Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (часть 18)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ссылки на плагины и релизы Миранды:
 
  • Финал 0.10.80 (25.04.2018) | Unicode exe 7z contrib | Ansi exe 7z contrib | x64 exe 7z contrib
     
  • Ветка 0.9.х | Ветка 0.8.х | Ветка 0.7.х

  • Плагины (аддонсы) ака ФЛ
  • Плагины, не присутствующие на ФЛ eng|rus
  • Русификации: by arag0rn, by BasiL (ФЛ, трекер(вики)+SVN, Зеркало)
  • INI для Weather протокола: Gismeteo by NPC (12.02.2012)
  • Разновидности протокольных ICQ плагинов
  • Существующие драйверы базы данных.
  • SVN-билды by Faith Healer(ресурс недоступен)
     
    Ресурсы, FAQ, статьи, обзоры и прочее на русском:
     
  • Предыдущие темы на Ru.Board
  • FAQ :up: - основной кладезь знаний!
  • НОВЫЙ (русский!) FAQ на Miranda.IM.
  • Энциклопедии (Wiki) о миранде на русском (и на английском).
  • Описание плагинов на РУССКОМ языке.
  • Что такое "статика", что такое "динамика"
  • Методика поддержки плагинов в актуальном состоянии
     


    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТОПИКА (новичкам читать в первую очередь!)

     
    Перед тем, как задать вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее
    :

    1. Читаем: Как искать причину проблемы и грамотно задавать вопросы.
    2. Скачиваем и устанавливаем плагин VersionInfo.
    3. В главном меню нажимаем пункт "Version Information" ("Отчет о версиях") и получаем в папке миранды VersionInfo.txt. Задаем вопрос и вставляем список плагинов из этого файла между тегами [more] и [/more].
    4. Если Миранда вылетает с сообщением об ошибке, ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем отчет об ошибке и вставляем его содержимое И список плагинов между тегами [more] и [/more].
  • ВАЖНО! Что делать, если все пользователи в ICQ оффлайн
     
     
    ВНИМАНИЕ: AOL в конце июня в очередной раз изменила OSCAR-протокол для ICQ: имеем глюки со статусами.
     
    МИРАНДА ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ: это (почти) у всех альтернативных ICQ-клиентов так.
     
    Решение: в настройках ICQ-протокола надо убрать поддержку AIM,
    это снимает проблемы со всеми статусами, кроме "Free for chat".

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:36 09-08-2010 | Исправлено: V0lt, 06:15 06-07-2018
    valmont



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mataes

    Цитата:
    а не много чести вас о чем-то предупреждать? кому надо те знают  

     
    а при чём тут честь, чего вы завелись? )))

    Всего записей: 1187 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 04:16 06-09-2012
    Ivanov Ivan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился до 0.10.2. Заново создал аккаунт, ввёл свой номер ICQ и пароль - контакты не появились!
    И при выборе "В сети" выдаёт ошибку 1460.

    Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 04:27 06-09-2012 | Исправлено: Ivanov Ivan, 04:28 06-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Знаете, ребята, протесты протестами, но на почве этого создавать проблемы старым пользователям сабжа - это тупо эгоизм, завышенное ЧСВ и нереализованные амбиции. А идти на поводу таких людей мне лично противно.

    +1, того же мнения.
     


    Если что, то база от IM совместима с NG, а вот плагины нет. Кстати, команда NG уже много популярных плагинов от IM портировала. Лично я сомневаюсь, что команда обошла всех разработчиков плагов для IM, с просьбой, портировать их исходники плагинов на NG. Короче говоря, кто-то может и не знать, что с его тихонько сделали протестанта. Конечно, я могу ошибаться, я это не исключаю, но если это так, то это не красиво.

    Всего записей: 3701 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 05:55 06-09-2012
    Kuja

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А с чего вы взяли что кто-то протестует?
    Старую Miranda IM у вас никто не отнял, не удалил. Плагины все старые доступны в аддонсах. Лангпак старый подходит к последней версии Miranda IM. А так как в ней ничего нового за год и новых плагов тупо нет, то последняя архивная версия перевода вам подходит и подойдет еще долго.
    Никто насильно на NG вас не пересаживает. Хотите новые фичи и оптимизированный код - качаете и используете. Не хотите - сидите на своей Miranda IM.
    Какие проблемы и кто вам создал?
     
    Смешно, ей богу. Начинаете выдумать сказки и небылицы.
     

    Цитата:
    Лично я сомневаюсь, что команда обошла всех разработчиков плагов для IM, с просьбой, портировать их исходники плагинов на NG.

    А их никто и не просил. Каждый плаг правила индивидуально команда работающая над NG.
    Это и есть часть идеологии NG, что все плаги и сама Миранда в одном месте. Все изменения касающиеся работы плагов сразу вносятся и в сами плаги и не нужно ждать пока автор почешется и родит исправление.
    И с кем можно - с теми связались. Многие просто не ответили или вообще забили на Миранду и программирование.
    Если такой умный, то можете самостоятельно каждому написать и дождаться ответа. И открытый свободный код никто не отменял.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 06:11 06-09-2012 | Исправлено: Kuja, 06:17 06-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kuja

    Цитата:
    А с чего вы взяли что кто-то протестует?

    Из предпосылок на одном форуме:

    Цитата:
    развитие langpack для Miranda IM заморожено – можно скачать из Google Code бранчь перевода и собирать руками.  
    Как уже сказал выше – сейчас почти всё активное сообщество и переводчики живут и творят на Miranda NG – это своего рода знак протеста.


    Цитата:
    Если такой умный, то можете самостоятельно каждому написать и дождаться ответа.

    Умный настолько, что не вижу в этом никакого смыла, оно мне что надо. Это ваши заботы или, из ваших слов, не заботы.

    Цитата:
    Какие проблемы и кто вам создал?

    Как по мне, это риторический вопрос. Один человек разделил команду на две, то есть на IM мы будем видеть еще меньше интересных вещей, новых версий, фиксов и плагинов, теперь IM точно начнет угасать (надеюсь, я окажусь не прав) вот вам и созданная проблема, а кто ее создал, пояснять не надо.

    Всего записей: 3701 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 08:03 06-09-2012
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    boss911

    Цитата:
    Будьте добры, помогите с этим.

    Я бы оставил оба варианта, поместив их в DUPES
    gjf

    Цитата:
    я почему-то должен заново создавать профиль, заново пересобирать удобную сборку и отлавливать конфликты с багами?  

    Я как бы тоже давно не занимался... м... Даже лангпак у меня был какой-то древний, с кучей непереведённого (апдейтер периодически модули обновлял, а ланг нет, да и всё равно было).
    И вот настал момент, кода я решил обновиться. Обновился на х64 (всё завелось со старым профилем). Ушло какое-то время найти метаконтакты и хистори++ под х64, тоже всё взлетело.
    И тут я зашёл в чатик на ж.ру и узнал про мыранду (а.к.а. НГ).
    Слил пакет, подложил профиль - всё взлетело.
    С очередным апдейтом вообще не запускалась, но оказалось что я ССЗБ.
     
    Т.о. ничего заново создавать не надо. У меня не то, чтобы всё осталось как было, значки все на месте и т.д. Я просто заметил что всё стало летать. И не падает, хотя и ИМ особо не падал.
     
    Так что если у вас не завелось.... ССЗБ.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 08:05 06-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BasiL

    Цитата:
    Я бы оставил оба варианта

    Мне бы еще с переводом помочь, плиз.

    Всего записей: 3701 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:25 06-09-2012
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    boss911
    один и тот же подойдёт.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:36 06-09-2012
    valmont



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    тут IM, там NG.... может ветку отдельную?

    Цитата:
    Хотите новые фичи и оптимизированный код

    про код я понял. что за фичи? или описание всех фич это тоже много чести для нас, как и об объявлении о разных причинах? ))))

    Всего записей: 1187 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 11:23 06-09-2012
    Kuja

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    boss911

    Цитата:
    Из предпосылок на одном форуме

    Один ляпнул, вы выдрали слова из контекста и понеслось. Такое ощущение, что вам шариков не хватает.
     

    Цитата:
    то есть на IM мы будем видеть еще меньше интересных вещей, новых версий, фиксов и плагинов, теперь IM точно начнет угасать

    Я вам тайну открою. Если открыть трекер Miranda IM, то там за два года НОЛЬ новых возможностей. Два человека которых вообще что-то в код вносили и правили, а плагины новые и на старой базе никто активно не делал. Проект и так был в полной жопе.
    Пора включить свет и выйти на улицу. А то живете в какой-то пещере и ничего не знаете.
     

    Цитата:
    Умный настолько, что не вижу в этом никакого смыла, оно мне что надо. Это ваши заботы или, из ваших слов, не заботы.

    Тогда сидите и помалкивайте в тряпочку. А то как бред писать и критиковать, то первый на деревне, а как дело сделать, то попу в кусты.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:06 06-09-2012 | Исправлено: Kuja, 13:10 06-09-2012
    CWolfy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    valmont

    Цитата:
    про код я понял. что за фичи? или описание всех фич это тоже много чести для нас, как и об объявлении о разных причинах? ))))
    Уже реализованные фичи я как человек пересевший на НГ описывал две страницы назад.  
    А об разных причинах ЕМНИП и коллектив ИМ никогда не объявлял.
    Вообще странно выглядит агрессия на форк. На НГ насильно никого не тащат. Для вопросов есть вполне себе уютная конференция на jabber.ru в котой регулярно появляются разработчики, и с которыми можно вполне душевно пообщаться, задать вопросы и/или попросить "запилить" какую либо фичу. А тут такое ощущение что истерят не сторонники НГ а стороники именно ИМ, причем сами не могут толком сказать чего истерят
    ЗЫ в конце концов Боркру же Вам оставили )

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 13:09 06-09-2012 | Исправлено: CWolfy, 13:11 06-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kuja

    Цитата:
    Один ляпнул, вы выдрали слова из контекста и понеслось. Такое ощущение, что вам шариков не хватает.

    Ну, это как бы человек с code.google.com/p/mir-rl , человек нужным делом занимается, у меня язык не повернется назвать его Шариком.

    Цитата:
    А то живете в какой-то пещере и ничего не знаете.

    Вот это у вас чудовищная логика, обосраться и не встать, аж страшно какой умный. Получается, если я не знаю, какие там внутренние дела у Мирнады, я пещерный человек, ибо это важная новость на планете. У меня вообще-то куча других интересов и программ в жизни, и новости я смотрю/читаю, а вы видимо зациклены только на Миранде, если вас так это все цепляет до пены у рта.

    Цитата:
    Тогда сидите и помалкивайте в тряпочку.

    Заметьте, на оскорбления вы перешли первым. Не ваше это дело, указывать, что мне делать, посему сами возьмите эту тряпочку и закройте ею свой черный рот.

    Цитата:
    то первый на деревне, а как дело сделать, то попу в кусты.

    Чего вы все так бурно реагирует-то, а я ведь ничего такого оскорбительного в вашу сторону и в сторону NG не сказал, ведь я не исключаю, что когда-то на ее перейду. Я в праве высказать свое имхо, а вам право оскорблять никто не давал. Если так в дальнейшем будете со всеми грубо разговаривать, то вашу попу точно кто-то затащит в кусты и сделает с нее проходной двор.
     
    Обзывая других, не зная кого, Шариками, посмотрите сначала в зеркало.

    Всего записей: 3701 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:51 06-09-2012 | Исправлено: boss911, 13:52 06-09-2012
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CWolfy (12:09 06-09-2012)
    Цитата:
    Уже реализованные фичи я как человек пересевший на НГ описывал две страницы назад.  

    То есть теперь фичи сообщаются не разработчиком, а смелыми пользователями? Что-то новое в прикладном программировании!
     
    CWolfy (12:09 06-09-2012)
    Цитата:
    Вообще странно выглядит агрессия на форк.

    Дык нет агрессии! Собралась кучка программистов, которые решили сделать свою Миранду с блекджеком и шлюхами. ОК, делайте. Потом эта кучка сообщает о высоких разработках и суперфичах, но каких - не говорят. За них говорят энтузиасты, которые находят эти фичи на собственном опыте (интересно, находят все, что задумал разработчик, или больше? ) Потом начинаются слова о протестах и т.д. Против чего протестуем и чего добиваемся - тоже не говорят. Массонская ложа какая-то.
     
    CWolfy (12:09 06-09-2012)
    Цитата:
    ЗЫ в конце концов Боркру же Вам оставили

    Кто оставил? Новые пользователи форка в Вашем лице? Да вроде как он сам остался
     
    boss911 (07:03 06-09-2012)
    Цитата:
    Как по мне, это риторический вопрос. Один человек разделил команду на две, то есть на IM мы будем видеть еще меньше интересных вещей, новых версий, фиксов и плагинов, теперь IM точно начнет угасать (надеюсь, я окажусь не прав) вот вам и созданная проблема, а кто ее создал, пояснять не надо.

    - Золотые слова! +100500
     
    Kuja (05:11 06-09-2012)
    Цитата:
    Каждый плаг правила индивидуально команда работающая над NG.
    Это и есть часть идеологии NG, что все плаги и сама Миранда в одном месте.

    Слыхал я про такую идеологию. Были такие проекты XNU, Darwin, которые потом превратились в MacOS X.  
     
    Конкретно под NG я вижу реализацию тех фич, которые не были приняты в IM. Удобно это или нет - судить не мне и не авторам фич, а остальным пользователям. Но коренным образом нового проекта я не вижу.
     
    Когда проект с открытым кодом обслуживается большой командой - это хорошо и перспективно для проекта. Когда же появляется отдельная группа, которая начинает "оптимизировать", решая, какие плаги лучше оптимизировать, а какие нет - страдает и проект "оптимизаторов" и исходный. Потому как обыватель, не зная ни причин, ни деталей, кидается от NG к IM и обратно, находит отсутствие поддержки плагов, проблемы с профилями, а в итого - разочаровывается в Miranda в целом.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:12 06-09-2012
    Mataes

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    срач конечно классный. интересно только откуда взялась инфрмация о проблемах с профилями?
    Все кто перешел или пробовал переходить не испытали ни малейших проблем...
    кладешь старый профиль и все работает...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кто оставил? Новые пользователи форка в Вашем лице? Да вроде как он сам остался

     
    а его никто не спрашивал потому как из-за него вся эта песня и началась.

    Всего записей: 107 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 14:20 06-09-2012
    Kuja

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    boss911

    Цитата:
    Обзывая других, не зная кого, Шариками, посмотрите сначала в зеркало.
     

    Вы даже не знаете, что такое "шарики". Это не обзывание. О чем с вами можно разговаривать то?
    Точно их вам не хватает.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 14:25 06-09-2012
    CWolfy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    То есть теперь фичи сообщаются не разработчиком, а смелыми пользователями? Что-то новое в прикладном программировании!


    Цитата:
    Дык нет агрессии! Собралась кучка программистов, которые решили сделать свою Миранду с блекджеком и шлюхами. ОК, делайте. Потом эта кучка сообщает о высоких разработках и суперфичах, но каких - не говорят. За них говорят энтузиасты, которые находят эти фичи на собственном опыте (интересно, находят все, что задумал разработчик, или больше?  )

    "Когда вы говорите Иван Васильевич впечатление такое что вы бредите" (Ц)
    Какие смелые пользователи. Вы сейчас о чем? Какие сообщение о высоких разработках? Цитаты приведете?

    Цитата:
    Как по мне, это риторический вопрос. Один человек разделил команду на две, то есть на IM мы будем видеть еще меньше интересных вещей, новых версий, фиксов и плагинов, теперь IM точно начнет угасать (надеюсь, я окажусь не прав) вот вам и созданная проблема, а кто ее создал, пояснять не надо.

    Последние новые крупные новые фичи появились толи в 7-ой толи в 8-ой ветке миранды. Если я ошибаюсь ткните меня носом в транк.  
    А теперь билды выпускаются на каждый чих в транке типа  
    --Add LastName FirstName contact list sorting options (Patch by michcic). Fixes issue 1623.
     
     

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 14:26 06-09-2012
    Ivanov Ivan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Обновился до 0.10.2. Заново создал аккаунт, ввёл свой номер ICQ и пароль - контакты не появились!
    И при выборе "В сети" выдаёт ошибку 1460.

    Странно, а сегодня всё нормально. Сразу отобразились.

    Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 14:34 06-09-2012 | Исправлено: Ivanov Ivan, 14:38 06-09-2012
    Mataes

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати об угасании IM. С чего вы это взяли? Главный же многолетний разработчик остался в IM, так что зря паникуете

    Всего записей: 107 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 14:35 06-09-2012
    watcherhd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще раз.
     
    Форк был создан основным разработчиком ядра. Про "в знак протеста" было сказано скорее в шутку. Для меня где пишется и разрабатывается ядро - там и Миранда, собственно. И назвали это NG - хотим хоть как-то спасти Миранду от медленной смерти (2 года полного прозябания до этого).  
     
    И никак не пойму отрицательного отношения здешнего комьюнити ко всему этому (кроме того, что нужно бы завести отдельную ветку и там обсуждать NG).

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 14:37 06-09-2012 | Исправлено: watcherhd, 14:40 06-09-2012
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CWolfy (13:26 06-09-2012)
    Цитата:
    Цитаты приведете?  

    С удовольствием!
     
    CWolfy (12:09 06-09-2012)
    Цитата:
    Уже реализованные фичи я как человек пересевший на НГ описывал две страницы назад.

    Kuja (23:33 18-07-2012)
    Цитата:
    Miranda NG основал один из основных разработчиков самой Миранды и костяк ее активных разработчиков.

    Kuja (23:33 18-07-2012)
    Цитата:
    В новом ядре реализовано горячее подключение плагинов и их отключение. Это повлекло большие изменения.
     

    Kuja (00:29 19-07-2012)
    Цитата:
    В Форке изменений и нововведений за месяц больше, чем в Миранде за год, два.

     
    Хватит, наверное. Но можете воспользоваться поиском в версии для печати - найдёте ещё
    Так что вот такое вот "житие твое"... ©
     
     
    Добавлено:
    watcherhd (13:37 06-09-2012)
    Цитата:
    нужно бы завести отдельную ветку и там обсуждать NG

    Кстати, правильно. Энтузиастам NG неплохо бы создать тему и шапку - им-то виднее, что там прописывать. Всё больше пользы, чем тут популяризмом заниматься.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:38 06-09-2012 | Исправлено: gjf, 14:41 06-09-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (часть 18)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru