Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slava13
    Цитата:
    Вот я и спрашиваю, неужели игры с сабжем могут закончиться бедой? До этого то всё проходило на ура. А тут людей наслушался...

    Не бери в голову, не забивай свой мозг чепухой, которую несут люди, продвигающие жалкую копию и бледное подобие Partition Magic.
    Неужели ты думаешь, наивный, у пользователей альтернативных прог - проблем нет???
    Ха!
     
    Прислушайся, в конце-то концов, к себе:
    Цитата:
    Давно юзаю сабж, и был доволен <..>

    И, раз

    Цитата:
    До этого то всё проходило на ура.

    То почему что-то должно измениться теперь?
     
     
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:49 26-03-2007 | Исправлено: ioppp, 17:59 26-03-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slava13

    Цитата:
    Как раз завтра собираюсь на работе перераспределить партишен. Добавить к диску Си. Не хватает ему уже, когда-то давно, когда делал партишен, неподрасчитал. Теперь диск забит данными, и гибуй не сделать, некуда.
    Перечитай сам что ты написал, а теперь скажи - про какой диск я должен был думать, что он забит?
    А теперь ты пишешь:
    Цитата:
    А всё остальное - диск Ди, и он забит под завязку.
    Ну, и что мне теперь думать? Какой диск, в конце концов, забит и что куда и откуда ты собираешься присоединять? Ты уж определись
     
    По поводу рисков я тебе свое мнение высказал - в подобных операциях сбои могут быть у любого софта. Скажу честно - я такое проделывал только в тестовых целях на старом компе и не при забитом диске. На рабочем компе я ни разу дисками не "рулил".
     
    По сабжу надо еще раз внимательно прочитать справку - диск не может быть забит больше опеределенного предела.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:28 26-03-2007
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    Исходя из моего опыта, к диску, забитому под завязку, свободное пространство с другого диска (это всё логические диски и физически они находятся на одном харде), присоединяется без проблем (под Досом, по Windows - не знаю, не было нужды - не пробовал).

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:10 26-03-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Ты малость не понял тему топика
    Тут не войны. У каждой программы свои плюсы и минусы. Не надо делать категоричных заявлений.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 19:57 26-03-2007
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    Главное, что по сути темы топика - я прав!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:12 26-03-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Это ты так думаешь

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:28 26-03-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp
    Не спорю. Просто смутно помню, что в мануале что-то было про заполняемость дисков при операциях соединения-разделения. Могу и ошибаться.
     
    PS Я тоже только DOS версию юзаю

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:48 26-03-2007
    slava13

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Ну, и что мне теперь думать? Какой диск, в конце концов, забит и что куда и откуда ты собираешься присоединять? Ты уж определись  
     

     
    Извиняюсь, что с самого начала всё чётко не сказал. Винт 80 Джиг. Первичный раздел – диск Си, четыре джига. На нём живет ХРю. Весь расширенный раздел занимает один логический диск – диск Ди, 72 джига. На нём находятся мои файлы. Диск Ди заполнен на 80 процентов.
     
    На диске Си места уже не хватает, настолько Хрюша разрослась. Поэтому я хочу при помощи сабжа добавить к диску Си 3 джига, за счёт диска Ди. В прошлом я проделывал подобные операции без приключений, а тут, наслушавшись на форуме страшных историй, призадумался…
     

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 22:46 26-03-2007
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slava13
    Нефиг слушать страшилки на ночь глядя!
    В конце - концов, ты мужик - или кто???

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:56 26-03-2007
    slava13

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp, я вопрос задал чёткий - есть ли люди, чей практический опыт говорит о том, что выполнять операции подобные той, о которой я писал, менее рискованно Парагоном или Акрониксом, нежели сабжем.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 00:09 27-03-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    slava13
    Опасную операцию ты затеял. 80% заполнения для NTFS значит что диск практически заполнен под завязку. Там ведь еще часть свободного пространства под MFT зарезервировано. Ошибки, как правило, случаются на переполненных винтах.
    Постарайся сохранить хотя-бы самые важные данные заранее и проверь диски на ошибки. И еще, старайся делать преобразования загрузившись с CD, т.к. Windows имеет привычку виснуть в самый неподходящий момент.
     
    Тебе придется делать две операции. Первая - самая тяжелая - отрезать 3Гб от начала логического диска. PM будет это делать в два этапа. Сначала уменьшит раздел, потом будет его двигать в конец. Т.е. перенести придется около 60 Гиг. Кто гарантирует что за это время не вырубят питание или вдруг обнаружится сбойный сектор?
    Акронис это сделает элегантнее. Он просто перенесет файлы лежащие в первых 3Гб раздела ближе к концу и потом просто передвинет начало диска. Т.е. перекидывать придется в 20 раз меньше данных. Единственный недостаток этого метода в том, что начало раздела уже не будет выравнено с началом цилиндров. Тут нет ничего страшного. Ни одна из программ не считает это ошибкой, кроме PM, который просто не умеет с такими разделами работать. Очень жаль, что Partition Magic приказал долго жить. По крайней мере он уже давно не развивается.  
     
    Потом останется только увеличить сисемный раздел. С этим любая программа справится за несколько секунд.


    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 03:46 27-03-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Очень жаль, что Partition Magic приказал долго жить. По крайней мере он уже давно не развивается.  
    Об этом уже говорили - программа настолько совершенна, что исправлять уже нечего  
    С этми названием она не развивается, но у Симантека ногу сломишь в продуктах. Замена у них  есть уже достаточно давно и в Варезнике ей уже давно делятся. Хотя я не пробовал.
     
    slava13
    Здесь C0USIN прав - перераспределять будет действительно долго. Потому что делать будет как надо Я не согласен, что Акронис сделает это элегантно - он просто рубанет свободное пространство и присоединит его без всяких передвижений данных. Винде, в принципе, будет по барабану, но тот же РМ уже после этого на диске скорее всего работать не будет - геометрия, как он ее понимает, будет нарушена.
    Хотя, как я уже говорил, меньшие затраты времени уменьшают шансы глюка во время процесса.
     
    ЗЫ А поможет ли это вообще? Может пора взять болванки и диски подчистить при такой заполняемости? Подчистишь диск D и переместишь пару больших программ или даже просто своп на него

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 04:57 27-03-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Замена у них  есть уже достаточно давно и в Варезнике ей уже давно делятся

    А поточнее. Хоть намекнул бы на название или ссылку дал.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 06:57 27-03-2007
    slava13

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья! Огромное спасибо за действительно серьёзные советы. Из того, что вы сказали, я сделал следующие выводы:
    Для выполнения намеченной операции необходимо освободить свободное пространство на диске Ди. Поэтому часть данных я скину на ДиВиДи, доведя заполненность диска до 65 процентов.
    Операцию буду производить в ДОС, загрузившись с СиДи.
     
    Конечно логично было бы вообще отказаться от всей затеи, установив часть прог на диск Си, как сказал Олег, но всё же хочется, что бы Хрюша, со со всеми её потрахами, была на одном диске. Дело в том, что переодически я делаю образ диска Си Гостом, который я просто обажаю, и не пропускаю ни одного свежего релиза в Варезнике.  
    Как видите, я конкретно подсел на Симантек (На досовской сборке Гост и Сабж у меня вместе, и я просто балдею от такого удобства). Хотя, признаюсь, возможно это от того, что мне просто лень начать знакомиться с аналогичными продуктами Акроникса.
     
    Добавлено:
    Ещё, забыл сказать, перед операцией, как люди и советуют, обязательно проведу дефрагментацию, тем же любимым Симантеком, Спид Диском (поскольку только он реально может дефрагментировать НТФС), и проверю диски сабжем на наличие ошибок.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 07:14 27-03-2007 | Исправлено: slava13, 17:48 27-03-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slava13
    На наличие ошибок лучше бы и в DOS проверить.
     
    C0USIN
    Сорри, черт попутал, речь шла о следующем поколении DriveImage (Symantec BackupExec System Recovery). Но в голову засело, что видел и что-то типа нового витка для РМ.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 11:30 27-03-2007
    SLKuL

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите мне советом пожалуйста!
    Ситуация такая:
    Системный раздел (ошибок никаких, ни акронис, ни Partition Magic не ругаются. раздел за пределы 1024 цилиндра не выходит). Делаю образ системного раздела акронисом, но после восстановления раздела из образа получаю следуещее: - если я запускаю (с загрузочного СД) Partition Magic или Symantec Image Center, то они выдают "PM found and extended patrition on disk1 that crosses the 1024 cilinder boundary and is not marked as an Extended X patrition. This condition can cause data corruption on this disk" и предлагается исправить ошибку. Нажимаю отмена, гружусь в акронисе - все ОК. Из под винды проверяю - все OK. Гружусь опять в Partition Magic - то же сообщение! Соглашаюсь на предложенный "Fix", делаю перезагрузку - Partition Magic и Image Center грузятся без проблем и никаких ошибок не показывают (акронис тоже молчит).
    Ладно думаю, мож образ кривой был. Делаю новый образ акронисом, но после восстановления с этого образа ситуация повторяется в точности. Partition Magic или Symantec Image Center выдают ту же ошибку (причем никакие другие программы никаких ошибок не видят). Вот и не могу понять чем же мне лучше делать образы и где спрятался глюк:
    1) в акронисе
    2) в Partition Magic
    3) у меня в голове
    Ситуация повторяется регулярно. Проверено на нескольких разных компьютерах.

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 16:40 05-04-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SLKuL
    Не волнуйся. Это глюк в голове у PartitionMagic. Т.к. у него свое мнение по  поводу того, какой тип должен иметь расширенный раздел. Windows и Acronis думают иначе. Оба варианта правильные и ошибок не будет.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 16:54 05-04-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SLKuL
    Ты уж определись - Акронис или РМ/DriveImage - они вместе не очень хорошо уживаются. Если будешь бэкап делать DriveImage/Image Center, то такой проблемы не будет.
    C0USIN правильно сказал - у них разное видение мира  
     
    Офф-топ для интересующихся: всего три файлика от Symantec BackupExec System или Ghost 9/12 и несколько записей в реестре и файлы бэкапов PQI, сделанные DriveImage/Image Center можно подключать к системе как виртуальные диски! При этом проблема, из-за которой народ начал отходить от данной софтины - невозможность видеть и доставать выборочно из бэкапа файлы с русскими названиями - решается на УРА! На виртуальном диске видны и открываются файлы, названные любыми языками, если в системе есть их поддержка.
     
    C0USIN
    Трудно сказать у кого из них глюк - попробуй на диске, где такая ошибка, допустим, Grub4DOS, vFloppy или Avlgomgr (тоже загрузчики, на примере загрузки виртуальных флопов) - запросто могут быть проблемы с загрузкой.
    Должны быть общие стандарты, а не кому-где-как захочется

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:39 05-04-2007 | Исправлено: Oleg_II, 17:42 05-04-2007
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    Неужели, предупредить о нестандартной разметке - глюк?
    Скорее, это глюк у той проги, которая допускает такое:
    Цитата:
    Делаю образ системного раздела акронисом

    SLKuL
    Цитата:
    Гружусь опять в Partition Magic - то же сообщение! Соглашаюсь на предложенный "Fix", делаю перезагрузку - Partition Magic и Image Center грузятся без проблем и никаких ошибок не показывают (акронис тоже молчит).
     
    Вот видишь, PM исправил то, что нагадил в образе с разметкой диска Акронис  - и всё работает. А то, что при нестандартной разметке, до исправления её PM'ом,
    Цитата:
    <..>никакие другие программы никаких ошибок не видят
    ещё не гарантирует то, что в любой момент в будущем, Windows не глюканёт из-за этого нестандарта и инфа на твоих дисках не накроется медным тазом!
    Так что, тебе выбирать - думай сам, как лучше: использовать правильно сделанный  образ Symantec'овским Image Center'ом, или образ, сделанный прогой, портящей разметку - пусть и не критично портящей, но всё же...

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:44 05-04-2007 | Исправлено: ioppp, 17:54 05-04-2007
    SLKuL

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо всем откликнувшимся! Зря я поддался повальному увлечению Акронисами, возвращаюсь к дяде Нортону - старый конь борозды не портит! К томуже было у меня несколько случаев когда после разметки диска акронисом (или изменении разделов) PM не видел логических дисков - одна сплошная полоса ошибок (типа не знаю что это такое вообще и знать не хочу). Вероятно Акронис использует какието нестандартные методы в работе с диском, а Partition Magic наоборот, требует точного исполнения всех стандартов. Интересно только почему Windows на это безобразие акрониса никак не реагирует!

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 06:01 06-04-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru