Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ещё раз прочитайте мои посты - там все ответы есть
без нужды, вопчем-то, и так внимательно читал.. но не поленился, отмотал пару страниц.. кроме упомянутого \темп\*.тмп, "шапочного" метода *.жпг:адс и применения скрытых томов внутри простых, ничё "незамеченного" по поводу скрытия тома на несъёмном носителе не нашёл..
 
и полнодисковое шифрование также не подходит под эту задачку, т.к. ни разу не исключает вероятного обнаружения тома (пусть и с оговоркой "предположительного").. и, ессно, не учитываю предложения "не выдавать пароль" - про "паяльник" уже было неоднократно.. :)
 
сталыть, как я понимаю (и понимал изначально), ваша позиция заключается в отрицании какого-либо смысла в применения технических и иных методов скрытия томов на несъёмных носителях.. и именно в силу вашей позиции вы лично не считаете нужным заниматься "глупостями" и искать/предлагать какие-либо методы для этого.. я правильно излагаю? или опять чё-нить не так?
 
со своей стороны хочу напомнить, что речь, вопчем-то, ни разу не шла о каком-то "стопудово надёжном" способе скрытия крипто-контейнера, которого в случае несменного носителя нет и быть не может, по определению.. о чём и было сказано изначально.. и что интересовала (и интересует) исключительно задача "тактической маскировки", рассчитаной на противодействие вполне определённым средствам обнаружения, имеющимся у "противника".. кроме того, учитывалось, что задача "тактической маскировки" предполагает вполне определённый уровень технической подготовки "противника" и, соответссно, меры/способы маскировки также должны меняться в зависимости от этого уровня.. в "нашем" случае это были некие поисковые тулзы и простейшие методы поиска, с которых, сопссно, и начался весь сыр-бор..
 
к сожалению, за время "плодотворного обсуждения" мне так и не стала понятна ваша позиция, скажем так, "активного отрицания" любых (?) методов доп.защиты крипто-контейнера.. мне также не совсем понятно, что смешного в том, что люди в принципе хотят что-то скрыть от других, пусть даже и делают это "кустарными" способами.. и я считаю, что технарю-профессионалу гораздо лучше дать "кустарю" набор более-менее надёжных инструментов на разные случаи, чем с высоты своего опыта осмеять его попытки защитить (хоть как-то!) своё "приватное"..
 
ну, утрированно - неважно, что бронежилет не спасёт от танкового снаряда.. важно, что он спасёт от ножа/пули.. так вот по-вашему выходит, что раз где-то там, далеко, есть танк, то и бронежилет в принципе не нужен и надевший его просто смешон.. вопчем-то, я уважаю и не собираюсь оспаривать ваше право мыслить образом "танка".. но "бронежилет" всё-тки не сниму.. хоть это и смешно.. но только вам.. :)
 
ладно.. предлагаю на этом закончить бессмысленные прения..
я высказал свою точку зрения, вы - свою.. они не совпали, ничё страшного, бывает..
если вам смешно - смейтесь.. но не пытайтесь отнять у других право делать "смешные" вещи..
 
удачи..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:53 03-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru