Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Цитата:
Можно использовать FAT12/FAT16/FAT32 c родными ID или с ID=0xDF

Это я знаю. Я хотел уточнить реальную файловую систему, которую они используют для BootIt-раздела с ID=0xDF? Это своя какая-то или это тот же FAT? Есть ли какаие-то преимущества (наприкмер, по надёжности) в их родной файловой системе "223/DFh: BootIt EMBRM". Может Вы знаете?

Цитата:
Добавлю, хотя LIST filename позволяет просмотреть INI целиком

Это я понял, но "выуживать" из содержимого ini-файла значение параметра да ещё заданной секции напряжно в командной строке. А такое значение может понадобиться для работы (например, когда параметр является строкой битовых флагов, а изменить нужно один бит).

Цитата:
Логика такая.  
Ищется EMBR диск, если не найден - сообщение, что бута нет.  
Ищется раздел с ID=0xDF, если не найден, то далее ищется файл  EMBRL в корне разделов + доп. проверки, если он есть, если и он не найден - сообщение "Partition BootIt not found."  
 
Если же их несколько (например на флешке и HDD) - работа будет происходить с первым найденным.

Так такая операция проводится каждый раз вначале каждой команды? Или где запоминаются результаты поиска BootIt-раздела?

Цитата:
А как же в других ОС ?

Да, про другие ОС, я не подумал. А не подумал, потому что у Вас в описании команды copy явно указана только одна ОС - Windows, что неявно подразумевает работу только с ней.

Цитата:
Вот думаю добавить команду аctive...

Приветствую это, но тут-то уж точно надо быть аккуратным с выбором нужного BootIt-раздела, если их несколько (не обязательно на флешке и HDD, ведь может быть и на двух HDD).
 
Жду первой версии скрипта
 
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 00:42 28-05-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)
Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru