Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 17)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 12:09): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Начало обсуждения:1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.


Opera 10.60 (финальная) (build 3445, 30.06.2010)  
 
Список глюков финальной Opera 10.60. Пополняется нашими форумчанами
 
Для Windows: Russian Setup (10.2мб) | Classic Setup (9.8мб) | English Only Setup (10.1мб) | International Setup (12.8мб)  
Для других операционных систем
 
Opera 10.70 (ночнушка) (build 3452, 09.07.2010)  
Для Windows: Classic Setup (10.3мб) | English Only Setup (9.9мб)
Для других операционных систем
Сборки OperaLabs (отдельный, "передовой" бранч)

 
>>>Opera 10.10 и более старые версии здесь


Перевод opera:config и скриптовые улучшения от LEX1 для Opera: 8.0-10.60  
Набор русских поисковиков: для Opera 8.01 Final и выше
Расширенный профиль клавиатуры и Расширенное меню от Mongoose
Мини FAQ по настройке

- что делать если некоторые файлы браузер пытается открыть как страницу
- отключение встроенного битторрента или как сразу открывать торрент в uTorrent
- увеличение числа вкладок быстрого доступа
- как узнать где расположен пользовательский профиль Opera 9.xx-10.xx
- комментарий к вопросу о сохранении дат изменения скачиваемых файлов
- инструкция по отключению показа иконки в трее
- установка проверки орфографии в Opera 10
- решение проблемы жезла и ввода паролей с новой капчей в Opera 10
- как перенести адресную строку, чтобы она была НАД вкладками
- как убрать превью вкладок на таск-баре Win7
- как в новых скинах включить отображение заголовка окна, если он скрыт по умолчанию при скрытой строке меню
- как отключить воспроизведение флэш (настроить воспроизведение флэш только по требованию)
- как включить в Opera функцию автозаполнения в формах поиска (вроде той что работает в Internet Explorer и Firefox)

 

Java Runtime Environment (JRE) для Opera  
Библиотеки голосового управления для Opera 8 и выше  
Примечание: в данный момент поддерживается произношение только на английском языке. Для работы библиотек требуется операционная система Windows 2000/XP или новее.
Интернет-ресурсы, посвященные Opera


Поддержите Opera в недавно открытом голосовании  
«
Браузерные войны 2010»!
В связи с открытием сезона 2010, ранее голосовавшим в старых опросах нужно переголосовать в новом.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:13 17-05-2010 | Исправлено: Maz, 11:51 25-02-2017
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну просто на русскоязычном форуме (читай - "отсутствует языковой барьер") появился официальный представитель Opera Software, олицетворяющий все баги линейки 10.5x-10.6x - вот народ и отводит душу.
Не пойму только - что за пророчества гибели компании в страшных муках и безвестности. Если Опера загнётся, другие браузеры не станут от этого лучше, а для человека, подсевшего на Оперу - переходить то сейчас просто не на что... Увы.

Всего записей: 4011 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 20:25 14-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Ильи довольно категоричные ответы:

Нас больше. Просто нужно действовать вместе. Если два человека выскажутся по какой-то одной определённой проблеме, то это уже будет больше, чем один Илья.

Цитата:
при вопросах о ненужности новых фич - "это тебе не нужно, а всему миру нужно",

снова таки зависит от того, насколько все будут действовать вместе

Цитата:
про введение новых фич - "это только тебе нужно, а всему миру и так хорошо",

учитывая то, что Опера более всего популярна в России/Восточной Европе (поправьте, где точно), утверждение о всё мире не совсем корректно, поскольку это "весь" представляем мы для Оперы

Цитата:
про баги - "пишите репорт (милионный)"

к сожаленью, альтернатив, по крайней мере известных мне, я не вижу

Цитата:
про отношение к пользователям - "кто ты такой?".

"Я - пользователь, который пока ещё юзает Оперу, и пока ещё она мне нравится, но если баг-репорты не будут учитываться, я могу стать пользователем др. браузера. Хоть и к моему сожаленью".

Цитата:
Если ему не хочется отвечать на эти вопросы, пусть выставляет себя в другой роли.

IMHO, считаю пускай лучше не отвечает на вопросы, а продвигает наши баг-репорты. Пользы будет больше для всех.
 
Добавлено:

Цитата:
Илья, после таких вот ответов с вашего форума нет вообще никакого желания говорить с пнями - очень многие программеры мнят о себе гораздо больше, чем заслуживают, а уж к юзер саппорту их вообще нельзя подпускать.

Но Илья ведь не программер, поэтому к нему нужно более деликатно Я и сам к программерам с опаской отношусь.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:29 14-07-2010
ruruboard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
 
Вам уже ответил NickOnToluca, я лишь могу добавить +1: именно так деятельность Ильи и протекает.
Т.е. он сидит тут на форуме и вылавливает ошибки, а _запрос_новых_фич_ пропускает мимо ушей - им сейчас не до этого. Ну и накой нам этот бесплатный дебаггинг?? Баги - это их проблемы, а фичи - наши проблемы. И я считаю, форумчане уже предостаточно помогли, чтобы их личные реквесты уже появились в виде написанного кода.
А если интересно, выше есть мой пост с цитатами их форума - мне очень трудно согласиться, что опера не заслуживает личных наездов, слишком бессовестно себя ведут.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 20:34 14-07-2010
gold_boy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем отличается Opera 10.70 (ночнушка) от стандартной версии?

Всего записей: 583 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 20:48 14-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruruboard

Цитата:
Вам уже ответил NickOnToluca

я лишь внёс своё предложение: мне отвечать не нужно, отвечать и напоминать надо Илье, чтобы он не забывал. Насчёт новых фич, насколько я знаю, есть соответствующая ветка для этого на их форуме. Ведь не один же Илья в Opera SFW работает.

Цитата:
И я считаю, форумчане уже предостаточно помогли, чтобы их личные реквесты уже появились в виде написанного кода.

Думаю, с этим согласны все юзеры Opera. Хотя, если отдача есть, можно продолжать принимать участие в улучшении ПО; но это, если она ЕСТЬ конечно.

Цитата:
А если интересно, выше есть мой пост с цитатами их форума - мне очень трудно согласиться, что опера не заслуживает личных наездов, слишком бессовестно себя ведут.

Ну, мне как бы тоже было не очень приятно, когда я понял, что баг-репорты читаются не очень внимательно и часть из них отправляется в топку просто так. Ну а что делать? Надо добивать, настаивать, выдирать. Ведь никто кроме нас этого не добьётся.
 
Добавлено:

Цитата:
А чем отличается Opera 10.70 (ночнушка) от стандартной версии?

Смотря к кому вопрос.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:48 14-07-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN 20:29 14-07-2010
Цитата:
к сожаленью, альтернатив, по крайней мере известных мне, я не вижу

А предыдущие версии, до "великой новой эпохи"? 10.10 прекрасно пашет, только медленно. Или тут только Шумахеры?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:54 14-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем отличается Opera 10.70 (ночнушка) от стандартной версии?
а после 10.10 нормальных версий нет  - так что  отличий  сколько угодно, а  проблем  намного больше =). впрочем я  весь ряд десяток считаю  так же.. но  закрасивый интерфейс и только за него  терплю  поломанные скрипты , вылеты и прочее... кстати  и плагины поломаны ява, флеш, MeadCo Neptune (тот который  IE запускал )  оказывается уже зависает просто .. не заметил  когда все поломали..

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 21:02 14-07-2010
JimMorrison

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне очень трудно согласиться, что опера не заслуживает личных наездов, слишком бессовестно себя ведут.

 
А причем тут Ilya Shpankov? И зачем вы все это пишите на форуме, который к Opera Software никак не относится?  
 

Всего записей: 272 | Зарегистр. 16-06-2010 | Отправлено: 21:05 14-07-2010
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
 10.10 прекрасно пашет, только медленно.  

OK, будем считать это ещё одной альтернативой: переход на 10.10 и ожидание, пока наконец разрабы не одумаются.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:06 14-07-2010
gold_boy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем отличается Opera 10.70 (ночнушка) от стандартной версии?

 
Я спросил именно про Opera 10.70 (ночнушка), зачем вы пишете отличия версии 10.10

Всего записей: 583 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 21:17 14-07-2010
IDOLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такой, кто пользовался http://www.fanboy.co.nz/adblock/opera/  и вот таким  http://operablock.sf.net ? Какой из них качественнее и как можно меньше влияет на скорость загрузки страниц?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 21:20 14-07-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
+100500

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:56 14-07-2010
KonstantinEl



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gold_boy

Цитата:
А чем отличается Opera 10.70 (ночнушка) от стандартной версии?

 
Поддержу вопрос, тоже интересно, и почему "ночнушка", ночью чтоли вышла ?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 07-06-2009 | Отправлено: 22:13 14-07-2010
Maximus777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас вот equis решил с важным видом доказать, что Opera - лузер. Я предполагал его реакцию, но всё равно ответил - может, другим будет интересно, пища для размышлений. А его реакция была предсказуемой: ему на самом деле не нужны опровержения своих высказываний, т.к. ему главное - высказать своё фи.

Странный вы чел, Илья. equis вполне корректно задал вопрос, но вас понесло куда-то. Он ведь спрашивал о вполне конкретных источниках, с конкретными данными. И как-то в ваших словах более заметны тролльские интонации. Не по взрослому это. Если у вас таких данных нет или это вне вашей компетенции, то надо так и ответить. И если где-то ошиблись, то надо смело признать ошибки. Демагогия это удел слабых. Зачем "лить воду"?
 
Про должность вопрос тоже не праздный. Раз уж такая формулировка "Менеджер по развитию", то вобщем-то гнус о багах в вашу сторону несколько не по адресу. Такие вещи должна решать техподдержка. А вот предложения (как говорят фичи) это как раз ваша вотчина. И если есть сомнения по нужности фич, то организовали бы голосование где-нить. Требовать же от всех написания баг-репортов это не есть гуд. Смысл пиплу, особенно который это делает не часто, слать такие репорты? Скорее всего при несоблюдении каких-нибудь формальностей эти репорты просто канут в небытие. Да так и происходит, стопудово. Вы же, как свой чел, знающий формат эти репортов, могли бы и потрудиться в выявлении каких-нибудь багов, а не говорить, что вы не используете ту или иную функцию. Либо тогда уж чётко и ясно заявить свои обязанности (как менеджера компании) и на всё, не входящее в круг этих обязанностей, так и реагировать. Может тогда меньше здесь будет претензий не по адресу?
 
Вопрос к знатокам. Система Линукс, переключалка раскладок xneur, везде работает, а в Опере глухо. Переключение настроено на левый Ctrl. Но вроде как кнопка типа не нажимается. Хотя другая клавиша (Pause/Break) работает. Из чего хочется сделать вывод, Опера как-то перехватывает Ctrl. Как бы вылечить, а?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:26 14-07-2010 | Исправлено: Maximus777, 22:40 14-07-2010
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gold_boy
KonstantinEl
Так вроде ночшншка = альфа версия программы (не RC), предназначенная в первую очередь для теститрования новых фич и отлова багов

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 22:31 14-07-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NickOnToluca

Цитата:
А есть вменяемая возможность что-то предложить без отсылок

Конечно.
http://my.opera.com/community/forums/forum.dml?id=24 - по-английски
http://my.opera.com/russian/forums/forum.dml?id=27841 - по-русски
 
NickOnToluca

Цитата:
У Ильи довольно категоричные ответы:

Я по крайней мере честно пытаюсь донести до всех, что мир и интернет не ограничивается желаниями и требованиями форума на ru-board.
 
Ответы, говоришь, неправильные даю... Хорошо, давай так попробуем:
 
при вопросах о ненужности новых фич - "да, действительно. Приложу все усилия, чтобы убрать из браузера почтовик, Unite, виджеты, торрент, Carakan (он ведь всё равно глючный - только мешает), и т.д."  
 
про введение новых фич - "круто! Сейчас же напишу разработчикам, чтобы в следующей версии сделали",  
 
про баги - "нет, баг-репортов не нужно - мы сами догадаемся, что у вас не работает, и исправим",  
 
про отношение к пользователям - "да, с пользователями нам негаданно повезло - сплошные профессионалы, а вот наши разработчики - сборище тупых индусов, которых только палкой и приходится заставлять работать".
 
Ну как, такой идиотизм лучше выглядит?
А самое прикольное в том, что появится точно такая же группа недовольных тем, что в браузере ничего нет...
 
Так что давайте лучше правде в глаза смотреть. Так честнее, да и жить проще.
 
ruruboard

Цитата:
обрати внимание на дату

Обрати внимание, что:
1. "How I can do it?" слабо похоже на предложение новой фичи
2. Для фиче-реквестов есть специальная тема (куда ты дошёл только через четыре года. Сообщение, кстати, нужно занести в Memories <http://my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=550011> - оно очень позабавило всех двух комментаторов, кстати - не разработчиков Opera)
3. Все ответы тебе давали точно такие же пользователи, а не оперные программисты
 
А то, что твоё предложение и аналогичное предложение _другого_ пользователя в оперном форуме осталось без внимания, говорит о малой востребованности функции среди _пользователей_. За что же обижаться на разработчиков?
 
Ну откуда, откуда такое отношение: ваши программисты - козлы, потому что Я им написал сообщение, а они не только не реализовали эту фичу, но даже и не ответили!
 
 
 
Добавлено:
Maximus777

Цитата:
equis вполне корректно задал вопрос, но вас понесло куда-то.

Перечитай ещё раз его вопрос, мой ответ, и его коммент.
 
Мой ответ был вполне корректен, указывал на несоответствие действительности данных, предоставляемых NetApplications, содержал ссылки на публичные источники и предлагал взглянуть на вопрос шире. Вот и всё. Между прочим, equis всё понял, но в своём комменте понёс всякую чушь типа "а ты вообще кто по должности" и не боюсь ли я сесть (sic!) за то, что, видимо, опубликовал ссылки на вполне себе легальные источники информации! Парни, ну нельзя же так, честное слово...

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:33 14-07-2010
amr_now



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maximus777

Цитата:
Про должность вопрос тоже не праздный. Раз уж такая формулировка "Менеджер по развитию"

Илья менеджер по развитию сообщества Opera (навевает - менеджер по увеличению поголовья пользователей Opera? )
 

Цитата:
И как-то в ваших словах более заметны тролльские интонации.

Угу - тролль, некомпетентный и с неадекватным поведением, не соответствующим должностному лицу.
 
Он не имеет права стучать ботинком по трибуне и требовать от пользователей - это говорит только о психическом заболевании.

Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 22:45 14-07-2010 | Исправлено: amr_now, 22:47 14-07-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раз уж такая формулировка "Менеджер по развитию", то вобщем-то гнус о багах в вашу сторону несколько не по адресу.

Вот именно. Самое интересное, что я этим занимаюсь _по собственной инициативе_, это не входит в мои обязанности. И делаю я это только потому, что российское коммьюнити не дружит с английским языком (так уж получилось), а разработчики в Норвегии всё никак не могут записаться на курсы русского языка (какая жалость, право). И поэтому наши проблемы им _практически неизвестны_. Потому и исправляются словацкие репорты быстро, а российские - годами. Мне эта ситуация небезразлична - как русскоязычному пользователю Opera с восьмилетним стажем и как человеку, жизнь и работа которого так или иначе была связана с компанией Opera Software последние семь лет. Поэтому я и сижу ночами в BTS, разгребая дубли, поднимая приоритеты, комментируя (и переводя) маловразумительные баг-репорты и создавая тест-кейсы. Хотя мог бы спокойно спать или киношки смотреть - мне же за BTS всё равно никто не доплачивает.
 

Цитата:
И если есть сомнения по нужности фич, то организовали бы голосование где-нить.

Давно организовал:
http://my.opera.com/russian/forums/forum.dml?id=27841
 

Цитата:
Вопрос к знатокам. Система Линукс, переключалка раскладок xneur, везде работает, а в Опере глухо. Переключение настроено на левый Ctrl. Но вроде как кнопка типа не нажимается. Хотя другая клавиша (Pause/Break) работает. Из чего хочется сделать вывод, Опера как-то перехватывает Ctrl. Как бы вылечить, а?

С этим лучше к Андрею (автору xneur) обратиться:
http://xneur.ru/

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:53 14-07-2010
amr_now



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И поэтому наши проблемы им _практически неизвестны_. Потому и исправляются словацкие репорты быстро, а российские - годами.

Опять наглая ложь.
 
Словацкие сборки Opera идеально безглючны, а русские сборки Opera глючны,
потому что плохие русские не умеют сообщать об ошибках по-английски.



Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 22:57 14-07-2010 | Исправлено: amr_now, 22:57 14-07-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amr_now

Цитата:
Илья менеджер по развитию сообщества Opera

У тебя устаревшая информация двухгодичной давности
 

Цитата:
Он не имеет права стучать ботинком по трибуне и требовать от пользователей - это говорит только о психическом заболевании.

Вот так вот. Большим шрифтом. Громко, чтобы на всю деревню. Всем заткнуться - доктор диагноз ставит.
 
Лучше бы баг-репорты писал. Пользу принёс бы реальную.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:00 14-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 17)
Widok (02-08-2010 12:09): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru