Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Здесь , как я понял по отсутсвию возражений, всё верно написано?

    Там выражено всего лишь частное мнение. Общие рекомендации, а не предписания.
    Цитата:
    Но выпуск новой версии DD не находится под вопросм
    Довольно странная позиция. Тебе что, Акроникс письменную гарантию выдал? И даже если да, она все равно не стоит больше цены бумаги. Вот найдут у них недоплаченные налоги...
    И только не оассказывай нам, что раз Акроникс выпускает новые бильды(а PM нет) это говорит о том, что и под новую ОС обязательно выпустит. Нет, это всего лишь говорит о том, что Акроникс никак не может освоить старую.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:50 16-09-2006 | Исправлено: dneprcomp, 21:53 16-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Цитата:
    И только не оассказывай нам, что раз Акроникс выпускает новые бильды(а PM нет) это говорит о том, что и под новую ОС обязательно выпустит. Нет, это всего лишь говорит о том, что Акроникс никак не может освоить старую.
    А почему я что то должен рассказывать всё есть на офсайте и в соотвествующем топике.
    Цитата:
    Довольно странная позиция. Тебе что, Акроникс письменную гарантию выдал? И даже если да, она все равно не стоит больше цены бумаги. Вот найдут у них недоплаченные налоги...
    Это слова. Факты: продукт, ошибки в работе которого не устранены в течении нескольких лет. И продукт, после устранения ошибок (выход билда 2117) больше обновляется, так как в этом нет необходимости до выхода новой версии программы.
     


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 22:08 16-09-2006
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    п. 2.8. главы VIII Соглашения по использованию
    п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию
     
    тема обсуждения здесь одна - работа Partition Magic.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:15 16-09-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Ну вот и разобрались см Widok
    PS.Ситуация у нас равноправная. Твои слова против наших.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:20 16-09-2006
    Need_a_help

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Срочно нужна помощь в восстанавлении файлов, утерянных после использования Partition Magic!
     
    Произошло следующее. Есть HDD на 250 гигов, забитый информацией и разбитый на 4 логических диска: 20, 15, 35, 180 соттветственно. Каждый заполнен примерно на 90%. Я решил объединить второй и третий. Применил операцию, перегрузился, подождал когда всё подошло к завершению, но увидел unexpected error. После загрузки были видны первый и второй диски полностью, на втором была папка в котором по идее должен был находить третий диск целиком, но в зайти в неё невозможно. 3 и 4 не видно. Partition Magic после запуска показал место, где раньше были 3 и 4 партишны как unallocated. Я попытался сделать undelete и это удалось для последнего, самого большого диска. Остался кусочек unallocated, где раньше был 3й (к слову, самый важный партишн), пытался сделать undelete ещё раз, но PM ничего не нашёл. После этого я просто создал пустой партишн на этом месте и попытался восстанавливать другим софтом. Лучшее что получилось это восстановить частично файлы программой R-Studio, но меня это совершенно не устраивает так как она почему-то не сохраняет файловую структукру, а создает по папке для файла каджого расширения, не говоря уже о том, что не все сохраняются нормально и имена файлов тоже потеряны. Пожалуйста, подскажите, что можно использовать для восстановаления и возможно ли это вообще. Заранее огромное спасибо!

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 04:56 21-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Зря ссылочку на тему по восстановлению из шапки убрал.
     
    Need_a_help
    Тебе сюда.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:57 21-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У кого под рукой есть руководство, напомните на сколько должен быть заполнен диск перед проведением операций по отрезанию-слиянию дисков?
     
    Ссылочку на восстановление инфы действительно можно было бы добавить обратно. А сторонники Акрониса и так туда зашлют

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:10 21-09-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда, а значит если бы я не дал ссылочку, это никто бы не сделал?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:18 21-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно Но я же согласился, что она полезна.
     
    Кстати, удалось пока найти только мануал для 7 версии. Пока похожая ситуация была описана только в случае, если хоть один из разделов сжат:
    Цитата:
    Do not merge compressed partitions. You will lose the host partition.
    Но сдается мне, что я что-то про заполнение видел. Хотя, может быть это касалось не слияния разделов, а увеличения-уменьшения.
     
    Кстати, что-то "нуждающийся" не появился в ветке, куда ссылочка вела. Просто еще хотелось бы пару вопросов задать.
     
    PS У меня тут появился списаный ноутбук IBM (четыре раздела с разными еще не стертыми данными, но не под завязку), в эти дни на нем погоняю PM (дискеточную версию). Если у кого есть пожелания что сотворить с помощью РМ, то могу попробовать воспроизвести

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:58 21-09-2006 | Исправлено: Oleg_II, 07:15 21-09-2006
    Need_a_help

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо большое за ссылку, буду детально изучать.
     
    Пока пробежался по диагонали, но не увидел информации по поводу того, что делать в моём конретном случае. У меня ведь в принцпе не всё так плохо. 3 раздела из 4х или 220гб из 250 на месте. Но на месте старого 30гб партишна забитого важной инфой -- новый пустой партишн.  Насколько я понимаю, мне нужно править никакие таблицы и т.д. Всё работает, windows xp sp2 грузится из первого раздела, рабтают все программы, на том 30гб диске лежали документы, разработки и т.д., т.е. вещи не критичные для работы системы, но очень критичные сами по себе. На данный конретный момент меня интересует самый А. простой Б. надёжный В. быстрый способ восстановления всей системы файлов в верной структуре папок. Потом уже скачаю Акронис и разберусь, если решу всё же объединять диски, а пока мне просто нужно всё восстановить и я не хочу лезть в дебри и экспериментировать, потому что боюсь потерять оставшиеся и пока целые 220GB. Поэтому прошу совета, какую тулзу лучше всего использовать для моей конкретной задачи и параллельно изучаю информацию по ссылкам. Спасибо!
     
    Добавлено:
    На всякий случай ещё раз объясню, что произошло. Было 4 партишна: 20, 15, 35, 180. Все забиты инфой, после попытки объединить 2 и 3, пропали 3 и 4, а на 2м появилась папка в кторой должен был оказаться 3й, но этого не произошло. PM'ом без проблем восстановил 4й.
    Думал, что сделать с unallocated space на месте 3го и решил всё же создать там пустой партишн (надеюсь, это не затруднит его восстановление?), чтобы попытаться восстановить файлы с помощью обычно data recovery software, в чём не слишком преуспел (сейчас вот пробую EASEUS Data Recovery). Получается теперь у меня всё та же самая структура партишнов, что и была в самом начале: 20, 15, 35, 180. И с 1м, 2м и 4м всё в порядке. Вот только третий диск, на 35гигов, пустой и мне нужно его восстановить. А, ну, ещё и удалить не открывающуюся папочку на втором. (: Вот пока и всё..
     
    PS Абсолютно на всех дисках стоит NTFS.
    PPS  Windows установлена в первый партишн, тот, что на 20GB.
    PPPS Есть ещё один винт куда я кидаю то, что пытаюсь восстановить.
     
    Добавлено:
    PPPPS Винт -- Western Digital, если это имеет какое-то значение.
     
    Добавлено:
    PPPPPS Я не большой специалист в особенностях файловых систем и слова кластер и сектор имеют для меня довольно размытое значение, поэтому если есть простой путь в моём случае (с учётом того, что всё в принципе не так запущено) то желательно мне именно на него и указать так как боюсь, что не пойму половину терминов, если вы начнёте ими сыпать...

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 08:23 21-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю, поможет ли, но можно для начала сделать посекторную копию пропавшего раздела (или всего диска?) на другой диск. На всякий случай.
    Не являюсь специалистом, но вроде как что-то из инструментов Active@ может делать такие образы и потом с этих образов инфу восстанавливать.
    Папочку тоже, наверно, не стоит пока удалять. Тоже на всякий случай. Можно будет в будущем в любой момент удалить. Кстати, может зайти с какого-нибудь бутдиска в папочку и посмотреть что там находится? Врядли там остались данные, если разделы были забиты и уже обратно воссозданы, но так - из любопытства.
     
    А вот с копанием в таблицах возможно придется столкнуться. Чтобы вообще понять где и сохранились ли еще какие-то данные.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:50 21-09-2006
    Need_a_help

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Итак.  
    1. Что за Active@, где скачать, как использовать?
    2. В папочке явно ничего нет, потому как размер этого второго раздела остался прежним, равно как и свободное место на нём. На данный момент структура самих разделов вобще идентично. Единственное различие в том, что раньше 3й раздел был забит инфой, а сейчас он девственно пуст.
    3. Пока ничего не удаляю, что такое бутдиск?
     
    Мне очень важно восстановить файлы, как были, т.е. со всей структурой папок, верными названиями и т.д. А пока все data recovery сохраняют каждый файл отдельно, ещё и давай им произвольные имена. Или это нормально и о полноценнгом восстановлении можно забыть? )):

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 08:58 21-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если вообще что-то восстанавливается, то это же хорошо
     
    Про инструменты и бут-диски придется попользоваться поиском на этом же форуме (сорри, я сейчас убегаю по делам).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:01 21-09-2006
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    то-то из инструментов Active@


    флуд. здесь обсуждение только Partition Magic
     


    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:05 21-09-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мои эксперименты с 6-летним хардом по операциям с разделами без потери данных.
     
    Использовалась DOS-версия Partition Magic Pro Server v8.05.
    Компьютер: IBM ThinkPad.
    Жесткий диск: IBM 20GB.
    Первоначальная разбивка диска:
    С: 1,83GВ (837MB свободно) основной системный раздел;
    D: 2,79GB (1,86GB свободно) логический раздел;
    E: 4,66GB (201MB свободно) логический раздел;
    F: 9,29GB (3,67GB свободно) логический раздел.
    Система: Windows 2000 Professional English.
    На дисках также находятся документы в Word, Excel, графические файлы JPG и GIF, видео файлы VOB с именами файлов на английском, русском и китайском языках.
     
    Для проверки целостности файлов использовалась утилита CDCRC.EXE, которая сохраняет в файл контрольные суммы файлов, а также сравнивает соответствие файлов с сохраненными данными о них.
     
    Отчет: Подробнее...
     
    Выводы (мое личное IMHO):
    1. Возможно слияние только двух партиций без потери данных на них, если партиции граничат друг с другом и имеют одну файловую систему, а также одну и туже ее версию и даже одинаковый размер кластера. В противном случае РМ откажется производить слияние.
     
    2. К сожалению, мне не удалось конвертировать разделы в FAT или FAT32 в NTFS с использованием загрузочной дискеты РМ.
     
    3. Несмотря на наличие локализованного софта, все-таки надежнее давать файлам и папкам имена латиницей - меньше вероятность потери данных при операциях с разделами и просто в случае их утери и дальнейшего восстановления.
     
    4. В общем и целом, я работой РМ доволен. Но лучше все-таки потратить некоторое время на планирование перед первой разбивкой жесткого диска и сделать это обдуманно, так, чтобы в дальнейшем на данном жестком диске не потребовалось применение менеджеров разделов.
     
    5. Все что необходимо в РМ, работает
     
    Ну что ж, теперь пора в раздел восстановления данных. Попробую что-то сделать с недоступными файлами с китайскими именами и вообще поинтересуюсь, на всякий случай, который, я думаю, врядли когда-нибудь будет связан с неправильной работой РМ

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:28 23-09-2006 | Исправлено: Oleg_II, 12:11 24-09-2006
    REX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Список ошибок, где скачать, можно файл или прямую ссылку!

    Всего записей: 674 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 00:16 10-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В руководстве есть раздел с ошибками.
    Скачать руководство norton_partitionmagic_8.pdf, размер 1,316,958 КВ, английский язык.
     
    Я смотрел на сайте поиском PartitionMagic error, выдало ровно 100 ссылок.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:35 10-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 02:41 10-10-2006
    provost

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При изменении размера (уменьшение на 35 гб от начала диска) единственного NTFS раздела на 250gb sata харде Samsung, PM застопорился на пункте "updating system information". График остановился на 68 процентах и стоит там уже часов 40. При этом в диспетчере задач у PM статус: работает. Светодиоид харда практически бездействует - деликатно так еле-еле помаргивает примерно раз в секунду - то чуть больше - то чуть меньше?
     
    Вопрос: Что делать? Завис? Продолжать ждать или убить процесс и начинать морочиться?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 02:07 12-10-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    provost
    updating system information означает, что операция уже завершена и он просто сообщает новую конфигурацию системе. Мне кажется, можно спокойно жать на Reset. В любом случае, если произошел сбой, хуже уже не станет.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 08:01 12-10-2006
    Suzuki kun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем поставил сеня программу PartitionMagic 8.0.5  при появлении меня попросил фиксануть ошибку фиксанул смотр мои диск нааписанно  макстор 200 гигабайтный SERIAL ATA 133 написал диск BAD  и пометил его к категории Жолтой  тоесть другой диск хотя он был отформатирован тоесть  3 раздела должно быть  C D E    C диск я форматировал для ntfs остальные нет и сейчас предлагает отформатировать диск но все данные будут уничьтоженны а я тока хотел все диски конверировать в ntfs парни посоветуйте что зделать ?
    что бы показало нормально диск.?

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 21:06 14-10-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru