Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 19)

Модерирует : gyra, Maz

batva (17-02-2011 20:47): Opera (часть 20)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Начало обсуждения:1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18.


Список глюков финальной Opera XX.xx. Пополняется нашими форумчанами
Opera 11.01 RC2 (build 1190, 26.01.2011)  
Для Windows: Интернациональный инсталлятор (8.89 мб)
Для других операционных систем
 
Opera 11.01 Финал (build 1190, 26.01.2011)  
Для Windows: Интернациональный инсталлятор (8.89 мб) | Русский инсталлятор (6.89 мб)  
Для других операционных систем
Варианты инсталляции

All users on this computer: Все пользователи на компьютере: Установка Opera с ярлыками и ассоциациями файлов для всех пользователей системы. Требует прав администратора системы.  
Current user: Текущий пользователь: Установка с ярлыками и ассоциациями файлов только для текущего пользователя. Не требует прав администратора системы.  
Stand-alone installation (USB): Отдельная установка (USB): Установка всех файлов в одну папку, расположенную на винчестере или внешнем запоминающем устройстве, например с интерфейсом USB, без изменения реестра и создания ярлыков.


>>>Opera 10.10 и более старые версии здесь

 
Набор русских поисковиков: для Opera 8.01 Final и выше

Мини FAQ по настройке

- что делать если некоторые файлы браузер пытается открыть как страницу
- отключение встроенного битторрента или как сразу открывать торрент в uTorrent
- увеличение числа вкладок быстрого доступа
- как узнать где расположен пользовательский профиль Opera 9.xx-10.xx
- комментарий к вопросу о сохранении дат изменения скачиваемых файлов
- инструкция по отключению показа иконки в трее
- установка проверки орфографии в Opera 10
- решение проблемы жезла и ввода паролей с новой капчей в Opera 10
- как перенести адресную строку, чтобы она была НАД вкладками
- как убрать превью вкладок на таск-баре Win7
- как в новых скинах включить отображение заголовка окна, если он скрыт по умолчанию при скрытой строке меню
- как отключить воспроизведение флэш (настроить воспроизведение флэш только по требованию)
- как включить открытие ссылок из других приложений и отключить открытие ссылок из других приложений в приватных ссылках
- как включить в Opera функцию автозаполнения в формах поиска (вроде той что работает в Internet Explorer и Firefox)
- в поле быстрого поиска и Search правой кнопки мышки ищет в русском Гугле, хотя прописан google.com. что  сделать, чтобы искал на английском?

 

Java Runtime Environment (JRE) для Opera  
Библиотеки голосового управления для Opera 8 и выше  
Примечание: в данный момент поддерживается произношение только на английском языке. Для работы библиотек требуется операционная система Windows 2000/XP или новее.
Интернет-ресурсы, посвященные Opera


Поддержите Opera в недавно открытом голосовании  
«
Браузерные войны 2011»!
В связи с открытием сезона 2011, ранее голосовавшим в старых опросах нужно переголосовать в новом.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:04 23-11-2010 | Исправлено: Maz, 11:50 25-02-2017
immortal223



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BormioS 12:00 29-12-2010
Цитата:
Пробуйте шаманить с параметром opera:config#User Prefs|Gesture Threshold  
 У меня стоит 2,вроде бы работает без ошибок

 
Благодарю! У меня стояло 5. Попробую ка к у Вас на 2!

----------
Immortal Chess Forum

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 13:02 29-12-2010
basilius35



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5idol
у меня через oGet прекрасно работает с reget.
 

Всего записей: 860 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:07 29-12-2010
Northern_resident

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
337035
Цитата:
Скажите, пожалуйста, для установки Noads.js предлагается установить и это  
noads.oex - для Opera 11.  

noads.oex - это расширение. Ставьте отсюда http://my.opera.com/Lex1/blog/noads-noscript-adblock-2, с кнопками вместе.
 
5idol
http://ruzanow.ru/page.php?5. Почитайте.
Никакого расширения не требуется, единственно для Noads.js в в  opera:config#PersistentStorage|UserJSStorageQuota выставить 500 или более.
 
ps: отдельная тема есть.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 28-11-2010 | Отправлено: 15:30 29-12-2010
Kiril777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya
Цитата:
есть баги о которых все знают, не хотят исправлять

 Shpankov
08:03 29-12-2010
Цитата:
Что значит - не хотят? Типа - разработчики как видят баг-репорт от Kiril777, так сразу не хотят? Что за бред, чесслово...

во 1х ник мой там не светится
во 2х повторю себя
Цитата:
есть баги о которых все знают, не хотят исправлять исправляют ни те ни другие.

в 3х еще раз выражу свое непонимание насчет того что у вас такая бурная реакция на баги с бородой, мне кажется, реакция должна быть направлена на "факт бага" а не на факт "затрагивания бага".
Ilya Shpankov
Цитата:
Что говорить об иностранцах, если твои репорты даже русскоговорящие не с первого раза могут понять

еще раз выражу непонимание того как взрослые люди не могут понять картинки с выделенными косяками и видео ролики, разве что они их игнорят.

Цитата:
Форум на My Opera - хорошая иллюстрация.

действительно, из чуть больше 10 багов осталось непонятыми ~2, почему? наверно, потому что там нет ваших тестеров.

Цитата:
С логической точки зрения форумы создаются для того, чтобы люди могли пообщаться и обсудить разные вопросы. Форум - это ни разу не техподдержка. Во-первых. А во-вторых, откуда на русскоязычном форуме взяться разработчикам, если среди разработчиков практически нет русскоговорящих?

с логической точки зрения понятно почему я выбираю рубоард и операфан

Цитата:
Парни, ну взрослые же все люди - сколько можно ерунду всякую нести?

да и правда, лучше расскажите когда планируют исправить накопившиеся баги и сколько дублей с картинками и видео роликами мне еще нужно послать чтобы тестеры лучше понимали баги

Всего записей: 2740 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:49 29-12-2010
amr_now



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiril777
Не отвлекай серьёзных дядек, занимающихся своими делами.
 
Хочешь помочь проекту - оплати платную тех.поддержку

Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 17:40 29-12-2010
No Fun

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
build 1156 прикольно открывает вот эту страничку:  
http://www.rg.ru/2007/08/01/kadastr-doc.html  содержание странички отсутствует.  
IE всё показывает нормально.

Там все-таки в CSS странное правило присутствует, задающее блочному элементу табличное отображение. Зачем оно — не ясно, потому что вроде бы ни логике не подчиняется, ни практика не показывает, чтобы его отключение что-то меняло.
Но крышу от этого лишнего правила срывает только у Opera, да. (Возможно, это как раз пример ускорения движка за счет отсутствия защиты "от дурака"?)
В итоге, проблема легко обходится подключением для сайта rg.ru пользовательской UserCSS с единственной строчкой:
div#maindiv {display:block !important;}

Всего записей: 216 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 18:44 29-12-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiril777

Цитата:
есть баги о которых все знают, не хотят исправлять исправляют ни те ни другие.

Вот кто-нибудь может объяснить точный смысл этой фразы?
 
Специально для тебя повторю в тысячный раз: фраза "не хотят исправлять" не имеет смысла, она абсолютно алогична и на мой взгляд является результатом нежелания понимать, что баги имеют различный приоритет и исправляются каждый в своё время. Если они не исправляются долго (много лет, к примеру) - значит их исправление не представляется возможным по различным причинам. И среди этих причин нет ни одной, хоть как-то напоминающей "нежелание".
 

Цитата:
в 3х еще раз выражу свое непонимание насчет того что у вас такая бурная реакция на баги с бородой, мне кажется, реакция должна быть направлена на "факт бага" а не на факт "затрагивания бага".

Я прекрасно знаю, сколько незакрытых багов и какие у них бороды. Меня удивляет то упорство, с которым некоторые пользователи продолжают наседать и требовать (да, именно требовать!) исправления именно этих багов, а не каких-то других, которые этим возмущающимся пользователям кажутся несущественными. То, что именно вы отправили репорт, никак не означает, что этот репорт получит более высокий приоритет, чем репорт от других пользователей.
 

Цитата:
еще раз выражу непонимание того как взрослые люди не могут понять картинки с выделенными косяками и видео ролики, разве что они их игнорят.

При чём тут твои картинки? При чём тут видеоролики? Да, это помогает понять твой английский, но наличие ролика совершенно не гарантирует, что тестер сможет воспроизвести баг точно так же. Это же элементарно.
 

Цитата:
действительно, из чуть больше 10 багов осталось непонятыми ~2, почему?

Да и те, что были поняты, были поняты не с первого раза. Очень прошу: научись излагать суть проблемы чётко и ясно.  
 

Цитата:
с логической точки зрения понятно почему я выбираю рубоард и операфан

Ты говоришь о логике, но при этом даёшь совершенно нелогичные объяснения. Тебе не нравится, что на форуме My Opera нет русскоязычных разработчиков, и поэтому ты выбираешь другие форумы. Где этих самых разработчиков не может быть вообще, даже если бы они и имелись в компании!
 

Цитата:
да и правда, лучше расскажите когда планируют исправить накопившиеся баги и сколько дублей с картинками и видео роликами мне еще нужно послать чтобы тестеры лучше понимали баги

Никто и никогда тебе не сможет дать точный ответ, когда будет исправлен не только твой, но и любой другой баг. А чтобы тестеры лучше понимали - делай простые и чёткие описания баг-репортов.

Всего записей: 4327 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:47 29-12-2010
Greg Ayrton

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
BTS - закрытая. Конвенция о правах человека не запрещает создавать закрытые BTS.

Ну и пусть. Но основная проблема в том, что писавшему баг-рапорт не приходит ответ - принят ли баг-рапорт в работу или нет. А если нет, то по какой причине.
 
Тестер должен отправлять ответ о принятии/непринятии бага!

Всего записей: 630 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 19:54 29-12-2010 | Исправлено: Greg Ayrton, 19:56 29-12-2010
5idol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Northern_resident

Цитата:
Никакого расширения не требуется, единственно для Noads.js в в  opera:config#PersistentStorage|UserJSStorageQuota выставить 500 или более

не помогло - вылетает с ошибкой о нехватке памяти
 
с даунлоадерами разобрался вручную, - спасибо что напомнили помню, схожая ситуация была при переходе на 10-ку

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 20:17 29-12-2010
m0nty2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Специально для тебя повторю в тысячный раз: фраза "не хотят исправлять" не имеет смысла, она абсолютно алогична и на мой взгляд является результатом нежелания понимать, что баги имеют различный приоритет и исправляются каждый в своё время. Если они не исправляются долго (много лет, к примеру) - значит их исправление не представляется возможным по различным причинам. И среди этих причин нет ни одной, хоть как-то напоминающей "нежелание".

Баги бывают разной сложности. К примеру, прежде чем исправлять самый приоритетный (что займет много времени), можно исправить десяток мелких, которые для опытного программиста как семечки.
Вот это я отказываюсь понимать.
 
Добавлено:
К примеру, баг перекачивающий из билда в билд:
 

 
Неужели он настолько сложен в исправлении?

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 21:37 29-12-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greg Ayrton

Цитата:
Но основная проблема в том, что писавшему баг-рапорт не приходит ответ - принят ли баг-рапорт в работу или нет.

Приходит уведомление, что баг принят в работу. Не приходит уведомление об изменении его статуса. И уж тем более не приходит подробная пояснительная записка от Главного тестера, почему изменился статус и доколе это будет продолжаться (в смысле - исправление бага). Вот живой пример - Kiril777. Кто-то может ради интереса прочесать данную ветку и собрать из неё всю мою с ним переписку? Это же целое эссе получится. А, может быть, даже небольшая мини-повесть. И это только один репортёр. А у нас таких репортёров в день по 200-300 человек. И теперь представь, если все тестеры займутся с репортёрами обсуждениями их репортов. Повести и романы начнут создавать. В письмах. Типа "Как это было или история DSK-187439 в письмах". Или "Всплывающие подсказки глазами очевидцев. Мемуары Главного тестера.". Или ещё вот так можно: "Правда и вымысел о контекстном меню. А был ли хоткей?" А работать-то когда?
 
Знаю, прекрасно знаю контрдовод. "Да вы хотя бы о состоянии баг-репорта сообщите - нам же много не надо". Ага. Щаззз. Вернёмся к уже известному примеру - Kirill777. Вопрос от него: что с таким-то багом? Ответ от меня - пока не в работе. Или там - отклонён. Как думаете, утолил Kiril777 свою жажду знаний? Успокоился после получения фактически уведомления о состоянии репорта? Да фиг там. Вопросов и внутреннего неудовлетворения у него появилось ещё больше. И? Какой выход? Ах - да. Вывод главный: "Откройте, сволочи, BTS!". Ну - откроем. И что? Что это изменит? Вот чтобы так, кардинально? Да ничего. Просто вместо того, чтобы получать письмо об изменении статуса, можно будет зайти и посмотреть этот статус самостоятельно. Вопросов и внутреннего неудовлетворения от этого не убавится. Просто все те разборки, что сейчас проводятся в форумах, плавно перетекут в комментарии к репортам. И станет только ещё хуже.
 
Ага, есть ещё один "неопровержимый довод", почему открытая BTS спасёт мир. Типа - будет решена проблема с дублями. Люди не будут создавать много репортов по одному и тому же поводу. Мысль очень здравая. Жалко только, что неверная. Посмотрите в открытую BTS для Firefox. На предмет дублей. Пардон за высокопарность, но - тысячи их! Реально. Причём, в процентном соотношении с числом всех баг-репортов в BTS, у Firefox и у нас данные ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕНТИЧНЫ! Парадокс, не правда ли? Там - открытая, тут - закрытая, а дублей одинаково. Не думаю, что причина заключается в банальном равнодушии людей. Скорее всего, просто никто не хочет тратить время на копание в базе данных с сотнями тысяч записей - гораздо проще отправить репорт и дать тестерам возможность самим понять, дубль это или что-то новенькое.
 
Конечно - я утрирую. Конечно - у открытой BTS есть определённые преимущества. Но в то же время эти преимущества за собой тянут и дополнительные проблемы, и в данный момент мы пока не готовы их решать по различным причинам. Возможно, со временем мы и этим займёмся, но не прямо здесь и сейчас. Говоря профессиональной терминологией, у данного запроса не самый высокий приоритет. Хотя бы потому, что мы точно знаем - кардинально это ничего не изменит. Открытая BTS - это, скорее, фактор психологический, нежели технический. Вот как открытые исходники - то же самое абсолютно. Десятки миллионов пользователей Firefox бравируют термином Free Software, и только единицы реально смотрят в код браузера. Ибо это всё-таки задача профессионалов, а не сообщества. У каждого должны быть свои обязанности, в силу объективных причин. Впрочем, открытый код - это тема совсем другого разговора.
 
m0nty2k5

Цитата:
Баги бывают разной сложности. К примеру, прежде чем исправлять самый приоритетный (что займет много времени), можно исправить десяток мелких, которые для опытного программиста как семечки.

У нас есть очень много репортов о багах, которые были исправлены в тот же день, спустя всего несколько часов после получения репорта.
 

Цитата:
Неужели он настолько сложен в исправлении?

В программе, которая представляет из себя миллионы строк кода, и в которой зачастую одни и те же модули используются многократно для совершенно разных компонентов браузера, визуальная простота бага не означает, что его просто исправить. Пример - варианты ru-en и en-ru перевода в контекстном меню ПКМ. На первый взгляд всё очень просто: в контекстном меню отсутствуют нужные пункты меню. Фигня-то какая - нужно просто их туда добавить. Любой пользователь сможет сделать это за пару минут самостоятельно, добавив необходимые строки в INI-файл. Но на деле оказывается, что не всё так просто! Не буду вдаваться в подробности, но в конце концов выяснилось, что причины этого бага были скрыты глубоко в ядре браузера. Сюрприз, не правда ли? Казалось бы - добавить в INI файл пару строк и всё - чего мудрить с ядром. Но это будет заплатка наспех, а не решение реальной проблемы. И если все проблемы решать вот такими заплатками, то браузер просто загнётся в течении года.
 
Так что очень прошу: не делайте поспешных выводов о том, насколько сложно исправить баг, даже если у себя на компьютере вы можете сделать "заплатку" за пять минут. То, что можно быстро исправить - мы исправляем, никто и никогда не будет специально и целенаправленно затягивать исправление бага - это противоречит логике. У нас не школа диверсантов, а нормальная рабочая компания.

Всего записей: 4327 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 06:22 30-12-2010
Chelodoi_Molovek

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никто не замечал такой баг, что иногда при вставке текста в какое-нибудь текстовое поле через контекстное меню, с первого раза не срабатывает? бывает со строкой адреса и полями поиска на сайтах. точно пункт "вставить" жму, но поле остается пустым, со второго раза все нормально.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 06:25 30-12-2010
m0nty2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
Я не могу делать выводы не видев исходников, а просто пытаюсь вникнуть в проблему (простое любопытство).
 
Кстати, я преувеличил сказав, что это баг ... Нет, это скорее недочет, т.к. видимая зона предпросмотра для всех вкладок одинаковая, без исключений.
Вот в этом и дело. Тут казалось бы, просто сделать исключение для вкладки, которая отображает "Экспресс панель", т.к. для нее надо отображать всю область, а не 2/3.
 
Если ваши программисты используют ООП (удивлюсь, если нет ), то поправить это можно добавив в ту часть кода, которая отвечает за генерацию превью, простую проверку "что отображает вкладка" и на этом основании делать вывод, какую ее часть отображать.
С отлаженной ООМ, это не трудно. Представляя это я и удивляюсь!
 
ps. думаю, можно не продолжать дискуссию, т.к. без исходного кода утверждать что-либо невозможно, а только воображать.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 07:15 30-12-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0nty2k5

Цитата:
поправить это можно добавив в ту часть кода, которая отвечает за генерацию превью, простую проверку "что отображает вкладка" и на этом основании делать вывод, какую ее часть отображать.  
С отлаженной ООМ, это не трудно.

Опять двадцать пять.
Было бы нетрудно - поправили бы давно. Если не поправили до сих пор - значит не так это просто, как кажется.
 
Мне всегда интересно: почему многие участники форумов очень часто считают, что их профессионализм выше, чем профессионализм разработчиков Opera? У меня только одно предположение: ровно потому же, почему зрители лучше знают, как играть в футбол, чем сами футболисты. Нет, по мячу пнуть мы все умеем, и у кого-то это даже очень неплохо может получаться, но ведь это ещё не значит, что он сможет вывести сборную страны на ведущие позиции! В 99,99 случаях из 100 эффект получится совершенно обратный.

Всего записей: 4327 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 07:28 30-12-2010
Billon

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки 11 Оперы  пропало отображение полного адреса ссылки при наведении на неё курсора  Возврат на 10-ку  ситуацию не исправил. Где-то ранее задавался подобный вопрос, но так как количество страниц после выхода финала растёт катастрофически быстро, ответ на него я не нашёл(или проглядел). Если есть решение проблемы, поделитесь пожалуйста.  

Всего записей: 269 | Зарегистр. 18-01-2009 | Отправлено: 08:36 30-12-2010
BormioS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Billon 07:36 30-12-2010
Цитата:
После установки 11 Оперы  пропало отображение полного адреса ссылки при наведении на неё курсора     Возврат на 10-ку  ситуацию не исправил. Где-то ранее задавался подобный вопрос, но так как количество страниц после выхода финала растёт катастрофически быстро, ответ на него я не нашёл(или проглядел). Если есть решение проблемы, поделитесь пожалуйста.

opera:config#User Prefs|StatusBar Alignment = 0

Всего записей: 739 | Зарегистр. 15-06-2010 | Отправлено: 09:26 30-12-2010
Kiril777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov 19:47 29-12-2010
Цитата:
А чтобы тестеры лучше понимали - делай простые и чёткие описания баг-репортов.

вы там оперу для лингвистов чтоли делаете? картинки с видео они не понимают, еще бы еврит сделали основным языком в ваших архивах бородатых багов

Всего записей: 2740 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 09:36 30-12-2010
amr_now



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
Цитата:
Мне всегда интересно: почему многие участники форумов очень часто считают, что их профессионализм выше, чем профессионализм разработчиков Opera? У меня только одно предположение: ровно потому же, почему зрители лучше знают, как играть в футбол, чем сами футболисты. Нет, по мячу пнуть мы все умеем

Илья, есть предложение не унижать форумчан.
Даже если человек не айтишник, а допустим повар в ресторане. Мы, айтишники, никогда в жизни не сможем приготовить блюдо так же вкусно, как высококвалифицированный повар.
Это касается вcех профессий и отраслей деятельности.
 
Не надо смешивать людей с дерьмом, обзывая их зрителями и паразитами.
Каждый зарабатывает свой хлеб на своём рабочем месте. И совершенно необязательно, что данное рабочее место в Opera Software.

Всего записей: 8604 | Зарегистр. 30-06-2006 | Отправлено: 09:40 30-12-2010
Kiril777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0nty2k5 21:37 29-12-2010
Цитата:
К примеру, баг перекачивающий из билда в билд:  
  
       
  
 Неужели он настолько сложен в исправлении?

как выяснилось, генерация превьюшек идет 4 разными способами, я в осадок выпадаю перечитывая это

Цитата:
В программе, которая представляет из себя миллионы строк кода, и в которой зачастую одни и те же модули используются многократно для совершенно разных компонентов браузера, визуальная простота бага не означает, что его просто исправить.

Цитата:
Казалось бы - добавить в INI файл пару строк и всё - чего мудрить с ядром. Но это будет заплатка наспех, а не решение реальной проблемы. И если все проблемы решать вот такими заплатками, то браузер просто загнётся в течении года.

вот я и вижу что за год браузер нагнулся прям таки.

Всего записей: 2740 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 09:45 30-12-2010 | Исправлено: Kiril777, 09:54 30-12-2010
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amr_now

Цитата:
Илья, есть предложение не унижать форумчан.

Вот ни разу не было такого желания. К слову, за все эти годы я ни разу не назвал ни одного пользователя дармоедом. Это так, на тему о взаимном уважении.
 

Цитата:
Не надо смешивать людей с дерьмом, обзывая их зрителями и паразитами.

Извини - ответная реакция на то, что вполне себе хорошие и грамотные профессионалы были незаслуженно оскорблены. Закон Ньютона, однако: сила действия равна силе противодействия. Вообще, странно наблюдать, как кто-то плюёт в колодец, из которого сам же и пьёт воду.
 
Если бы я просто хотел кого-то оскорбить или унизить - я бы это сделал и ушёл. Никаких проблем. Но - нет, я постоянно, повторяя по несколько раз одни и те же прописные истины, стараюсь донести какую-то информацию, пытаюсь добиться понимания. Понятно, что приходят новые люди и они не будут пролистывать все ветки форума, чтобы найти ответ - поэтому и повторяю, и не обижаюсь. Сложнее, когда одно и то же приходится повторять для одного и того же человека - но и здесь политкорректность, надеюсь, соблюдается.
 
Kiril777

Цитата:
вот я и вижу что за год браузер нагнулся прям таки.

Никто же не говорит, что проблем нет вообще. Они есть и решаются своим чередом. Дойдёт очередь и до превьюшек - и здесь будет своя унификация. Но сейчас, вот именно в данный момент, это не та проблема, на которую нужно бросать все силы. Я же тебе уже много раз объяснял. Посмотри сам: многие пользователи даже не с первого раза понимают, что тебя не устраивает и что это за баги, о которых ты постоянно говоришь. А это показатель того, что не самая существенная проблема с этими самыми превьюшками, далеко не самая. Не бывает ничего идеального, всегда есть что-то, что можно сделать лучше. Но нельзя браться за исправление и улучшение всего сразу, ничего хорошего из этого не выйдет.

Всего записей: 4327 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:22 30-12-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 19)
batva (17-02-2011 20:47): Opera (часть 20)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru