Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr

Цитата:
Единственное, на что я очень надеюсь, это на то, что будет возможность пользоваться программой как прежде. Вся эта кутерьма с направляющими мне всё больше не нравится. Вводятся новые сущности, для решения проблем, которых у меня и, уверен, у многих других, никогда и не стояло!  

Все что предлагал никак не влияет на ваши привычки. О новых сущностях вы можете и не подозревать. Можно использовать базовые возможности любой программы, но это не значит, что там нет продвинутых инструментов.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:37 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 14:38 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Направляющие же мне дают точную информацию, где должны находиться края контента.

Относительно чего? Текущая логика идёт из полиграфии, от реального положения дел в издательском макете. А вы предлагаете взамен прикрутить сферического коня в вакууме, почти что новую вёрстку произвести. "Переосмыслить". Ерунда, имхо. Теряете замысел, чтобы потом его восстанавливать.
 
Такое чувство, что вам просто слово не нравится. Уберите "рамку", но оставьте "направляющую" - ну и в чём разница, кроме как в словах.
 
Всё, пусть разраб решает, хочет он неограниченное количество линий шлёпать, или нет. По мне так вы неубедительны. А ресурс программиста небезграничен.  
 
daa2013
Скачал, cпасибо за книгу - занятный пример. Правда, я не вижу особого смысла в выравнивании таких книг, где печать с нулевыми полями. Тут важнее наклоны, чем срез края в два миллиметра.
Центровка по горизонтали - центрально, плюс две направляющих под номер главы и симметричный отступ с противоположной половинки. Центровка по вертикали - вверху линия. Да, это хороший пример, что желательны две направляющих, слева и справа, либо автокоррекция направляющей под "чёт-нечет". Допустим, при включенной автокоррекции чёт-нечет направляющая видна либо "левая", либо "правая", хотя она была поставлена одна.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 14:40 06-03-2018 | Исправлено: TelecomUral, 14:41 06-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То было 2 рамки полей, теперь ещё и направляющие. Наверное с какой-то стороны всё это удобно, но сложно. Я выше предлагал сделать всё гораздо проще.
Попробую ещё раз описать свою концепцию простым языком.
 
1. Выбираем формат листа. По умолчанию это размеры первого листа. Можно выбрать другой лист либо выбрать из списка стандартных форматов.
2. Определяем полезную область - прямоугольник с контентом, который можно было бы двигать по листу.
3. На стадии "Поля" задаём их, к примеру: слева 20, с остальных сторон по 10. Именно в этих единицах, а не размер ещё одного получающегося прямоугольника - так удобнее. Это жёсткие поля, которые пока не изменяются (об изменении их будет сказано ниже в "Позиционировании"). И это же единственные поля, других ненужно.
4. Внутри получившегося прямоугольника полей имеем возможности:
4а). устанавливать выравнивание прямоугольника с контентом (далее просто "контент");
4б). двигать контент на 4 стороны; можно иметь 2 поля для указания отступов от ГРАНИЦ ЛИСТА.
4в). изменять его масштаб.
 
Масштабирование.
Если установлена галка "Автомасштаб" (если кому-то это нужно, то можно было бы установить в настройках проекта), то контент автоматически, согласно установленного выравнивания, расползается внутри прямоугольника полей, высчитывая получившийся масштаб и подставляя его в поле "Масштаб" (об этом см. ниже). В данном случае это поле задизейбленое.
Если НЕ установлен автомасштаб, то по умолчанию он = 100%, т.е. в размерах, согласно оригинала. Если контент получается маленьким внутри прямоугольника полей, то его можно УПРАВЛЯЕМО увеличить с помощью изменения значения в поле "Масштаб". При указании 110% контент увеличится на 10%.
 
Позиционирование контента на листе.
Возможность делать это при помощи мыши + 2 поля (по вертикали и по горизонтали), в которых отображаются получившиеся отступы. Можно задать эти отступы прямо в полях, не пользуясь мышью.
Отступы, повторюсь, нужно задавать от ГРАНИЦ ЛИСТА (п. 4б), а не от прямоугольника полей! Это нужно для того, чтобы корректировать поля для страниц, как выкладывали здесь, в обсуждении, - когда картинка вылезла из текста, к примеру вправо. Вот для этой страницы можно было бы скорректировать правое поле, уменьшив его, причём уменьшение поля никак не должно влиять ни на масштаб изображения, ни на положение контента на странице, т.к. его положение, как говорили выше, задаётся не от границ полей, а от границ листа.
 
Устранение заползания области контента под поля (может произойти из-за установленного большого масштаба, либо из-за регулировки позиционирования, либо из-за страниц с нестандартным контентом, как рассматривали выше):
1). Такие страницы сразу же помечать в области справа и иметь возможность быстро их отобрать для проверки и ручной корректировки параметров.
2). При открытии таких страниц сразу же отображать пересечения красным, чтобы сразу было видно в чём проблема.
3). Также заползание контента под поля в случае, когда масштаб нас устраивает, но нужно чуть уменьшить поля, можно было бы решать с помощью установки галки "Автополя", которая НЕ ИЗМЕНЯЯ МАСШТАБ ИЗОБРАЖЕНИЯ и его положение на странице перерасчитала бы поля для данной конкретной страницы.
 
Всё очень просто и понятно, без кучи ненужных терминов и новых сущностей.
 
Такая концепция, как мне кажется, соответствует всем требованиях, что высказывались выше, позволяет точно регулировать всё, что нужно. Позволяет вне зависимости от размера листов сделать на всех страницах проекта одинаковый масштаб текста и его позиционирование, т.к. мы реально работаем только с полезной областью каждой страницы, отбрасывая все лишние куски и вписывая контент в выбранный формат.
 
При такой концепции при ручном задании масштаба поля в п.3 по сути ненужны, т.к. контент реально двигается от границ листа, они нужны только для галки "Автомасштаб". А вообще нужны больше для удобного визуального контроля получающегося результата. Для этого было бы полезно иметь возможность скрывать их, когда контент уже отмасштабирован и спозиционирован. Точно также и рамку полезной области контента.
 
Реально я бы даже заплатил за такое решение.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:43 06-03-2018 | Исправлено: VSHY, 16:33 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вводятся новые сущности, для решения проблем, которых у меня и, уверен, у многих других, никогда и не стояло!

Поддерживаю стабильность

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 14:43 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Такое чувство, что вам просто слово не нравится. Уберите "рамку", но оставьте "направляющую" - ну и в чём разница, кроме как в словах.  

Слова мои перевирать не стоит. Это переводит обсуждение в нехорошую сторону.
Повторю еще раз, мои предложения никак не влияют на ваши привычки, поскольку все это предполагает опциональность. Ваше же непонимание меня, игнорирует мои привычки. Это как миниму не справедливо. Но я думаю, что я не одинок в своем стремлении.
 
Но 2 направляющие конечно лучше чем ни одной, но хуже чем 4.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:50 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слова мои перевирать не стоит.

Извините. Не хотел.
 
Но вопрос о постановке проблемы с ног на голову я не снимаю. Вы зачем-то отказываетесь от первоначального издательского форматирования, которое компьютер вам вычислил ("полезную область" плюс предложение восьми кнопок центровки) и хотите с помощью направляющих сделать то же самое. Автоматизация-то уменьшилась. Теперь надо щёлкать, чтоб прилипло, на каждой страничке.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 14:54 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
По существу вы предлагаете то же самое. Но вам не удастся ничего изменить . Так, что надейтесь хотя бы на две направляющие . Двигаться будем малыми шагами.
 
Добавлено:
TelecomUral

Цитата:
Но вопрос о постановке проблемы с ног на голову я не снимаю. Вы зачем-то отказываетесь от первоначального издательского форматирования, которое компьютер вам вычислил ("полезную область" плюс предложение восьми кнопок центровки) и хотите с помощью направляющих сделать то же самое. Автоматизация-то уменьшилась. Теперь надо щёлкать, чтоб прилипло, на каждой страничке.

Вы просто не понимаете меня. Давайте встретимся в скайпе (киньте в личку скайп). Так на много проще будет понять друг друга.
 
Ну не отказываюсь я от всех компьютерных расчетов которые были произведены. С этим все как раз нормально. И выжато почти все, что можно. Писал я об это не раз.
Но дальше идет не малая доля ручного труда по исправлению того, что не устраивает. И здесь как раз можно улучшить положение дел, ускорив процесс. Если вас все устравивает, то можете оставить все как есть. Новыми инструментами никто не заставляет насильно пользоваться. Тем более, что они невидимы .

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:59 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 15:15 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но дальше идет не малая доля ручного труда по исправлению того, что не устраивает. И здесь как раз можно улучшить положение дел, ускорив процесс.

Неправда. Вам же неоткуда из книги взять новый базис для коррекции. Только придумать. Так эту ручную работу не автоматизируешь, то есть не ускоришь. Опоры нет. Вы посмотрели, и по личному вкусу подвинули, так кнопки "произвольно подвигать" уже есть.
Есть готовые программы вёрстки, правильно tlotr пишет, не надо ST нагружать этой функциональностью, идущей не от сканов. Эта прога - авторезак для сканов. Авто. И в этом прелесть.
Или объясните, откуда вы в книге будете брать правила "что не устраивает". Может, авто-алгоритм допилят.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 15:22 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Неправда. Вам же неоткуда из книги взять новый базис для коррекции. Только придумать. Так эту ручную работу не автоматизируешь, то есть не ускоришь. Опоры нет. Вы посмотрели, и по личному вкусу подвинули, так кнопки "произвольно подвигать" уже есть.
Есть готовые программы вёрстки, правильно tlotr пишет, не надо ST нагружать этой функциональностью, идущей не от сканов. Эта прога - авторезак для сканов. Авто. И в этом прелесть.  

Мне казалось, что вы наконец меня поняли несколько дней назад. Теперь вижу, что абсолютно меня не поняли.
Я никогда не стремился, что нибудь усложнить, наоборот я стремлюсь упростить все до манимума. Сейчас это не так. И теперь я понимаю, что хоть как то вас убедить в моих вывода возможно только через скайп. Вы просто не понимаете меня. Ну или просто не стоит продолжать спор. Он ни к чему хорошему не приведет. Мы можем подождать первой реализации направляющих, а там видно будет.
Но мое мнение неизменно, ограничивать их количество не стоит. Я не понимаю, какой смысл поднимать этот вопрос? Я предполагал реализацию по типу GIMP. Даем возможность по максиму, а там практика пользователей покажет, что к чему.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:32 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 15:54 06-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU
Цитата:
По существу вы предлагаете то же самое. Но вам не удастся ничего изменить . Так, что надейтесь хотя бы на две направляющие . Двигаться будем малыми шагами.
Результат может быть тем же, не спорю, но предлагаю я то, что ГОРАЗДО проще. По Бритве Оккама при одинаковом результате верным является решение, которое требует меньшего количества сущностей. И малыми шагами это начинать с простого, и только если есть смысл, то идти к сложному. А тут уже навороты пошли, без которых можно было бы вполне обойтись. И даже наоборот - упростить существующую концепцию, расширив функциональность.

Цитата:
Вы просто не понимаете меня.
Зачем понимать и реализовывать то, что усложняет, если есть более простое решение?
 
TelecomUral
Цитата:
Эта прога - авторезак для сканов. Авто. И в этом прелесть.
Авто - это хорошо, конечно. Но мне бы как раз хотелось бОльшей (но ПРОСТОЙ!) управляемости, а не то, как оно само решило. /Отвлечение от темы: точно также хотелось бы настраивать "уборку мусора", а не "нет" и ещё 2 каких-то авто-варианта/
Если бы ST обрезал всё лишнее и оставлял только полезную область, тогда не вопрос - можно было бы бросить результат в какую-то другую прогу (какую?) и собрать pdf (я бы так и сделал, т.к. пользоваться этой настройкой полей - удовольствие ниже среднего...) Но прога имеет настройку полей, поэтому хочется, чтобы работать с этим было максимально просто и быстро.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 16:14 06-03-2018 | Исправлено: VSHY, 16:30 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Никаких наворотов тут нет. Наворочены только наши споры .
Если приглядеться они касаются только манеры работы.
А сама реализация проста до безобразия, что в конце концов и подкупило .
Напомню, что по минимуму предлагалось, чтобы меня в конце концов поняли:
- Установка направляющих.
- Двигать контент с мелким шагом с помощью стрелок клавиатуры.  
Все это уже хорошо для начала.
 
Но направляющие лучше устроить с возможность прилипания к ним контента по двойному клику, как это сделано на этапе Полезная область. Только конечно чуть наоборот. Контент к направляющим, а не направляющие к контненту. Мы ведь стремимся позицию контента поправить . Это позволит до известной степени автоматизировать выравнивание контента.
 
Собственно все. А наши споры только запутали все и со стороны может показаться, что в космос ракету запускаем . О каких новых сущностях идет речь? Где вы их увидели? Эта схема не может никого напрячь. На данный момент она всего лишь добавляет новые возможности.
 
_________________________
Ну а по поводу моих размышлений о том, что неплохо бы иметь возможность на этапе Поля отключать видимость рамок Полезной области и Жестких полей, так это итак многие рано или поздно осознают. Считайте просто, что это  были мысли в слух. Пока что я сам полностью не осознал, можно ли в моем случает от них отказаться совсем и при возможности отключения отключить их раз и навсегда. Только практика покажет. Но пока, что для меня они не имеют никакого смысла.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 16:36 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 18:09 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU
Конечно же, моё понимание ограничено моим опытом, плюс небольшая экстраполяция (догадка). Так я и задаю вопросы, которые бы качественно расширили мой опыт. Примеры. Логику опор при оценке нужды ручного сдвига. Ответов нет, значит и обоснования у вас нет.  
И скайп не поможет. Если человек не может изложить задачу просто, то он сам задачу не понимает, а значит, и запрограммировать её нельзя, компьютер туп. Тут ничего личного, безусловно. Просто я работаю в коллективе программистов, в том числе постановщиком задач, уже 14 лет. И хорошо знаю что такое внутренняя логика работы программы - не как программист, а как человек, переводящий логику бизнес-процессов на язык техзадания. И с интерфейсами приходилось возиться, чтобы людям было удобно. Точно могу сказать из своего опыта общения с нашими коммерсантами-заказчиками, что у вас нет понимания (не)оптимальности своей работы с полями. Про боковые кнопки перелистывания - мысль разумная, а наворачивать направляющие как основу выравнивания смысла в трудозатратах не вижу. Есть один путь, и он принят большинством. Альтернативный путь это масса переделки кода, который обрабатывает переменные полей. Это для юзера просто "введите галочку отключения", а для программиста это встраивание выбора алгоритма расчёта в каждый кусок, где эта переменная для чего-либо используется.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:03 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Есть один путь, и он принят большинством.  

В этой фразе зарыт смысл, особенно в первой ее части . Вся остальная полемика бесмысленна. .

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:06 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY

Цитата:
...точно также хотелось бы настраивать "уборку мусора"...

Кромсатор рулит.  
Не забывайте, в чём преимущество ST. В простоте. То есть в отсутствии настроек. Как только полезли настройки - это усложнение картины мира, и прощай простота, потому что реальный мир будет очень сложен. Я офигеваю от Кромсатора, он решает почти любые задачи обработки - но это же "кабина реактивного самолёта", а не интерфейс обработки сканов. Двести кнопочек и субкнопочек, и фишечек, и плюшечек. Не убивайте идею ST.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:11 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Кромсатор рулит.  
Не забывайте, в чём преимущество ST. В простоте. То есть в отсутствии настроек. Как только полезли настройки - это усложнение картины мира, и прощай простота, потому что реальный мир будет очень сложен. Я офигеваю от Кромсатора, он решает почти любые задачи обработки - но это же "кабина реактивного самолёта", а не интерфейс обработки сканов. Двести кнопочек и субкнопочек, и фишечек, и плюшечек. Не убивайте идею ST.

Вы как раз этим напоминаете болега.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:14 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
Вы как раз этим напоминаете болега.

Это уже лишнее. Не можете обосновать, так не переходите на личности.

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:21 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral
Прошу прощения если я обидел вас. Но я всего лишь имел ввиду, что он тоже уверен в непоколебимости того, что наворотил. Нет его программа хороша, но как вы сами сказали, словно в кабину самолета... Мало того, судя по всему, он вас убедил что нельзя создать что то более с человеческим лицом и не менее качественное по функционалу.
А по поводу, что я не сумел разъяснить вам. Так вам предлагал самый просто вариант выяснить - скайп. Я как на ладони, не шифруюсь. И ради дела готов выделить свое уже ночное время . Чего же тут сложного? Уверен, что это помогло бы.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:31 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 17:39 06-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU
У меня нет скайпа. Размонтировал камеру лет пять назад.
Повторяю: не можете объяснить на пальцах, значит сами не понимаете. Тут про бритву Оккама говорили: посчитайте сущности для регулировки процесса. В случае, который сейчас принят большинством, их пять: жёсткое поле, полезная область, центровка, ручная корректировка, размножение. В варианте ориентации на одну направляющую возникает новое правило прилипания (эргономика). А в варианте работы только с направляющими возникает дополнительная ось "по чему центровать" без возможности автоматики. Ручной отсмотр каждого листка становится обязателен. Он же и так есть. И за что тогда боремся-то?

Всего записей: 3048 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:45 06-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
У меня нет скайпа. Размонтировал камеру лет пять назад.  

Камера не нужна вовсе. Гарнитура нужна или на худой конец микрофон со спикерами. Просто при живом разговоре я показываю свой рабочий стол и поясняю на реальном проекте последовательность действий, что меня устраивает, а что нет и как хотелось бы улучшить.

Цитата:
Повторяю: не можете объяснить на пальцах, значит сами не понимаете. Тут про бритву Оккама говорили: посчитайте сущности для регулировки процесса. В случае, который сейчас принят большинством, их пять: жёсткое поле, полезная область, центровка, ручная корректировка, размножение. В варианте ориентации на одну направляющую возникает новое правило прилипания (эргономика). А в варианте работы только с направляющими возникает дополнительная ось "по чему центровать" без возможности автоматики. Ручной отсмотр каждого листка становится обязателен. Он же и так есть. И за что тогда боремся-то?

Смысл того, что предлагается вы абсолютно не уловили.
Не хотите скайп. Просто ждем реализации. Итак все будет ясно без слов, что все не так страшно и не затрагивает ни чъих интересов, а наоборот учитывает большее количество.
 
Добавлено:
TelecomUral

Цитата:
В случае, который сейчас принят большинством, их пять: жёсткое поле, полезная область, центровка, ручная корректировка, размножение.  

Между прочим в моей концепции все эти сущности остаются за исключением жёсткого поля. И ничего не добавляется как ни странно .

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:50 06-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 18:22 06-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral
Цитата:
Не забывайте, в чём преимущество ST. В простоте. То есть в отсутствии настроек. Как только полезли настройки - это усложнение картины мира, и прощай простота, потому что реальный мир будет очень сложен.
Я предложил наоборот - изменить концепцию задания полей В СТОРОНУ УПРОЩЕНИЯ, дающую дополнительную возможность прозрачно управлять масштабированием контента.
 
Что же касается уборки мусора, то замена трёх кнопок на один бегунок - это не большое усложнение, наоборот - 2 контрола: галка "Автоуборкамусора" и бегунок, дающий подобрать именно тот результат, который тебе нужен, видимый только при отключении галки.

Цитата:
Я офигеваю от Кромсатора, он решает почти любые задачи обработки - но это же "кабина реактивного самолёта"
Вот именно. В нём работают люди, у которых слишком много времени и нервов))
К ST предложений к доработкам - минимум.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 18:25 06-03-2018 | Исправлено: VSHY, 18:29 06-03-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru