Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Hunter23071985

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0) Тут я имел ввиду, проверял ли кто WIM2VHD-MOD на монстро-сборках типа такой или такой?
Сам таковыми не пользуюсь и другим не советую. Но интересно, чего тут ожидать на практике или хотя бы в теории?
1) Я тоже грешу на кривой WIM в этой и ряде других сборок. Но надеюсь, что есть шанс корректно отработать и в таком случае.
Займусь в выходные, отпишусь. Спасибо за совет и ссылки! Upd: почему кстати bcdboot, а не bootice?
2) Область MFT в NTFS недоступна и, находясь в середине раздела, мешает дефрагментации разбитых ей файлов.
Отсюда желание сдвинуть её чем-то типа FormatNtfs.
Нельзя ли это сделать без платного IfW 2.64 / 2.98 и "без рук"?
3) Имел ввиду возможность автоустановки XP в VHD. Есть ли такая возможность в других скриптах или WIM2VHD-MOD?
Поддержку файла ответов в справке исходника и MOD видел, для Win8.1 сделал такой файл, рабочий или нет ещё не знаю.
Морально готовлюсь проверять и делать такие же под XP и 10... Но вдруг уже есть "типовые" варианты?
4) > есть смысл использовать ТОЛЬКО на девайсах с малым объемом.
Согласен - под маленькие SSD я и рассчитывал. )))
5,6,8) OK. Спасибо!
7) С английским проблем нет, но я уже устал от него, хочется в русифицированном моде видеть русский текст.
Не подумал, что это может быть сложно реализовать. Sorry. Не критично.
9) OK. Почитаю в выходные. По опыту Win8.1-10 переносятся и без отвязки от железа, другие таскать не пробовал.
Но хочется и для них предусмотреть вариант и всё автоматизировать. Не совсем понял, на каком скрипте Вы бы сделали акцент?
С кого лучше начать чтение и пробы?
10) На своём ПК да, на чужом хотел сделать автосборку menu.lst для Grub2Dos, прописав туда имеющиеся ОС и VHD.
11) А это чтобы было привычнее заходить на свой ПК по RDP под User'ом, когда основную учётную запись заняли домочадцы. )))

Всего записей: 2556 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 23:42 13-01-2016 | Исправлено: Hunter23071985, 00:27 14-01-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)
Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru