Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apollo
 
 

 
Apollo - универсальный компактный аудио-проигрыватель для Windows, отличающийся исключительным качеством воспроизведения MP3-файлов, достигнутым применением собственных звуковых декодеров.
 
26-04-07 ПРОЕКТ ЗАКРЫТ (и ввиду потери исходных кодов автором открыт уже не будет)
 
Возможности
  • Полностью бесплатен
  • Полная документация в HTML-формате
  • Поддержка различных форматов с помощью дополнительных плагинов
  • Воспроизведение с высококачественными MPEG-1/2/2.5 audio layer 2/3 и RIFF WAV PCM/ADPCM декодерами
  • Совместимость с Winamp 2.xx плугинами
  • Поддержка потокового аудио
  • 16-полосный эквалайзер (работающий в реалтайм-режиме) для всех поддерживаемых типов аудио-файлов
  • Точная корректируемая пауза между треками (gapless-режим также поддерживается)
  • Поддержка режима кроссфэйдинга (также и в DirectSound и WAV output режимах)
  • Встроенный редактор плэйлиста ( форматов PLS/M3U/AAP) с поддержкой drag & drop метода
  • Поддержка режима Apollo Advanced Playlist
  • Поддержка режима ID3 and ID3v2 тэгов (без поддержки UTF8)
  • Поддержка стандартного Wave Out-режима и DirectSound-режима
  • ВоспроизведениеWAV-файлов
     
    Последняя версия: 37zz - здесь
     
    FAQ | Documentation | Plug-ins | Архив старых версий
     
    Русификатор + Иконки + Русские Плагины (CD Reader, DSP, OGG, MPEG, WAV, WMA) - http://download.samlab.ws/rus/sam_apollo37allrus.rar
    Ещё один русификатор.
     
    Утилита для конвертации настроек эквалайзера из WinAmp в формат Apollo + готовый набор настроек - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/eqf2eq.v1.0.zip
    OGG-плагин, отображающий русские тэги в ogg-файлах - http://my.opera.com/ELV1S/homes/files/apogg.zip
    WMA-плагин - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/apwma.zip
    m4a, mp4-плагин - http://prdownloads.sourceforge.net/faac/in_mp4.exe?download
    wv (WavPack)-плагин - http://www.wavpack.com/files/wavpack_apollo.zip
    APE-плагин - брать тут или тут или здесь v4.06
     
  • На десерт можно использовать отличную возможность управлять с телефона (как через пульт ДУ) по Bluetooth-соединению проигрывателем Apollo через готовый HID-профиль
    О том, как очень просто установить этот (и другие) HID-профили, можно почитать здесь.
     

  • Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 06:39 12-06-2002 | Исправлено: Komandor, 20:39 23-03-2024
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть маленькое неудобство с эквалайзером: когда его открываешь,то неизвестно,какой пресет активен.

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 21:59 16-04-2007
    puzvan



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    неизвестно,какой пресет активен

    А никакой не активен - это БЕСИТ ! После каждого включения - перезапуска плеера - эквалазер на ноль !

    Всего записей: 1223 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 22:06 16-04-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужно галочку убрать "Use preset links". Но дело в том,что если закрыть окно эквалайзера и снова открыть,то название активного пресета не выделено.

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 22:50 16-04-2007 | Исправлено: Crazy_Master, 00:00 20-04-2007
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно ли Apollo подключить в качестве службы Win2003?
    Хочу на АТС сделать Music-on-Hold...

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 11:11 17-04-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нет ли возможности чтобы в заголовке окна программы отображалось значение тега "Album"? В Options > Strings я этого не нашёл.

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 23:27 17-04-2007
    SergikZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1

    Цитата:
    Возможно ли Apollo подключить в качестве службы Win2003?
    Хочу на АТС сделать Music-on-Hold...

    Нельзя, ИМХО
     
    Народ, у кого есть много качественных пресетов эквалайзера Apollo выложите плиз их куда-нибудь (например на radipshare.de или webfile.ru) архивом, особенно интересуют для электронной музыки, транса, хауса и альтернативы т.п.
    Спасибо!

    Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 07:12 18-04-2007
    Dr_Spectre



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1
    а нафига? есть куча консольных плейеров - например mpg321 который можно запихнуть сервисом с помощью firedaemon

    ----------
    Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
    Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
    (c) Вольтер

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 09:33 18-04-2007
    Serge731

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот такая вот новость:
     

    Цитата:
    The End (2007/04/26)
    After 91 released versions (and a few weird versioning schemes), I have finally decided to stop all Apollo development for good. And, unlike in the past, this time I really mean it. I will not be releasing any updates anymore.
     
    Big thanks to everyone for the great support over the past nine years!

     
    Кстати, почему тема не находится по фильтру ?

    Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:18 26-04-2007
    Mantisby



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serge731

    Цитата:
    Кстати, почему тема не находится по фильтру ?  

    походу в названии были русские буквы. поправил
     

    Цитата:
    I have finally decided to stop all Apollo development for good. And, unlike in the past, this time I really mean it.

    блин, хоть бы исходники открыл. буду переходить на foobar потихоньку

    Всего записей: 2231 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 13:25 26-04-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Думаю плеер развивать дальше всё равно некуда. Серьёзных глюков всё равно нет. А насчёт открытия исходников я могу назвать только одну причину,по которой он не желает этого делать: он не уверен в лицензионной чистоте кода(проверка довольно геморойное занятие).  
    На Фубар зачем переходить? Он так тупо устроен,что даже никакие скины не позволяют сделать такой же удобный интерфейс. У Аполло самый лучший способ отображения плейлиста. Фубар у меня тоже установлен,но пользуюсь я им редко(например для редактирования тегов).

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 22:26 26-04-2007
    CkopnuoH



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда, жаль. В принципе, меня плеер и так устраивает и по качеству звучания и по функциональности. Ну а в будущем посмотрим. Может действительно придется перейти на foobar. Но надеюсь, что это произойдет еще не скоро.
    Mantisby

    Цитата:
    блин, хоть бы исходники открыл.

    Можно было бы сделать еще лучше: раз уж автор устал и wired, то передал бы проект другим людям, которые заинтересованы и которые будут дальше развивать и усовершенствовать плеер. Так уже было со многими проектами. Не знаю, почему автор закозлился и послал всех и вся .

    Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 22:58 26-04-2007
    BeLy1



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да обидно что поддержка прекращена плеер очень нравился, но сам факт того что он не поддерживается подталкивает на переход на другой плеер.
    Посоветуйте качественную сборку фубара?

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 08:33 27-04-2007
    7OH



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже фубар смотрел.
    Уже дважды. Бяяя.
    Может и есть качество - у меня оба раза после нескольких запусков скрип и тормоза.
    Я думаю - те кто пользовал АПОЛЛО с ним и останутся.
    Согласен с Crazy_Master - всё и так хорошо.
    У кого машина позволяет - можно WINAMP classic + in_mp123 (shibatch).

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 08-02-2007 | Отправлено: 10:19 27-04-2007
    bavb



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да... Жаль, конечно...
    Я вот тоже много плееров пробовал (QMP, Winamp, foobar2000, jetAudio, 1by1, Evil Player, AIMP Classic, XMPlay, billy, iTunes, может, что и упустил? ), но всегда возвращался к Apollo. Единственное, жаль нет поддержки Unicode, а то плеер мой (с которым по улице хожу) только так понимает, неудобно постоянно тэги туда-сюда гонять , а так 5+!!!

    Всего записей: 202 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 10:35 27-04-2007
    Mantisby



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crazy_Master

    Цитата:
    А насчёт открытия исходников я могу назвать только одну причину,по которой он не желает этого делать: он не уверен в лицензионной чистоте кода(проверка довольно геморойное занятие).  

    и что? кто-то будет судиться с ним? О_О
     
    7OH

    Цитата:
    Я думаю - те кто пользовал АПОЛЛО с ним и останутся.

    это ты так думаешь.
     
    При открытии папки на несколько гигов (а у меня музыки этак под сотню), аполло тормозит безбожно (игнорирование тэгов не предлагать).  
    информацию о файле подчитывает только тогда, когда он появляется на экране, соответственно общая "сумма информации" тоже неадекватна
     
    единственное, за что я его очень люблю - за структуру плейлиста в виде папок. но ко всему можно привыкнуть.

    Всего записей: 2231 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 12:22 27-04-2007
    winhex



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mantisby

    Цитата:
    единственное, за что я его очень люблю - за структуру плейлиста в виде папок. но ко всему можно привыкнуть.

     
    Можно подумать, что только Аполло способен отображать плейлист в виде папок? Раз уж тут начали сравнивать сабж с Фубаром - в Фубаре можно реализовать все что есть в Аполло. Причем, как правило, гораздо лучше...  


    ----------
    А сегодня что для завтра сделал я ?..

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 22:49 27-04-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    winhex

    Цитата:
    в Фубаре можно реализовать все что есть в Аполло. Причем, как правило, гораздо лучше...  

    Ну да! Покажите мне пожалуйста скриншот Фубара,где плейлист такой же как в Аполло. В топике про Фубар много раз задавался вопрос,есть ли скин,отображающий плей лист подобно Аполло.Mantisby

    Цитата:
    При открытии папки на несколько гигов (а у меня музыки этак под сотню), аполло тормозит безбожно (игнорирование тэгов не предлагать).  
    информацию о файле подчитывает только тогда, когда он появляется на экране, соответственно общая "сумма информации" тоже неадекватна  
    Я вот никогда не кидал такое колличество музыки в плеер. У меня на жёстком диске вся музыка лежит в одной папке(рассортирована по подпапкам по исполнителям). Я просто при запуске плеера закидываю в него только то,что собираюсь послушать сейчас.
    Цитата:
    и что? кто-то будет судиться с ним?

    Желающие всегда найдутся.

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 00:02 28-04-2007
    winhex



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crazy_Master

    Цитата:
    Ну да! Покажите мне пожалуйста скриншот Фубара,где плейлист такой же как в Аполло. В топике про Фубар много раз задавался вопрос,есть ли скин,отображающий плей лист подобно Аполло

     
    Во-первых, никто не говорил о плейлисте, таком же как в Аполло -

    Цитата:
    за что я его очень люблю - за структуру плейлиста в виде папок

     
    Скин тут не причем... в Фубаре их нету Но есть PlaylisTree Panel которая позволяет отобразить плейлист действительно в виде папок. В отличии от ранее любимого мною Аполло, где эти "папки" и свернуть-то нельзя... (если автор не пофиксил уже, что вряд ли). Что крайне неудобно. Идеальный вариант был бы - все папки свернуты, развернута только та, что играет.. что можно сделать в Фубаре и нельзя в Аполло. Так можно продолжать и далее...
    Скриншот приводить не буду - тема не соответствует
     

    Цитата:
    Я просто при запуске плеера закидываю в него только то,что собираюсь послушать сейчас.

    Когда юзал Аполло, делал так же, т.к. по другому невозможно... Зачем вам в таком случае плейлист в виде папок? Папка-то будет одна (ну может две-три)  
    Когда  мне надоело постоянно закидывать - пересел на Фубар
     
    Mantisby

    Цитата:
    и что? кто-то будет судиться с ним?

     
    А вот это очень реально.  Фактически, теперь при желании любой код можно подвести под действие какой-либо лицензии со своими требованиями. Не факт, что докажут - но гемор будет страшный.
     


    ----------
    А сегодня что для завтра сделал я ?..

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 02:30 28-04-2007
    BeLy1



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    winhex
    Какой сбаркой пользуешься фубара?

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 20:56 28-04-2007
    winhex



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BeLy1

    Цитата:
    Какой сбаркой пользуешься фубара?

     
    Не пользуюсь сборками вообще, настраиваю все сам Ничего там сложного нет....
     
    И все же, ради интереса, в последней версии Аполлло не появилась ли возможность сворачивать эти "папки"? Или так все и осталось?    


    ----------
    А сегодня что для завтра сделал я ?..

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 00:07 29-04-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru