Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lightworks

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SergeyZX

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике"


Lightworks NLE
 
   
 
Home

Lightworks — мощный бесплатный профессиональный видеоредактор, направленный в основном на монтаж собственных, художественных и документальных фильмов, телепередач, новостей. Но на этом его функционал только начитается: в Lightworks встроены последние фильтры, кодеки, кодеры, декодеры, эффекты, переходы для полной обработки любых видеофайлов.  
С помощью Lightworks были смотированы такие фильмы как: “Бэтмен навсегда”, “Остров проклятых”, “Отступники”, “Король говорит”, “Авиатор”, “Карты, деньги, два ствола”, “Криминальное чтиво” и это далеко не полный список!!!  
В Lightworks есть такая уникальная функция, как возможность назначить "горячей" любую клавишу, а не только Ctrl, Alt и Shift.
 
Lightworks долгое время была платной программой, но 29 мая 2012 года перешла на без лицензионное использование. Причём функционал программ от этого не пострадал. Программа является конкурентом таким известным редакторам видео как Final Cut, Premiere Pro, Edius или Sony Vegas, но на порядок выше их и причём абсолютно бесплатный.

 
Основные возможности:

Всего записей: 281 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 00:48 01-02-2011 | Исправлено: Komandor, 06:11 30-12-2023
Ruyasha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ткните носом, уже все прошерстил - не нашел

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 09:52 11-02-2013
Ruyasha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какого х*** - с варезника ссылка сюда ведет, отсюда - туда. Что нечем заняться ? Когда собаке делать нехер - она лижет яйца.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 13:44 23-02-2013
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало того, что при выборе компонентов нет возможности отменить обновление DirectX, так эта мерзость еще и без запросов пытается установить .NET Framework

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 00:09 21-04-2013
Ruyasha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам ты мерзость, пишешь бред собачий, 11-ка работает отлично, даст фору эдику с премьером вместе, а после того что она обновляет NET Framework - тот же эдик лучше работает.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 01:01 21-04-2013
mildok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не совсем понял...
 
Я обрадовался, что наконец-то появился бесплатный-нелинейный-уже_знаменитый-видеоредактор, скачал Lightworks, установил ввёл лиц.номер, установил matrox/quickTime... Ну думаю - хана тебе Premiere...
 
Обрадовался списку продуктов программы:
1) Король говорит  
2) Martin Scorsese's Отступники  
3) Миссия невыполнима  
4) Криминальное чтиво  
5) Храброе сердце  
6) Бэтман  
7) Центурион  
8) Остров проклятых  
 
1) При попытке засунуть в проект 25 fps, видео с 23.9 fps - пишет обломинго Rate не тот...
 
Ну думаю - фиг с тобой, конвертну
 
VirtualDUB/AVidemux
 
2) Попытался импортировать другое видео получил:  
 
Import Error
 
Вот так вот без описания ошибки - чё он подробности-то не пишет?
 
Подумал - ладно наверн сконвертить не может из какого-нибудь неадекв. кодека..
 
Тут меня второй раз посетила мысль - странно такой список фильмов в ней сделанных - неуж не может сконвертить сама...
 
Пришлось конвертить:
 
VirtualDUB/AVidemux
 
3) Засунул-таки злосчастный файл в мясорубку - думаю - всё! Классно! Теперь по-работаем... зашёл в эффекты... не густо ж ЁМАЁ!!
 
 
Тут я уже не выдержал - и вопрос терзает меня - я непрофессионал, поэтому если не затруднит - по-проще объясните.
 
Почему выбрали этот видеоредактор для создания таких потрясных фильмов как Бэтмен возвращается, например, и многих других?  
 
Т.е. я имею ввиду - я в Примьере привык работать - там полно категоризированных переходов/эффектов и видео он сам конвертит большинство.... А lightworks - он может также? Или новичку не осилить?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 02:08 26-04-2013 | Исправлено: mildok, 02:14 26-04-2013
Ruyasha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет категоризированных жлобских переходов/эффектов. В кино много видели адоражей с витасценами и подобным шлаком? Все придется делать руками, зато все проделанное можно сохранять и раскладывать в каталоги, бины, рэки так, как только вам нужно. Серьезные эффекты делают в композерах, а не монтажках, например в Fusion с которым у Lightworks прямая связка. Жалобный ламерский вой по поводу проблемы импорта avchd и разных прочих дивиксов, вызывает желание сказать : "успокойтесь, и забудьте - монтажка не для слабых умов". И точно не подходит для примитивного шутажостроения, на подобии половины шедевров свадебных гениев с мыльницей в руках ( а то и с фотиком в другой). Нормальная прога и не должна импортировать все видеоформаты (тем паче финишные - avchd и h264, от которых приходит в ступор любой комп стоимостью ниже 2000 $), с таким успехом можно в бак мерса залить все виды топлива, потом добавить угля и напоследок дров насыпать, приличная машина вообще не заведется, зато какое- нибудь корыто отечественного автопрома вполне может, но будьте готовы к последствиям.
Почему одни могут после покупки той же видеокамеры могут засесть за чтение литературы,  хотя бы основы подготовки материала к оцифровке и монтажу, а другие уже все видеофорумы превратили в помойки из-за незнания элементарных основ, добрые самаритяне не устают отвечать на вопросы (один тупое другого) тех, кто не хочет сам даже пальцем пошевелить? В итоге получается абсурд - человек напихает в монтажку целый зоопарк исходников начиная ави и заканчивая всевозможными avchd, h264 c mkv, да еще с разным фреймрейтом, разным aspect ratio и разными полями; делает монтаж с диким количеством СПЕЦэффектов и болливудской цветокоррекцией; и в итоге все это экспортирует сразу в full HD, DVD и блю-рэй, а прога сама должна на уровне телепатии понять как сварить все это вместе, и выдать готовый , нужный ему продукт. И если она в процессе такой работы начинает глючить по-черному, как же - караул! все сделал как надо, а это долбаная софтина не работает! Говно! Как только дебилы голливудские в ней свои поделки клепают? Видать их по страхом невыплаты гонорара заставляют в ней работать, чтобы жизнь медом не казалась.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 02:37 22-06-2013 | Исправлено: Ruyasha, 03:23 22-06-2013
DollHack



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lightworks 11.1.1
Сравнение версий

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 21:25 13-11-2013 | Исправлено: DollHack, 21:31 13-11-2013
Will

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на офсайте версия 11.5.2 (Release date: 08 Aug 2014)
http://www.lwks.com/index.php?option=com_lwks&view=download&Itemid=206
что нового: http://www.lwks.com/changelog

Всего записей: 223 | Зарегистр. 28-09-2002 | Отправлено: 02:33 14-08-2014
m0nty2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 12.5 RC3:
 
   .    
 
Бесплатность - не замечена ...

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 16-03-2005 | Отправлено: 01:20 20-07-2015 | Исправлено: m0nty2k5, 01:21 20-07-2015
SvetonosnyAngel

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо бы было увидеть хотя бы скриншоты программы.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-12-2008 | Отправлено: 13:22 25-07-2015
YashaRus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В h264 стала быстро кодировать.

12.6 RC1

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 01:22 04-02-2016 | Исправлено: YashaRus, 01:25 04-02-2016
edushka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruyasha
Отчасти оно всё конечно да. Вот только причина использования программы для проекта серьезных фильмов Голливуда заключается в другом. Всё дело в лицензии программы, а не в её бешеном качестве. Плюc поддержка Linux.

Всего записей: 624 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 22:26 16-03-2016 | Исправлено: edushka, 22:31 16-03-2016
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Хочу попробовать сабж как замену Avidemux. Но с самого начала странность: 2 VOB файла, в медиаинфо абсолютно одинаковые параметры. После импорта в одном отсутствует звук. Если при помощи DVDVob2MPG предварительно перегнать в mpg то оба импортируются со звуком. Тот же Avidemux обрабатывает оба файла без заморочек (VOB имеется в виду). Что где можно попробовать подкрутить?

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 08:04 26-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Lightworks


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru