Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Panda Security

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

youri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



 

 
* Кроме Windows 2003 Server Enterprise Edition и других разновидностей этой операционной системы.
** В настоящее время Windows Vista поддерживают ВСЕ версии программ линейки 2008 для индивидуальных пользователей, а также Panda ClientShield + TruPrevent 2006 (разновидность Panda AdminSecure, предназначенная для рабочих станций), поддерживаются 32-bit и 64-bit версии системы.



Далее  - ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
Инструкции по установке, настройке программы и файерволла от Doca Watson'а
 
  • оглавление читаем здесь  
     
    или качаем
    Официальные руководства к программам на русском языке.

     
  • А это и про это читаем тут  
     
    и, возможно, убавляем себе проблем и головной боли (кому как повезет!).
     


     

     
     

  • Всего записей: 654 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 15:58 03-07-2002 | Исправлено: Maz, 22:56 06-11-2021
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Route

    Цитата:
    Надо ли качать другие (ранешные обновления).  

    Не надо,да и не скачаешь их ты физически.Твоё сегодняшнее обновление включает в себя все антивирусные подписи(примерно 79000).

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:46 16-06-2004
    Route



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    да и не скачаешь их ты физически

    Без проблем. Качаю Fleshget. Просто в URL меняешь имя файла и все. например ~/~/~/pav0615.zip на ~/~/~/pav0614.zip. Или это тоже самое, что и за 15-е число, только за 14-е?
     
    Начал пользоваться Panda Platinum. А про Titanium ничего не знаю. Даже не знаю, что лучше. Может объясните или киньте url (желательно на русском), где расписываются приемущества и недостатки. Заранее спасибо

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 13-05-2004 | Отправлено: 09:52 17-06-2004 | Исправлено: Route, 09:55 17-06-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Route
    Основное отличие Platinum от Titanium-наличие у первого встроенного фаервола.Можешь посмотреть тут или тут
    Цитата:
     
    Или это тоже самое, что и за 15-е число, только за 14-е?  

    Думаю,да.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:34 17-06-2004
    Route



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю глюк это или что-то еще. Стоит Panda Titanium ver. 7.06.00 RUS. Вроде так все нормально. Как за пускаю Opera 7.51 ENG, то система начинает подтормаживать. И через секунд 30 появляется opera (хотя в этом промежутки спокойно запускаются любые другие программы). И в процессах висит Avengine.exe весом в 30 метров! Что это за процесс, не знаю. Не знаю что и делать. Как ускорить открытие оперы?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 13-05-2004 | Отправлено: 17:50 22-06-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то я немного разочарован Пандой.При очередном сканировании она не нашла(не было на тот момент в базе сигнатур)следующих "лошадок":
    Trojan.Java.ClassLoader.k
    TrojanDropper.Java.Beyond.b
    TrojanProxy.Win32.Mitglieder.m
    Когда он-лайн сканеры Simantec,Касперского,PC-Cillin обнаружили всё это,я послал в Панду письмо с заражёнными файлами и они быстренько внесли всё это в базу.Самое интересное было потом,когда пришло письмо из техподдержки по поводу моего вопроса о том,почему практически у всех мировых лидеров на тот момент уже были соответствующие вирусные подписи,а у Панды-нет:

    Цитата:
    Такая ситуация случается со всеми разработчиками антивирусного ПО. Дело в том, что напрямую в вирусные лаборатории попадают лишь самые распространенные вирусы, распространяющиеся глобально, а абсолютное большинство новых вирусов приходит как раз от пользователей. Чем более мало и локально распространение вредоносного кода, тем меньше вероятность, что он попадет ко всем ведущим производителям антивирусного ПО в вирусные лаборатории.
     
    Вам, как пользователю и клиенту Panda Software нужно было все-же отправить нам файлы с подозрительной активностью, а не проводить сканирование с помощью ПО от третьей стороны.
     
    В используемом Вами продукте Panda есть возможность включить эвристическую проверку даже для постоянной защиты, что намного увеличивает вероятность обнаружения потенциально опасного файла.
     
    По поводу Касперского могу сказать, что в мире он распрастранён намного меньше чем Panda, поэтому у их клиентов такая ситуация с новым неизвестным вирусом может возникнуть чаще.

    Интересно,думаю,как я вообще смог бы что-либо обнаружить и послать им без "сканирования с помощью ПО от третьей стороны",если моя Панда эти трояны просто не знала?И при чём тут "локальное распространение вредоносного кода",если данные сигнатуры уже были известны и Symantec,и Касперскому,и PC-Cillin?
     
     

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:07 24-06-2004
    Merkan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Route
    rayoflight
    Присоединяюсь к недовольству Пандой.
    Хочу вот что добавить:
    Я тут ставил Панду Платинум 7.07
    на свой комп.
    Ловит она много чего, Систему не грузит напрочь, как Кашперовский.
    Но например: те же самые вирусы которые она только-что выловила на жёстком диске
    на CD не видит в упор!

    Цитата:
    Вроде так все нормально. Как за пускаю Opera 7.51 ENG, то система начинает подтормаживать. И через секунд 30 появляется opera (хотя в этом промежутки спокойно запускаются любые другие программы).

    Почту кроме Microsoft Outlook и Outlook Express вообще не признаёт!
    Свежепринятые FlashGetом файлы как заставить её сканировать я так и не понял.
    Короче забил я на эту Панду и поставил опять старика Нортона 2004...

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 23:51 29-06-2004 | Исправлено: Merkan, 00:02 30-06-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почту кроме Microsoft Outlook и Outlook Express вообще не признаёт!

    Признаёт.Монитор Панды проверяет входящую почту любого почтового клиента по POP3,а вот сканировать,действительно,может только письма в папках Outlook&Outlook Express(но так обстоит дело,насколько я знаю,практически во всех антивирусах).
    Кстати,интересный нюанс:недавно делал проверку e-mail посредством теста  от eicar.org(этот тест предлагает и сама Панда на оффсайте).Так вот,при проверке монитором входящего тестового письма с "вирусом" Панда просто зависла.Интересно,думаю,а что будет,если,не дай бог,в почте попадётся настоящий вирус?Короче,я весь в сомненьях и раздумьях

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:05 30-06-2004 | Исправлено: rayoflight, 03:39 30-06-2004
    Merkan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight

    Цитата:
    Кстати,интересный нюанс:недавно делал проверку e-mail посредством теста  от eicar.org(этот тест предлагает и сама Панда на оффсайте).Так вот,при проверке монитором входящего тестового письма с "вирусом" Панда просто зависла.Интересно,думаю,а что будет,если,не дай бог,в почте опадётся настоящий вирус?Короче,я весь в сомненьях и раздумьях

    Грустно это всё...

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 02:02 30-06-2004 | Исправлено: Merkan, 02:06 30-06-2004
    ajk



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight
     
    У меня Panda  Platinum 7.05.07. Только что пытался послать eicar.zip с помощью The Bat!. Panda не зависла, определила, что это eicar и отправила его в карантин. Так что все нормально работает и
     
    Merkan
     
    не все грустно

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 22:31 07-07-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ajk
    Я имел в виду Титаниум предыдущей версии.

    Цитата:
    У меня Panda  Platinum 7.05.07.

    Там есть настройки работы с аттачментами?

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 22:43 07-07-2004
    esb

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rayoflight
     
    Там можно поставить галочку Enable bloking of dangerous attachment.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 09:15 08-07-2004
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Panda Antivirus Platinum - IMHO rulezz
    Vsiacheskie Norton Antivirus, AVP, McAffe, Stop! i daje gluboko mnoyu uvajaemij Dr.Web otdihayut!
     
    Izviniayus za translit...

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:48 08-07-2004
    esb

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Panda обновилась до версии 7.07.01. Пока единственный недостаток заключается в том, что при первом после загрузки видов (WinMe) запуске Opera 7.52 примерно 30 секунд проверяется файл Opera.dll. Правда он весит около 2 мегов...

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 15:42 08-07-2004
    Him

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил 7.07.01 на русском( при установке исключил файрвол, т.к. пользуюсь Outpost).   После установки нормально обновилась и была включена постоянная защита файлов. После перезагрузки постоянная защита файлов исчезла и никак не могу включить(пытаюсь установить галочку, а мне в ответ"Не удалось загрузить постоянную защиту файлов". Может, кто знает, в чём дело или плюнуть на эту защиту?!

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:54 10-07-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Him
    Зачем ставить пакет,если уже есть фаервол?Поставил бы тогда Титаниум.
    A если попробовать с родным фаерволом?Думаю,заработает.

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 10:09 10-07-2004
    Him

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    A если попробовать с родным фаерволом?Думаю,заработает

     
     
    Пробовал(правда, не динсталлировал, а только отключал Outpost). Эффект тот же! Попробую динсталлировать Outpost и переустановить полный комплект Panda(да, забыл , у меня установлен SP2 WinXP, а у него тоже файервол и он был включен). В общем, буду ещё пробовать. Но мне непонятно одно: ведь сразу после инсталляции при двух файерволах(Outpost и Windows) всё работало, а отключилось после перезагрузки!  
     
    Добавлено
    Снёс Платинум, установил Титаниум. Показывает в трее, что автоматическая защита включена,  при клике на опцию "Настроить автоматическую защиту" также стоит галка на "Включить автоматическую защиту" и в то же время ниже красным " НЕВОЗМОЖНО ЗАГРУЗИТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ". Прошу прощения за безграмотность, но кто-нибудь может мне объяснить , что означает сия надпись?!  
    P.S. Кроме того, Центр обеспечения безопасности Win XP SP2 не видит этот антивирус(а Платинум видит).

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:03 10-07-2004
    Shon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил для пробы Titanium 2004. Отыскала какую-то гадость для удаленного управления. Оказывается проверяет не только вирусы. Но вот не задача попытался выйти в инет и дудки. Выяснилось, что при загруженной панде (в трее) в памяти загружен какой то Webproxy. Запросы с браузера идут на прокси 127.0.0.1 ,а тот снова их посылает на 127.0.0.1. Сижу разбираюсь ...  
    All
    Может будут какие подсказки ?

    Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 22:48 12-07-2004
    zak666



    Hitman
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Shon

    Цитата:
    Может будут какие подсказки  

    будут. Сноси ее нафиг, как и я. Только после того, как нам люди добрые подскажут что делать. Я не знаю. Вчера попробовал деинсталлить Панду, т.к. купил родной лицензионный а/вирь, Pccillin, а вместе им работать как-то не получалось. Ну во первых,  не удалось деинсталлировать, инсталлер глохнет при сборе информации о продукте. Ладно, пошел сносить вручную . В том числе и 3 драйвера этой Панды, причем через реестр, т.к. просто их убрать через список оборудования не выходит.  Снес. Далее удалил папку в Program Files, удалил папки в Common files и вообще везде где только были. Далее началось самое интересное. Для начала отказался работать Outlook Express, напрочь отказавшись получать почту, по причине того, что он, бедный, не находит Панду, которая проверяла почту. Вместе с ним заблокировался выход на ftp через Flash FXP, а при старте компа и при выходе по прежнему(вот только чем интересно!)проверяется дисковод "A" и система в целом сильно тормозит. Вопрос. Что еще нужно удалить и откуда, чтобы убить этот антивирь окончательно,  и заставить в полную силу работать мой лицензионный Pccillin  
    Кстати при установке и первом скане Pccillin нашел столько интересного, что просмотрела Panda, аж жутко стало. Но все почистил и закрыл дырки.

    ----------
    Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

    Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:55 18-07-2004
    Shon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zak666

    Цитата:
    ... Сноси ее нафиг, как и я....  

    Думаю это не плохое решение, но пока не определился чем заменить. Не рекомендую с  Pandoi  связыватся. Не чего хорошего в ней действительно нет. С Webproxy так и неразобрался. У тебя вышеописанная проблема была или я "визунчик".

    Цитата:
    ... купил родной лицензионный а/вирь, Pccillin,...

    Что-то мне не известно о таком чуде - Pccillin, линк на инфу подскажешь ?

    Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 00:24 19-07-2004
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shon

    Цитата:
    Что-то мне не известно о таком чуде - Pccillin, линк на инфу подскажешь ?  

    Почитай тут

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:48 19-07-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Panda Security


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru