Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Я бы таки сделал бэкап нужных файлов.

    Я бы тоже сделал, НО у меня ноутбук, оптический привод не работает и файлы скинуть некуда пытался создать образ через acronis, но его нельзя сохранять на том разделе с которого образ создается
    Вообщем сплошные

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 21:56 11-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... А USB разъемов нет?
     
    Если есть некоторое количество денег, то можно купить такой же диск и кэйс к нему - переносный USB хард получается. И в дальнейшем может пригодится.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:09 11-05-2007
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    А USB разъемов нет?

    USB конечно есть, когда нибудь обязательно куплю, но пока денег нет
    Придется все таки к кому нибудь пойти и слить все необхадимое.
    Спасибо за помощь

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 22:51 11-05-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Boom27

    Цитата:
    пытался создать образ через acronis, но его нельзя сохранять на том разделе с которого образ создается

    Странно. Всегда можно было.
     

    Цитата:
    USB конечно есть, когда нибудь обязательно куплю, но пока денег нет

    300р жалко?


    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:39 12-05-2007 | Исправлено: C0USIN, 00:43 12-05-2007
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Цитата:пытался создать образ через acronis, но его нельзя сохранять на том разделе с которого образ создается  
     
     
    Странно. Всегда можно было.  
     

    Действительно на 10-м акронисе такая возможность есть, только предупреждение выдает, что мол при порчи данных вы востановиться не сможите и рекомендуется выбрать другой раздел для сохранения. Но в 8-й версии было нельзя сохранять образ на том разделе с которого он создается.
     

    Цитата:
    300р жалко?

    Ты видимо не правильно меня понял, речь шла о преобретении не USB разъема, а о жестком диске, который можно подключить через USB, ИМХО такой стоит гораздо больше трехсот рублей.

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 14:29 12-05-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Boom27
    Зачем покупать винт чтобы воспользоваться им один раз? Можно же попросить на время у друга, например.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:27 12-05-2007
    mcvirus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите есть ли версия под Висту, и будет ли она вообще.... если прога не развиваеться возможно стоит обратить внимае на аналоги...

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 16:31 12-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mcvirus
    ИМХО - подобный софт нет смысла устанавливать в систему. Сабж отлично работает с бутовой дискеты или CD (на основе дискеты). Какие стоят Винды - разницы нет. (Добалено: причем не обязательно иметь флоппи-дисковод или CD/DVD для того, чтобы запустить DOS версию на компе - прочитай инструкции на первой страницы темы про Grub4DOS
     
    Конкретно по вопросам "есть ли" и "будет ли вообще" - нет, возможно и не будет (читай первый абзац). Пока непонятно, может Симантек "динамит" продукт по какой-то причине, а может что-то на замену в тайне готовит... Хотя DOS версия отлично работает и в настоящее время, чего еще там надо обновлять?
     
    "Стоит обратить внимание на аналоги" - ну, обрати Хотя, опять же, сначала перечитай первый абзац моего поста

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:41 12-05-2007 | Исправлено: Oleg_II, 20:44 12-05-2007
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mcvirus
    Можешь посмотреть тут, VCOM Partition Commander (под висту не пробовал ставить), может понравиться:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=13342&start=20
     
    Хотя полностью согласен с тем что подобный софт нет смысла устанавливать в систему, тем более что через DOS разбиение, слитие и т.п. гораздо быстрее.

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 15:25 13-05-2007
    Smartr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насколько мне известно, самая длинная и опасная операция - перемещение раздела, так как приходится копировать абсолютно все данные. Я же хочу просто уменьшить один раздел без его перемещения, насколько безопасно сделать это, и сколько в среднем времени оно займет? У меня диск на 120G, заполнен где-то на треть...

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 15:06 20-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smartr
    Любые подобные операции с дисками имеют определенный риск. В данном случае самое опасное - перебой с электричеством, если работа компьютера прервется в процессе работы программы.
     
    В принципе, если ты сначала хорошо дефрагментируешь диск, то проблем быть не должно. И еще раз - пользуйся DOS версией, это безопаснее (в Винде может быть больше вероятность каких-нибудь даже сторонних ошибок, которые могут повлиять на процесс).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:35 20-05-2007
    Maks150988



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какая разница. Если надо уменьшить системный раздел, то это все может стартануть при запуске системы и выполняться опять же из доса. системный раздел из конца 120 гб диска в начало перемещался около одного часа. это конечно нудно, но результат оправдывает себя.

    Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 17:14 20-05-2007
    Smartr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maks, этот час, да еще и на моем не самом новом компе может очень нехорошо сказаться на результате...
     
    Oleg, у меня стоит SpeedDisk, он автоматически сжимает свободное место таким образом, что все файлы физически оказываются в начале диска, то есть, как мне кажется, PM не должен ничего перемещать в процессе работы. Если процедура сводится только к редактированию файловой системы или другой служебной информации, она вроде должна быть недолгой... Может быть у кого был опыт подобных операций?
     
    А идея у меня такая. Сейчас есть раздел C размером в 3.5G c cистемой, a все остальное, включая папку Program Files, пересено на раздел D (все оставшееся место). Разметку производил давно, теперь хочу расширить системный раздел, так как освободилось место на разделе с данными, а многие программы требуют дополнительное место на системном разделе. Возможности бэкапа нет, поэтому хочу сделать так:
    1. [ c ] [          данные     D        пусто        ]  (на данный момент)
    2. [ c ] [ данные ] [         ] [ пустой раздел ]  (сжимаю данные D и создаю раздел вконце диска) - единственная операция в Partition Magic
    3. [ c ] [  пустой раздел  ] [       данные      ] (безопасно перемещаю данные в винде и удаляю раздел D)
    4. [              c                 ] [    D: данные    ] (расширяю раздел C - его не жалко, так как там только файлы винды)
     
    То есть PM только сжимает и расширяет разделы, а все опасные и и длительные перемещения происходят в винде стандартными средствами, то есть безопасно.
    Как вам такая схема?

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 17:25 20-05-2007 | Исправлено: Smartr, 19:47 20-05-2007
    Smartr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Темка уплыла на тертью страницу... Мб я не там вопрос задаю?

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 23:36 20-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smartr
    Мне кажется, что проще создать новый раздел перед вторым и потом его присоединить к первому (на одни шаг короче). Твой вариант в теории должен бы быть быстрее, но на практике это врядли займет не меньше времени - передвижение данных будет происходить в любом случае.
     
    Я пробовал такое проделывать на тестовом компьютере, но там я создавал совсем небольшой раздел мегабайт на 300 и его присоединял. Занимало это около 10-15 минут (компьютеру лет 6 уже). Насколько я понимаю, чем больше раздел и данных на диске, тем дольше происходит эта операция.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:12 21-05-2007
    Smartr

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Перемещение будет происходить в винде стандартным копированием (как копируют файлы с дискеты, например), то есть 100% безопасно.
    Меня интересует сама процедура изменения размера диска (при условии, что все данные уже перемещены дефрагментатором в начало). Насколько долго это длится, и есть ли риск? (слышал что PM снимает копию с файловой системы перед выполнением подобных процедур...)

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 00:33 21-05-2007 | Исправлено: Smartr, 00:40 21-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Smartr
    Цитата:
    сама процедура изменения размера диска (при условии, что все данные уже перемещены дефрагментатором в начало).

    Ты пытаешься выдать желаемое за действительное - это ты считаешь, что данные будут уже перемещены в начало или еще куда. Совершенно не обязательно, что РМ тоже будет так считать
     
    Впрочем, я с тобой не спорю, у тебя нормальная схема действий, а главное - хороший дефрагментатор Я бы сделал на шаг меньше, но ты можешь действовать по своему плану.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:45 21-05-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Меня интересует сама процедура изменения размера диска (при условии, что все данные уже перемещены дефрагментатором в начало).

    Эта процедура занимает как правило несколько секунд. Но при условии, что не меняется размер кластера. Тогда время и риск сбоя увеличиваются.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 13:23 21-05-2007
    orif2007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите с описанием кода ошибки "58". Как ее устранить? Спасибо!

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:17 26-05-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    orif2007
    А ты уверен, что код ошибки именно "58"? В мануале я с ходу не нашел такой ошибки...
     
    Хм... Есть такое:
    Цитата:
    When performing an operation in PartitionMagic (resize, move, and so forth), I see a black rectangle on the screen and the computer beeps. Why?  
     
    The black rectangle and beeping noise are caused when virus or boot-sector protection is enabled in your BIOS. You may also see an Error 58 message along with the black rectangle. Disable the virus or boot-sector protection, and you should have no problem using PartitionMagic to partition your hard drive.

     
    Также в Гугле есть ссылки на то, что эта ошибка может исчезнуть, если отключить некоторые программы вроде Norton Go Back. Здесь, возможно, поможет чтение раздела мануала Using PartitionMagic With Other Programs.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:42 26-05-2007 | Исправлено: Oleg_II, 22:49 26-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru