Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2010

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Micrоsoft Outlook 2010


Смежные темы:
Программы » Microsoft Office 2019 & 365 | 2016 | 2013 | 2010 | 2007 | 2003
Программы » OneNote | Outlook 2013 & 2016 & 2019 | Microsoft Mathematics & Math Solver
Программы » Word FAQ | Excel FAQ | Access FAQ
Прикладное программирование » Word VBA | Excel VBA | Access VBA  
Андеграунд » Microsoft Office 2019 | 2016 | 2013 | 2010 | 2007 | 2003
Андеграунд » OneNote | Visio | SharePoint Server | Project Server | Exchange Server
Андеграунд » Надстройки (add-ins) и коммерческие макросы Excel
Андеграунд » Самостоятельная сборка дистрибутивов Оffice 2007/2010/2013/2016 | MUI для Office 2007


Первоначальное сообщение темы

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:23 15-02-2010 | Исправлено: ALeXkRU, 16:47 03-08-2021
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerttlerf
 
Редактированием форм. Читайте F1.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 15:45 15-09-2011
axlerons

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win7 x64 Outlook 2010
 
Есть два ящика, забирают почту по  IMAP, поступило распоряжение, чтобы забирали по POP3, при чём содержимое папок нужно сохранить. Как сделать грамотнее, учитывая, что почты очень много?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 17:29 15-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги. Помогите с проблемой – для себя, для дома надо.
 
Есть два домашних компьютера: Desktop и Laptop. У них общий жесткий диск - не сетевой, а именно жесткий.
На этом диске лежит файл Outlook с личными папками и адресной книгой (outlook.pst).
На настольном компьютере в Outlook настроена учетная запись POP3 (к обычному mail.ru).
Почта принимается и отправляется. Контакты добавляются. В общем – все нормально. Ах да – копии сообщений остаются на сервере. Работает он так очень давно. Сообщений принятых куча. И все в норме.
Теперь переходим к ноутбуку. Учетная запись та же к тому же ящику. Подключаю ее к вышеупомянутому файлу данных на жестком диске. Он его воспринимает и согласен с ним работать =)
Запускаем Outlook. Outlook открывается и видит все принятые и отправленные сообщения. Их можно открыть и почитать. Все папки , правила и контакты сохранены. Но (и вот тут проблема)!.. при доставке почты Outlook начинает повторно принимать с сервера уже принятые сообщения. Т.е. появляются дубликаты сообщения в личных папках.  Я это ему не даю делать - прерываю прием. Но каждый раз при доставке почты он хочет это сделать… Ужасно не удобно. Есть вариант – не оставлять копии принятых сообщений на сервере. Но это самый последний выход!
Как сделать так, чтобы он не принимал повторно сообщения? Кто что сможет подсказать?
Мне кажется, что у Outlook есть какой-нибудь вспомогательный файл (в корне Outlook), который отслеживает сообщения, которые уже приняты по учетной записи, а которые нет. Например отслеживает по дате последнего приема. И если этот файл перекинуть с одного компа на другой, то он примет только новые сообщения. ИМХО. Но я не знаю, так это или нет.
 
Заранее Всем спасибо за помощь.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 14:03 21-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oyger
 
Зачем вы такой геморрой устроили?

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 22:01 21-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
Мне удобнее работать с почтой через Outlook, а не на сайте.
Работать на стационарном компе для меня удобнее, чем на ноутбуке. Поэтому если днем или вечером - врубаю его. А когда поздно - ребенок спит - выбора нет: ноутбук на кухне. Вот и хочу сделать один файл данных Outlook на два компа.
В принципе - получилось, если бы не повторный прием почты.
Вопрос актуален:

Цитата:
Как сделать так, чтобы он не принимал повторно сообщения? Кто что сможет подсказать?  

 

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 09:34 22-09-2011
poofik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте,
 
в компании используется Exchange 2003,
 
есть ли способ добавить календарь, дать права на его чтение всем сотрудникам компании, что бы события добавленные в него автоматически всплывали у сотрудников?
 
Хочу сделать календарь в который будут забиты все дни рождения в компании, и что бы сотрудники об этом уведомлялись в начале дня.
 
Спасибо.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 10:05 22-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oyger
 
У меня все как у вас, но без изврата. Почта всегда на одном ПК, а с ноута хожу по удаленке.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 10:20 22-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
По удаленке - это через сайт? Рассматривал вариант - не устраивает тем, что половина исходящих в Outlook, а половина на сайте будет. Отправленные с сайта в Outlook не подгружаются. И наоборот.
Или имели в виду что-то другое?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 10:36 22-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oyger
 
RDP или TV.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 10:41 22-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
RDP или TV.

Разъясните для меня, пожалуйста, что это такое и как - я не в курсе. Если не трудно.  
 
Добавлено:
eika

Цитата:
RDP или TV.

Почитал в обед про это - нет, не устраивает.
К чему Вы предлагаете мне сделать удаленный доступ? К жесткому диску?
Представте. У вас файл данных outlook находится на диске "C:". И Вы будете делать к нему удаленный доступ, чтобы подключить outlook?
Повторюсь: файл данных outlook находится на жестком диске - он же локальный - он же общий для настольника и ноутука! Может с первого раза не так немного объяснил - сорри.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 10:57 22-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oyger
 
К удаленному рабочему столу Все будет прозрачно для вас. Будете видеть экран другого ПК. Никакие данные переносить не придется.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 14:18 22-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika
Мы видно не понимаем друг друга. Давайте еще раз объясню:
Есть жесткий диск подключенный к роутеру.
Есть ноутбук и настольный ПК. Они видят его как локальный диск - я называю его жестким. И именно как локальный - как диск "C:", только буква другая. На диске нет никакой операционки - только данные.
На этом диске лежит файл данных outlook.
К нему подключен outlook настольника (собственно он с него и создавался). Почта принимается и отправляется отлично.
Когда ребенок спит - настольник не включается - ребенок просыпается. Тогда включается ноутбук на кухне. На нем outlook подключен к тому же файлу данных, что и настольник. Создана точно такая же учетная запись к тому же почтовому ящику. Запустив outlook появляются все письма входящие и исходящие. Все разложено по созданным папкам. Все правила и все контакты присутствуют. Все есть, все работает, все можно открыть и почитать.
Но! Ноутбук начинает повторно принимать почту с сервера. Т.е. создаются дубликаты сообщений: есть принятое сообщение от ХХХ от 01.01.2001. Оно "прочитано". Появляется его дубликат - но помечено как "не прочитанное". Обрываю "получение почты". И закрываю outlook.
На следующий день открываю почту на настольнике. Там эти дубликаты присутствуют.
 
Резюме: ноутбук начинает принимать письма в тот же файл данных повторно. Он не видит письма как "принятые", и начинает грузить их с сервера повторно. И только после того как загрузил - видит их загруженными.
 
Отсюда я и сделал вывод, что каждый outlook имеет у себя где-то запись, что по такой-то учетной записи приняты письма "до сих". А не проверяет все входящие на сервере с имеющимися письмами в базе и тянет новые. Потому "глюкает" ноутбук - он данные письма не принимал (принимал настольник), следовательно он не видит их подгруженные и грузит заново.
 
Вот у меня и вопрос, какой файл отвечает за принятые сообщения в outlook по учетной записи? Перенеся его на ноут я избегу повторного приема сообщений.
Если есть другие соображения или ответы на данные вопрос - готов внимать и пробовать.
 
Спасибо.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 15:06 22-09-2011 | Исправлено: Oyger, 15:43 22-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oyger
 
Я вас понял. Но с удаленным рабочим столом ваша проблемы бы попросту не возникла.
 
А вообще, какой у вас протокол? Если pop3, то поменяйте его на IMAP. И еще для теста обязательно попробуйте другого поставщика почтового сервиса, например, Gmail. Бывает так, что загрузка уже скачанных писем зависит от сервера - такой глюк бывал и пропадал на mail.ru, скажем.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:01 22-09-2011
Oyger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika

Цитата:
Но с удаленным рабочим столом ваша проблемы бы попросту не возникла.

Не возникла бы - но не к чему удаленный доступ делать...

Цитата:
Если pop3, то поменяйте его на IMAP.

Да. Именно pop3. Поменять на IMAP попробую - я не силен в настройках учетных записей и outlook - не в курсе что такое POP3 и IMAP. Как настроить учетку - взял с сайта mail.ru. Постараюсь почитать вечерком дома и попробую что-нибудь навоять - если получится. О результатах отпишусь.
А менять на IMAP на двух компах или на одном pop3, а на другом IMAP зделать.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 16:25 22-09-2011 | Исправлено: Oyger, 16:28 22-09-2011
krasava82



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья.  
Есть outlook 2010. В нем есть несколько аккаунтов с ПОП3 и 1 аккаунт MAPI, который через Hotmail Connector подключается к почте hotmail и синхронизирует почту, контакты и календарь.
В настройках выставил чтобы эта учетная запись и файл данных учетной записи MAPI использовался по умолчанию (см.скриншот).
   
есть элементы outlook, которые не синхронизируются с hotmail, но все равно сохраняются где-то на жестком диске. Даже при отсутствии интернета эта возможность имеется.
Вопрос: где хранятся элементы на жестком диске?

Всего записей: 441 | Зарегистр. 15-12-2008 | Отправлено: 18:53 22-09-2011
Mint86



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, есть правило при котором отправленные письма для определенных адресатов попадают в другую папку. Как сделать так, чтобы письма перемещались в папку назначения а не копировались и чтобы письма были отмечены как прочтенные (сейчас письма копируются и отмечены как непрочтенные)?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 09:13 23-09-2011
scaldorff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Помогите плиз, есть сервер на котором стоит KerioMailServer 6.4.1, адресная книга LDAP, то есть на серваке.... на клиентских машинах стоит outlook 2003- 2007, редактирую книгу, но изменения не сохраняются, в адресной книге заново появляются удалённые и текущие адреса. Какой файл или папку нужно убить в Program Files\kerio\mailserver\store\mail\доменноеимя.local\ чтобы эта "зараза" не тянула старые адреса вперемешку с новыми???  Помогите, очень надо.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-02-2010 | Отправлено: 11:23 23-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mint86
 
Отредактировать правило так, как это вам надо.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 11:45 23-09-2011
Mint86



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eika, отредактировать правило так, как это мне надо хочется но не можется, там нет функции перемещения в другую папку, есть копирование, и нет функции пометить как прочтенным. Может я плохо ищу? Если у вас получилось подскажите.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:07 23-09-2011
eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mint86
 
Как это нет? Какой у вас Outlook? У меня есть и то и другое. При работе с POP3.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 12:49 23-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Outlook 2010


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru