Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    такие проги как Ghost, DriveImage, DeployCenter, Partition Magic (нравится он вам или нет)

    лично все время работаю с Ghost все нормально после разбивки акронисом! Ножом резался...Все видят винт разбитый акронисом если правильно делать..а парт магик нифига не видет стоит лишь вторую ОС воткнуть или линукс то для него винт умирает! И он долго делает! Это старая программа!
     
    Добавлено:
    Пользоваться теми ножами нада которые не режут!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 09:14 11-03-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nagal
    Вообще-то, я там приписал - "частенько", что не означает "всегда". Но вероятность этого очень большая и это факт подтвержденный неоднократно. Иными словами, если перечисленные проги отказываются работать с диском, то:
    1. или диск не в порядке (бэды или механические неполадки);
    2. или разбивался Акронисом.
     
    Долго делает ЧТО? DOS версия диск бьет влет, конвертит влет... Так что долго делает Партишн Мэджик? (я-то ответ знаю, хочу посмотреть, ты-то в теме или просто так говоришь, потому что где-то что-то услышал и повторяешь?)
     
    Про старое и ножи. Ножам тоже не одна сотня (тысяча?) лет и за это время они не сильно изменились в принципе А вот пользоваться ножами, которые не режут - это не совсем правильно. Надо самому не резаться (читай - уметь пользоваться

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:49 11-03-2009
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сам делил винт парт магиком много раз! есть допустим диск с размером 500гб! нада сделать еще D для данных просто уменьшаешь и делаешь новый размер! никакого переноса данных нет! Он это делает минут 10-15 на проце пне 8400! А акронис это делает максимум минуту! Вот те и разница...И если что то пример те: работал в комп магазине часто приносили компы переустановка и тп! Чистый винт! Ставишь ХР...На другой раздел ставишь какой нить линукс мандрива...все нормально грузится и работает а вот парт магик нифига не видит разделов после этого! видит винт как БЭД! Все остальные программы все видят!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 14:28 11-03-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nagal
    Ну, насчет "все остальные программы видят" - это ты загнул Я же привел примеры тех, что не будут видеть, если сабж не видит.
     
    Допускаю, что для ремонтников и продавцов в целях экономии времени пользование Акронисом для создания еще одной партиции путем "откусывания" части у другой. С одним замечанием: первоначальная разбивка должна быть видима тем же Партишеном и Гостом. Если не видна - винт было бы неплохо забэкапить и переразбить заново Дабы избежать жалоб тех же юзером - почему у них некоторый софт (Гост, например) не работает
     
    А вообще, если для себя, то надо в момент разбивки диска уже думать как его поделить и в дальнейшем вопросов по "откусыванию" уже не возникнет.
     
    ЗЫ Линукс Мандрива говоришь... Догадайся с трех раз на какой основе сделан Акронис раз он эти разделы видит?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:45 11-03-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    Ы!
    Ты ещё здесь?  
    Рад видеть тебя, c твоими высокопрофессиональными комментариями и советами в этой теме.
    А я, вот, совсем редко стал пользоваться PM - проще, как-то, стало купить новый диск, чем геморроиться с разбивкой одного диска на несколько, как раньше.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:54 11-03-2009 | Исправлено: ioppp, 19:57 11-03-2009
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я же привел примеры тех, что не будут видеть, если сабж не видит.

    Тебе что скрины сделать что гост видит акронис видит а парт магик не видит? в досе правдо как сделать скрины только с помощью фотика! Я правильно делю диск не остается 8мб которые потом никуда не сунешь! два примари или один примари один логический...Вообщем то что акронис после мандривы видит винт а ПМ нет это минус ПМ а не акрониса...

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 23:41 11-03-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nagal
    Цитата:
    Вообщем то что акронис после мандривы видит винт а ПМ нет это минус ПМ а не акрониса...

    Ты не в ту тему зашёл, и не те вопросы задаёшь.
    Тебе сюда:
    Цитата:
    КАТАСТРОФА, это *баный Acronis Disk Director Suite 10, диск и всю инфу наебнул,...  

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:51 11-03-2009 | Исправлено: ioppp, 23:53 11-03-2009
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    КАТАСТРОФА, это *баный Acronis Disk Director Suite 10, диск и всю инфу наебнул,...  

    А может он чтото неправильно сделал )))....тут так не понять сразу..ладно..просто в той ветке спорить что акронис лучше как то глупо...вообщем кому что...

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 00:24 12-03-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Да я вообще использую сабж только для разбиения диска до первой установки
     
    Новые винты - это хорошо! Вот только как еще один винт по ноутбукам распихать? Так что не везде это решение пока работает
     
    nagal
    Ага, а в этой ветке доказывать, что Акронис лучше - самое место?
     
    ЗЫ Ну, дык если сабж не видит диска, то может кто-то что-то неправильно сделал?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 11:41 12-03-2009
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну, дык если сабж не видит диска, то может кто-то что-то неправильно сделал?

    С такой логикой вообще все споры безсмыслены! Я все сделал правильно!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 14:17 12-03-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nagal
    Ну, не переживай так сильно Я и не собираюсь спорить, обо всем уже давно отспорено. Нравится Акронис - пользуйся, никто не мешает и никто его здесь не "опускает". Но здесь топик другой программы и если в отношении этой конкретной программы были проблемы, связанные с работой другой программы, то об этом так и говорится - после работы Акрониса сабж частенько не работает (и не он один, но и другой софт того же производителя). И не забываем: "частенько" - это не есть "всегда" (но и одного подобного случая достаточно, чтобы об этом знать, а в этом случае речь идет не об одном таком случае, а о закономерности и регулярности).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:43 13-03-2009
    nagal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да замяли тему спорить безсполезно! Я не слезу с акрониса...Он меня устраивает полностью!!!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 12:58 13-03-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kalinakrasnay
    Там же ясно написано - file size does not macth FAT allocation for file, т.е. ошибка на диске.
    Перед финальным шагом, увеличением диска C: PM сначала проверяет целостность структуры раздела и увидев ошибку прекращает работу.
     
    chkdsk /f должен помочь.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:10 13-03-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так и есть. Нашлись ошибки.  
    Народ, почему сразу девушке не помогли? Почитал я какие бредовые советы стали  давать. Вот что значит полгода не заглядывать в ветку.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 17:17 13-03-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    Цитата:
     Народ, почему сразу девушке не помогли?

    Ну, ты и тормоз!
    Полгода искал решение, как девушке помочь?
     
    Между прочим, она хотела не исправить ошибки диска, а не потерять своих данных при манипуляциях с разделами и дисками.
    Цитата:
    Чего хотела добиться: перекинуть 10 гигов с диска D (NTFS) на диск С (FAT32), естественно без потери данных. общий винт 150.  

    Как ты думаешь, это очень легко восстанавливать потерянное, после chkdsk /f из .chk?

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:52 13-03-2009 | Исправлено: ioppp, 23:11 13-03-2009
    diabolique02

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C помощью PartitionMAgic 8.0 запустил операцию по слиянию двух разделов (C и D) жесткого диска (без восстановительной дискеты).  
    Во время проведении операции на синем экране на проценте так 27% выскочила ошибка (не помню, что за ошибка) и операция прервалась.
    После перезагрузки обнаружил один общий раздел (C) )), на котором не обнаружил данных второго раздела (D), который должен быть слит в C((((((. Причем размер свободного места нового С показывает, что информация второго раздела D где-то находится на новом разделе. Причем на этом новом разделе появилась папка с названием, которое должно было быть у нового раздела, при нажатии на папку выскакивает ошибка, мол в доступе отказано.
    PartitionMagic отказывается запускаться, выскакивает ошибка Sector Not Found.
    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Можно ли восстановить где-то затерявшиеся данные с диска D и каким образом?
    Заранее спасибо!

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 02:02 16-03-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    diabolique02
    Если файловая система была FAT/FAT32, то существуют специальные утилиты для восстановления подобных ошибок (только надо поискать, у меня не сохранилось ссылок на них).
    Если же NTFS, то берешь R-Studio и большой подключаемый диск и восстанавливаешь все что прога сможет найти на него.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 04:38 16-03-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Сам то понял что написал? Даже комментировать не буду. Теперь понятно за что послали в баню.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:23 21-03-2009
    Alexdoct



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, ламеру нужна помощь. Стоит PM 8.0  GПри попытке запуска  
    error 117, при запуске partitioninfo определяет  Error #106: Partition didn't begin on head boundary.
      ucBeginSector expected to be 1, not 6.
     
    Ошибка в логическом диске E  
    Error #114: Logical starting at 142368098 is not one head away from EPBR.
     
    Подскажите простым языком, как правильно поступить. Может какие утилиты нужны дисковые?Если да, то какие и где взять?
    Заранее благодарен.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-11-2008 | Отправлено: 23:00 11-04-2009
    Tima777



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть HDD на 120 гигабайт, подключен через IDE-контроллер. Разбит на три раздела (один из них 20 Гб, другой 80, третий - 10). Я хотел объединить раздел 1 и 3, но партишен пишет, что на этом диске нечего объединять. В партишене 8.05 с загрузочного диска опция Merge недоступна. Ребята, подскажите, как быть?

    Всего записей: 343 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 01:16 14-04-2009 | Исправлено: Tima777, 01:27 14-04-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru