Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HaoZip

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

HaoZip - бесплатный архиватор от китайского производителя, с интерфейсом, напоминающим привычный WinRAR, поддерживает сжатие в форматы 7z, ZIP, TAR и распаковку практически всех популярных форматов. Среди них: RAR, ISO, UDF, ACE, UUE, CAB, Bzip2, ARJ, JAR, LZH, RPM, Z, LZMA, NSIS, DEB, MSI, CPIO, XAR и другие (более 50).
 
Помимо поддержки огромного количества форматов, HaoZip позволяет создавать многотомные архивы, самораспаковывающиеся (SFX) архивы (только при использовании алгоритма 7z), а также многотомные 7zip SFX архивы и защищать их паролем. Программа умеет восстанавливать поврежденные архивы и использует технологию многопоточности, которая позволяет сжимать и извлекать файлы с высокой скоростью.  
 
HaoZip имеет легкий в использовании интерфейс и настраиваемые скины, а также поддерживает функцию перетаскивания и интегрируется в контекстное меню Windows. Кроме того, он позволяет просматривать сжатые файлы без потребности извлекать их, благодаря встроенной функции предварительного просмотра изображений.  
 
Также есть дополнительные инструменты: Конвертер архивов, Просмотр изображений прямо в архиве, Конвертер изображений, Подсчет контрольной суммы, Пакетное переименование файлов, Виртуальный CD (монтирование образов), Онлайн-антивирус.
 
Автор: HaoZip Software Studio | Сайт на русском (неофиц.) | Cтраница загрузок | Старый английский сайт
Лицензия: Бесплатная (как для личного, так и для коммерческого использования)
Язык: китайский, китайский (традиционный)
ОС: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 10 (в том числе и 64-разрядные)
Размер: ~ 15 МБ
 
Актуальная стабильная версия: 6.2.0 от 15.09.2020
5.9.6.10833 (32/64) (русский, английский)

Голосуем за HaoZip: Какой архиватор вы используете

Всего записей: 480 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 16:12 13-02-2011 | Исправлено: ilyaor, 12:53 30-09-2020
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
версия 2.2, но это не последняя в которой был haozipassoc в 2.3 тоже еще был, но уже не запускается (сворачивается сразу на панель)  
на всякий случай - версия 2.3
обе комбо 32 и 64 битные

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 16:57 26-03-2012
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не вижу причин по которым нельзя было бы написать свой haozipassoc.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 17:47 26-03-2012
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD, напиши... я лично в программировании не силен...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 18:50 26-03-2012 | Исправлено: Vladimir_02, 18:51 26-03-2012
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_02
Да с радостью бы, но сейчас времени нет. Возможно кто им располагает подпишутся. Ведь проект растет не по дням, а по часам, поэтому если и писать, то оперативно нужно.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 18:59 26-03-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD, он нахненужен
 
Vladimir_02, не знаю почему я повёлся на твою идею, поверил тебе, что нельзя никак по-другому,  видимо тебе проще использовать старые и давно забытые наработки разработчика ХаоЗип, вместо того, чтобы взять букварь и пойти сюда.
И ещё потому, что сам инсталляторами не ставлю программы (за редким исключением), а распаковываю их и беру что мне надо. Сейчас скачал с офсайта последний дистр хао, инсталлер сделан в нсис, при установке после принятия лицензии спрашивает, сделать ли архиватором по умолчанию. Потом распаковал твой инсталлятор и в секции Install Run обнаружил HaoZipLoader, который как раз внаглую и прописывает ХаоЗип архиватором по умолчанию. Если его оттуда убрать (всё остальное тоже) и в секции Icons прописать то, что нужно, то после установки программа автоматом не стартует и не становится архиватором по умолчанию. Далее при первом запуске 2 варианта: 1) если в папке Config лежат файлы, в которых отменена регистрация в систему, то ничего и не спросит, тогда просто заходишь в настройки и выбираешь ассоциации; 2) если ассоциации в конфиг-файлах уже прописаны, то заматерится, что некоторые форматы не связаны и предложит ассоциировать и т.д. И всего то делов. Но это самый лёгкий путь, советую не полениться и изучить скрипты Inno Setup, сделать можно всё что угодно, потратишь может и не мало времени, зато потом за 5 минут добежишь. А ещё лучше - переходи на NSIS, если нормально освоишь, то Inno забавой покажется.
 
По dll`кам. В Windows 7 всё прекрасно, в ХР добился чтоб окно было нормального размерчика, но кнопки ОК и Справка остаются неактивные. На этом хернёй страдать прекращаю. Тем более, что это тупиковый путь, разраб вряд-ли вернётся к haozipassoc, а тебе только польза будет от изучения скриптов. Извини, если мои слова показались тебе несправедливыми или резкими, но если послушаешься моего совета, потом только спасибо скажешь.
 

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 19:25 26-03-2012
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаю почему я повёлся на твою идею

потому что на тот момент это был самый легкий способ создать в сжатые сроки удобный инсталлятор который просили...

Цитата:
при установке после принятия лицензии спрашивает, сделать ли архиватором по умолчанию

Именно так и было реализовано в моем самом первом инсталляторе - тут - спрашивало "Установить архиватором по умолчанию". Но потом повелся на уговоры "а сделай чтоб интегрировался в систему, а сделай чтоб был архиватором по-умолчанию, а еще вот это сделай"... а потом уже кому-то не понравилось, что стаёт архиватором по умолчанию... всем не угодишь!
сейчас если выбрать Выборочную установку и поставить все галки кроме "ассоциирование", то сработает Первый вариант, потому что файлы настроек не копируются/не создаются в папке Config. Уже где-то про это писал...
на inno можно выборочные ассоциации сделать через задачи (tasks) и с ключами реестра, НО долго и марудно (связывть сотню кючей с Тасками)... и кому это надо? опять повторюсь: на всех не угодишь!
Оставлю Полную установку и Выборочную без ассоциаций... а будет время поиграюсь с выборочной ассоциацией...

Цитата:
что это тупиковый путь

тоже об этом думал, а что если в следующей версии haozipassoc ваще не запустится...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 19:53 26-03-2012 | Исправлено: Vladimir_02, 22:37 09-04-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
правильно мыслишь, на всех не угодишь! убирай при полной установке всё из секции Install Run, прописывай ярлыки в секции Icons и будет как в штатном инсталлере, никто не переломится 1 раз нажать кнопку, чтобы ассоциировать все форматы махом или 1 раз зайти в настройки и выбрать необходимые, да и в меню пуск можно запустить установку форматов (правда только с разными значками), во сколько вариантов, да ещё и для Windows 7 можно, но не нужно в этой версии (посмотрим на следующую) оставить haozipassoc (не запускать, а сделать отдельный ярлык), короче сам решай, самое главное, чтобы автоматом в конце установки или при первом запуске не прописывался самым главным китайцем в системе
 
могу выложить dll`ки с нормальным окном и неактивными нижними кнопками в ХР, но смысла не вижу, и дальше копать тоже смысла не вижу, мне проще инсталлятор нормальный сделать (чего принципиально делать не буду), чем в программном коде копаться, и причём не 1 раз, а при выходе каждого нового билда, всё, забываем про тупиковую ветвь

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 20:18 26-03-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shpindler,
в шапке ссылка на твой Ru-Board Мод для HaoZip v2.xx и в посте написано, что Файл обновлен,
на самом деле уже устарел, действительно обнови или убери из шапки, последние версии тем и русика рядом в шапке и ставь, плиз, дату обновления, Файл обновлен такого-то числа, не все соображают посмотреть дату Исправлено, да и не соответствовать она может дате обновления мода

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 01:26 27-03-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_02
Цитата:
Поддерживаю snkreg насчет винрарной темы по умолчанию и тема отличная есть WinRar Elegant by YSF...  
 
 ...как вариант, но не дефолтную! кто за ?

почему я настаиваю на дефолтной по умолчанию - потому что при первом запуске в Панели задач прописывается значок программы, находящийся в файле 'Logo.ico' темы, в ХР он меняется даже "на лету" при смене темы, а вот в win7 кэшируется и вырубить его из кэша не так-то просто, чистка кэша эскизов не помогает, чистка значков Области уведомлений тоже не помогает, помогает только исправление ошибок и чистка реестра спец программами и то не всегда. Причём на одном и том же снимке виртуалки значок может меняться при смене тем, а может и не меняться, закономерности никакой нет, система один в один и установка один в один. Ну так вот, чтобы не было танцев с бубном и в Панели задач отображался "родной" значок ХаоЗип, я и предлагаю при установке запускать дефолтную тему, а сменить её не составляет никакого труда, всё-равно подавляющее большинство полезет в выбор тем и будел перебирать их, пока не выберет подходящую для себя.
Если у кого есть простое решение смены значка в Панели задач Windows 7 после смены темы, то я за тему WinRar Elegant при первом запуске, в противном случае - за дефолтную.

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 14:07 27-03-2012
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HaoZip 2.6.1.8538 (x86-x64) Ru-Board Edition (build 3)
Зеркало
 
Языки интерфейса: английский, русский (Перевод Ru-board с последними исправлениями от YSF ), украинский (от Vladimir_02 aka WoWi4 )
 
Два типа установки:
 - Полная - ставится 7 тем (WinRar Elegant - установлена по умолчанию, CartonBox by YSF, WinRAR Smile, Delato, Winrar Jrx32, WinRar by YSF + родная хаозиповская);  
В конце установки пользователь выбирает чекбоксами: Сделать архиватором по умолчанию (или не выбирает, тогда при первом входе пользователь должен будет вручную проставить с какими форматами связать HaoZip - Параметры/Настройки.../Общие), Установить разные иконки архивов (будет применена к каждому типу архива своя иконка), Добавить ярлык на Рабочий стол и в меню Пуск    
 
 - Выборочная - ставятся темы (WinRar Elegant, CartonBox by YSF, WinRAR Smile + родная хаозиповская), остальные по выбору:  
   * Дополнительно можно установить темы (Delato, Winrar Jrx32, WinRar by YSF)  
   * Сохранение настроек пользователя (т.е. не будут перезаписаны файлы HaoZip.hzc, HaoZip.hzs, HaoZip.ust в папке HaoZip\config\). Использовать при обновлении уже установленного HaoZip. Если HaoZip устанавливается впервые, то эти файлы не будут созданы и при первом запуске будет использован профиль "По умолчанию"  
Если используется Выборочная установка, то в любом случае применяется профиль "По умолчанию" - и пользователю придется все настраивать "под себя".  
В конце установки пользователь выбирает чекбоксами: Сделать архиватором по умолчанию (или не выбирает, тогда при первом входе пользователь должен будет вручную проставить с какими форматами связать HaoZip - Параметры/Настройки.../Общие), Установить разные иконки архивов (будет применена к каждому типу архива своя иконка), Добавить ярлык на Рабочий стол и в меню Пуск.    
   
     Еще создается Ярлык в меню Пуск - "HaoZip - Установить разные иконки архивов", запустив его, в любое время можно применить Разные иконки архивов
     Еще если положить рядом с инсталлятором файлы HaoZip.hzc, HaoZip.hzs, HaoZip.ust, HaoZipLang.ini, то будут применены "СВОИ" настройки (темы, скины, контекстные меню, язык интерфейса)  
     Если положить рядом с инсталлятором rar.exe - он будет скопирован в папку с установленным HaoZip и добавится возможность ИЗМЕНЯТЬ rar-архивы.  
 
Параметры командной строки инсталлятора:

Цитата:
почему я настаиваю на дефолтной по умолчанию - потому что при первом запуске в Панели задач прописывается значок программы, находящийся в файле 'Logo.ico' темы, в ХР он меняется даже "на лету" при смене темы, а вот в win7 кэшируется и вырубить его из кэша не так-то просто

даже не знаю о чем ты... никогда не обращал внимания... вообще это критично ? не критично...
а если хоца имень дефолтовую тему есть Выборочная установка... и еще можно положить файлы настроек рядом с инасталлером... все для людей... даже пожертвовал темой Winrar Smile))))
инсталлер уже переделывать не буду... немного геморно...
 
ЗЫЫЫ нравилась тема winrar smile, а щас уже привык к теме Elegant...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 15:56 27-03-2012 | Исправлено: Vladimir_02, 19:27 29-09-2013
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот теперь сАвсем другое дело, win7 x86 всё ОК
и больше не ведись на уговоры сделать то или это, практически все варианты установки доступны или штатно, или через командную строку

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 17:11 27-03-2012
Katran183



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть у меня ZIP-архивчик на 1,2 гига, который HaoZip открыть не может (точнее открывает, но не может распаковать, пишет, - "файл поврежден")! В то время как WinRAR спокойно работает с ним...
Был еще один поменьше, да я не помню где лежит... Если интересно (и трафик анлим) могу залить...

Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-12-2007 | Отправлено: 23:20 27-03-2012
snkreg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_02
Спасибо большое! Вот это просто потрясная сборка. Мои пожелания - пусть и в последующих инсталлер будет подобным.  
С уважением!

Всего записей: 586 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 00:31 28-03-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отредактировал шапку, если кому что не ндравится, говорите - подправлю

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 09:11 28-03-2012
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snkreg, хорошо что угодил... в ближайшее время изменений в инсталляторе не предвидется...

Цитата:
Есть у меня ZIP-архивчик на 1,2 гига, который HaoZip открыть не может (точнее открывает, но не может распаковать, пишет, - "файл поврежден")! В то время как WinRAR спокойно работает с ним...  
 Был еще один поменьше, да я не помню где лежит... Если интересно (и трафик анлим) могу залить...

А другие архиваторы как? 7zip например, KuaiZip... Total Coomander ... открывают?  
 

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 11:06 28-03-2012 | Исправлено: Vladimir_02, 11:17 28-03-2012
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HaoZipPortable
 
Версия без сохранения настроек: sfx-архив программы HaoZip Ru-Board Edition, работает со сменных носителей, языки английский, русский и украинский, дефолтная тема и значки архивов заменены на WinRar Elegant by YSF, при запуске распаковывается во временную папку, при закрытии эта папка удаляется, настройки не сохраняются, по умолчанию в реестре не гадит, если же в настройках ассоциировать с архивами или интегрировать в контекстное меню проводника, то ассоциации прописываются в реестр, легко удаляются через редактор реестра по поиску "haozip", может изменять rar-архивы, запускать можно одновременно с HaoZip, установленным в систему  
   
коротко: если работать через интерфейс программы и не трогать интеграцию в контекстное меню системы, ассоциации открываемых файлов архивов и изображений и в версии выше 3 не устанавливать Виртуальный CD, то сборка полностью портативна и полностью функциональна
 
HaoZipPortable 2.6.1.8538  >>>  
HaoZipPortable 3.0.1.9002  >>>  
HaoZipPortable 3.0.1.9090  >>>  
HaoZipPortable 3.1.1.9237  >>>  
HaoZipPortable 4.2.1.9445  >>>  
 
* версия 2.6.1.8538 работает с рар-архивами, версии выше 3.xx не работают
 
 
Версия с сохранением настроек: сборка собрана программой VMWare ThinApp, полностью портативная, не оставляет в реестре следов (даже при попытке ассоциировать типы файлов и интегрировать в контекстное меню), работает со сменных носителей, языки английский, русский и украинский, дефолтная тема и значки архивов заменены на WinRar Elegant by YSF, при запуске рядом с исполняемым файлом создаётся папка DATA с настройками программы (копировать при переносе на другие носители, при удалении настройки сбрасываются)
 
HaoZip 3.0.1.9002 Portable ThinApp  >>>  
HaoZip 3.0.1.9090 Portable ThinApp  >>>  
HaoZip 4.2.1.9445 Portable ThinApp  >>>

Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 11:40 28-03-2012 | Исправлено: YSF, 02:11 16-11-2014
fenomik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что же спасибо вам Vladimir_02 и YSF, отличная работа!  
Вот только немного смажу впечатление, понимаю что сделать не сможете, но все же скажу. При установке HaoZip 2.6.1.8538 (x86-x64) Ru-Board Edition (build 3) под учетной записью Администратор проблем нет, ну а при установке HaoZip под учетной записью Опытного, обычного Пользователя на одном компьютере темы все исчезают ( в полдень ) и вместо красивой темы WinRar Elegant by YSF по умолчанию остается только китайская дефолтная. С учетом того что пользователей много и каждому добавлять, изменять темы если возможно, геморно, выходит что использовать HaoZip 2.6.1.8538 (x86-x64) Ru-Board Edition (build 3) на компьютерах с несколькими учетными записями, проблематично!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 17:47 28-03-2012 | Исправлено: fenomik, 17:49 28-03-2012
Katran183



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А другие архиваторы как? 7zip например, KuaiZip... Total Coomander ... открывают?  

Только Total Coomander... Остальные пишут что то вроде, - "Не поддерживаемый тип архивации/распаковки"!

Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-12-2007 | Отправлено: 20:48 28-03-2012
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значит все-таки битый архив... тут не дело в размере самого архива... я открывал в haozip архивы размером и до 4 Гб... а не пробовал Восстановление архивов в haozip... как-то пока не приходилось пользоваться этой фичей...

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 21:11 28-03-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Winrar и Total открывают архив, значит, он не совсем битый. Zip это не 7z, где архиватор вообще отказывается его открыть. Видимо, разница в библиотеках zip-а.
 
Katran183
А это стандартный zip, или фуфлыжный "zip" с bzip2, lzma или еще каким-нибудь winzip-овским сжатием? Возможно причина кроется в этом (Winrar и Total как раз умеют открывать подобное чудо).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:23 28-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HaoZip


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru