Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover
    ты немного не в тему - это вообще-то в топик по ХП.... ну а так... сама ms рекомендует оптимальный размер кластера 4k...

    Цитата:
    По-моему, чем больше кластер - тем быстрее с большими файлами работает система, или как там?
     
    это для fat справедливо было... для нтфс-а зависимость уже не такая... глянь в топе по ХП так это всё уже обсасывалось и не раз...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 21:29 09-06-2004 | Исправлено: greenfox, 21:29 09-06-2004
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После чтения темы об XP:
    Кстати, именно вокруг форматирования диска почему-то много (вообще-то, больше всего) шаманства... (Как и возле еще одной такой же уважаемой "науки" - "оптимизации windows" ей Богу! Я смеюсь, когда мне говорят об "оптимизации windows"... )
    Так, например, некоторые не рекомендуют форматировать диски сторонними утилитами. Дескать, там MFT неправильный, помещается в начало раздела. Все там правильно! Я делал формат в PM 8 - все MFT в середине разделов. Да и вообще, не вижу причин не использовать PM 8 для формата дисков... Единственное что отличает от встроенного формата - удобство в работе.

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 05:58 10-06-2004 | Исправлено: MusicLover, 06:09 10-06-2004
    KLASS



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Я делал формат в PM 8 - все MFT в середине разделов.

    А что основная MFT должна быть в середине раздела? Где про это сказано? И потом, если форматировал то неплохо бы указать размер раздела, как минимум.

    ----------
    Process Explorer RU
    Process Monitor RU
    Process Hacker RU

    Всего записей: 11060 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:24 10-06-2004
    Spectr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    вокруг форматирования диска почему-то много (вообще-то, больше всего) шаманства... (Как и возле еще одной такой же уважаемой "науки" - "оптимизации windows" ей Богу! Я смеюсь, когда мне говорят об "оптимизации windows"... )  
    Так, например, некоторые не рекомендуют форматировать диски сторонними утилитами.

     
     В основе этой рекомендации лежат как ни странно ОТВЕТЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ производителей этих утилит.
    Пока  для работы с партишном ты пользуешься набором утилит  от одного производителя (например Partitionmagic + DriveImage), то все в порядке.
    Как только начинаешь пользоваться смешанным набором ( например PM + Acronis TRueImage или DriveImage + Acronis DiskEditor/PartionExpert) то есть вероятность наступить на грабли.
     Статистика по постам показывает что создание partrion с помощью встроенного в XP DiskManger ПОНИЖАЕТ вероятность совершенно необьяснимых сбоев.
    Кстати только что пробегало в одном из форумов по Асронису или работе (восстановлению)  с диском  что PQ и Acronis определяют по разному  начальную границу partition. И это одна из причин того что  с той же самой партишн отказывается работать PM (вылетает ошибка) а Акронис проглатывает эту партишн без проблем.
    Начитавшись этих постов и ответов\советов техподдержки на PQ сайте (до того как его купил Семантек)
    я вынужден был заменить PM на Акронис Partition Expert, только из-за того что перешел с PQ DriveImage на Acronis TrueImage7. И хотя у меня никаких претензий к PM, просто не хочу глюков с Acronis TrueImage.

    Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 12:18 10-06-2004
    mitino

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такая вот проблема.
    Имеется ноут с предустановленной XP Pro и одним примари разделом диска С. Дисковод отсутствует. Задача - разбить этот диск на два или три. Дополнительно получить соответственно один или два логических диска. Поставил PM 8.02. Диск 40 гигов, занято 6. При попытке создать новый логический раздел, программа предлагает действие из трех пунктов: 1) уменьшить диск С, 2) создать диск Е соответствующего раздела (на D - CD-привод) и 3) что-то еще - не помню, но по делу.
    После перезагрузки до запуска винды выскакивает ошибка, слово halt и винда загружается без изменений. На диске тот же раздел С.
    Может ли это быть связано с тем, что я сначала не уменьшил размер С? Или для ноутбуков производители защиты какие ставят. Был бы дисковод, можно было бы из Dos-версии разбить.  
    Подскажите, очень уж не греет с одним разделом работать, а переустанавливать винду с разбивкой fdisc-ом тоже не дело.
    p.s. Да, ноут - рабочий, с сетевыми настройками и симантековским клиентским антивирем. Может он не дает производить изменения? Хотя права админа...

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 12:35 20-06-2004 | Исправлено: mitino, 16:35 20-06-2004
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mitino
    Сначала надо уменьшить размер диска С, потом уже из неразмеченной области сделать логичекий диск.
    Цитата:
    p.s. Да, ноут - рабочий, с сетевыми настройками и симантековским клиентским антивирем. Может он не дает производить изменения? Хотя права админа...

    Думаю, что антивирь тут не при чём, сам много раз разбивал диск с установленным Norton'ом.

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:32 20-06-2004
    mitino

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nick 2003
    Обязательно ли делать эту операцию по частям? Я попробовал уменьшить диск, далее на появившемся разделе попросил создать новый, затем команда на выполнение.
    Результат тот же. Идет в перезагруз, в процессе выдает ошибку, вроде еще одну, и загружается без изменений.
    Вообще - на ноутбуках прокатывает такая операция? Винды родные стоят - из софтового набора Compaq. Правда сверху MUI русский поставил.

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 16:32 21-06-2004
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mitino

    Цитата:
    Обязательно ли делать эту операцию по частям?  

    Я всегда так делал, всё нормально получалось.

    Цитата:
    Вообще - на ноутбуках прокатывает такая операция?

    Не знаю, не пользовался.

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:07 21-06-2004
    SashBel



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mitino Попробуй по частям операцию сделать - сначала уменьш раздел С и перегрузись. Потом создай второй раздел и тоже перегрузись и тд. Да кстати, ПМ для работы с разделом на котором стоит ось требуется файлик кинуть один в system32, ты это сделал? И еще, может ты сильно уменьшаешь раздел С и ПМ места не остается для своих операций?  

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 17:13 22-06-2004
    Aleksanders



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот что я вам скажу... Использовать Partition Magic для таких дел - очень рискованное занятие! Как-то раз я попортил все данные на логическом диске вот так ступеньками уменьшая один раздел и увеличивая другой Не хочет он нормально работать в 100% случаев У меня косяк вылез на том, что решил поменяться размер кластера и весь раздел со всем данными в труху... ПОльзуйтесь лучше Акронис Партишном

    ----------
    LINUX = Linux Is Not a UniX

    Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 19:11 22-06-2004
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksanders
    Попортил ты, видимо, из-за своего неумения работать с PM. Я эти операции проделывал не один десяток раз, только раз запорол данные. Как потом оказалось, по своей вине, во всех остальных случаях всё было отлично. Пробовал Acronis Partition, по моему мнению, полнейшая ерунда.Так что давай не будем спорить, каждому своё

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:12 23-06-2004
    mitino

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SashBel
    Обнаружил при запуске PM наличие серой области в конце С раздела размером 7,8 мб, помеченной как примари. Интересно, что это такое. Может для восстановления системы с прилагаемых компактов?
     

    Цитата:
    ПМ для работы с разделом на котором стоит ось требуется файлик кинуть один в system32

    Что за файлик? Первый раз слышу. На домашней машине увеличивал С за счет логического D - все с первого раза получалось.  
    Диск C уменьшаю до 9 гиг (сейчас занято 5-6), может здесь проблема?
     
     

    Всего записей: 829 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 09:36 29-06-2004
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksanders
    У меня тоже только раз случилься. Но с 7 ой версией. После встречал - другие жалобы на ту же версию. А 8 ая версия еще не разу не подводила, чего только не делал.  

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:03 29-06-2004
    Sahko



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    При помощи Partition_Magic_Pro8.0 я разбил свой диск на два раздела и у меня получилось:Диск-"С" и диск"F";Флопи-"А",DVD/CD-RW-"D";и виртуальный диск "Е".
     А как теперь я могу переименовать диск "F" в диск "D",т.е. поменять буквы в названии диска.Partition_Magic_Pro8.0 предлагает выбрать любую букву из незадействованных,а я хочю назвать диск именно буквой "D".
     Помогите чайнику плиз.

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 16:22 29-06-2004
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sahko
    в менеджере управления - управление дисками - назначаешь своему dvd-ку др букву, например W, а потом там же диску - D
    Это конечно если система nt-базовая...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:36 29-06-2004
    Sahko



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    СпасибоюРазобрался.

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 16:48 29-06-2004 | Исправлено: Sahko, 16:57 29-06-2004
    Crack4321



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем.Появилась проблема.Мой хард был разбит на четыре диска.Один диск удалил,в партишене появился вместо этого диска Unallocated.Хочу объём этого unallocated перенести на диск С:.Мои действия:выбираю функцию Redistribute free space и ставлю,чтобы всё свободное пространство коим и является unallocated, перешло к С:.Имеются три диска С:(primari)D: и F:.Последовательность действий партишена:

    Цитата:
    *1.Move (D:) by 4047.6 MB
    2.Resize Extended Partition to 29102.1 MB
    *3.Resize (C:) to 9060.1 MB  

    Я соглашаюсь,комп грузится,появляется синий экран на котором партишен производит работу с дисками.И практически сразу возникает ошибка

    Цитата:
    Error 2003 while executing batch
    Error 2003 file size does not match FAT allocation for file

    После этого остаётся лишь грузить комп,партишен отказывается что-либо делать.
    Все диски фатовские,размеры кластеров у всех 4К
    Если кто знает в чём может быть проблема,просьба помочь:help:
    Заранее огромное спасибо.

    Всего записей: 988 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 22:03 12-07-2004 | Исправлено: Crack4321, 22:04 12-07-2004
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Crack4321
    а chkdsk /f на проблемный диск не пробовал сделать, а потом уже PM запускать?

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:19 12-07-2004
    Crack4321



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    За каждым Вашим советом нужно вставать в очередь,настолько чётко и грамотно они даются.Большое спасибо.

    Всего записей: 988 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 23:47 12-07-2004
    de_baranum



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а как прикрутить Partition Magic 8,0 к WinPE  
    (что-бы можно было загружаться с cd и рубать разделы)

    Всего записей: 225 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 22:07 14-07-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru