Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

TeraByte Image for Windows/Linux/DOS/UEFI и TeraByte BootIt


TeraByte Image for Windоws v3.31 (от 25 июня 2019 г.)
Утилита для резервного копирования и восстановления файловой системы диска с помощью технологии PHYLock. Резервная копия может быть снята с любого жёсткого диска, включая сетевые и внешние с интерфейсами USB и IEEE 1394 (FireWire). Программа получает прямой доступ к файловым системам FAT, FAT32, NTFS, а также к устройствам USB, IEEE1394, ATAPI или ASPI (диски CD-R/RW или DVD±R/±RW). Резервные копии можно записывать на CD/DVD/BD, имеется возможность создания загрузочных дисков для автоматического восстановления. Программа поддерживает интерфейс RAID, работает под управлением Windоws (в том числе серверных версий), но может применяться для резервного копирования или восстановления разделов в сторонних программах, в том числе DOS и Linux. Для автоматизации операций копирования и восстановления поддерживается управление из командной строки.
Возможности...
Руководство пользователя (PDF, англ.)
Новейшая пробная версия (с официального сайта)
Модуль русского языка (с официального сайта)
Снимки экрана

 
TeraByte BootIt Bare Metal v1.58 (от 25 июня 2019 г.)
Менеджер разделов и операционных систем. Позволяет создавать и удалять разделы, преобразовывать, форматировать, копировать и перемещать их, делать активными и скрывать, а также создавать образы диска. Встроенные функции boot-менеджера позволяют легко устанавливать и загружать разные операционные системы. В комплект включен Image for DOS. Предлагает мощный набор инструментов для пользователей ПК, энтузиастов и профессионалов.
Возможности...
Руководство пользователя (PDF, англ.)
Новейшая пробная версия (с официального сайта)
Снимки экрана

 

Мультизагрузка Windоws XP/Vista/7/8/8.1, Linux, FreeBSD, macOS с помощью BootIt BM
Создание флешки/CD IFL из Windоws (из дистрибутива IFL)
Создание флешки/CD IFD из Windоws (из дистрибутива IFD)
Создание флешки/CD IFD из Windоws (из установленного IFW); IFL делается аналогично
Создание флешки/CD IFW_RE из Windоws (из установленного IFW или скачанного скрипта, если есть установленный IFW)
Создание флешки/CD IFW_PE из Windоws (из скачанного скрипта, если есть установленный IFW)
Выбор метода создания флешки для продуктов TeraByte через makedisk
 
Все видео и руководства из официального сайта
FTP разработчика: ftp://terabyteunlimited.com

Примеры восстановления TBI
Вариант восстановления TBI (созданный из BIOS/MBR) на EFI/GPT.  
Другие варианты использования одного TBI и для BIOS, и для EFI
Архиудобная новая опция CompactData


Про форматы бекапа для разных версий Terabyte Image
 
Предупреждение для пользователей Windows 8.x и 10
 
Обязательно отключите быстрый запуск Windows (Fast startup), иначе есть риск повреждения разделов и данных при использовании разделов вне Windows (например, если после завершения работы Windows вы загрузитесь в Image for Linux и сохраните образ на диске с данными).
 
Как отключить быстрый запуск в среде Windows
 
Откройте Панель управления и выберите Электропитание (Power Options). Среди ссылок слева нажмите Действия кнопок питания (Choose what the Power buttons do). Нажмите ссылку Изменение параметров, которые сейчас недоступны (Change settings that are currently unavailable) и снимите отметку с опции Включить быстрый запуск (Turn on fast startup) в группе Параметры завершения работы (Shutdown settings).
 
Как отключить быстрый запуск в среде BootIt BM
 
Загрузитесь в BootIt BM, нажмите Partition Work на рабочем столе, выберите раздел с Windows 8.x/10, нажмите Properties и затем нажмите кнопку Disable Fast Start.
 
 
 

Голосуем за продукты TeraByte Unlimited в опросах:
Каким средством клонирования (backup) вы пользуетесь
Каким менеджером разделов/дисков (partition) вы пользуетесь

 
Прочитайте перед созданием инкрементного или дифференциального архива

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:35 02-12-2010 | Исправлено: DimmY, 20:04 25-06-2019
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Требуется помощь с пониманием опции "Restore First Track". Я делал образ всего диска без дополнительных опций. Программа при этом сохраняет всю первую дорожку, вначале которой находится MBR, или нет? Или при создании образа диска целиком всё же надо указывать Copy First Track, чтобы потом восстанавливать с Restore First Track? Или оба этих параметра нужны только при создании образа раздела, а не диска целиком?

----------
Джин, не лезь в бутылку.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 13:45 06-12-2016 | Исправлено: nick7inc, 14:34 06-12-2016
namlung



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте !  
Пользуюсь прогой IFW 3.0.3a , есть вопросик .  
Создал имидж дисков с виндой т.е 100 метров скрытый системный и системный основной допустим 40 гиг . теперь мне этот имидж нужно развернуть на другой винт Но там разбивка уже есть 100 м , 200 гиг , и 300 гиг . Я хочу что бы 100 метровый диск развернулся как и был а 40 гиговый имидж что бы занял 200 гиговое пространство т.е как бы расплылся по нему и не тронул третий раздел на 300 гиг .  
Я просто боюсь что если запущу развертывание он мне пересоздаст разделы сделает так как было на старой системе т.е 100 м, 40 гиг и в итоге я потеряю инфу .  
Новерное бред написал , вобщем мне нужно что бы он как бы растягивал имиджи по уже имеющимся разделам если они есть , а если их нет то просто тупо задавал размеры как в самих имиджах или спрашивал .  
Или такого рода программы в принципе не умеют переразбивать диски а создают раделы только если диск не разбит ? Я просто помню что простенькой прожке Ghost если разворачивал имидж на раздел больший чем в имидже он предлагал его растянуть на весь раздел имеющийся а как тут это реализовано или он тут автоматом раятягивает все ?  
 
так же вопросик возможно не в тему , в чем принципиальное отличие IFW от IFL кроме как загрузка с разных платформ ? Чем все же лучше пользоваться для создания имиджей , допустим я создам загрузочную флешку с IFL предпочтительнее ли ей делать образы винды ,и востановление или все же лучше для винды виндовое для линкса линусксовое ?

Всего записей: 485 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 14:14 06-12-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никакой разницы, предпочтительней то что удобнее на конкретном юзере и железе.
 
да можно запарится с восстановлением, не надо было 100 мб раздел вообще создавать. может без него обойтись?
 
Добавлено:
в IFL консольная версия есть - линукс бесплатный, а в виндовой версии ее надо самому мастерить, дос версия по своему хороша, моментально грузится, но медленее винты читает

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:23 06-12-2016
namlung



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а образы он растягивает по всем разделам ?

Всего записей: 485 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 14:35 06-12-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
знаешь, я сам недавно восстановил два раза образ системного раздела в расширенный, не буду ниче советовать, dialmak-а подожди он лучше всех в этих галочках разбирается. с удовольствием почитаю
 
Добавлено:
нарисуй прям картинку каким образом у тебя разделы организованы, для большей предметности

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:36 06-12-2016 | Исправлено: bomzz, 14:37 06-12-2016
namlung



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
источник  1:100  2:40000    3:20000
приемник 1:100  2:200000  3:300000
сделал имиджи источника разделов 1 и 2 , нужно их развернуть на приемник так же в разделы 1 и 2 но что бы размеры разделов приемника не поменялись а остались прежними . т.е как бы растянулись и что бы не задело 3 раздел т.е не поменялся размер или вообще не грохнулся .  
 
а так же хотелось бы разворачивать данные имиджи на голые винты без разделов что бы один был 100 а второй все остальное пространство .  как то можно развернуть так ?  
 
 
IFW я гружу из winPE по скорости с IFL не сравнивал . вобщем как я понимаю я создания и развертывания годятся обе версии независимо от ОС . Т.е работают они все  по одному принципу и плюсов минусов особо нету между ними ?

Всего записей: 485 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 15:18 06-12-2016 | Исправлено: namlung, 15:26 06-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc

Цитата:
Требуется помощь с пониманием опции "Restore First Track". Я делал образ всего диска без дополнительных опций. Программа при этом сохраняет всю первую дорожку, вначале которой находится MBR, или нет? Или при создании образа диска целиком всё же надо указывать Copy First Track, чтобы потом восстанавливать с Restore First Track? Или оба этих параметра нужны только при создании образа раздела, а не диска целиком?
 

Прога сохраняет дорожку сама. Причем даже, если вы бекапируете раздел, а не диск.
К примеру, если будете восстанавливать раздел с виндой на неразмеченный пустой диск, то прога сама сделает MBR, сделает раздел активным, откорректирует PBR раздела (это особенно важно для сислинукс, для винды в общем почти побоку) и скорректирует BCD для 7 и выше и grub для Линукса..  
Чего не сделает - так это не будет корректировать boot.ini если не стоит соответствующая галка. Типа мало-ли чего, разные есть варианты, решате мол сами.. И в общем это правильно.
 
Хотя лично мне не влом поставить галку создать MBR, активности и т.д. Что я и делаю всегда.
 
Если вы не пользуетесь каким-то хитрым загрузчиком, то опция Restore First Track вам не нужна.
Если же пользуетесь такими, которые ставятся в MBR (BootIt, grub4дос, груб2, сислинукс и т.д.)  то у вас есть выбор - или восстановить всю дорожку или какое-то количество секторов первой дорожки.
Иногда бывает полезно, когда стоял бут (например BootIt - он занимает порядка 10 секторов), а на новом компе не хочешь ставить, то просто указываешь восстановить первый (1) сектор вместо Avto и ставишь галку поставить стандартный MBR и тогда бут свой MBR не впихнёт.
 
 
 
Добавлено:
namlung
Цитата:
Создал имидж дисков с виндой т.е 100 метров скрытый системный и системный основной допустим 40 гиг . теперь мне этот имидж нужно развернуть на другой винт Но там разбивка уже есть 100 м , 200 гиг , и 300 гиг . Я хочу что бы 100 метровый диск развернулся как и был а 40 гиговый имидж что бы занял 200 гиговое пространство т.е как бы расплылся по нему и не тронул третий раздел на 300 гиг .    
Я просто боюсь что если запущу развертывание он мне пересоздаст разделы сделает так как было на старой системе т.е 100 м, 40 гиг и в итоге я потеряю инфу .  

Удаляешь разделы 100м, 200гиг и восстанвливаешь свои 2 раздела одновременно. При этом ставишь галочку для того, чтобы разделы расширились на всё свободное место (не помню как называется точно, смотри в справке PDF). Как альтернативный вариант просто восстанавливаешь и в IFL выбираешь Resize раздела..
Учти, что если ты делал образ диска, а не разделов, то нужно снять галку с диска и отметить галочки на нужных разделах.
 
Вообще цирк. Никто не обращает внимание что бекапирует и что воостанавливает.
При восстановлении диска и раздела\ов совершенно разные возможности и соответственно и опции при восстановлении!
Если на целевом диске есть инфа (например раздел или 2 или 3 или...) то НИЗЯ восстанвливать диск иначе получите копию старого диска! Восстанавливать нужно только раздел\ы.
А чтобы не попасть в просак, особенно в начале пути использования программ и всё как бы новое, то просто не бекапируйте диск! Есть конечно и исключения, естественно, все ж от задачи зависит.
Пример.
Буду бекапировать ДИСК
 
   
 
Буду беакаприровать все Разделы диска
 
   
 
Аналогично и при восстановлении..
 
Добавлено:

Цитата:
так же вопросик возможно не в тему , в чем принципиальное отличие IFW от IFL кроме как загрузка с разных платформ ?
 

У IFL намного больше возможностей. И по размеру она меньше.

Цитата:
 Чем все же лучше пользоваться для создания имиджей , допустим я создам загрузочную флешку с IFL предпочтительнее ли ей делать образы винды ,и востановление или все же лучше для винды виндовое для линкса линусксовое ?  

Побоку, хоть в IFD делайте..
 
Добавлено:

Цитата:
 Я хочу что бы 100 метровый диск развернулся как и был а 40 гиговый имидж что бы занял 200 гиговое пространство т.е как бы расплылся по нему и не тронул третий раздел на 300 гиг
Кстати эта задача решается и по другому.
 
К примеру усложним.
Например есть бекап диска или 2-3 разделов. Причем один из них - раздел с загрузчиком винды, второй сама винда, а третий данные.. Все разделы основные.
Нужно восстаноновить на другой диск, причем изменить ВСЕ размеры и раздел с данными и виндой поставить как тома в расширенный раздел (который уже есть на другом HDD)
Решение используя IFL.
Вначале удаляю лишний мусор с диска, оставляю расширенный раздел (пару томов там грохнул для нового тома с данными и винды) и предположим ещё какой-то.
Если нужно увеличиваю расширенный раздел
Ставлю  в расширенный раздел на свободное место винду, при установке предположим увеличиваю её размер.
Ставлю  в расширенный раздел на свободное место раздел с данными, при установке предположим уменьшаю размер раздела с данными.
Ставлю как основной раздел в свободное место или вместо другого раздела  раздел с загрузчиком винды, если нужно увеличиваю размер.
Вроде всё. Остался последний штрих. Так как разделы винды и её загрузчика ставились отдельно по одному, то скорее всего нужно корректировать BCD. Открываю BCD Edit и вперёд (пример в конце поста).. Задача решена.
 
Добавлено:
И не стесняйтесь указывать размер будущего раздела иначе прога по-умолчанию поставит старый размер раздела или меньше его, если нет места.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 16:10 06-12-2016 | Исправлено: dialmak, 16:54 06-12-2016
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak
По поводу дорожки понял. Я уже викторией потёр весь жёсткий диск и потом развернул образ. Система грузится. (Апробация программы такая у меня)
 
Я всё старыми категориями думаю. В Ghost 11.5 если не бекапить весь диск (а только раздел с виндой), то теряется загрузчик в MBR. Приходилось начинать установку системы, а после первой перезагрузки сразу разворачивать из образа.
 
На GTP+UEFI (Win8) что есть загрузчик? Там вроде как 3 раздела в начале диска: NTFS, UEFI раздел, MSR. А только потом идёт раздел с установленной виндой и рекавери. Рекавери стоит оставлять (или ну его в баню: я же сделал образ всего диска целиком)?
 
Ну и с GPT+UEFI есть какие-то особенности с Primary и Extended - разделами или нет? Что и куда можно ставить (загрузчик, винда).

----------
Джин, не лезь в бутылку.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 18:56 06-12-2016 | Исправлено: nick7inc, 18:59 06-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc

Цитата:
На GTP+UEFI (Win8) что есть загрузчик? Там вроде как 3 раздела в начале диска: NTFS, UEFI раздел, MSR. А только потом идёт раздел с установленной виндой и рекавери. Рекавери стоит оставлять (или ну его в баню: я же сделал образ всего диска целиком)?
 

Смотря что там в рекавери. В некоторых вариантах там стоит стандартный RE (примерно 250мб), а в некоторых OEM производители лепят свои WIM.
Решай сам, отсюда не видно. Если система УЖЕ работает и сиспреп ты не будешь делать, но собираешься переносить на другую машину (без сиспреп это неправильно, но хозяин-барин), то советую перед бекапом выполнить
REAgentC /disable
А после восстановления
REAgentC /enable
 
Слепил буквально полчаса назад  
'BIBM Without a Boot Disk' включает IFD и все TBOSDT скрипты, Legacy\EFI в режиме CSM  
'BIBM\IFL Without a Boot Disk' стандартная поставка, Legacy\EFI SecureBoot  
'TBWinRE Without a Boot Disk' сделан на базе Windows 7x64, стандартная поставка, добавлен Total Commander, Legacy\EFI SecureBoot

Офигенная штука, запуск всего прямо из винды без флешки\cd
 
Добавлено:

Цитата:
Ну и с GPT+UEFI есть какие-то особенности с Primary и Extended - разделами или нет? Что и куда можно ставить (загрузчик, винда).

Тут всё написано и даже с картинками, на GPT не бывает Extended
 
Добавлено:

Цитата:
Я уже викторией потёр весь жёсткий диск и потом развернул образ.  

Из пушки по воробьям
Да достаточно для проверки грохнуть в любом HEX редакторе 32 кб первых.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 19:08 06-12-2016 | Исправлено: dialmak, 19:10 06-12-2016
namlung



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо , еще бы понять где эту галочку искать для расширения раздела на все свободное пространство ? или хотя бы где искать ее в сеттингах или геометрии ? а галки при создании имеджей я ставил именно на разделах .

Всего записей: 485 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 20:24 06-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо , еще бы понять где эту галочку искать для расширения раздела на все свободное пространство ?  

Их есть 3 вида вроде. Я не пользуюсь, поэтому не помню.  
Scale to Target , Scale to Fit и ещё что-то.
Запустите виртуалку и поэкспериментируйте.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 20:48 06-12-2016
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
TeraByte BootIt использую со времен FOSI и ставил по четыре ОС,а теперь не получается,и вроде как у Dell фирменное ПО не дает,убивал все разделы кроме PBR Imagе.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:19 07-12-2016 | Исправлено: butvalera, 07:40 07-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butvalera
BootIt НЕ ИНСТАЛЛИРУЕТСЯ на GPT. Поэтому я удивляюсь чего ж вы там могли порушить, если он должен ругаться и откажется инсталлироваться. С другой стороны BootIt полноценно работает с GPT дисками, вы можете создавать, удалять , перемещать разделы и т.д. Так что эт вы сами чего-то там накосячили.
 
Добавлено:

Цитата:
вроде как у Dell фирменное ПО не дает.

Да разметка не та. Можете поменять разметку через скрипт chgtype.tbs

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 07:28 07-12-2016 | Исправлено: dialmak, 07:32 07-12-2016
namlung



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел только automatic dcaling rectriction - он типа  маленькие разделы не масштабирует а только большие . но не ясно что понимать под маленькими ?  
Align end by resizing - судя по описанию похоже на то что мне нужно .

Всего записей: 485 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 07:32 07-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
namlung

Цитата:
Align end by resizing - судя по описанию похоже на то что мне нужно .

Да вы гоните. Чего вы в геометрию полезли? Эта опция просто сделает выравнивание конца раздела согласно настроек. Настройки могут быть типа выровнять по цилиндрам или по 1 мб или и то и другое или...

Цитата:
automatic dcaling rectriction
Я даже не нашёл такого в PDF.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 07:38 07-12-2016 | Исправлено: dialmak, 07:39 07-12-2016
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда ставил разметку MBR тогда отказывается ОС устанавливатся и я смотрел TeraByte.Вот переключу комп на диск SSD посмотрю,что за разметку я там поставил,где TeraByte и ОС мирно живут.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:48 07-12-2016 | Исправлено: butvalera, 07:52 07-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
namlung
Вот опции, которые имеют какое-то отношение к размерам, применяются они по разному, читайте и пробуйте... Последняя - Remove Gaps on Restore - для удаления пустот между разделами.
 
Scale to Fit – This option only applies to full drive restores. On FAT, FAT32, NTFS, or EXT 2/3/4 file systems, selecting this option will make Image for Windows assume that the size of the original hard drive is based on the location of the end of the last partition; Image for Windows then applies the same scaling to the target hard drive. If any unpartitioned space existed at the end of the source drive, that unpartitioned space won’t exist on the target drive after you restore your image. This option has no effect on images restored to hard drives using other file systems. You cannot use this option in conjunction with the Scale to Target option. If you inadvertently enable both options, Scale to Fit will take precedence.  
 
Align to Target – This option only applies to full drive restores. If you select this option, Image for Windows will force alignment to the target drive regardless of the alignment used on the source drive. For example, if the Align Partitions on 1MiB Boundaries global option is enabled the restored drive will be aligned on 1MiB boundaries. If this option is not selected, the alignment used on the target drive will be determined automatically based on the source drive.  
 
Scale to Target – This option only applies to full drive restores. If you use this option when restoring an image, Image for Windows restores the image proportionally to the target drive. For example, suppose that you backed up a 250 GB hard drive and restored the image to a 500 GB hard drive. If you use this option, you allow Image for Windows to double the size of the restored image. This option only works for FAT, FAT32, NTFS, and EXT 2/3/4 file systems and has no effect on images restored to hard drives using other file systems. You cannot use this option in conjunction with the Scale to Fit option. If you inadvertently enable both options, Scale to Fit will take precedence.  
 
Resize After Restore – Currently available only for FAT, FAT32, NTFS, and EXT 2/3/4 partitions, you can use this text box to specify a new size for the restored partition, bound by the Minimum and Maximum values specified by Image for Windows. The units used here are mebibytes, abbreviated MiB. (Please refer to the section titled Data Storage Size Unit Conventions at the beginning of this manual for more information.)  
 
Remove Gaps on Restore – This option only applies to full drive restores. Select this option to remove any gaps (free space) between partitions. Partitions will be restored adjacent to each other.  
 
 
butvalera

Цитата:
Когда ставил разметку MBR тогда отказывается ОС устанавливатся и я смотрел TeraByte

Ну да. Нужно ж ещё биос настроить
Только тебе уже не нужно ставить ОС, она стоит, нужно просто машинку поставить в режиме совместимости CSM и отключить SecureBoot. Гугл подскажет как это делается для конкретной модели..

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 07:48 07-12-2016 | Исправлено: dialmak, 07:52 07-12-2016
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и отключить SecureBoot
в SSD отключил,а на этом диске ... но в биосе отключено ведь... Переключил на SSD и не вижу гопоты (GPT) ,т.е. здесь MBR.  А диск частично не отметить и с GPT вторую ОС ставить можно,но не имея BootIt.
 
Добавлено:

Цитата:
Да разметка не та. Можете поменять разметку через скрипт chgtype.tbs
Помню менял и тогда срабатывает подпрограмма исправления ОС,которая зависает на требование изменить MBR на GPT.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 07:55 07-12-2016 | Исправлено: butvalera, 08:35 07-12-2016
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помню менял и тогда срабатывает подпрограмма исправления ОС,которая зависает на требование изменить MBR на GPT.  

Не понял. Какая подпрограмма? Типа восстановление системы?
Если да, то там нужно просто BCD поправить. Тут в конце поста смотри. Можно сделать из BootIt или IFL, если нет винды под рукой.. Если есть винда, то там одна команда..
 
Добавлено:
Кстати винда иногда сама включает восстановление, например после сбоя питания и будет куралесить пару часов бестолку, а если перегрузить и вручную выбрать нормальную загрузку, то все грузиться без проблем.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 10:58 07-12-2016 | Исправлено: dialmak, 12:00 07-12-2016
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял. Какая подпрограмма? Типа восстановление системы?  

Точно.Вы очень мне помогли в понимании.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:08 07-12-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)
Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru