Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
derrikF, звездочки - это среднеквадратичное отклонение, то есть подсветка сильно отклоняющихся от других страниц. Они включаются и выключаются в настройках, проверьте настройки.
 
Допустим, при компенсации поворота мы получили у всех страниц примерно 0 градусов, а у пары страниц оказалось по 1 градусу. Вот эта пара будет подсвечена. При выборе контента тоже самое. Разница только для полей - там звездочкой помечаются страницы, у которых просто отключена галочка выравнивания с другими страницами.
 
Звездочками помечается все, что сильно отклоняется от остальных страниц, независимо от того, сделано это вручную, или автоматом.
 
Подготовка изображения и другие компоненты не зависят от этой штуки, скорее всего у вас попался исходник с большим разрешением или большим размером, или вы сразу перещелкнулись на пятую стадию, минуя остальные, и, естественно, СТ стал выполнять все предыдущие. Я проверил все на своих тестовых изображениях, все ок.
 
Попробуйте без сохранения и открывания проекта открыть просто исходные изображения там и там, разницы не будет. Глюк возможен именно при сохранении проекта, ибо отклонения туда записывается, это точно, но я в нее еще не смотрел глубоко, возможно ее нужно будет переделать. Это фишка из Enhanced. В линукс или windows это штука будет работать одинакого, ибо код один и тот же выполняется. Любой глюк будет и там, и там, и будет одинаков.
 
Да, разница еще в либах может быть: под windows я обычно собираю с самыми последними версиями либ (кроме версии для xp), то есть в версии 1.0.9 используется Qt 5.10.0, хотя существенной разницы в работе СТ это не должно давать. У меня в OpenSUSE стоит Qt 5.10.0 тоже, но я его сам собирал с сорцов, а не качал с репов.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 17:28 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 17:57 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ScanTailor Advanced v1.0.9 [Pre-release]


Цитата:
 
    New zone interaction modes
 
Shift+LMB when the cursor is over a zone - drag the zone.
Ctrl+Shift+LMB when the cursor is over a zone - drag the zone copying.
Del when the cursor is over a zone - delete the zone.
Ctrl when dragging a zone vertex - make the angle of the vertex right.
Ctrl+Alt+Click - copy the latest created zone to the cursor position.
Ctrl when creating a new zone - switch to rectangular mode.
Alt when creating a new zone - switch to lasso (free drawing) mode.
 

 
Огромное спасибо за подсказки!
 
Пара мыслей, которые могут показаться полезными:  
1. Для "when the cursor is over a zone" было бы здорово подсвечивать зону подобно тому. как подсвечивается вершина.
 
2. Alt - не сразу получилось использовать. Контрол-то держать не обязательно (хоть в подсказке и сказано держать), а вот Альт держать нужно (хоть сказано, что переключится).
 
3. Не могли бы вы пояснить суть фразы "значения 2 и 6 гарантируют индексированное изображение" в подсказке для уровня постеризации. Значит ли это, что значение больше 6 не имеет смысла выставлять?
 
4. Цветовая сегментация в ряде случаев работает некорректно, преобразуя чёрный цвет в обрамлённый им зелёный (образно, чёрная подкова верхом на зелёном шаре). Я пришлю тестовую страницу чуть позже - на работе закрыты все хостинги картинок. Могу выслать на почту, если пришлёте мне свой адрес.
 
5. Не удалось найти комбинацию настроек чтобы получить при постеризации жёлтый, розовый и серый цвета (картинку также пришлю). Оранжевый, синий, зелёный, красный, фиолетовый определились без проблем. Вкратце, на картинке, помимо текста, набор клякс разных цветов. Парадоксально, но при увеличении уровня до 20 коричневый цвет становится серым. На 21 он опять становится коричневым, но серой становится фиолетовая клякса. На 22 они опять правильных цветов, но серой становится красная клякса и некоторые зелёные цвета...

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 17:58 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr, не путайте сегментатор и постеризатор, это разные вещи. Цвета может покорежить только постеризатор. Побробуйте полностью отключить постеризацию и смотрите только результат сегментатора.  
 
Вообще, для сложных случаев постеризацию лучше делать в фотошопе с ручной палитрой. А вот сегментацию в фотошопе не сделаешь, и вообще нигде не сделаешь.
Мой постеризатор имеет стандартную реализацию, за исключением того, что выполняет частотный анализ, я вообще не хотел его делать сначало, ибо постеризация есть во всех граф. редакторах, главная задача была сделать сегментатор, ибо ему альтернатив нет.  
 
Алгоритм таков - выводите только сегментированые изображения (без постеризации), а в фотошопе делаете палитру и ставите на пакетную обработку. Без сегментатора постеризация бесполезна.
 
Да, сегментатор всегда будет давать лучшие результаты или хотя бы одинаковые, чем foreground из djvu из метода с DSM, ибо способен отделять сегменты в пределах одного шейпа - после DSM (и любого DjVu кодера) они всегда сливаются, DjVu кодеры попросту не умеют делить на цветовые сегменты в пределах шейпа. Щас покажу на примерах.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 18:06 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 18:45 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
Для 4. Сегментатор включён, постеризатор выключен
Для 5 включены, понятно, оба.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 18:14 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3. Не могли бы вы пояснить суть фразы "значения 2 и 6 гарантируют индексированное изображение" в подсказке для уровня постеризации. Значит ли это, что значение больше 6 не имеет смысла выставлять?  

Нет, не значит. Даже при 100 можно получить индексированое изображение - но это нельзя гарантировать, зависит от изображения.
 
Добавлено:
Да, пришлите сюда, ибо не понятно, о чем речь.
Вы что, пытаетесь градиентное изображение сегментировать? Сегментатор предназначан для сегментирования векторных элементов, то есть букв, линий, кругов, печатей, диаграмм, графиков, геометрических фигур и т. п., то есть того, что должно быть в переднем слое djvu, а не фото картинок. Фото картинки должны быть в фоне.
 
Потом покажу примеры сегментации в сравнении с DSM.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 18:18 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 18:44 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
Выслал.
Те изображения, о которых я писал, неградиентные, насколько я понимаю. Как бы то ни было, чехарда со сменой цветов в п. 5 выглядит не особо объяснимой.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 18:53 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr, градиент - это плавный переход тона. На обоих картинках которые вы мне прислали, есть градинтные картинки. А вот линии и кляксы можно выдрать в передник, они неградиентные. Щас я отмечу и залью ваше изображение.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 18:57 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 18:58 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
Есть. Но речь-то не о них.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 18:58 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr, а, все понял. Зеленые области получаются как после DjVu, то есть сливаются. Самое интересное, что градиентные области взялись легко. Эту проблему легко решить, если сделать сегментер настраиваемым, сделаю к следующей версии настройки для управления параметрами сегментации, это недолго. Будет через несколько дней, может баги пока еще найдуться.
 
Во втором случае сегментация нормально справилась, а для поcтеризатора нужно увеличивать уровень, он лажает из-за обилия цветов. Такие случае лучше постеризовывать фотошопом, всовывая сегментированный результат СТ.
 
Вообщем, сегодня мне уже некогда, завтра буду смотреть и делать примеры.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 19:26 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 19:45 07-02-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По 1.0.9. Первое - спасибо огромное за развитие проги!
 
Из того, что заметил беглым взглядом:
* На этапе "Полезная область" в Page Box -> Manual (кстати, тут нет перевода) цифры в полях нельзя выделить и написать что-то поверху, - получается какая-то ерунда. На этапе "Поля" это работает правильно.
* На этапе "Поля" если расцепить сцеплёнчики, то вправо-влево содержимое прекрасно перемещается, а вот вверх-вниз уже нет - при каждом клике на стрелки в полях меняется масштаб изображения.
 
И ещё я не понял, как всё-таки можно при установленном размере листа двигать изображение в пределах этого листа, не изменяя ни масштаба листа, ни масштаба изображения? При клацании на стрелки в полях изменяется размер листа, это видно в правой части строки состояния.
 
В строке состояния отображаются цифры с округлением. Т.е. в поле указано 196.8, а в статусбаре 297, это немного сбивает - непонятно, что же будет на выходе. Хотелось бы одинакового отображения.

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 19:49 07-02-2018 | Исправлено: VSHY, 19:55 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY, проверил, все правильно работает, и первое, и второе.  
В первом вы наверняка пытаетесь сделать ширину и высоту меньше чем контент, естественно СТА не дает это сделать.
Во втором случае всегда так и было, вы увеличили размер страницы, СТ подгоняет масштаб для представления, чтоб все уместилось, тут ничего нового. Не может же часть изображения быть невидима за пределами представления.
 
Добавлено:
VSHY

Цитата:
И ещё я не понял, как всё-таки можно при установленном размере листа двигать изображение в пределах этого листа, не изменяя ни масштаба листа, ни масштаба изображения? При клацании на стрелки в полях изменяется размер листа, это видно в правой части строки состояния.  

 Если вы хотите мышкой двигать, переходите на 4ю стадию, включаете область страницы в ручной режим, выставляете нужную высоту и ширину и двигаете область страницы Shift+ЛКМ, а на 5й стадии ставите авто-поля. Читайте описание фичи page area.
 
Добавлено:
VSHY, по остальному - читайте подсказки, нет там никакого округления.
Внизу отображается размер страницы или изображения - ширина и высота, а в полях - поля, то есть размер отступов. Естественно они разные.
 
И вообще, статус бар - это и есть строка состояния. Так что я вообще не понял, о чем речь. И просьба уточнять стадии.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 19:58 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 21:21 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
А описанное в п. 5 (пропадание жёлтой, серой и малиновой клякс, а также чехарду расцветки при увеличении значения уровня постеризации) удалось воссоздать?
 
6. Если не сложно, гляньте, пожалуйста, почему автоматически неправильно определяется полезная область у Scan-009 - сверху отсекается текст, который, вроде, не выглядит совсем уж мусором. Причём, это происходит и в других форках. Попробовал скормить эту страницу в STF, там то же самое. Слишком малоконтрастный текст?
 
7. При переключении вкладок на отмасштабированном изображении (фича "Saving zoom and focus on switching output tabs") режимы 1 и 3 работают корректно, а вот 2, 4 и иногда 5 "съезжают" на некоторое расстояние. Иногда, причём, фокус вообще не меняется, но пока не удалось отловить закономерность. Кажется, это зависит от очерёдности смены вкладок.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Даже при 100 можно получить индексированое изображение - но это нельзя гарантировать, зависит от изображения.  

А суть значения этого "уровня" - количество бит на хранение количества цветов палитры или что-то иное?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 20:12 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY, понял, что вы хотели, переписал пост.
 
tlotr, для таких сложных случаев с большим количесвом цветов глобальная автоматическая постеризация не подходит, нужно локальное формирование или ручное задание палитры. Выведите сегментированое изображение и попробуйте в шопе юзать локальный адаптивный или селективный способы формирования палитры при смене режима на индексированный, или задать палитру вручную.
Или повышайте уровень до тех пор, пока не получится правильно.
 
Добавлено:
tlotr,  в табах находятся совершенно разные изображения, в одних от исходника, в других от выхода, я использую максимально точный метод перевода координат, дальше не дает gui.
 
tlotr, я поиграюсь еще с вашими с вашими изображениями, но чуть позже.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 20:54 07-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 21:25 07-02-2018
Fafy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
 
1) В режиме Полезная область, когда сортируется по Возрастающей ширине или высоте, при изменении полей страница перемещается в другое место, так что постоянно теряешь то место где она была изначально, чтобы перейти на следующую страницу. Конечно, есть параметр "Следовать за страницей", но значение, которое выставленное по умолчанию... даже не знаю как назвать... ну... не могу придумать, при каких обстоятельствах было бы его применение удобным. Это что-то на подобии уже выпиленного "Batch Process", вроде как и есть настройка, но целесообразность ее применения?..
В активном режиме опция "Следовать за страницей" не совсем удобна, но уже более-менее терпима. Но опять же присутствующий в ней БАГ (сброс его настройки на значение по умолчанию после перехода на Компенсацию наклона и возврата назад) все портит. Этот БАГ успешно перекочевывает от версии к версии, хотя я раньше о нем сообщал.
Идеально было бы, мышкой править поля страниц, а нажатие на PageDown/PageUp осуществлял бы переход на Следующую/Предыдущую страницу КОТОРАЯ ШЛА ЗА/ПЕРЕД АКТИВНОЙ СТРАНИЦЕЙ ДО РЕДАКТИРОВАНИЯ ЕЕ ПОЛЕЙ. Это позволит при правке полей страниц ВООБЩЕ не отвлекаться на список страниц. Как-то так! Удобно и Быстро. А сейчас пока увы... Надежда только на вас 4lex4.
 
2) На уровне Компенсации наклона было бы очень удобно добавить выбор сортировки кроме Естественного порядка еще и "Сначала страницы с большим отклонением" или как-то по другому можно назвать. Искать такие страницы, если они вообще есть непрактично, лишняя трата времени.
 
3) Можно как-то подправить алгоритм автоматическую Компенсацию наклона для картинок? Очень много приходится править вручную на страницах где только одно изображение и без текстовых блоков.  

Всего записей: 725 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 21:46 07-02-2018 | Исправлено: Fafy, 21:51 07-02-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
8. Параметры по умолчанию/Поля.
Просто на уровне идеи. Как по мне, так было бы здорово иметь зеркальные настройки данного параметра для чётных и нечётных страниц. Для возможности брошюровки чаще всего делаю бОльший отступ с внутренней стороны корешка, т.е. что-то вроде 10/10/10/20 для нечётных и 10/10/20/10 для чётных.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 22:08 07-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr, это уже есть - применить ко всем - применить через одну сраницу.


Про сегментатор и постеризатор.
 
Я разобрался, в чем дело. Сегментер имеет проблемы разделения черного и зеленого цветов, таже проблема может быть с соседними зеленому желтому и голубому (тоже с черным). Поправлю.
Спасибо за изображения - повезло, что попались именно зеленые кляксы с черными элементами, сразу выявилась проблема.
 
Постеризатор тоже поправлю: если цветовой сегментер не чувствителен к бледности цветов - то вот постеризатор, напротив, очень чувствителен - поэтому такие странные эффекты. Я поправлю этот момент, сделаю нормализацию в постеризаторе, чтоб и для бледных, и не для бледных работал одинакого, а то так задолбаешься уровни выбирать. Плюс опция принудительный ЧБ не работает из-за этого момента.
Вообщем, думаю за седня все сделаю.


Fafy, с кнопкой и чего вы от нее хотите, я вообще ничего не понял, вы первый, кто жалуется на эту кнопку. Нельзя ли подробно по шагам, что вы хотите от этой кнопки и что с ней не так. Можно видео.
 

Цитата:
Идеально было бы, мышкой править поля страниц, а нажатие на PageDown/PageUp осуществлял бы переход на Следующую/Предыдущую страницу КОТОРАЯ ШЛА ЗА/ПЕРЕД АКТИВНОЙ СТРАНИЦЕЙ ДО РЕДАКТИРОВАНИЯ ЕЕ ПОЛЕЙ

А вот это хорошая идея. Надо будет глянуть.
 

Цитата:
Можно как-то подправить алгоритм автоматическую Компенсацию наклона для картинок? Очень много приходится править вручную на страницах где только одно изображение и без текстовых блоков.  

Нет, ибо нет никакой информации для выпрямителя. Это невозможно даже теоретически.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 05:59 08-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 06:09 08-02-2018
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с профилями и информацией в статус-баре стало удобнее, спасибо!
не понял, что есть "зона распознавания" и в каких случаях полезно ставить ей "авто"

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:29 08-02-2018
sergiokapone



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4, не совсем понял, как должна работать опция "Принудительный ЧБ"
 
Пример файла http://rgho.st/7vnJWznX2

Тут весь текст, который должен быть черным, становится серым.

Всего записей: 556 | Зарегистр. 07-06-2011 | Отправлено: 09:40 08-02-2018 | Исправлено: sergiokapone, 09:55 08-02-2018
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergiokapone, прочитайте мой предыдущий пост, где про постеризацию. На бледном тексте не работает, я починю к следующей версии. Щас, перед суванием в СТ, можете попробовать привести уровни и почистить фон в фотошопе, чтоб избавиться от бледности, экшены я выкладывал.
 
Добавлено:
amaid,  
имеется ввиду зона страницы (page area)?

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 10:38 08-02-2018 | Исправлено: 4lex4, 10:38 08-02-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Постеризатор тоже поправлю: если цветовой сегментер не чувствителен к бледности цветов - то вот постеризатор, напротив, очень чувствителен - поэтому такие странные эффекты. Я поправлю этот момент, сделаю нормализацию в постеризаторе, чтоб и для бледных, и не для бледных работал одинакого, а то так задолбаешься уровни выбирать. Плюс опция принудительный ЧБ не работает из-за этого момента.  Вообщем, думаю за седня все сделаю.

Угумс. Только я хотел об этом же написать, а вы уже нашли. На яркожёлтой старой бумаге зелёный и чёрный шрифты постеризатор корёжит, и к чёрному не приводит.

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 10:46 08-02-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru