Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Неплохо бы добавить её в Featured тоже  

Не, я не буду её брать - слишком топорна, я буду своё с нуля делать.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 23:54 06-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, лучше бы пока топорная была, чем никакая.
Кстати, прямоугольное выделение опять поломалось ((
Вроде в версии от 1 февраля не было такого, а сейчас есть.
Выделить прямоугольник, потом зажать Ctrl и потянуть за уголок. Чуть-чуть, но исказится, получится уже не прямоугольник. Если зажать Ctrl и потянуть за другой уголок - ещё исказится.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 06:14 07-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Выделить прямоугольник, потом зажать Ctrl и потянуть за уголок. Чуть-чуть, но исказится, получится уже не прямоугольник. Если зажать Ctrl и потянуть за другой уголок - ещё исказится.

Что-то я у себя такого не смог воспроизвести. Попробуйте setup http://sourceforge.net/projects/scantailor/files/scantailor-devel/featured/scantailor-featured-2013.02.03-32bit-install.exe/download - главное, чтобы там всё было нормально.

Цитата:
Жаль, лучше бы пока топорная была, чем никакая.  

Ну что значит "пока"? Я же ещё не закончил. Если бы я не отвлекался на всякую незапланированную мелочёвку - то было бы быстрей. А добавлять фичи временно - нереально - потом что, вымарывать их? Это была бы лишняя значительная работа.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:23 07-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то я у себя такого не смог воспроизвести

Архив - три скрина:
http://rghost.ru/43632170
Поставил прямоугольную зону - первый скрин.
Потянул за правый верхний угол вверх вправо, а затем вернул обратно - второй скрин. Видно, что зона уже отличается от изначальной.
После этого полученную фигуру потянул за правый нижний угол вниз вправо, а затем вернул обратно - третий скрин.
Разумеется, все трансформации проводились с зажатым Ctrl.
 
Чем больше картинка - тем больше искажение.
 
Проверил - в версии за 27 января уже был этот баг.
Кстати, интересный нюанс (наверное тоже относится к этому багу). Если взять прямоугольное выделение за угол (например, правый верхний) и потянуть его влево вниз за пределы левой нижней точки - то фигура исказится очень сильно, и после возврата этого угла в исходную точку - фигура значительно отличается от прямоугольника.
 
Добавлено:
monday2000
И ещё вас немного помучаю просьбой.
Старая бумага. Страницы с чёрно-белыми картинками (думаю, очень много книг/журналов именно в таком виде). Режим Black and white не подходит, ибо картинки с полутонами. Значит выбирается режим Mixed и выделяются зоны картинок.
Изначально картинки были чёрно-белыми с оттенками серого, от старости или плохого сканера они стали жёлтыми, синими, коричневыми... Цель - восстановить их исходный цвет. Добавьте, пожалуйста, в режим Mixed возможность для каждой страницы установить насыщенность (Saturation) в ноль дабы картинки уже в процессе обработки приобретали свой исходный цвет.
В идеале бы добавить возможность задать яркость, контрастность, насыщенность для всех зон картинок и для всех страниц в режиме Color/GrayScale, но в большинстве случаев можно ограничить лишь понижением насыщенности.
 
 
Кстати, а за что отвечает крыжик "Use 3D acceleration" в настройках? У меня он неактивный.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 04:27 08-02-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 04:37 08-02-2013
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
И ещё вас немного помучаю просьбой.  

Уже обсуждали это. Ни к чему это в ST. Хотите обрабатывать - подготавливайте отдельно благо программ тьма, либо по мере нужности.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:02 08-02-2013
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, требуется подсказка насчет последовательности действий, поскольку опыта совсе нет, а времени в обрез
 
Имеется книга djvu, не очищенная по краям (есть отдельные косые страницы, но это еще не самое главное). Книгу перегнал в tiff'ы. Есть идея нарезать страниц так, чтобы исключить черные полосы, с этой целью попробовал задать поля для всех страниц сразу, так оказалось, что при этом в некоторых страницах текст обрезывается (скан неравномерный), а если задать полезную область, то не все страницы одинакового размера, как хотелось бы. Хотя, чую, надо начинать с задания полезной области, но как добиться, чтобы неполные страницы не обрезывались? И как перегнать потом обратно в djvu? Работаю под Linux'ом
 
Спасибо

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 18:04 08-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Разумеется, все трансформации проводились с зажатым Ctrl.  

Больше всего увиденное на скринах похоже на недожатый Ctrl. Попробуйте другой Ctrl, с другой стороны клавиатуры. Я не смог воспроизвести проблему.

Цитата:
Добавьте, пожалуйста, в режим Mixed возможность для каждой страницы установить насыщенность (Saturation) в ноль дабы картинки уже в процессе обработки приобретали свой исходный цвет.  

Да, это действительно не для СТ задача.

Цитата:
Кстати, а за что отвечает крыжик "Use 3D acceleration" в настройках? У меня он неактивный.

Так и должно быть, это Tulon его дезактивировал - потому что СТ из-за него падал у всех. Там в исходниках код:

Код:
 
#if !defined(ENABLE_OPENGL)
    // Right now the only setting is 3D acceleration, so get rid of
    // the whole Settings dialog, if it's inaccessible.
    actionSettings->setVisible(false);
#endif
 

 
Добавлено:
TeXpert
Ничего не понятно, что Вам нужно? Просто обработать сканы в СТ обычным образом нельзя?

Цитата:
с этой целью попробовал задать поля для всех страниц сразу,

Это как? Это вообще в Скан Тейлоре?

Цитата:
а если задать полезную область, то не все страницы одинакового размера, как хотелось бы.

Тоже непонятно. Если размеры полезных областей сильно разнятся от страницы к странице - притом, что это сканы одной книги - значит, сканы разнобойны по размерам, и их надо предварительно уравнять в размерах.
 
Посмотрите, одинаковы ли пиксельные размеры и DPI у всех сканов. Если нет - значит, это разнобой. Если разнобой - то обычно размеры отличаются в 2 или целочисленное число раз.

Цитата:
И как перегнать потом обратно в djvu? Работаю под Linux'ом

Под Linux проще всего - через http://any2djvu.djvuzone.org/ Он работает на DjVu-движке коммерческого качества.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 20:22 08-02-2013 | Исправлено: monday2000, 20:35 08-02-2013
F777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
А нельзя ли реализовать возможность отключения сглаживания?

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 23-02-2004 | Отправлено: 21:09 08-02-2013
LazyKent

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
И как перегнать потом обратно в djvu? Работаю под Linux'ом

 

Цитата:
Под Linux проще всего - через http://any2djvu.djvuzone.org/ Он работает на DjVu-движке коммерческого качества.

 
Нет и нет.
Лучшее проверенное средство — от коллеги iit512: https://github.com/ashipunov/img2djvu
Кстати, какой дистрибутив? В openSUSE у нас есть все пакеты на данную тему.
 
 

Всего записей: 174 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 22:35 08-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LazyKent

Цитата:
Нет и нет.
Лучшее проверенное средство — от коллеги iit512: https://github.com/ashipunov/img2djvu

Но ведь этот скрипт работает, как я понимаю, на базе minidjvu? Если да - то это не лучшее решение, http://any2djvu.djvuzone.org/ , скорее всего, лучше по качеству (создания маски).
 
Хотя бы надо передний слой DjVu создать в http://any2djvu.djvuzone.org/, а задний тогда уж и через https://github.com/ashipunov/img2djvu можно.
 
Или же, как вариант, попробовать заменить в https://github.com/ashipunov/img2djvu minidjvu на documenttodjvum.exe (из DjVu Small), запускаемую в Wine (не знаю, возможно ли это, я в Linux не очень разбираюсь.)
 
Второй вариант - заменить в скрипте https://github.com/ashipunov/img2djvu использование minidjvu на использование http://any2djvu.djvuzone.org/ (для той же в точности цели - создания переднего слоя DjVu) - тоже неплохо.
 
Добавлено:
F777

Цитата:
А нельзя ли реализовать возможность отключения сглаживания?

А зачем?
 
Если и можно - то это непросто, ведь это уже будет программирование тредов (потоков) в Qt - а это посложней, чем все мои добавления.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 00:18 09-02-2013 | Исправлено: monday2000, 00:25 09-02-2013
LazyKent

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Полагаю, нам обоим не стоило отвечать на этот вопрос. Непосредственно к теме он не относится.
И вообще, всё сообщение от TeXpertх лучше бы смотрелось в теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=3514

Всего записей: 174 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 00:46 09-02-2013 | Исправлено: LazyKent, 00:46 09-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Попробуйте другой Ctrl, с другой стороны клавиатуры.  

И с другой стороны, и вообще на другой клавиатуре на другом компьютере.
Да и был бы Ctrl недожатым - искажение было бы намного большим, а так углы почти-почти возвращаются в свои прежние координаты.
 
Кто-то ещё может проверить и прокомментировать ситуацию, описанную в моём предыдущем посте?
 
monday2000
Кстати, а вот это подтверждаете:

Код:
 интересный нюанс (наверное тоже относится к этому багу). Если с зажатым Ctrl взять прямоугольное выделение за угол (например, правый верхний) и потянуть его влево вниз за пределы левой нижней точки - то фигура исказится очень сильно, и после возврата этого угла в исходную точку - фигура значительно отличается от прямоугольника.

?
Это такая задумка или это баг?
Подозреваю, что это просто более наглядный пример, а причина искривления координат одна и та же.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 00:56 09-02-2013
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Цитата:
Ничего не понятно, что Вам нужно? Просто обработать сканы в СТ обычным образом нельзя?
Да вроде бы ясно написал: есть книга, составленная из грязных (внутренние поля с черными вертикальными полосами, если непонятно --- у четных страниц справа, у нечетных --- слева, ясно же, что книгу несильно раскрывали при скане) сканов, надо отрезать эти полосы. Я так же ясно написал, что новичок в этом деле, поэтому мне непонятен Ваш "Просто обработать обычным образом" --- прикажете гадать, что такое "обычным образом"?
Цитата:
Это как? Это вообще в Скан Тейлоре?  
А где же еще? Думаете, зачем я сюда пишу?
Цитата:
Тоже непонятно. Если размеры полезных областей сильно разнятся от страницы к странице - притом, что это сканы одной книги - значит, сканы разнобойны по размерам, и их надо предварительно уравнять в размерах.
Я же спрашиваю как раз об этом! Устанавливаю на одной из заполненных страниц размеры полезной области, указываю, чтобы эти параметры принять для всех страниц, но почему-то слабо заполненные страницы остаются маленькими же
Цитата:
Посмотрите, одинаковы ли пиксельные размеры и DPI у всех сканов. Если нет - значит, это разнобой. Если разнобой - то обычно размеры отличаются в 2 или целочисленное число раз
Посмотрел в gimp --- размеры страниц слегка отличаются, а DPI одинаков --- 600
Вот, к примеру, для 2 страниц:  

Цитата:
2846 x 4634
600 x 600
 
2844 x 4564
600 x 600

 
LazyKent
Цитата:
Кстати, какой дистрибутив?
RHEL 6.1 Workstation, версия программы --- 0.9.11.1
Насчет другой темы --- они бы оттуда направили бы сюда, потому как по конкретной программе вопрос

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:28 09-02-2013 | Исправлено: TeXpert, 13:30 09-02-2013
alpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpertДай ссылку на свою книжку

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 02-08-2008 | Отправлено: 15:07 09-02-2013
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alpopo
Цитата:
Дай ссылку на свою книжку
Да не моя это книжка --- из Либгена взял, вот
Там еще и косые страницы есть
 
Если быстро почистишь --- буду благодарен, а если пошагово кратко опишешь, как делать --- премного

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:59 09-02-2013 | Исправлено: TeXpert, 16:02 09-02-2013
alpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert Там и описывать нечего забирай
 
 

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 02-08-2008 | Отправлено: 19:38 09-02-2013 | Исправлено: alpopo, 19:38 09-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая сборка.
 
Добавил новую опцию:
 
Dont_Equalize_Illumination_Pic_Zones
 
Не применять выравнивание освещённости к зонам иллюстраций.
 
Опция - глобальная, оформлена в виде новой галки в окне Настройки. Влияет исключительно на процесс создания выводных "смешанных" сканов.
 
Возможный сценарий использования:
 
1. Сделать сканобработку как обычно.
2. Просмотреть сканы на стадии "Вывод", и те "смешанные" сканы, где образовались "пересвеченные" зоны иллюстраций, удалить физически из папки out.
3. Установить галку "Не выравнивать освещённость в зонах иллюстраций" в окне Инструменты - Настройки...
4. Запустить пакетную обработку всех сканов на стадии "Вывод" и уйти заниматься своими делами.
 
Вместо физического удаления можно применить любой иной способ воздействия на нужный выводной смешанный скан - с таким расчётом, чтобы на него выставился знак вопроса - и потом переобработать его. Но удалить, мне кажется, проще всего.
 
Опцию я сделал глобальной (а не постраничной) по 2 причинам:
 
1. Это очень редко нужный функционал. Я сколько лет книги сканирую - и у меня ни разу в ней нужды не возникало. А ведь, как говорит Tulon - "каждая новая галочка - это удар по простоте интерфейса".
 
2. Сделай я эту опцию постраничной, мне потребовалось бы ставить программно знак вопроса на соответствующий скан и записывать состояния опции в файл задания. Всё это - значительный геморрой, и для такой пустячной вещи это было бы слишком большие усилия с моей стороны.
 
Сборка от 2013.02.09:  http://rghost.ru/43674111
 
Добавлено:
Забыл сказать: принцип действия - в том, что в момент формировании зоны каждый её пиксель подменяется пикселем из оригинального изображения.
 
Добавлено:
TeXpert

Цитата:
прикажете гадать, что такое "обычным образом"?

Имеется в виду авторская инструкция на http://sourceforge.net/apps/mediawiki/scantailor/index.php?title=Main_Page

Цитата:
Устанавливаю на одной из заполненных страниц размеры полезной области, указываю, чтобы эти параметры принять для всех страниц

Вот об этом-то Вы и не сказали. А так ИМХО никто и не делает - полезную область положено делать постранично, а не оптом. "постранично" - значит, кликаете мышкой в Scan Tailor на пункт "4. Полезная область", в правом конце того пункта появится круглая серая кнопка - нажмёте на неё, и программа автоматом выставит на всех сканах полезную область - индивидуально (по размеру и расположению) для каждого скана.
 
 
Добавлено:
LonerDergunov

Цитата:
И с другой стороны, и вообще на другой клавиатуре на другом компьютере.  

Пока затрудняюсь придумать, чтобы сделать с этим. Раз у меня воспроизвести не получается - то как я исправлю?
Скорее всего, Вы как-то по особенному всё это делаете. Попробуйте максимально подробно описать свои шаги - при возникновении бага. Я открываю СТ, сразу переключаюсь на вывод и на вкладку зоны, и пробую зоны - Вы так же? Думайте, думайте - что Вы делаете нетипичное.

Цитата:
Это такая задумка или это баг?  

Не, это так и задумано. При любых прямоугольных перемещениях углов прямоугольной зоны предполагается, что взаимное отношение углов зоны останется неизменным: к примеру, правый нижний угол так и должен оставаться правым нижним.
 
Вообще гадать "почему баг" почти бесполезно.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:08 09-02-2013 | Исправлено: monday2000, 21:52 09-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
По поводу проблем с прямоугольным выравниванием - возможно, кто-то ещё отпишется о корректности работы.
 
А вот по поводу выравнивания освещённости - при включённой галочке картинки после обработки у вас имеют тот же цвет, что и в оригинале? Зоны не становятся тёмно-тёмно-синими?
 

Цитата:
каждая новая галочка - это удар по простоте интерфейса

Скорее "отсутствие новых галочек - это удар по функционалу."  Не обязательно выставлять функционал напоказ, можно внешний интерфейс сделать и простым, но расширять его за счёт дополнительных меню, которые нужны самым допитлитвим.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 23:05 09-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
А вот по поводу выравнивания освещённости - при включённой галочке картинки после обработки у вас имеют тот же цвет, что и в оригинале? Зоны не становятся тёмно-тёмно-синими?  

Не понял вопрос. Все параметры скана остаются прежними - и глубина цвета, и размеры. Вот код, который делает всю работу:

Код:
 
Было так:
// Non-B/W content.
mixed_line[x] = reserveBlackAndWhite<MixedPixel>(mixed_line[x]);
 
Я сделал так:
 
// Non-B/W content.
if (dont_equalize_illumination_pic_zones)
    mixed_line[x] = reserveBlackAndWhite<MixedPixel>(original_image_line[x]);
else
    mixed_line[x] = reserveBlackAndWhite<MixedPixel>(mixed_line[x]);
 

 
Добавлено:

Цитата:
можно внешний интерфейс сделать и простым, но расширять его за счёт дополнительных меню, которые нужны самым допитлитвим.

Именно так я и сделал в данном случае - свою новую галку я разместил в окне Настройки, а не на панели, где ползунок порога бинаризации - там ей нечего делать, ибо это редкий функционал.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 00:20 10-02-2013 | Исправлено: monday2000, 00:25 10-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял вопрос. Все параметры скана остаются прежними - и глубина цвета, и размеры.

Специально ещё перепроверил на чистой свежеустановленной ХР на другом компьютере - после рендеринга выделенные зоны становятся синими.
http://rghost.ru/43681107.view

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 01:35 10-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru