Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RoDeZiya
    Пользовался на ноутбуке с установленной Вистой. Проге все равно, что там за система, если она загружена через DOS.
    Правда есть ньюансы - если диск разбивали Акронисом и там еще есть скрытые разделы для восстановления, то сабж отказывается работать с ним. Но это не его недостаток, он просто сразу как бы говорить - нехочу брать на себя ответственность за убийство вашего диска
     
    Вся программа запросто помещается на одну дискету. Если бы даже не помещалась - для того чтобы сделать бутовый CD никто не мешает воспользоваться образом дискеты 2.8МВ
     
    Про дискеты и CD. Любой, способной создавать загрузочные CD, программой добавляешь в качестве загрузочного сектора образ дискетки и вот у тебя загрузочный диск
    Про образ дискетки. Есть бесплатные утилиты, позволяющие имитировать флоппи. С их помощью и создаешь образы дискет.
    Или имея образ дискетки можно воспользоваться и замечательной программой Bootable CD Wizard (BCDW).
    Да, этот момент можно было бы улучшить - сделать в программе возможность создания не только дискет, но и CD. Но это как-то влияет на функциональность самой программы? Нет, не влияет.
     
    Если у тебя есть подозрения на хак, то просто установи программу и сам создай образ бутовой дискеты (Виста? Ну, так установи в виртуалке
    Нет смысла делать хак, поскольку в досовой версии не требуется ввоодить серийников.
     
    Не устанавливается в Висте? А нафига? Все равно, для выполнения некоторых задач проге требуется перегрузиться в DOS. Насколько я помню, то на самом деле виндоузский вариант просто создает образ дискеты программы со скриптом заданных действий согласно указаниям пользователя. Потом программа перегружается в DOS и с помощью своего драйвера загружает компьютер с виртуальной дискеты (физического флоппи на компьютере может и не быть), затем отрабатывает скрипт только что заданных изменений.
     

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:31 08-03-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RoDeZiya

    Цитата:
    Скажите мне, существует-ли в природе Norton Partition Magic 8.05 Pro Server?

    В About что написано? В менюшке BCDW можно что угодно написать. Это будет хак?

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 06:45 08-03-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу серверной версии. Таковая была еще у PowerQuest, причем имела два разных названия в разных версиях. Действительно, та версия, про которую ты говоришь, не находится с ходу и, допускаю, что это могло бы быть подправлено хаком. Хотя сомневаюсь - кому это надо? Ломать ведь там ничего не нужно. Разве что для понтов
     
    Но, опять же, на функционале это не сказывается и можно пользоваться стандартной версией - из DOS пофигу что там за система стоит - Хоум или Сервер.
     
    ЗЫ А если хочешь пользоваться самой последней версией от производителя (по крайней мере производитель считает ее достойной для включения в свои самые последние версии пакетов , то пользуйся утилитой командной строки из пакета Symantec Ghost Solution Suite:
    Цитата:
    PQDisk is a scriptable version of Norton  PartitionMagic . It is intended for use by PC  
    configuration centers and corporations that need to configure large numbers of PCs. Unlike  
    Norton PartitionMagic, PQDisk has no interactive user interface. It uses ASCII text script files  
    based on the Norton PartitionMagic Pro scripting language to specify operations that create and  
    manipulate the computer’s hard disk partitions.

    Правда, придется либо потренироваться скрипты писать, либо всегда под рукой мануал держать, либо предварительно с помощью виндоузской версии скриптов под разные цели наделать

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:08 08-03-2008
    RoDeZiya



    NL25
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    C0USIN
    А теперь объясняю что я имею ввиду под "хакнутая версия".  
    DOS версия просамотривает разделы жесткого диска, на предмет установленных серверных ОС и в случае обнаружения отказывается работать, выдавая сообщение о том что обнаружена неподдерживаемая ОС.
    У меня есть бутовая DOS-версия, которая в заголовке окна и в about пишет, что она Norton Partition Magic 8.05 Pro Server, и которая работает с разделами, даже если на них установлена серверная ОС. Учитывая, что про официальную версию Norton Partition Magic 8.05 Pro Server никому ничего не известно, я считаю, что это "хакнутая версия". А хак заключается в том, что убраны проверки на наличие серверных ОС на харде.

    Цитата:
    Но, опять же, на функционале это не сказывается и можно пользоваться стандартной версией - из DOS пофигу что там за система стоит - Хоум или Сервер.  

    Вот не надо. Поставь Windows Server, и проверь. Оригинальная DOS-версия работать не будет. Выдаст сообщение о том, что на диске обнаружена неподдерживаемая ОС.

    ----------
    Злой человек.

    Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 10:40 08-03-2008 | Исправлено: RoDeZiya, 14:50 08-03-2008
    SERG691018

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RoDeZiya прав. Я сам столкнулся с такой же проблемой. Была установлена 2к3. Нужно было разбить один логический диск в расширенном разделе. Загрузился с Norton Partition Magic 8.05 дос дискеты. Norton Partition Magic 8.05 отказался работать ссылаясь на не поддерживаемую операционку. Спасибо Юркеше, он в варезном топике выкладывал правленный файл лицензии PQPB.RTC , благодаря которому программа на ура стала работать с серверными версиями ос.
     

    Всего записей: 204 | Зарегистр. 02-11-2004 | Отправлено: 14:50 11-03-2008
    awser

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, подскажите пожалуста как загрузившись с cd-rom удалить диск C и диск D с помощью partition magic, а после заново создать диск С, если можно то пошагово.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:40 12-03-2008
    YS555

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раньше у PowerQuest была софтина ServerMagic - как раз под эти нужды. Я ей лет 6 назад изменял размер раздела на НТ сервере с аппаратным 5 раидом. Partition Magic отказывался работать на сервере. Так как PowerQuest куплена дедушкой Нортоном, то как теперь обстоят дела - не знаю.

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 20-02-2008 | Отправлено: 00:05 13-03-2008
    Bakster



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня проблема, аналогичная этой уже обсуждавшейся (там решения не нашел):  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=880 .
    Есть ноутбук с предустановленной Вистой и двумя разделами C (80)  и D (40) + скрытые защищенные с восстановлением (всего 160). Задача снести Висту, поставить XP и перераспределить диски 20 + (х+х+х+...=140), сохранить возможность возврата к Висте.  
     
    Решал следующим образом:  
    1. Попробовал создать разделы штатными средствами висты. Не захотел разбиваться системный раздел, даже после дефрагментации.
     
    2. Отформатировал С (создав бэкапы), установил XP (NTFS). Установил с диска PM (во время установки он запрашивал создание дискетки, на предложенную флэшку ругался и cancel setup - установилось, видимо, не полностью?) + пробовал запускать Portable PM (он русифицированный, тут писали, что глючит с NTFS), но в обоих случаях PM в самом начале запуска выдает ошибку, не может распознать разделы и не запускается (ошибка 117 "Буква раздела (диска) не может быть идентифицирована").
    В самом XP в управлении дисками по всем разделам "Исправен".  
     
    3. По поводу этой ошибки выполнил предложенные ( http://ruterk.com/content/pqmagic/err/117_ru.htm ) действия:
    а). запустил PartitionInfo, он сначала выдавал ошибки в Partition Information, их кое-как вылечил. Остались ошибки в Disc Geometry Information (что они значат - не понимаю).
    б).запустить PM с загрузочной дискеты не получается - нет флопа. Пробовал создать с помощью FlashBoot загрузочную флэшку из файла pm.vfd (правильно я понимаю, что это image file?), но ноутбук отказывается с нее грузиться
     
    4. Другой совет, как запустить PM по ДОСом:

    Цитата:
    Если на компе уже установлена операционка, то  на этом же форуме ищещь тему про Grub4DOS и на первой же старнице читаешь как загрузить компьютер с образов дискет, находящихся на харде.  
    Если биос материнки поддерживает загрузку с USB, то делаешь загрузочную флешку (здесь уже надо ручками или на форуме же поищи, какие-то проги вроде для этого тоже были).  
    Можно загрузить с CD/DVD - при записи диска выбрать образ дискеты в качестве загрузочного диска.  

    с помощью Grub4DOS не освоил (одна закачка с китайского сайта чего стоит!), сложновато для меня.
     
    5. Аналогично, системный раздел (после дефрагментации) ХР тоже не дал разбить - так и остался 79 Гб. Причем Парагоном от него можно оттяпать кусок, но все равно остается около 40 Гб - для системы многовато.
     
    Еще интересная деталь (пробовал Paragon Hard Disk Manager Pro, запутался только) - то, что показывает Парагон (там такая картина: С: Primary 79,1; *: extended 61,2; К: Logical 24,4; L: Logical 36,8: *: Logical (free) 2,4; F: Primary 7,3 (защищенный); D: Primary (Invalid, защищенный) 1,6) , не видно ни в Управлении дисками ХР, ни в проводнике - не хватает 11,1 Гб.
     
    Так и не удалось запустить PM и перераспределить пространство.  
    Где была ошибка, что не так делал?
     
    Или все дело в этом:  

    Цитата:
    C0USIN
    Старые грабли. Вся проблема в том что формат NTFS закрыт. И производители таких утилит действуют вслепую. Не зная всех тонкостей. Так что лучше всего форматировать штатными средствами. Проблемы исчезнут.

    Но в том-то и дело, что штатными средствами:
    - в висте для С: 79 Гб "сжать том" не активно
    - в ХР с тем же С: 79 вообще ничего не сделать, а логический диск, например, 39 Гб не могу разбить на более мелкие...
     
    Тааак, спокойно, Bakster, спокойно... Уже хочется все снести и заново поставить XP (в какой последовательности?) или двинуть в сервис...
    _____________________________________________________
     
    Все-таки запустил РМ из ДОСа.  
    Результат - видит только 0,7 Мб и выдает
    Цитата:
    #105 Partition starts on wrong boundary

    Странно, что еще ХР пашет...

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 19:19 21-03-2008 | Исправлено: Bakster, 01:28 23-03-2008
    Arthur164

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ребята, такая проблема:
    установил Висту, хочу поменять размер диска С: (в большую сторону). PartitionMagiс не запускается. flop-дисковода нет (чтоб запуститься в DOS). Как быть?

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 21:52 23-03-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bakster

    Цитата:
    Но в том-то и дело, что штатными средствами:  
    - в висте для С: 79 Гб "сжать том" не активно  
    - в ХР с тем же С: 79 вообще ничего не сделать, а логический диск, например, 39 Гб не могу разбить на более мелкие...

    Читай внимательно. Я говорил только о форматировании. Дальнейшие манипуляции с разделами лучше делать сторонними утилитками.
     
    Добавлено:
    Arthur164
    Загрузись в DOS с CD-ROMа

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:41 26-03-2008
    Graf de la fer

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такое дело, возникла необходимость отформатировать жесткий диск.  Есть основной раздел С, размером в 50Гб. И еще один 400Гб не форматированный. Выбор пал на данную программу. Но я не понял, как это реализовать... Всё на плохо понимаемом мною английском... Пробовал щелкнуть по выбранному разделу ПКМ -> format, там предложили файловую систему. А дальше что делать?
    В общем, если не трудно, опише пожалуйста подробно процесс форматирования с помощью PartitionMagic 8.0.
    upd:
    Отформатировать надо основной раздел.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 19:02 28-03-2008 | Исправлено: Graf de la fer, 02:36 29-03-2008
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Graf de la fer

    Цитата:
    Пробовал щелкнуть по выбранному разделу ПКМ -> format, там предложили файловую систему. А дальше что делать?

    Как что делать? Выбрать файловую систему и форматировать! В чём проблема? И зачем тебе именно PM для простого формата? Чем встроенные средства не устраивают?

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:46 06-04-2008
    UU2JJ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа хорошие! Кто подскажет? Есть в наличии PartitionMagic 8.02Rus, инсциллируется и работает ли он под Vista? Если нет, то киньте ссылочку, на девайс. Просьба ногам не пинать, и не посылать изучать все 56 страниц топика, сижу под мобильным EDGE/GPRS...  

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:29 19-04-2008
    acnevulgaris

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Partition Magic 8.05 уже умеет правильно переносить на другой диск и изменять размеры Ext3-раздела, или делает это также "удачно" как версия 8.0?

    Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-06-2007 | Отправлено: 10:12 22-04-2008
    m9ls

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    работает ли PM805 с динамическими дисками ? года 2 назад пробовал старыми версиями, вылетала ошибка, щас ситуация изменилась? если нет может кто нибудь посоветует программу для работы с динамическими дисками, если конкретнее то для случая когда на Mac'e установлена винда через BootCamp и требуеца поделить разделы винды

    Всего записей: 77 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 17:57 11-05-2008
    Lexanchic85



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня винт на 750гб
    поделен на 2 раздела с c 30гб а d 670гб
    я хочу с диска  d со свободного места ( 50гб ) сделать еще один локальный диск( 30гб ) и назвать его  d а с занятым переименновать на е и там останется гигов 630
    это реал сделать без потерь данныхи тп
     
    объясните как

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 13-02-2008 | Отправлено: 14:10 19-05-2008
    acnevulgaris

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как в BootMagic 8.05 изменить порядок нумерации дисков (физических)?
    В системе с 2-мя PATA-контроллерами DOS и Windows версии программы делают это по разному.
    То, что в DOS версии определяется правильно как disk-1, в Windows версии неправильно определяется как disk-4, хотя это один и тот же физический диск, где:  
    pri-1 FAT BTMAGIC.PQ,
    pri-2 NTFS WindowsXpSp3.

    Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-06-2007 | Отправлено: 01:52 24-05-2008 | Исправлено: acnevulgaris, 01:55 24-05-2008
    hwnd



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ioppp
    re:
    Цитата:
    прекрасно встала на 320-ти гигабайтный SATA-диск (Сигейтовский), разбитый на разделы и отформатированный Партишен Мейджиком

     
    А поподробнее нельзя?
    Именно с этим проблемы.  

    Цитата:
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*  
    - Это из шапки.
     
    У меня WD 320 гиг, при загрузке из под ДОС - с диском ПМ работать не хочет  - говорит  ошибка (номер на днях уточню, а может и картинку смогу).
     
    Поподробнее - какая мать, контроллер SATA, его драйвер под ДОСом.....
    Спасибо.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 11-03-2008 | Отправлено: 02:05 03-06-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hwnd

    Цитата:
     - Это из шапки.  

    А на год выпуска проги ты не посмотрел?
    На тот момент дисков с большей ёмкостью не было.
    У меня мать MSI-7250 с её встроенным nVidia'евским контроллером 570-го чипсета.
    А ошибки могут быть, если до PM использовалась для разбивки Виста.
    Единственное, что меня напрягло (как мне вспоминается - прошло уже полгода с приобретения последнего диска в 1 TB, - я же не сижу и не разбиваю диски каждый день), это то, что PM не смог у меня отформатировать кластеры не в умолчательные 4 kb, а в 64. Пришлось пользоваться встроенными в операционную систему (на тот момент, вроде бы, - Win2003 SP2 x64) стандартными средствами. .

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:36 03-06-2008 | Исправлено: ioppp, 15:53 03-06-2008
    Weinaum



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите, какой вариань сабжа гарантировано видит флешки?Просто я использую образ флоппи 8.05 из шапки варезника, и ни одну мою флешку не видит...

    Всего записей: 2152 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 11:42 11-06-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru