Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Panda Security

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

youri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



 

 
* Кроме Windows 2003 Server Enterprise Edition и других разновидностей этой операционной системы.
** В настоящее время Windows Vista поддерживают ВСЕ версии программ линейки 2008 для индивидуальных пользователей, а также Panda ClientShield + TruPrevent 2006 (разновидность Panda AdminSecure, предназначенная для рабочих станций), поддерживаются 32-bit и 64-bit версии системы.



Далее  - ВНИМАТЕЛЬНО читаем:
Инструкции по установке, настройке программы и файерволла от Doca Watson'а
 
  • оглавление читаем здесь  
     
    или качаем
    Официальные руководства к программам на русском языке.

     
  • А это и про это читаем тут  
     
    и, возможно, убавляем себе проблем и головной боли (кому как повезет!).
     


     

     
     

  • Всего записей: 654 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 15:58 03-07-2002 | Исправлено: Maz, 22:56 06-11-2021
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    Да врядли здесь именно "конфликт файерволлов", ведь в Тi2004 его вроде нет (если только TruPrevent не является аналогом фаера). Кроме того, если включить виндовый брандмауэр ПОСЛЕ запуска Титаниума, проблем тоже нет, равно как и сообщений о блокировке. Хотя мысль прописать сервисы Панды в исключениях фаерволла интересная, я ее обязательно проверю. Тут смутно вспоминается что-то по поводу файерволла WinXp, точнее его поведения при загрузке системы: было какое то обновление от микрософта,  касающееся сетевой активности при старте системы.
     
    ЗЫ Возникла смешная мысль вернуться к предыдущей (до 2004) версии Титаниума, только вот сомнения есть насчет валидных пар и собсно где найти старую версию

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 14:52 23-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не понял, если ты используешь просто Ti2004, без TruPrevent - то все должно быть нормалек, если с TruPrevent - то да, это аналог файерволла и конечно, брандмауэр надо настраивать.
    Я вообще-то не видел Ti2004 с TruPrevent, поэтому у меня все было без проблем.
    Насчет предыдущих версий - то пара дана в шапке в Варезе, насчет программы-хз.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 15:21 23-11-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 19:13 23-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    Если TruPrevent - аналог файерволла, то проблема становится понятной. Непонятно только почему оно само себя в исключения виндового файерволла не прописывает, как многие программы делают. Но это вопрос к разработчикам ессно. TruPrevent включается в Ti2004 автоматически при наличии соотв. пары (кстати, спасибо тебе за это ), раньше у меня тоже 2004 без превента стоял и проблем не было, хотя и виндовый фаер отключен был - пользовал Аутпост. Кстати, в Аутпосте многое для Панды прописывать пришлось, но это касалось апдейта и webproxy. В любом случае, снегодня пропишу панду в фаерволле, о результатах доложу.

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 15:49 23-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за разъяснения, буду знать.
    Какой-то из вышеперечисленных способов обязательно должен сработать.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 16:07 23-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    Докладываю: правила для Панды в файерволле не помогли. В журнале событий по-прежнему запись "Служба "Panda anti-virus service" завершена из-за ошибки %%3221225534" (Service Control Manager, код 7023).
     
    Короче ну его нафик, буду другой антивирь подбирать.

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 22:53 23-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A с колдовством в реестре с HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\Monitoring\ PandaAntiVirus\ и сменой параметра в DisableMonitoring как дела обстоят?

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 11:34 24-11-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 11:50 24-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    Это я не пробовал, т.к. не вижу практического смысла: насколько я понимаю, этот параметр влияет только на реакцию Security Center, в конфликте фаерволлов он никак не поможет. В любом случае, ИМХО не имеет смысла пользовать продукт, который вызывает проблемы при установке на чистую и незагаженную систему. Разве что в случае отсутствия альтернатив, но здесь не тот вариант.

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 12:41 24-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Security Center это и есть файерволл.
    Я выбрасываю белый флаг только после того, как перепробую все возможные способы устранения выявленных недостатков.
    В конце концов это и учеба хорошая. Доками так просто не становятся, не правда ли?  
    И талмуды для других пишут не от избытка чувств, а с целью поделиться опытом с другими и перенять их опыт.  Во всяком случае, можно попытаться сменить сетап на другой из другого источника, я иногда так делаю и с неплохим результатом.
    Негативный опыт-это тоже опыт, а если мы найдем решение проблемы - мы оба доками станем.
     

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 13:00 24-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson

    Цитата:
    Security Center это и есть файерволл

    Не уверен. Точнее уверен что нет
    Насчет учебы мысль правильная, но не верная: у меня профессия другая и докой мне имеет смысл становиться именно там. Просто нет времени разбрасываться. А в данном случае имеет место несоответствие средств и целей: ладно бы во всем остальном меня Панда устраивала (как собсно и было раньше), так нет же: даже победив конфликт с Security Center, я получу тормозной антивирь, который будет мешать нормальной работе. ИМХО целесообразнее потратить время на поиск более оптимального (для меня) продукта.
     
    ЗЫ А вообще обидно конечно, что из очень удачного в свое время продукта получилось как обычно

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 13:18 24-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А я уверен, что да.  
    Посмотри, там есть опции не только для Панды, но и для Касперыча и для других файерволлов и антивирусов также.
    Но, конечно, согласен, снижение качества продукции у Панды имеет место, особенно, кагда превалирует коммерческий интерес над техническим.
    Может, поэтому, Kaspersку Internet Security 2006 тестируют так долго, видимо хотят предложить качественный продукт за хорошие деньги.
    Но на твоем месте, я все же не стал сдаваться на милость испанцам так рано, хотя это твой выбор и укорять тебя за это я тоже не могу.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 13:38 24-11-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 15:50 24-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    Вот еще что обнаружилось: на другом компе тоже стоял Т2004, но винд. брандмауэр там был отключен, и вообще там фаервола никогда не стояло (комп в корп. сети). Титаниум тормозил как обычно, но особо не глючил. Пока я фаервол не включил
    Интересно то, что описанные выше глюки продолжились даже после того, как фаервол был отключен. Т.е. однократное ыключение фаера и все: Титаниум больше не работает.
     
    PS А сдаваться на милость испанцев я и не собираюсь - Панду с компа уже вынес

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 13:01 26-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для того, чтобы Панда нормально устанавливалась и прописывалась в исключения попробуй найти в службах "Удаленный реестр" и поставить на "Авто". То же самое попробуй сделать и со службой "Windows Installer".  
    Мне кажется, баги из-за того, что SP2 был выпущен позже Ti2004 и программу не успели адаптировать.
    Ну, а если снес Панду - значит, выкинул белый флаг: победил генерал Франко.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 13:21 26-11-2005
    Amundsen

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson
    ИМХО Ti2004 был выпущен после SP2 и Центром безопасности нормально определялся. Я думаю здесь дело либо в баге, либо в каком-то сравнительно недавнем обновлении Windows. В любом случае версии Ti2004 больше не обновляются.
    О сносе Панды совершенно не жалею, оказывается есть много других хороших антивирей .
     
    PS Сейчас стоит McAfee VirusScan Enterprise - такое впечатление что быстродействие компа выросло раза в два

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 13:32 26-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, что же делать - выбор антивируса - дело интимное. Как и наличие снижения качества продукции: вся линейка 2006 для индивидуалов - сплошные тормоза.
    Видимо, упор делается на корпоративных клиентов, с которых и денежку поиметь можно и проконтролировать легче.
    Может быть, это связано и с техническим прогрессом - каждые новые версии выпускаются под более мощные машины: это касается и Windows и Панды.
    Если выпустят Висту, апгрейдить свой комп придется все равно.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 14:00 26-11-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подправлена шапка в этом топе в связи с завершением построения линейки продуктов от Panda Software International на 2006 год для индивидуальных пользователей.
    Данные на TruPrevent 2006 немного подправлены и отличаются от официальной таблицы на официальной странице Панды, так как пользуюсь этой программой сам и вижу, что в ней есть, а чего нема.
    Ну, а таблица на оффсайте делалась, видимо, наспех, как и впрочем, вся линейка (все тормоза и тормоза...)

     
    P.S. В связи с тем, что талмуд распух до безобразия, решено разбить его на главы и добавить ссылки на них в шапку.
    Каждая глава в новой редакции будет добавляться отдельным сообщением в этой теме, а в шапку - ссылки на нее.
    Старые главы по мере редактирования из талмуда будут удаляться.
    Планируется редактировать и добавлять по главе в день.
    Итак, дамы и господа, ladies and gentlemen, madames et messieurs, frauen und herren (за точность последнего - не ручаюсь) - поехали!

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 18:41 27-11-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 18:08 05-12-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Продукты Panda Software International  
    для индивидуальных пользователей: установка, настройка и использование

     
    Как устанавливать программы.

     
    1. Общие рекомендации.

     
    ДO установки необходимо удалить старый антивирус, перезагрузиться и установить контрольную точку восстановления системы, чтобы в случае кривой установки восстановить ее в первозданном виде, отключить сетевую карту или модем  в "Диспетчере устройств" или папке "Сетевых подключений" и отменить предложенные проверки дисков и памяти ВО ВРЕМЯ установки (толку никакого, провериться всегда успеем со свежими базами). Кроме того, если попадется вирус, не помеченный в базах, установка виснет.  
    Проверять память в процессе установки также необязательно.  
    В TruPrevent 2006 для этого нажимаем Cancel как только начинается проверка, затем жмем OK.
    Также отказываемся от установки и настройки межсетевого экрана (файерволла), иначе при установке (возможно) будет писать ошибки и программа может вместо русского запуститься в английском или испанском (родном для нее) варианте.  
    В Panda Platinum Internet Security 2005-2006 и Titanium 2006 для этого необходимо запустить   "выборочную установку"  с использованием брандмауэра Windows, чтобы можно было запустить файерволл отдельно, уже в самой программе, после проведенной антивирусной проверки с обновленными базами.
    Дополнительные рекомендации по установке программы для продвинутых пользователей читаем в главе "Что такое тормоза и как с ними бороться". Ссылку на нее смотрим в шапке.
     
    ПРИМЕЧАНИЕ:
     
    Чтобы установка происходила гладко, рекомендую перед установкой программы в "Службах Windows" найти Windows Installer, включить ее и поставить на "Авто". Аналогично поступить и со службой удаленного реестра.

     
    © DOCA_WATSON, 2005-2006

     
                       

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 18:14 05-12-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 11:00 22-05-2006
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Продукты Panda Software International  
    для индивидуальных пользователей: установка, настройка и использование

     
    "Руссификация" программ

     
    Как надо это делать, чтобы не потеть в дальнейшем.

     
    1. Первый способ (для пользователей - новичков).
     
     
    а). После установки программы перезапускаем Windows в БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ (F8 ДО начала загрузки системы!)
     
    б). Идем в реестр и в ветке  
     
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Panda Software\<Panda Antivirus>  
    (Название раздела в скобках условное, у Вас может быть другое, в зависимости от вида программы!)  
     
    ищем и находим параметр LANGUAGE
     
    в). Меняем значение параметра LANGUAGE на значение "8".
     
    г). Перезагружаемся в обычный режим, запускаем программу и радуемся жизни.
     
    2. Второй способ (для продвинутых пользователей).
     
    а). В обычном режиме идем в реестр, находим ветку
     
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Panda Software\<Panda Antivirus>
    (Имя раздела в скобках условное, у Вас может быть другое, в зависимости от вида программы!)  
     
    б). Копируем имя раздела,  в котором находится параметр LANGUAGE
     
    в). Делаем файл  "pandarus.reg" в "Блокноте (Wordpad.exe)", со следующим текстом:  
     
    Windows Registry Editor Version 5.00
     
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Panda Software\(вставляем сюда скопированное имя раздела без скобок)]
    "LANGUAGE"=dword:00000008

     
    4. Запускаем этот файл и перезагружаемся.  
     
    Преимущество второго способа - не надо лазить в безопасный режим при каждой установке или переустановке программы, руссификация происходит автоматически после запуска файла реестра и перезагрузки системы.
     
    5. Чтобы файл справки запускался на нужном нам языке меняем в названиях хелповских файлов приставки  EN на RU и запускаем отладчик (срабатывает не всегда).
     
    ПРИМЕЧАНИЕ
     
    Если в обычном режиме не удается запустить файл *.reg - пишет ошибки или что ветка реестра занята другим процессом, удалите значок Панды из лотка и в "Службах" запустите службу удаленного реестра, заодно поставив ее на "Авто". Перезапустите компьютер для сохранения произведенных изменений.
     
    © DOCA_WATSON, 2005-2006

     


    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 15:45 06-12-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 17:45 13-05-2006
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Продукты Panda Software International  
    для индивидуальных пользователей: установка, настройка и использование.  

     
     Все о файерволле Панды  
     
    1. Установка файерволла.

     
    ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
     
    Сетевой экран (файерволл) устанавливается ОТДЕЛЬНО, при уже настроенной программе, проведенной антивирусной проверке компьютера с обновленными базами и включенном сетевом соединении или Интернете. При попытке установки файерволла без включенного соединения, мастер установки файерволла будет писать об ошибке и программа зависает.
     
    а). Особенности установки файерволла в Panda Platinum Internet Security 2005, 2006 и Titanium 2006.  

     
    Как уже упоминалось, при установке Panda Platinum Internet Security 2005-2006 и Titanium 2006 необходимо запустить   "Выборочную установку" с использованием брандмауэра Windows, чтобы можно было запустить файерволл отдельно, уже в самой программе, после проведенной антивирусной проверки с обновленными базами.
    Далее, в мастере установки файерволла установить галку на опцию "Позволить часто используемым программам выходить в сеть и Интернет".
    Это позволит включить анализатор поведения программ и корректно настроить их доступ. В противном случае Вы получите плохо работающий файерволл со множеством глюков и проблем с настройкой.
     
    б). Особенности установки файерволла в Panda TruPrevent Personal 2006.
     
    Если Вы устанавливали программу в папку не по умолчанию (папка "Panda Software" в Program Files), а в какую-то свою ( Program Files\...\<Panda TruPrevent Personal>  - название условное), то для корректной работы файерволла необходимо папку  "Firewall"  из папки  "Panda Software", переместить в папку Program Files\...\<Panda TruPrevent Personal>   с заменой исходных файлов.
    В реестре ничего править не надо.
    Папку "Panda Software" можно после этого безболезненно удалить. Если этого не сделать, Панда просто будет сидеть в лотке и помалкивать в тряпочку.
     
    © DOCA_WATSON, 2005-2006

     

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 19:04 07-12-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 20:33 16-12-2005
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca_Watson за нарушение пункта 1.6.3 Правил
     
    p.s
    всю мишуру удалил.


    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:07 08-12-2005
    Doca_Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Продукты Panda Software International  
    для индивидуальных пользователей: установка, настройка и использование.

     
    Все о файерволле Панды
     
    2. Настройки файерволла (общие рекомендации).
     
    ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:  

     
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНОВКА ТРЕХ И БОЛЕЕ ФАЙЕРВОЛЛОВ НА ОДИН КОМПЬЮТЕР!  
    Необходимо учитывать уже стоящий брандмауэр Windows (с SP2) и файерволл Панды. Если уже стоит программный, то какими-то из трех придется пожертвовать, иначе будут проблемы с выходом в Локалку и Интернет. Если Вы просто отключите программный файерволл без его удаления (кроме уже стоящего брандмауэра и файерволла Панды), то возможен СКРЫТЫЙ КОНФЛИКТ между файерволлами (конкурентные записи реестра и программные файлы в Windows). Кроме того, Windows будет вынуждена "обходить" эти записи и файлы при загрузке и в работе, что естественно, не прибавляет производительности системе. Если не хотите пользоваться файерволлом Панды просто не устанавливайте его себе на компьютер - и все.

     
    Настройка встроенного в Панду файерволла не отличается от настройки обычного. Если не хотите настраивать - можно перепоручить допуск программ в Локалку и Интернет Панде, поставив в "Настройках межсетевого экрана"  - "Автоматическое назначение прав программам". В этом случае речь о настройках "Автоматического назначения прав программам" речь пойдет ниже.
    Если хотите  заняться настройкой файерволла - то добро пожаловать в эту тему.
     
    Файерволл настраивается по обычному принципу "Запретить-Разрешить".  
    Порты при этом никакие указывать не надо (речь о настройке портов в IS2005-2006 будет также идти ниже, в Titanium 2005-2006 настройка портов не предусмотрена).
    Для этого снимите галку с "Автоматического назначения прав программам".            
    Появится список программ, просящихся в Локалку и Интернет, главным образом тех,  у которых включено автоматическое обновление.  
    ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с ним.  
    Далее начинайте настройку.  
    Если ставите "Нет соединения" - означает полный запрет выхода.
    "Только исходящие" - ограниченное соединение, данные будут идти только от Вас (повышает безопасность, но ограничивает возможность обновления программ и других их возможностей работы в Локальной сети и Интернете).  
    "Входящие и исходящие"дает двухсторонний (полный) обмен данными, уменьшает безопасность, но обеспечивает полную функциональность программ в Локалке и Интернете.  
    "Только входящие" - данные будут идти только на Ваш компьютер, данные от Вас блокируются. Эта опция используется, в основном, для работы с прокси-серверами и здесь рассматриваться не будет.  
     
    ПРИМЕЧАНИЕ:
     
    УДАЛЯТЬ ПРОГРАММЫ ИЗ СПИСКА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ,  
    иначе Панда удаленные программы будет блокировать наглухо!
     
     
    Если не знаете, как поступить с той или иной программой пока запретите ее, чтобы потом, если захотите обновить ее или в какой-либо другой ситуации разрешить ей допуск в Интернет и Локалку вручную.  
    Если Вы случайно удалили программу из списка, нажмите кнопку "Обновить список программ", в этом случае процедуру настройки допуска для ВСЕХ программ придется начинать заново.  
     
    © DOCA_WATSON, 2005-2006

     

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 12:50 10-12-2005 | Исправлено: Doca_Watson, 11:56 22-01-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Panda Security


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru