Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (17-03-2018 22:15): Pale Moon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

frglik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Браузер оптимизирован для современных процессоров (оптимизирована компиляция программного кода для CPU).
Pale Moon поддерживает все процессоры (CPU) начиная от седьмого поколения поддерживающих SSE2 и 3, т.е Pentium IV, Pentium-M/Celeron-M, Pentium-D/Celeron-D,AMD Opteron/Athlon64 и все современные многоядерные процессоры.
 
По данным разработчиков скорость браузера Pale Moon на 22%-25% выше Firefox, но к сожалению нет регламентированных тестов по которым можно было бы точно определить скорость.
 

(Начиная с версии 27 поддержка Windows XP x86/x64, Server 2003 и любых retail NT 5.x прекращена)
Однако, существуют пользовательские сборки под XP на основе исходников, смотрите ниже.

    Преимущества:
  • Поддержка расширений и тем Firefox
  • Оптимизированный 100% исходный код Firefox
  • Увеличение скорости выполнения скриптов и отображения страниц по сравнению с Firefox
  • Использование меньше памяти по сравнению с Firefox.
  • Расширенная поддержка DOM
  • В портативной сборке в отличие от Firefox можно одновременно запускать несколько копий программы (из разных папок).

Утилита миграции с FF на PM (Pale Moon profile migration tool): скачать
 
Ссылки:
Версия 27.x
Pale Moon 27.8.1 Eng (x86) | (x64)
Pale Moon 27.8.1 Portable Eng (x86) | (x64)

Версии для MacOS

Windows 98 | Windows XP | Пакеты локализации / Инструкция по их установке
 
Пользовательские сборки Рalemoon
Как сделать обычный Pale Moon портативным | альтернативный способ (проще)
Pale Moon commander 2.0... и перевод (папку из зипа положить в extensions)
Утилита  MozArchiver для сохранения в mht взамен неработающей на 26+ UnMHT
Disable Add-on Compatibility Checks - утилита, отменяющая проверку совместимости и позволяющая ставить запрещенные расширения на Pale Moon
Исправление невозможности запуска нескольких копий портативной версии программы (в том числе и при открытии локальных файлов)
Перечень расширений, проблемных, находящихся в работе и излечиваемых в т. ч. и Moon tester tool
MozBackup It allows you to backup and restore bookmarks, mail, contacts, history, extensions, passwords, cache etc.
Pale Moon Status Bar" можно убрать, удалив "Palemoon\extensions\statusbar@palemoon.org.xpi"

Всего записей: 1750 | Зарегистр. 24-04-2002 | Отправлено: 18:55 30-03-2011 | Исправлено: zzz528, 17:30 12-03-2018
neoaeon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вконтакт вышибает ноутбук в синий экран с этим браузером.вин 8 64 бит и браузер 64 бит.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 20:36 17-09-2013
aleks_123

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.upload.ee/files/3586282/langpack_ru_palemoon.org.zip.html

во! то, что надо! спасибо addhaloka&OlegSh777

Всего записей: 261 | Зарегистр. 06-06-2010 | Отправлено: 21:13 17-09-2013
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul, полностью согласен. Именно поэтому я и сижу на альтернативных вариантах хромого и лисы. Вплоть до такой альтернативы, которую локализовывать вручную приходиться.. Доразвивались...  

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 02:10 18-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
- об Опере уже года три как не стоит говорить вообще. И то, что сейчас с Оперой творится - ну разве вправду кому-то интересно? Сейчас уже нет Оперы. Это всё не она. Старая не актуальная, а новая - хром. Неразумно в настоящее время применять современные оценки продукту, которого уже не существует, правда ведь? Так что в топиках Оперы может творится что угодно, но факт тот, что её уже не существует года три-четыре.
Svetovid
- и я на ПалеМун, вместо FF перебираюсь и на дракона вместо Гуглей. Т.е. - именно альтернативы. В этот момент сижу в драконе.

Цитата:
Ну я за себя говорю, FF с некоторых пор периодически вылетал по флешу.

- а у меня флэш вообще не показывает, но если на странице имеется, FF начинает дёргаться - терять фокус. Даже в чистом профиле. А вот сабж ведёт себя вполне нормально. Хотя профиль один и тот же! Гротеск, однако...

Цитата:
Ну если не можете, или не хотите найти золотую середину между лисой и оперой, то пользуйтесь хромом.

- не могу. Очень хочу. Пользуюсь и хромом. Но FF удобнее на голову за счёт расширений.

Цитата:
Вы сами засрали профиль, а потом искали волшебную кнопочку, которая сама вычистит весь мусор и исправит проблемы.  

- ещё и ещё раз повторяю - запускал с чистым профилем. Тулбары сам не ставил - у меня к ним дикая неприязнь. Другое дело, что Даунлоад Мастер, несмотря на то, что галочки снимаешь "Установить Яндых" - всё равно нагло его везде пропихивает. Я тут же выковыриваю, ибо не терплю, как говорил. И снова повторю - ПалеМун с тем же профилем (!) всех этих проблем не вызывает. О чём это говорит? Девелоперы сабжа более тщательно подходят к отладке кода, чем девелоперы FF. Вот и всё. Хоть ты как подпрыгивай - на самом деле всё просто и очевидно, правда ведь? Спасибо Вам за советы по чистке FF. И снова повторю:
Цитата:
- есть что возразить? Нету. Жаль.


Цитата:
Мне не нужно вычищать из браузера мусор, потому что его там нет.

- и снова повторю - потому как Вас всё устраивает так, как есть. Вы не ездили на мерседесе. А я, как бывший оперник, стремлюсь к максимальному удобству, который давала мне Опера. Поэтому пихаю в FF расширения. Пробую их. Сношу не понравившиеся. В FF остаётся мусор, как Вы правильно сказали. В Опере - нет. В расширениях по FF я задавал вопрос, как этот мусор убрать. Решения нет (мне так ответили). В Опере - просто заремить или удалить строчку в текстовом редакторе. Я сейчас говорю про Оперу, которой уже не существует, а не про ту, которую так активно в топиках обсуждают.

Цитата:
Вы какую-то ерунду и собственные, ничем не обоснованные домыслы пишете, даже комментировать всё это глупо.  

- как так ничем не обоснованные? Какие ещё домыслы? Что я домыслил и что не аргументировал? Вы вдумываетесь над теми фразами, которые пишете?

Цитата:
и Outlook'ом пользуюсь без воплей (на работе никто не спрашивал о предпочтениях, да и нет у него страшных минусов)

- я тоже на работе вынужден Аутлуком. 2010. Именно поэтому знаю, о чём говорю. У него не страшные, у него очень большие минусы. Уже три года им плотно пользуюсь, до сих пор ну никак не могу привыкнуть. Очень неудобно. Те, у кого ЗеМышь - прекрасно это понимают.

Цитата:
и даже браузером почту смотрю иногда

- в ветке про почтовики чётко сказали и я полностью согласен. Когда один ящик - ну ещё можно. А когда их ну хотя бы три - это весьма утомительно. У каждого, конечно своя жизнь, но у меня нет столько времени, чтобы в каждый ящик заходить.

Цитата:
FF использую лет 5 уж как, с десятком-двумя расширений

- вот я про это и говорю. А у меня их штук 70. И не хватает. А в Опере всего хватало. Вот! Я об этом как раз всё время и говорю!

Цитата:
Оперу пробовал как раз эти же 5 или сколько там лет назад, когда MyIE превратился в Maxthon и начал стремительно портиться, а альтернативы как раз стремительно развивались.

- Опера уж намного пораньше MyIE. Кстати, у меня та же история. MyIE - необычайно удобный браузер. Опять-таки из-за плагинов. Начал дико глючить, подбираясь к Махтону. Когда вышел Махтон - я тоже перебрался на Оперу.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:28 18-09-2013 | Исправлено: AnTul, 09:51 18-09-2013
ziFFir

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Вы не ездили на мерседесе.

Куда же нам. Мы ж голота.

Цитата:
В расширениях по FF я задавал вопрос, как этот мусор убрать. Решения нет (мне так ответили).

Вы хотели чудо-кнопку.

Цитата:
В Опере - просто заремить или удалить строчку в текстовом редакторе.

Аналогично. Если знаете что удалять.

Цитата:
А у меня их штук 70. И не хватает. А в Опере всего хватало.

И еще не хватает? Можно список расширений посмотреть?
( сюда например закиньте http://justpaste.it/ )

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-10-2009 | Отправлено: 10:58 18-09-2013 | Исправлено: ziFFir, 10:59 18-09-2013
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
у меня их штук 70. И не хватает. А в Опере всего хватало. Вот!  
можно почитать этот длинный список невероятных возможностей, присутствующих в Опере и отсутствующих в FF?
Мерседес заинтриговал, ща прочту конкретные фишки, которых в FF нет и начну люто завидовать.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 11:20 18-09-2013 | Исправлено: polk90, 11:26 18-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
- быстроту, удобство и безглючность. Удаление рекламы уже даже средствами браузера, а не лукавыми Адблоками и не сторонними программами. Безпроблемность плагинов. Ну скажите честно - Вас не достали отваливающиеся расширения при каждом обновление FF? Достали! Знаю. У Оперы скрипты и плагины работали независимо от того, обновился браузер или нет (насколько я помню). Я какое-то время даже не знал, что скрипты можно обновлять, пока одну утилитку не скачал, которая автоматом это делает! В FF приходится отключать совместимость плагинов с новыми версиями, что приводит к его неустойчивости. Если не отключать - теряется функционал. Ещё раз (да сколько можно?) - без плагинов FF - ничто. А Опера самодостаточна в те времена. Плохо ещё то, что в FF больше 15-20 расширений ставить уже не очень разумно. Он начинает тормозить. А мне столько мало. Вот и приходится колупать - это включить, то отключить, но пока не удалять, ибо понадобится... В Опере попроще с этим было. Расширялась и скриптами и плагинами. Сейчас про скрипты в топиках FF речи практически не ведётся. Оно и неудобно. В Опере было совсем просто скрипт подцепить и настроить. Опера была долгое время самым быстрым браузером. FF хоть раз был таким? Уже завидуете? Или ещё подбавить?
Пока ваш фирефокс докряхтел до чего-то стоящего, Опера давно это уже делала. Ещё раз, даже жирным выделю:

Цитата:
Неразумно в настоящее время применять современные оценки продукту, которого уже не существует

Наверное, хватит про Оперу в этом топике, хочу подчеркнуть - что Опера в своё время задала планку, до которой FF начал было тянуться. А сейчас я наблюдаю только деградацию браузеров. Напихать побольше своих шпионов в бесплатный хром и обозвать своим именем - вот и вся суть современного браузера. Вопят о поддержке современных веб-стандартов, и ни один (!) на сто процентов не поддерживает. Потому и приходится несколько браузеров держать. Один только FF ещё как-то оригинальничает, но, видимо ресурсов не хватает - даже сняли людей с почтовика.

Цитата:
И еще не хватает?  Можно список расширений посмотреть?

- да я и здесь под спойлер засуну, если не забуду. Браузеры у меня дома. Здесь почти голые портейбл драконы. Ice и просто Dracon - комодовские. Один мозилла, другой хром. Сейчас я в хроме. Стараюсь привыкнуть. Уже вижу, что не получается. Вчера искал нормальные расширения, управляющие табами - нашёл одно более-менее удобное - Too Many Tabs. Костыли, по сравнению с тем, что имеется для FF. Кучи других расширений, которые делают FF удобным, просто не существует. Так что вряд ли хромами буду плотно пользоваться.
Тут ещё вопрос в том, кто как пользуется Интернетом. У меня совсем нет времени. Мне нужно всё делать быстро, очень быстро - автоматически. Нажал на кнопку - сработало расширение, сделало всё, что нужно (например, сохранило страницу для последующего прочтения), а я уже другим занимаюсь и не заморачиваюсь, как там что надо сделать, в каком формате, в какую папку и т.п. Ну или вот простой пример - кликнуть по текстовому линку и тут же перейти на страницу. Либо выделить этот линк, скопировать, открыть новую вкладку, вставить и нажать кнопку перехода, если на голом браузере. Второе меня сильно не устраивает. Много манипуляций. Некогда мне. А другому вроде как и не влом. Ничего трудного во всём этом не видит. Потому и не понимает. Поэтому не надо спорить. Кому как. Я много людей знаю, которых ИЕ более, чем устраивает, здесь же Аутлук понравился и т.п. Лично мне, пользовавшемуся ЗеМышью, Аутлук очень сильно не нравится. То же самое с браузерами. MyIE и Опера показали мне, что такое удобный и быстрый (только Опера, ибо первый - надстройка над ИЕ) Инет. Пока никто их не заменил в этом плане. Опять же - если принимать во внимание разницу во времени! Вот даже не знаю, можно ли FF назвать удобным. Потому как его глюки делают его реально неудобным. Чтобы недалеко - хотя бы с флэшем. Т.е. расширениеписатели стараются FF сделать удобным, а девелоперы все их старания зачёркивают кривым кодом.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:47 18-09-2013
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему, кормим тролля.

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 12:49 18-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему тут троллят. Я отвечаю на вопросы. Обратите внимание. Обратили? Давайте выясним, кто тролль. Давайте вслух назовём тех, у кого ехидные выпердыши, а не  сообщения.
Хотя да, получается, я кормлю.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:26 18-09-2013
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Вас прямо спросили, каких расширений не хватает. В ответ вода о том, какие плохие браузеры FF и GC в голом виде, и какая крутая была O. Что характерно, описания недостающих расширений до сих пор нет, как и списка 70-ти установленных.
 
>> не достали отваливающиеся расширения при каждом обновление FF?
Нет, сто лет ничего не отваливалось. Даже удалил Addons Compatibility Reporter за ненадобностью.
 

Цитата:
У меня совсем нет времени.
Много манипуляций. Некогда мне.
Поэтому не надо спорить.

 
Знаете, вы не первый, кто с Оперы уходит на FF. И не первый, кто при этом хочет создать для себя подобие привычного рабочего пространства. По-моему, гораздо проще один раз спросить совета, раз уж самостоятельно вам некогда перебирать аналоги, делающие похожие вещи, или почитать предыдущие ответы на подобные вопросы, затем поставить всё необходимое и начать работать. Это точно заняло бы куда меньше времени, чем потрачено вами сейчас непонятно на что.

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 13:52 18-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вас прямо спросили, каких расширений не хватает. В ответ вода о том, какие плохие браузеры FF и GC в голом виде, и какая крутая была O. Что характерно, описания недостающих расширений до сих пор нет, как и списка 70-ти установленных.  

- я прямо ответил, что браузеры у меня дома. А сейчас я на работе:

Цитата:
да я и здесь под спойлер засуну, если не забуду. Браузеры у меня дома. Здесь почти голые портейбл драконы.
Прямо ответил, что не хватает того, что было в Опере:

Цитата:
быстроту, удобство и безглючность...
- и далее.
Какие плохие FF и какая хорошая О - это также мой прямой ответ на заданный мне вопрос. Воды нет. Конкретно указываю что хорошо, что плохо. Вот только не надо было отвечать в ветке про ПалеМун об Опере. Погорячился. Прошу прощения. Уже спохватился. Потому как заметил, что вопросы задают либо по неопытности (не в этой ветке нужно такие вопросы задавать), либо по тролльности, видя, как я много слов печатаю, отвечая на вопросы. Посему призываю здесь говорить только о сабже. Если вдруг я заговорю о погоде или о футболе, об Опере или о триппере - смело вызывайте модератора. Что и я буду делать немедленно с этого момента.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:22 18-09-2013
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тем временем:
 
24.0.1 (2013-09-18)
Цитата:
This is a small update to address some small issues with the new major version:
 
• Fix for unreadable address bar text when visiting a broken or mixed-mode SSL site.
• Fix for an incorrect browser cache size default when first starting the browser. (regression)
  Note: If you have used version 24.0, then please check your Options -> Advanced -> Network tab, and if the cache size is set to "1024", change it back to its default "250" to prevent unnecessary use of disk space and potential slowing of the browser.
• Fix for themes not applying to Private Browsing windows. (regression)
• A small update to the new icon to fix some visual issues with it.
• Reduction of visual friction and CPU usage on some operations by disabling smooth scrolling on it by default (e.g. Home/End keys).

p.s. Добавьте кто-нибудь в шапку, а то у меня чёто не получается тут шапку править, постоянно ошибка - "нарушена вложенность тэгов".
Pale Moon 24.0.1 (x32) Eng
Pale Moon 24.0.1 (x64) Eng
Pale Moon 24.0.1 Portable (x32) Eng
Pale Moon 24.0.1 Portable (x64) Eng

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 14:28 18-09-2013 | Исправлено: addhaloka, 14:29 18-09-2013
ab

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
http://www.upload.ee/files/3586282/langpack_ru_palemoon.org.zip.html
 
во! то, что надо! спасибо addhaloka&OlegSh777

 
Поясните пожалуйста, что в этом файле такого хорошего и в чём отличия от локализации, что качается из ссылки в шапке http://storage.sity.nl/palemoon/langpacks/24.x/ru.xpi

Всего записей: 785 | Зарегистр. 12-09-2001 | Отправлено: 14:36 18-09-2013
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
фсё фигня  

Цитата:
 Я отвечаю на вопросы
нет спросил какого функционала нет в FF по сравнению с Оперой, не ответили.

Цитата:
скажите честно - Вас не достали отваливающиеся расширения при каждом обновление FF? Достали! Знаю.
глупости какие. рабочий браузер никогда не обновляю в день выхода релиза. позже все отлично становится.
 
для того что бы что-то попробовать есть отдельный профиль. удивишься у меня 6-ть профилей которыми пользуюсь постоянно . и три редко.
 

Цитата:
быстроту, удобство и безглючность

ну да, у меня сейчас 364 вкладки в 26 группах, открой такое в Опере и поработай с этим, потом попробуй повтори то что сказал, без смеха не получится.
 

Цитата:
без плагинов FF - ничто

это ключевой момент, ты нифига не понимаешь концепции FF и Оперы, отсюда каша во всем остальном и убитый рабочий профиль в FF, впрочем это нормальная практика для большинства, тут все стандартно.
 
я Оперу другим рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать ставить, как и FF. только разным людям свое. У Оперы и FF абсолютно разный подход к формированию функционала.
Есть люди которым FF категорически не подходит, есть которым нафиг не нужен. это нормально, FF от этого хуже не становится. А у тебя получается сравнивать кислое с квадратным и при этом делать глубокомысленные выводы.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:50 18-09-2013 | Исправлено: polk90, 14:51 18-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Зудит, да? Осень опять же... Из уважения к статусу модератора не зову пока.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:11 18-09-2013
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ab 14:36 18-09-2013
Цитата:
Поясните пожалуйста, что в этом файле такого хорошего и в чём отличия от локализации, что качается из ссылки в шапке http://storage.sity.nl/palemoon/langpacks/24.x/ru.xpi

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=36098&start=600#19
 
Добавлено:
Переведены строки, в файле langpack-ru@palemoon.org.xpi\browser\chrome\ru\locale\browser\palemoon.dtd

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 15:37 18-09-2013
System5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
Добавил в шапку ссылки на новые версии.

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 15:58 18-09-2013 | Исправлено: System5, 16:26 18-09-2013
aleks_123

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дополненную русскую локализацию тоже добавьте пожалуйста
http://www.upload.ee/files/3586282/langpack_ru_palemoon.org.zip.html

Всего записей: 261 | Зарегистр. 06-06-2010 | Отправлено: 16:03 18-09-2013
System5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleks_123
Добавил.

Всего записей: 1439 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 16:26 18-09-2013
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
Возможно ли создание многопрофильной конфигурации и как?
Pale Moon 24.0.1 Portable (x32) Rus....
С уважением.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 18:00 18-09-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 1)
Maz (17-03-2018 22:15): Pale Moon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru