010 | Исправлено: gavana, 21:51 30-12-2010
Gadavre



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рекомендую для этих целей LiveCD Windows'7 by xalex  

У меня стоит XP а не Windows 7.Неужели пойдет на XP?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-08-2009 | Отправлено: 22:31 30-12-2010
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И,кстати, даже если некий вирус отформатирует раздел

Каким образом восстановит? А если вирус затрет инфу?
 

Цитата:
вирусы стирающего загрузчик программы отката или загружающихся перед загрузчиком с последующей блокировкой

А как прога перед этим устоит? Не понимаю.
 

Цитата:
LiveCD Windows'7 by xalex

Сразу бросилась в глаза UltraIso 9.3.5.2716
Давно такой версии не видел )

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 22:33 30-12-2010 | Исправлено: franzykman, 22:37 30-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru