Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И всё же не сочти за труд при случае глянуть в ветку....
    Если быть более точным - последние десять страниц.
    Цитата:
    как минимум странно... а можно без пафоса, и более конкретно?
    и лучше в соответствующей теме или ПМ. Любопытно, но скорее-всего проблема была в использовании устаревшей версии.
     


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:28 08-09-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 12:27 09-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish и RussianNeuroMancer, ребята! Давайте жить дружно! Ваша любовь к продуктам Acronis известна и, в какой-то мере, понятна. Но есть же альтернативные взгляды и кому-то нравится Partition Magic (мне так вообще нравятся все продукты PowerQuest, хотя к Symantec у меня некоторая неприязнь).
     
    Эта тема про Partition Magic и лучше здесь обсуждать его, а не заниматься активной пропагандой в пользу отечественного производителя. Причем вы это делаете сразу во всех смежных топиках. Тем более, что ссылка на соответсвующий топик дана в шапке. Кстати, а в том топике в шапке есть подобная ссылка: "Если у Вас с Acronis Disk Director возникла нерешаемая проблема то попробуйте продукты компании Symantec"? А почему такой ссылки там нет?
     
    Если описываемая конкретная проблема решается только использованием другого софта, то про это можно упомянуть. Если кто-то не хочет даже слышать про альтернативы, то это его право и не надо разводить дискуссию что лучше в "чужом" топике, можете пригласить его в личке в соответствующий топик.
     
    PS
    Цитата:
    Я лично (и на форуме) не видел ни одного человека попробовавшегo Acronis Disk Director10 и решившего обратно вернутся к Мэджику.
    Я попробовал, мне не понравилось

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 12:19 10-09-2006 | Исправлено: Oleg_II, 12:27 10-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    Цитата:
    Эта тема про Partition Magic и лучше здесь обсуждать его, а не заниматься активной пропагандой в пользу отечественного производителя. Причем вы это делаете сразу во всех смежных топиках.
    Попробуй, хотя бы начиная с 14-й страницы (её я выбрал случайно) до этой, поискать слово Acronis. Оно будет упомнинаться на каждой странице хотя бы по разу (не считая шапки, конечно), так что пропагандой занимаются все бывшие пользователи PM (в том числе и я, бывший пользователь PM). Говорят, что причиной проблем с PM могут быть только кривые руки. Вот примеры:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=400#21
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=420#4
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=420#7
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=420#12
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=420#20
    Где там результат кривых рук? Нету. (Во всех описанных примерах Disk Director справляется без проблем, это все знают)
    И это только 21 и 22 страница. Про 1-20 и 23-25 молчу, можно и без меня почитать.

    Цитата:
    Кстати, а в том топике в шапке есть подобная ссылка: "Если у Вас с Acronis Disk Director возникла нерешаемая проблема то попробуйте продукты компании Symantec"?  А почему такой ссылки там нет?  
    Не знаю такой проблемы, с которо бы не справлялся Disk Director, а PM справлялся без сучка и задоринки. Любопытно, можно пример?

    Цитата:
    можете пригласить его в личке в соответствующий топик.
    А кто сказал, что я этого никогда не делаю?
     
    Иначе говоря решением многих проблем при использовании PM является простой ответ: не использовать его, а использовать сторонние продукты. И это факт. Достаточно ещё раз прочитать посты, по ссылкам которые я дал и прочитать версию для печита этого топа.
     
    All
    Прежде чем отвечать на этот пост, пожалуйста, прочитайте версию для печати, а то может получится так, что некоторые утверждения, которые хочется написать мне в ответ, могут быть сильно ошибочными.


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:07 10-09-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 14:10 10-09-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Эта тема про Partition Magic и лучше здесь обсуждать его, а не заниматься активной пропагандой в пользу отечественного производителя. Причем вы это делаете сразу во всех смежных топиках. Тем более, что ссылка на соответсвующий топик дана в шапке. Кстати, а в том топике в шапке есть подобная ссылка: "Если у Вас с Acronis Disk Director возникла нерешаемая проблема то попробуйте продукты компании Symantec"? А почему такой ссылки там нет?

    Возьми, да и исправь, что тебе мешает? - тем более, что шапка неправильно оформлена - ссылки на офсайт продукта нет, описания - нет, а ссылки на совершенно постороннюю тему - есть.
     
    RussianNeuroMancer
     
    Цитата:
    Иначе говоря решением многих проблем при использовании PM является простой ответ: не использовать его, а использовать сторонние продукты. И это факт. Достаточно ещё раз прочитать посты, по ссылкам которые я дал.

    Какие бы не были хорошими, по-твоему мнению, другие продукты сторонних фирм, что Акрониса, что Парагона, или Раниша какого-нибудь, это не повод захламлять их рекламой тему, созданную для Партишена Мэджика.
    Вот я, например, пользуюсь только им (правда, о-о-чень редко, нет нужды пользоваться часто) и никогда не пользовался Акронисом.  
    Так что я полностью согласен с вот этими словами ether'а:
    Цитата:
     и мне по барабану на акронис или партишен или сюмантек, мани они мне не платили, а правда моя такова, что ни у меня и ни у одного моего знакомо проблем с партишеном не было, и даже не может, а точно, потому что не юзаем акронис
    А также и с его другими:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3667&start=500#20  
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:48 10-09-2006 | Исправлено: ioppp, 14:49 10-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Цитата:
    это не повод захламлять их рекламой тему
    Не было сообщений на пустом месте рекламирущих продукты сторонних разроботчиков, были лишь ответы людям, у которых с PM проблемы, которые иначе как использованием сторонних продуктов не решить. Поэтому надпись в шапке. Поэтому частое упоминание продуктов сторонних фирм.
    Цитата:
    Прежде чем отвечать на этот пост, пожалуйста, прочитайте версию для печати, а то может получится так, что некоторые утверждения, которые хочется написать мне в ответ, могут быть сильно ошибочными.
    Вестимо Ты не читал, иначе ужаснулся бы уже В очередной раз советую всем почитать версию для печати, сразу отпадёт желание пользоваться сабжем (повторюсь: сначала читаем - потом пишем ответ на этот пост, если захочется, что вряд ли ).
     
    Добавлено:
    Часы досуга скрасит чтение закрытых тем по PM
    PartitionMagic и Partition Magic
    Enjoy! (там много грохнутых раздов, ошибок при ресайзе и других "чудес")

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 22:42 10-09-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Не было сообщений на пустом месте рекламирущих продукты сторонних разроботчиков
    А как же шапка?, - на пустом месте, вместо ссылок на офсайт и описания проги - твоя реклама сторонней проги. Кстати, это ты так специально шапку такой неинформативной по сабжу сделал? - как антиреклама?

    Цитата:
    были лишь ответы людям, у которых с PM проблемы, которые иначе как использованием сторонних продуктов не решить.
    А если ты не знаешь, как помочь людям в этой теме с их проблемами c PM, - то это не значит, что ты должен давать постоянно ссылки на другую прогу, ведь это всё равно, что советовать решать проблемы с Windows путём установки Линукса.  

    Цитата:
    В очередной раз советую всем почитать версию для печати, сразу отпадёт желание пользоваться сабжем
    Глупости. Пользователей этой проги гораздо больше (и ты поэтому и прогу свою здесь рекламируешь), чем твоей и поэтому сообщений больше - не все умеют правильно обращаться с Windows, софтом и хардом.
     
    Думаю вот теперь, может быть мне стоит последовать твоему примеру и образцу - и в шапке темы, допустим, Флашгета - забить ссылку на Гетрайт, а в шапках тем Файрфокса, Оперы, или IE7 - ссылки на K-Meleon, который - рулит!?
     
    Вообще-то, чисто случайно заглянул в эту тему, так как проблем с РM у меня нет.  
    Вот.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:53 10-09-2006 | Исправлено: ioppp, 00:09 11-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, это ты так специально шапку такой неинформативной по сабжу сделал?
    Её никто никогда не правил, со времён первого поста. Всё что сделал я - добавил строки после смайлика. Не кажется странным, что никому не захотелось приводить шапку такого замечательного продукта в порядок, да и сейчас что то никто не торопиться?
    Цитата:
    Вообще-то, чисто случайно заглянул в эту тему, так как проблем с РM у меня нет.  
    Вот.
    Везунчик Только не пишите там про кривые руки, поздно уже PM сделал своё черное дело.
     


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:18 11-09-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    на работе одни нехорошие люди решили поюзать PМ - из 10gb FAT32 и 60gb NTFS сделали 30gb FAT32 и 40gb NTFS. При этом, по их словам, "произошел какой-то сбой" и вся инфа на NTFS разделе изчезла.
    И ты знаешь какой сбой произошел? И именно по вине PM?  
    Проблемы с Акрониксом из http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288&start=680#3
    Кстати, использование Акрониса принято именно среди русскоговорящих. Возможно что многие ошибки при работе с PM от того, что не правильно понимают на английском. Плюс "глубокие" познания в харддрайвах.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 20:49 11-09-2006 | Исправлено: dneprcomp, 21:14 11-09-2006
    SiMoNSiMoN



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    НАРОД проблема такая, винт 80 гигов разбил на три части 5гиг - винда, 20 гиг - программ (F), все остальное. так вот 5 гигов где винда заканчивается, вопрос. как можна отрезать от всего остального (G) и присоеденить к (С)? скажем 1 гиг

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 22:22 11-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как правильно было подмечено - проблем с PM много потому что много людей им пользуется. А чем реже пользуются программой, тем меньше обсуждается проблем с ней. Кстати, какой датой стоит первый постинг в этой теме?
     
    Не хочу спорить что лучше, но мысль, что
    Цитата:
    не использовать его, а использовать сторонние продукты
    не совсем верна. Скальпелем нужно уметь пользоваться, а не жаловаться на то, что им палец оттяпали. Программа имеет серьезные возможности и, в то же время, доступна всем желающим.
     
    То, что никто не правит шапку программы - плохо, хотя и говорит о том, что она и так действительно замечательно работает и обсуждают только случаи, когда идут сбои.
     
    Я пользуюсь только загрузочной дискетой и тоже не особенно часто, но уже лет 5. Никаких проблем никогда не было. Нашел тут интересную инфу и хочу попробовать как-нибудь:
    Цитата:
    PQDisk is a scriptable version of Norton PartitionMagic. It is intended for use by PC configuration centers and corporations that need to configure large numbers of PCs. Unlike Norton PartitionMagic, PQDisk has no interactive user interface. It uses ASCII text script files based on the Norton PartitionMagic Pro scripting language to specify operations that create and manipulate the computer’s hard disk partitions.
    You can use PQDisk to create, format, copy, move, resize and delete partitions. Additional operations are also available to display information about partitions, test bad sectors, analyze clusters, convert file system types, and change a partition’s status (active, hidden).
    Т.е. можно самому писать скрипты необходимых действий и помещать на дискетки или вводить в состав своего универсального бутового диска. Сам файлик чуть меньше 500КВ

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:33 11-09-2006 | Исправлено: Oleg_II, 22:37 11-09-2006
    timonof



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    скиньте плиз файл xmnt2002.exe !! в win\system32 лежит

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 08:34 12-09-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    ребята! Давайте жить дружно!

    Абсолютно ничего не имею против дружного жития...
     

    Цитата:
    мне так вообще нравятся все продукты PowerQuest

    ...но, увы (или ура?), эта компания давно канула в лету... Как можно назвать любовь к мертвецу? (Только без обид, плиз: объёмы винтов постоянно растут, технологии их производства совершенстуются и пользоваться устаревшим софтом в данном случае, как минимум, не логично).

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:40 12-09-2006
    nart

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Я не совсем с тобой согласен, конечно у Norton PartitionMagic с вои недостатки, но они есть и у всех прог такой спецификации.
    Я попробовал много прог для клонирования дисков и разделов, но в этом лучше чем Norton PartitionMagic нет ( и дисками и разделами больших разделов ).
    Например акронис на порядок отстает в этом.

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 08:51 12-09-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nart

    Цитата:
    Например акронис на порядок отстает в этом

    Какая-то привычка у постояльцев данного топика абстрагировать...
     
    Можно конкретнее: в чём и какая версия отстаёт, когда было произведено сравнения, и на каком винте?
     
    Sorry за

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:56 12-09-2006
    h0mer



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    timonof
    забирай XMNT2002.zip тут
     
    Добавлено:
    могу дать вылеченый (с файлом XMNT2002.exe внутрях) Partition Magic 8.05 Portable, если ты им пользуешься.

    Всего записей: 494 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 09:00 12-09-2006
    nart

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Спокойствие мой друг!
    Приведу пример последнего сравнения:
    Возмем версию акрониса image server 8.1.945 и norton chost 8.3.
    А винт HDD SATA-II 120Gb Seagate Barracuda 7200 with NCQ ST3120811AS 7200rpm Cache 8Mb
    С акронис у меня клонирование диска заняло 40 минут, а с нортоном менее 20 мин!!!
     

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 09:18 12-09-2006
    timonof



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    h0mer
    спасибо за xmnt! Вылеченный ненадо))) у меня скорость закачки 2кб\сек ... я его 2 суток тянуть буду

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 09:20 12-09-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    ...но, увы (или ура?), эта компания давно канула в лету... Как можно назвать любовь к мертвецу? (Только без обид, плиз: объёмы винтов постоянно растут, технологии их производства совершенстуются и пользоваться устаревшим софтом в данном случае, как минимум, не логично).  
    Когда перестанет работать, тогда и приходи проповедывать. Так что приходите завтра
    Кстати, не подскажешь, как назвать человека постоянно копающегося в могиле?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 09:42 12-09-2006 | Исправлено: dneprcomp, 09:48 12-09-2006
    MihailM



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А почему Norton Partition Magic 8.05 не видит разделы сделаные с помощью акрониса диск директ суит ?  
    Это что глюк или ... ?  
    Скриншот

    Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 09:46 12-09-2006 | Исправлено: MihailM, 10:05 12-09-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nart

    Цитата:
    Возмем версию акрониса image server 8.1.945 и norton chost 8.3.  

    Вообще говоря последняя версия Acronis True Image будет 9.1 Build 3718, начнём с этого.
     
    Кроме того, для аскониса есть плагин к BartPE, с помощью которого значительно удобнее работать.
     

    Цитата:
    Кстати, не подскажешь, как назвать человека постоянно копающегося в могиле?  

    Вот я и хотел это выяснить у уважаемого Oleg_II

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:55 12-09-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru