Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Super Copier

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

protman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Super Copier 2.2


SuperCopier заменяет стандартный диалог копирования Windows и добавляет много возможностей: возобновление копирования, контроль скорости, расчет скорости, улучшенное отображение прогресса, список копирования можно редактировать во время копирования, отчет об ошибках, сохранение/загрузка списка...
ПРОГРАММА БЕСПЛАТНАЯ. Ничего не имеет общего с версиями 3, 4 со встроенными майнерами.
Найдя исходники, я решил её улучшить.  
Вот что получилось:  
• заменена вся графика
• добавлена поддержка скинов
• добавлена опция проигрывания звука по окончании копирования
• добавлена функция "прилипания" к краю экрана
• добавлена функция выключения компьютера по окончании копирования
• и др...
Скачать версию 2.3.5 (х64)
Скачать версию 2.3.5 (х86)
 
Для тех, у кого не ставится на х86 системы, версия без проверки типа процессора:
Скачать версию 2.3.5 (х86) (no proc check)
 
Скачать версию 2.1.09(Работает только на WinXP!)
Русский перевод в комплекте.


Интеграция в Total Commander:
Конфигурация -> Операции с файлами -> Снять галочку с "автоматического выбора способа копирования"  и выставить "Выполнять копирование/вставку проводником (при проблемах)"
 
Ещё скриншоты..

Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 09:02 09-02-2011 | Исправлено: SERJnCo, 10:54 09-09-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
иконку в трее - там проценты на синем фоне видно так себе

Не понял. Настраивайте! У меня проценты выглядят так:

 
Про вот таких настройках цвета альтернативного прогресса (именно оттуда берутся цвета для окраски процентов в трее. Кстати, надо вынести в отдельную настройку):


Цитата:
 - в процессе копания в настройках вылазят ошибки и окно настроек становится неактивным.  

Согласен, иногда ошибки вылазят, такова "цена" бесплатных компонентов скинов. Но у меня они появляются именно в процессе настройки или выхода программы (сразу после настроек) и никогда во время работы. Если найду другие компоненты для скинов - заменю.

Цитата:
при удалении  

Посмотрю ещё раз проект инсталлятора.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 11:46 22-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 11:52 22-02-2015
crepuscular

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
спасибо, попробую.
а так мне новая версия весьма понравилась.
я прошу прощения можно еще одну мелочь укажу ?
кнопка открытия подробностей можете переименовать ? Имхо "открыть" не то, "плдолбнее" вроде лучше.  
но это просто капризю
Если можно скажите когда ожидать новой сборки ?

Всего записей: 168 | Зарегистр. 11-02-2015 | Отправлено: 15:49 22-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот она !!! Ошибка !!! при копировании в присутствие включенного DrWeb
   

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 16:33 22-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кнопка открытия подробностей можете переименовать ? Имхо "открыть" не то, "плдолбнее" вроде лучше.  

Переименовать не сложно (если не хотите ждать, просто откройте блокнотом файл перевода "Russian.lng", найдите секцию CopyForm и значение btUnfold (строка 235) и после знака "=" можете писать целое предложение, но оно не поместится.),  

но придётся растянуть кнопки. Все ли согласны? Хотя, опять же можно вынести в настройки размеры кнопок, типа "малый, средний, большой".

Цитата:
Если можно скажите когда ожидать новой сборки ?

Это вопрос по поводу отдельных настроек цветов процентов? Если "да", то, думаю, если не будет запары на работе, на неделе сделаю. Также надо организовать замену иконок и шрифтов на всех дополнительных окнах и менюшках. А ещё, нарисовать 4 иконки для каждого набора (в начало, вверх, ниже, в конец списка) и применять их также во всех окнах. Тут уж извините, но цветные треугольники я просто переверну. Заменить ещё кучку компонентов, для корректного отображения (видимо компоненты скинов не только память неправильно освобождают (именно из-за этого ошибки), но и неправильно меняют текст "на лету").

 
В общем, есть ещё немного работы.

Цитата:
Вот она !!! Ошибка !!! при копировании в присутствие включенного DrWeb

Посмотрите скриншот выше, может выставите на 3-4 секунды? Тут явно видно, что виноват DrWeb. Кстати, Каспер поступает правильнее в таких случаях, полностью ограничивая доступ и сообщая отклик SC о задержке.
 
PS: всем спасибо за замечания и пожелания. И, простите, если что не так (прощённое воскресенье же ).

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:08 22-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 21:34 22-02-2015
crepuscular

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Спасибо вам за  хорошую программу !

Всего записей: 168 | Зарегистр. 11-02-2015 | Отправлено: 18:52 22-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посмотрите скриншот выше, может выставите на 3-4 секунды

Не совсем понял, где выставить 4 секунды, на скриншоте вроде нету такого...
Или это в миллисикундах выставлять, тогда скока будет 4 секунды в миллисекундах ?
Совсем запутался    
   Да, С праздником Мужики  

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:15 22-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда скока будет 4 секунды в миллисекундах

ровно 4000

Цитата:
Да, С праздником Мужики  


Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 00:31 23-02-2015
crepuscular

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
я  изменил иконку в трее по вашему совету, а все таким может есть способ сделть ее более .. читабельней что ли . Может виной тому мое зрениеЭ, но сходу не могу определить.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 11-02-2015 | Отправлено: 15:13 26-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Рад представить вам новую версию 2.3.3.  
Список изменений:
  • Заменены практически все компоненты (все, что я нашёл), с неработающим переводом
  • Скин теперь применяется и к меню

     
  • Нарисовано и подставлено по 4 иконки для каждого набора левой нижней части окна копирования (вверх, выше, ниже, вниз):

     
  • Заменены (также берутся из наборов) иконки меню системного значка копирования:

     
  • Заменены некоторые (те что есть в наборах) иконки на остальных окнах (ошибки и коллизии). Также на них изменён шрифт:

     
  • Настройка цветов значка процентов при свёрнутом окне копирования вынесена в отдельную настройку:

     
  • Кое где исправлен перевод
  • Немного растянуты кнопки окна копирования
  • Переработан инсталлятор: добавлены ярлыки удаления и вызова всплывающего меню (в случае, если в настройках отключён значок в системном трее, а в настройки попасть хочется):

     
     
    Ссылки обновлены. Пробуйте.

  • Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:03 26-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 17:20 26-02-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил поделиться новостями. Идёт работа над версией 2.3.4. Добавлено 3 скина (больше новых в скорое время не предвидится, разве что самому рисовать). Раскрыт потенциал альтернативной полосы прогресса. При должной настройке ею можно повторить практически все полосы из скинов (за исключением заполняемых текстурами), но заполняется она плавно.  
    Вот так выглядит работа:
     

     
     
     
    crepuscular
    Разобрались с иконкой в трее в версии 2.3.3?

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 09:52 12-03-2015 | Исправлено: SERJnCo, 09:55 12-03-2015
    irrus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проверьте пожалуйста версию 2.3.3 на х86, при установке, у меня пишет что не поддерживается тип процессора, хотя обычный intel centrino и соответственно win7 -32.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 13:53 13-03-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    irrus

    Цитата:
    пишет что не поддерживается тип процессора, хотя обычный intel centrino и соответственно win7 -32

    Видимо, вы первый с центрино. Попробуйте ещё раз скачать, я добавил тип процессора и заменил инсталлятор.

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:19 13-03-2015
    irrus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Видимо, вы первый с центрино. Попробуйте ещё раз скачать, я добавил тип процессора и заменил инсталлятор.

     
    Нет, не устанавливается, пишет все тоже самое. Может нужно точное название процессора?  
     
    Тогда так:    Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7300, 2000 MHz (10 x 200)

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 20:45 13-03-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    irrus
    В инсталляторе прописывается тип процессора (например: х86, х64, Intel, AMD, AMD64 и т.п.). И, посетив официальный сайт Intel, я понял, почему у вас не срабатывает инсталлятор.  
    Смотрите:
     

     
    Странная у вас получилась конфигурация компьютера. Может, в понедельник сделаю инсталлятор для х86 без проверки типа процессора.

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 22:40 13-03-2015 | Исправлено: SERJnCo, 22:51 13-03-2015
    irrus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Странная у вас получилась конфигурация компьютера. Может, в понедельник сделаю инсталлятор для х86 без проверки типа процессора.

     
    Все остальные программулины устанавливаются без вопросов, за много-много лет пользования (это Lenovo T61 и он у меня уже второй) я увидел такую ошибку первый раз. Сейчас пользуюсь Killcopy, но понравилась ваша программа и хотел попробовать ее.
     
    Да и при покупке предустановленные были что на первом, что на втором 32-битные. Только на первом ХР а на втором уже виста.
     
    А за программу заранее спасибо!

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 23:33 13-03-2015 | Исправлено: irrus, 23:37 13-03-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    irrus
    Я уже писал, что в создании пакетов инсталляции я новичок. Может и есть у вашего процессора определённый код, который надо добавить в список фильтра, но я его не знаю. В общем, выложил версию для х86 без проверки типа процессора. Пробуйте.

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 10:03 15-03-2015 | Исправлено: SERJnCo, 10:04 15-03-2015
    irrus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SERJnCo
     
    Спасибо! Все установилось и работает как заявлено.
     
    несколько смущает вот это
     
       
     
       
     
     

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 16:41 15-03-2015 | Исправлено: irrus, 17:12 15-03-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    irrus
    Ухты!
    Я как-то наблюдал это при первой установке на комп и переключении на русский язык (иногда происходил сдвиг), в коде даже есть корректирующая строка...правда очень давно не встречал этого. А после выхода из настроек опять такой сдвиг?
     
    Добавлено:
    Погодите, а откуда у вас пункт меню "полосы прогресса"? Не должно быть его там. Видимо, я "собрал" вам пакет тестовой версии 2.3.4. Надеюсь на следующей неделе "допилю" её и всё будет хорошо.

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 18:10 15-03-2015 | Исправлено: SERJnCo, 18:34 15-03-2015
    Stigals

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проверьте пожалуйста версию 2.3.3 на х86, при установке, у меня пишет что не поддерживается тип процессора, хотя обычный intel centrino и соответственно win7 -32.

    Аналогично на DualCore Intel Core 2 Duo E8400 Win7x86

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 06-01-2008 | Отправлено: 18:32 15-03-2015
    SERJnCo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот я и закончил работу над 2.3.4.
    Получилось долго, т.к. пришлось вводить много параметров и согласовывать их. Ещё заметил, что в старой версии при выборе цвета нельзя было выбрать обычный серый цвет. Хорошо, что были исходники компонентов, разобрал файл ресурса и добавил в палитру справа полоску градаций серого.
    Теперь настроек альтернативного прогресса гораздо больше. В общем, пробуйте. Если что не работает или не запоминает настройки (чего я не исключаю, т.к. очень много добавил) - пишите, исправлю. Также по моей просьбе разработчик компонентов скинов исправил полосы прогресса, теперь они также заполняются плавно. Ссылки в шапке обновлены.
     
    Версия 2.3.4. Изменения:
    - Добавлены настройки альтернативных полос прогресса
    - Обновлены компоненты скинов (плавное заполнение прогресса)
    - Добавлены скины: Vkontakte, Music, Music 2
    - В форму "О программе" добавлены платёжные реквизиты для желающих поддержать проект.
     
    Скриншоты:
     

     
     

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 15:29 01-04-2015 | Исправлено: SERJnCo, 15:30 01-04-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Super Copier


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru