Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zombrero_81
    Попробуй для начала, загрузить PM не под Windows, а с диска Hiren's BootCD: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=11317&start=1980
     
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:43 22-01-2008
    makedka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Может кто-то сталкивался, подскажите.
    Нужна ДОС-версия PQmagic, которую можно запустить с коммандой /I24.
     
    Пробовал 8.05 серверную и 8.0 - не поддерживают /I24. А какая поддерживает, никто не знает?

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 01-12-2007 | Отправлено: 15:06 24-01-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    makedka

    Цитата:
    которую можно запустить с коммандой /I24

    А что это за команда?

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:21 25-01-2008
    makedka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что это за команда?

     
    Игнорирование ошибки, если бутовая партиция превышает 1024цилиндровую границу.
    Насколько я понял, это случается если пользовался Акронисом до этого.  
    Я же не хочу ограничиваться чем-то одним - ситуации бывают разные.

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 01-12-2007 | Отправлено: 15:30 25-01-2008
    theowalcottcss

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня такой вопрос: я установлю на чистый ЖД виндоус и будет один раздел премиер наверно. Мне надо его поделить на два раздела. Один - с виндой, другой - с моими файлами. Я в этом плохо соображаю, поэтому подскажите как мне это правильно сделать, чтобы не сломать жд.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 26-12-2007 | Отправлено: 16:13 04-02-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    makedka
    Если этот ключ не указать то PM просто исправит данную ошибку.  
    Несовместимость с акронисом заключается в другом. И никакие ключи тут не спасут.
     
    Если хочешь сохранить совместимость с PM то при работе с Акронисом при изменении размера разделов не двигай начало раздела и все будет ОКей.
    В противном случае получишь "Partition table error #106" который лечится только удалением проблемных разделов и восстановлением их заново из бэкапов.
     
    theowalcottcss
    Мне трудно представить как можно сделать это неправильно.
    Порядок действий стандартный:
  • Проверь системный раздел на ошибки командой chkdsk.
  • Дефрагментируй раздел. Эта операция менее опасна чем изменение размера раздела и к тому же уменьшит время необходимое потом для уменьшения  раздела, т.к. удалит данные из дальних областей и их не надо будет перемещать  в начало.
  • Собственно уменьшение раздела загрузившись с дискеты или CD. Работать из Windows опасно, да и не позволит он без перезагрузки менять системный раздел. Так что лучше не рисковать и запастись загрузочным диском с PM и все манипуляции с разделами выполнять из под DOS.
  • Потом, на освободившемся месте, создать новый раздел. Желательно средствами самой Windows - так надежнее.

  • Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 16:46 04-02-2008 | Исправлено: C0USIN, 17:12 04-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а на мой вопрос,так не кто и не ответил...(страница 52)
    набрёл я на просторах инета на урезанную версию данной проги.
    название  правда у неё странное-portable PartitionMagic.
    там говорилось,что её можна залить на флешку и с неё грузится.вот тока вопрос:-КАК?
    я так понял,надо на флешке зделать раздел,спец для этого-DOS...
    Может кто подскажет?А?Конечно,если не влом...
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Желательно средствами самой Windows - так надежнее.

    гонево!при разбивки жосткого диска из под  винды,партишн показывает ошибку 1516!верный знак такого зверства,когда грузишся партишином это махенький кусочек  в 8 меров не распознаного пространства на винте...Проверено на большинстве машинах.особено фигня это случается если разбиваеш в фате 32,всё той же виндой...
    На мой взгляд намного проще разбивать винт с помощью партишина на болванке,например везде нашумевшая болванка от Питера Пена и Голесты...
    FuckYouBill 2007 UPDATE 2. Описание, состав, ссылки-http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=37217&start=1180

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 13:04 12-02-2008 | Исправлено: grey_woolf, 13:19 12-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    Скачиваешь в Варезнике образ дискеты с программой.
    Форматируешь флешку с помощью утилиты от НР.
    Используешь Grub2DOS для с загрузки образа дискеты прямо с флешки (тема по Грабу есть здесь же на форуме).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:00 12-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    сылку дай....
     
    Добавлено:
    ааа у меня такое есть,вот тока подробней как флеху подготовить...сылку пожалуйста..

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 17:57 12-02-2008 | Исправлено: grey_woolf, 17:59 12-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    Поиском находишь в Варезнике такую же тему и из шапки скачиваешь образ загрузочной дискеты с сабжем. Или сам делаешь такое с помощью программы (она создает 2 дискеты, делаешь из них одну, можешь даже сделать образ 2.8МВ).
     
    Потом находишь тему Grub4DOS в разделе Программы (в этом же разделе) и смотришь как с его помощью осуществить загрузку компьютера с образа дискеты 1.44 или 2.8МВ - с флешки грузится по тому же самому принципу.
     
    Единственной сложностью будет найти утилиту от НР - USB Disk Storage Format (нужна определенная версия - сорри, у меня слегка отредактированная, даже версии в свойствах нет , хотя можно и без нее обойтись, можно другими утилитами сделать флешку загрузочной (также юзаешь поиск по форуму). Как раз в последних постингах в теме по сборкам BartPE про нее речь шла, там можно и поискать.
     
    Совет. Если будешь юзать утилиту от НР, то вначале форматируешь свою флешку в NTFS - можешь в нем и оставить, а можешь еще раз форматнуть из NTFS в FAT или FAT32 (предварительное форматирование в NTFS нужно для создания правильной загрузочной области, а дальнейшее форматирование, скажем, в FAT32 лучше для самой флешки - дольше служить будет).
     
    ПыСы Можно и без Граба сделать загрузку сабжа с флешки (где-то на форуме есть вроде утилита для создания загрузочных флешек, да и утилита от НР тоже это может - форматируешь в FAT32 и с помощью этой же утилиты делаешь флешку загрузочной (подсовываешь файлы MS DOS), а потом добавляешь несколько файлов с загрузочной дискеты сабжа и делаешь небольшие добавки к досовским конфигурационным файлам на флешке.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:27 13-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    она создает 2 дискеты, делаешь из них одну, можешь даже сделать образ 2.8МВ

    чото,я не понял.как на простую дискету 1.44 влезит аж 2.8МВ?
                                                                                                                                                                                                         

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 10:00 13-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    Ну, во-первых, последний РМ запросто влазит на одну дискету, а во-вторых, ты же его не с дискеты будешь стартовать Ключевое слово здесь - "образ дискеты", т.е. файл типа PM.IMA, например.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:07 13-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    я так понял,на флешке нужно отделить место...ну для етих файлов...
    Цитата:
    Единственной сложностью будет найти утилиту от НР - USB Disk Storage Format (нужна определенная версия - сорри, у меня слегка отредактированная, даже версии в свойствах нет

    то скинь на рапиду...конечно если не лом..
    мне просто не нужно всю флеху забивать...у меня 2 гиговая.Я хочу примерно поделить 500метров на такие вот нужды,а остальное на перенос файлов.Это возможно или нет?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 10:13 13-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf

    Цитата:
    я так понял,на флешке нужно отделить место...ну для етих файлов..

    Цитата:
    мне просто не нужно всю флеху забивать...у меня 2 гиговая.Я хочу примерно поделить 500метров на такие вот нужды,а остальное на перенос файлов.Это возможно или нет?

    "Это возможно, но не нужно - если ты на флешке сделаешь два раздела, то тебе нужно будет еще на каждый компьютер, на котором ты флешку будешь устанавливать, ставить специальный драйвер.
     
    Просто форматируешь всю флешку в одну файловую систему (FAT32 или NTFS), добавляешь на флешку несколько файлов программы, а все остальное место используешь как хранилище файлов
     
    Качай.
     
     
    ПыСы Когда будешь пользоваться программой помни, что она как острый нож - не умеешь пользоваться, можешь пораниться. Вначале хорошо подумай что и как ты хочешь сделать, а только потом эксперементируй. Не хочется, что бы ты потерял данные, а потом говорил, что программа плохая. Ножом тоже можно палец оттяпать, если не думать, что делаешь

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:27 13-02-2008 | Исправлено: Oleg_II, 10:38 13-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня есть этот портабл-там какраз 2.8 метра там 10 файлов..

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 10:39 13-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    Портабли для 32-битного окружения, работать так не будет. Да и вообще врядли будет работать как надо. Тебе нужна версия под DOS.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:44 13-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тебе нужна версия под DOS.

    а может сылку подкинеш?с партишином работать умею...

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 12:00 15-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    В смысле? Есть раздел Варезник, там соответствующая тема
    Кстати, ссылка на него есть в шапке

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:37 15-02-2008
    grey_woolf



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    то у тя такое на флешке есть?если есть скинь...
    то что в шапке-2.8 метра,на дискету невлазит...
    там сылку давал...по ней не качает...

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 18:49 16-02-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grey_woolf
    На флешке у меня такого нет, поскольку не нужно. Но как это сделать я тебе в общих чертах расказал, читай и делай. Если что-то не получается, то спрашивай.
    Где ссылки не работаю? Так там и спроси. Правила, понимаешь
     
    Добавлено:
    ЗЫ Нужная ссылка там работает (образ загрузочной дискеты).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:41 16-02-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru