Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NIXteR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
It’s easy to organize your hard drive.
Официальный сайт программы Norton Partition Magic
Key Features
    * Divides a single hard drive into two or more partitions
    * Lets you safely run multiple operating systems on the same PC
    * BootMagic™ makes it easy to switch between different operating systems
    * Allows you to copy, move, resize, split, or merge partitions as needed without losing data
    * How-to wizards guide you step by step through the partitioning process
    * Intuitive Windows®-based browser lets you find, copy and paste files in both Windows and Linux® partitions
    * Allows you to create and modify partitions up to 300 GB*
    * Supports USB 2.0, USB 1.1, and FireWire® external drives**
    * Supports FAT, FAT32, NTFS, Ext2, and Ext3 file systems
    * Converts partitions among FAT, FAT32, and NTFS without losing data
    * Allows you to enlarge an NTFS partition without restarting your computer
    * Resizes NTFS system clusters to the most effective size
 
* Supports operations on partition sizes as large as 300 GB when partition is less than 90% full. Larger hard drives may require additional memory.
** For these devices, operation on partitions with no open files.

 
Norton PartitionMagic 8.0 Readme.txt
PartitionMagic 8.0 FAQ
 

 
С К А Ч А Т Ь

  • Portable Partition Magic 8.0.5
    Скачать Partition Magic 8.0.5 (~8,7 Мб)
    Partition Magic 8.0.5 - ну, эта программа в представлении не нуждается. Полнофункциональный менеджер
     разделов жесткого диска. Теперь - portable.
     
    Варезник


    Из справки PM (информация от tomset): Подробнее...
    Совет от zvi: Подробнее...
     
    Важно! Если программа перестала подавать признаки жизни (не реагирует на команды с клавиатуры, не двигается курсор, лампочка HDD горит ровным светом) - это не значит, что она зависла! Ждите до последнего и ни в коем случае не нажимайте Reset. Может быть через две минуты, может через пять или больше, но вы увидите изменения на прогресс баре. Программа работает крайне медленно, поэтому запаситесь терпением.
     
    Внимание!
    Восстановление таблицы разделов обсуждается здесь.

  • Всего записей: 436 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:52 14-07-2002 | Исправлено: ioppp, 22:56 04-03-2008
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KIRYANI4

    Цитата:
    очень не хочу терять инфу..

    Единственный надежный способ - забекапить ценную инфу. Других пока не придумано.
     
    Ну а потом можешь просто поставить вторую систему на D:
    Стандартный загрузчик windows сможет грузить обе системы.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 13:57 04-10-2007
    KIRYANI4

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну а потом можешь просто поставить вторую систему на D:

    спасиб,но говорят для моих целей лучше ставить на пустой раздел...насколько это правильно?может стоит всё ж таки создать еще один?
     
    Кста,чем лучше
    Цитата:
    забекапить ценную инфу.


    Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:16 04-10-2007 | Исправлено: KIRYANI4, 17:19 04-10-2007
    Elmdor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажие как исправить проблему. Есть диск D. На нем одна партиция на 30 гигов под неиспользуемую Vista, вторая под 200 гигов, для фильмов. Решил увеличить размер диска под фильмы. С помощь PM8 удалил раздел с Vista, на свободном месте создал новую партицию, примаунтил ее как Х. Выбрал merge, указал чтобы все файлы со старой партиции были в папке ХХХ, оставил все обьединяться и пошел спать. Вернулся, процесс завершился удачно. Перегружаюсь, запускается drive mapper, ничего не находит, перезагружаюсь. Теперь есть новый диск Х, на нем папка ХХХ, доступа к папке нет, размер ее пишет нулевой, если смотрю системные свойства диска, там пишет что диск на 70% полон (примерно так и должно быть), но файлов нигде нет. Что делать?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-09-2007 | Отправлено: 06:50 13-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Elmdor
    Идти в раздел по восстановлению информации (ссылка в шапке). Где-то была ошибка...

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:22 13-10-2007
    terot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня такой вопрос ...
    Диск был разбит на три раздела ... На первом установлена Windows XP ... Остальные два просто логически ... Я решил объединить Эти два логических диска ... При объединении меньший диск записывается на больший , как папка ... Объединение прошло успешно...
    Но на объединенном логическом диске 40 мегабайт оказывается ЗАНЯТО... Хотя там вроде нечиго нет ... Как это исправить ?

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 08:52 18-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terot
    Если там ничего нет, то просто отформатируй этот раздел.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:02 18-10-2007
    terot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
     
    Так я его отформатировал и папка "12345" то есть второй физический раздел  исчезла , кстате к ней не было доступа и на новом объединенном разделе было занято 3 Мегабайта ... А когда отформатировал эта папка исчезла , но стало занято 40 Мегабайт...
    Я помню , что на 98 винде была такая же проблема ... Вот только не помню решил я ее или нет к сожалению ...

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 09:34 18-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terot
    Какое то место на диске и должно быть занято - его занимает файловая система. Можешь из интереса удалить этот диск и заново создать (только ничего не перепутай, когда удалять будешь

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:03 18-10-2007
    Eclipse TH

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте! У меня возникла проблема при работе с дисков C: в Partition Magic. Программа при выполнении каких-либо операций (измненении размера раздела, конвертировании и т.д.) всё время выдаёт одну и ту же ошибку:
     
    Error 1529: while executing Batch
     
    Error 1529: Information mismatch in deirectory entry
     
    Я пробовал делать дефрагментацию, проверял CHKDSK'ом полностью (с проверкой и восстановлением повреждённых секторов) - ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема. Раньше у меня такого не было.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 07:43 23-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eclipse TH
    В папке установки должен быть мануал где кроме самих ошибок еще и пути их устранения указаны. Не все, конечно, но уже кое-что (у меня дистрибутивый сейчас на другом компе, сам не посмотрю).
    Из под Виндов работаешь? Попробуй из ДОС.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:15 23-10-2007
    Eclipse TH

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я пробовал из DOS'а. Там всё то же самое. Я ставлю Check Disk for errors. Прога пишет, что найдены ошибки и выдаёт мне всё ту же 1529 ошибку. Кнопка Fix (исправить) недоступна.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 18:58 23-10-2007
    ares007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите плз... снес висту на ноуте acer 5620... xp не встает говорит харда нет... что делать?

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 03:14 26-10-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ares007
    Эк, тебя занесло куда!
     
    Тебе надо не сюда, а сюда!

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 03:26 26-10-2007
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, подскажите, в чем дело? Устанавливаю свежую ОС, устанавливаю дрова под звук и видео. Ставлю на комп в шапке указанную софтину и разбиваю винт на две части. Только вот после выполнения разбиения при каждой перезагрузке системы Винда теперь настойчиво призывает проверить на ошибки диск Д. Причем каждый раз после перезагрузки. В чем дело?

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 21:01 26-10-2007
    Lyapko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    битая ссылка

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 08:12 29-10-2007
    lopuhov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет Всем!
     
    Есть новая система. в ней винт 500 гиг Самсунг.
    Операционку еще не ставил. Будет стоять Виста Ультимат 64 (процессор квард кор)
     
    Я вот думаю - бить винт перед тем как ставить систему?
    или можно поставить Висту, а потом этой прогой побить?
     
    Symantec Norton Partition Magic 8.05 (Build 1371)
     
    ? есть ли какие то альтернативы?
     
    как быстро и просто разбить винта на 150 и 300 и 50 гиг ???? (системный , игровой и архивный) ?
     
    работает ли этот Нортон под Вистой 64 ?

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 16:45 07-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lopuhov
    Первоначальную разбивку, когда винт еще пустой, лучше всего делать средствами windows. Либо разбивай чем хочешь, но форматировать сами разделы надо точно системными средствами. Это гарантирует отсутсвие глюков в дальнейшем.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    как быстро и просто разбить винта на 150 и 300 и 50 гиг ???? (системный , игровой и архивный) ?

    Имей в виду что винт на самом деле будет примерно 450гиг. Это производители винтов хитрят. При установке создай только системный раздел гигов 50-100. А остальные разделы создашь уже потом. Когда система загрузится.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:14 07-11-2007
    lopuhov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Имей в виду что винт на самом деле будет примерно 450гиг. Это производители винтов хитрят. При установке создай только системный раздел гигов 50-100. А остальные разделы создашь уже потом. Когда система загрузится.

     
    стоп. смотри.
    есть у меня боот двд с вистой.
     
    я её еще не ставил. стремно. но новый комп надо именно на ней держать из за 10хДирекса.
     
    там когда ставишь винду, висту, в сетапе есть какие то функции при разделке?
    ХР встегда спрашивала - куда савить систему из возможных дисков.
    у меня он будет один...даже еще без метки тома..
     
    Будет ли в сетапе какая то утилитка? (Знатоки Ультимата откликнитесь )
     
    или же, я ставлю систему на этот единственный кусок. После когда прошел сетам, захожу в Утилитку Диск Менеджера и там "кусаю" разделы, которые мне нужны?
    как описано ниже - к примеру.
     
    Чтобы сделать новый раздел (в Vista он называется "том"), щелкните на кнопке "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter для открытия утилиты "Управление дисками". Чтобы создать пространство для нового тома нажмите на существующем томе правой кнопкой мыши и выберите "Сжать том".  
       
    Vista подсчитает возможный объем пространства, который Вы можете использовать, и откроет диалоговое окно, где Вы можете ввести размер нового тома. Там же Вы можете увидеть общий размер до сжатия, максимально доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия.  
       
    После процедуры сжатия щелкните на вновь созданном томе с надписью “Не распределен” правой кнопкой мыши и выберите "Создать простой том". Затем следуйте пошаговой инструкции мастера создания и форматирования нового тома. После окончания Вы увидите Ваш новый том, представленный в окне утилиты "Управление дисками".  
       
    Необходимо отметить, что Вы можете сжать только тома, использующие файловую систему NTFS. Ваш жесткий диск в новом компьютере почти наверняка использует именно NTFS.
     

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 19:32 07-11-2007
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lopuhov

    Цитата:
    там когда ставишь винду, висту, в сетапе есть какие то функции при разделке?

    Есть.
     
     

    Цитата:
    или же, я ставлю систему на этот единственный кусок. После когда прошел сетам, захожу в Утилитку Диск Менеджера и там "кусаю" разделы, которые мне нужны?  
    как описано ниже - к примеру.

    Всё можно (и нужно) сделать на первом этапе установки, встроенными средствами. Не надо пользовать для этого никакого стороннего софта, чтобы потом не было мучительно больно.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:19 08-11-2007 | Исправлено: abz, 22:23 08-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lopuhov

    Цитата:
    там когда ставишь винду, висту, в сетапе есть какие то функции при разделке?

    Утилита установки может только удалить или создать раздел. Размер его ты можешь указать при создании
     

    Цитата:
    Всё можно (и нужно) сделать на первом этапе установки, встроенными средствами. Не надо пользовать для этого никакого стороннего софта, чтобы потом не было мучительно больно.

    Верно  

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 14:58 09-11-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Symantec’s Norton PartitionMagic


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru