Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Listary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в Варезнике
Listary


Утилита, расширяющая возможности Проводника



Видео на YouTube: Listary Overview | How to Use Listary?
Listary – небольшая и очень полезная утилита, дополняющая функциональность встроенного поискового движка Windоws. Вызывается «горячими» клавишами и заметно повышает скорость обнаружения нужных данных в списках любого типа – от списка файлов и папок до списка ключей реестра и других объектов, хранимых на жёстком диске. Одна из ключевых особенностей Listary – функция поиска по мере ввода текста в режиме реального времени: достаточно ввести несколько первых букв имени файла – и Listary попытается угадать интересующий пользователя объект, предложив список доступных вариантов. Утилита позволяет использовать групповые символы в поисковом запросе, что может оказаться полезным, если нет уверенности в точности написания имени файла. Listary не нуждается в настройке – всё готово к использованию сразу после установки. При желании можно изменить отдельные параметры – внешний вид поисковой панели и её местоположение на экране. Панель Listary может быть выведена на экран прямо на рабочем столе, в окне Проводника Windows, диспетчера задач или редактора реестра, а также в диалоговых окнах открытия/сохранения файлов в отдельных приложениях. После обнаружения нужного файла Listary обеспечит автоматический переход в нужную папку. Имеется интеграция с Total Commander.

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:18 19-07-2011 | Исправлено: Komandor, 17:29 10-10-2022
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Falbhanachaich

Цитата:
Current Opened Folders — т.е. отображение текущих открытых окон проводника (это НЕ IMHO, в моей Win7x64 это так: показывает только одно-два последних активировавшихся окна - см. иллюстрацию №1;

 
А причем здесь два последних активировавшихся окна? Current Opened Folders должно показывать просто ТЕКУЩИЕ открытые в данный момент окна Open/Save(пути из них), нет разве?
 
Мой Listary в списке Current Opened Folders показывает больше чем два текущих открытых диалоговых окна.
 

Цитата:
Listary "не берёт" (в плане Quick Switch) диалоговые окна Open File/Folder типа "дерева", см. илл. №3 о чём речь.  

 
У меня версия 4.02.1360 и она такие окна берет! Проверил на древовидном диалоговом окне "Копировать в папку" (вроде бы стандартный пункт в проводнике Win7). Взял папку из "Current Opened Folders", сделал переход в дереве и сфокусировался на ней. Но я точно помню что в каких-то программах, которые выдают древовидные окна  у меня listary не работало (хотя окна древовидные, на первый взгляд не отличимые от стандартных проводниковых).
 
Смею предположить что проблема с "деревянным" окнами у сабжа есть, но проявляется она не везде.
 

Цитата:
после выбора (не нажатия) нужного пункта в Fav или в Recent можно кликнуть RMouse и обеспечить дальнейшую навигацию до нужного пути;

 
В listary тоже так можно. Только даже кликать не надо.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 17:25 11-06-2014 | Исправлено: PREVED, 17:36 11-06-2014
Falbhanachaich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor

Цитата:
Странно, у меня никогда не было проблем с QSwitch у Listary в древовидных диалогах, ни 32bit ни в 64bit программах с переходами в нужную папку:  
 Может быть у вас конфликтует запущенные *Hook.dll из Listary и Direct Folders (который у меня не установлен)?

Нет, потому что у меня они и не работали до того, как я вообще в первый раз поставил DF, а Листари уже стоял, кроме того, я там пояснил причину разницы: в вашем видео вы демонстрируете древовидное окно, где ЕСТЬ addressbar: видите, внизу под деревом поле "Папка:" -- это и есть адресная строка данного окна. А есть древо-окна, где такой строки вообще нет. Вот там Листари и не работает. Я в поход тороплюсь)) нет времени делать скрины и видео, навскидку быстро могу только пример дать: есть программулька (часть рабочего потока делания эл. книг) DJVU Imager  - скачайте, она даже не инсталлируется, там кнопка "выбор папки" (не файлов!) -- вот пример древоокна БЕЗ адресной строки. Там не пашет!
 
PREVED

Цитата:
А причем здесь два последних активировавшихся окна? Current Opened Folders должно показывать просто ТЕКУЩИЕ открытые в данный момент окна Open/Save(пути из них), нет разве?

Нет, хотя судя по переводу "Currently opened" можно понять и как только что открывавшиеся, и как "открытые в данный момент"; но это точно НЕ текущие открытые именно Open/Save: у меня листари показывает то все окна, то два, то одно, независимо, если ли в данный момент опен-сейв или только обычные окна проводника. В общем, чем руководствуется, неясно, но выглядит как глюк, потому что логику я так и не понял, что он показывает.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 22-02-2006 | Отправлено: 18:13 11-06-2014
Yugo20

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Falbhanachaich

Цитата:
у меня листари показывает то все окна, то два, то одно, независимо, если ли в данный момент опен-сейв или только обычные окна проводника.

У меня эта функция работает корректно (в моем понимании) - показывает текущие открытые окна проводника и Total Commander. Проблем не замечал, только, насколько я помню, показывала только одну панель в x64 TC (из двух открытых), в x32 TC все нормально, может, уже исправили.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 26-06-2005 | Отправлено: 20:11 11-06-2014
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ознакомился с утилитами, дополняющими Listary из поста Falbhanachaich (на четвертой странице).
 
Итак:  
 
1. Direct Folders. Неплохо. Программа действительно обрабатывает ВСЕ древовидные окна, в отличие от Listary. Пример такого окна - проигрыватель Winamp, в нем плейлист, функция Добавить из папки. Listary на этой папке обламывается, что раньше вызывало большие неудобства. Во многих других окнах с деревом тоже замечал - сабж не работает. DF работает на ура.
 
  • Плюсы
    - Работает со всеми окнами
    - Удобная индивидуальная настройка для конкретных приложений прямо в меню программы (опция Enable tracking и настойки в подменю "Current application...")
    - Изменение размера стандартных диалоговых окон Открыть/Сохранить, а также настройки сортировки файлов и вида по умолчанию.
    - Гибкая настройка избранного (возможности: подпапки, разделители, изменение значка). Правда отсутствует возможность назначения на хоткея на папку избранного (в отличие от Listary)
    - Быстрый вызов меню программы выбранной кнопкой мыши в т.ч. используя комбинацию клавиши
    - Есть возможность отключить громоздкий и почти бесполезный тулбар программы, цепляющийся поверх диалогов открыть/сохранить
     
  • Минусы
    - Нет возможности вынести меню "Недавние" на самый верхний уровень основного меню программы, т.е. чтобы каждый раз не приходилось лезть в подменю.  Отчасти компенсируется возможностью настроить горячую клавишу для прямого вызова меню Недавние.
     
    - Узкое по ширине меню (как следствие плохо видно пути) и нет возможности его расширить
     
    - В список "недавние" не добавляются файлы. Серьезный минус.
     
    - Довольная большая ресурсоемкость. Суммарно два процесса DF отъедают более 20 мегабайт (у меня Win7 x64). Многовато для такой утилиты.
    - Просит денех (решаемо, но все-равно неприятно)
     
    - Ограниченный набор горячих клавиш на выбор. Впрочем не очень критично.
     
    - Кривая интеграция с Total Commander. Показывает только папку из одной панели TC (вместо двух).
     
    - Просит денег(мелочь, но неприятно)
     
     
     
    2. Далее я совершенно случайно наткнулся на еще одну  утилиту аналогичного назначения, хоть и отчасти простую и вместе с тем крутую со своими уникальными фичами. Для себя решил что после ее доработки(на основе исходниокв) она будет более лучшим дополнением к Listary чем Direct Folders. Называется программка FlashFolder.
     
  • Плюсы FlashFolder
    - МЕГА ФИЧА. Есть Адресная строка(где путь) для диалоговых окон. Ее можно вызывать горячей клавишей, редактировать и переходить по соответствующему пути. Можно вводить несуществующие в дереве пути (которых не видно в дереве)! По идее, это позволяет удобно работать с окнами(где выбор папки, с древовидными), где нет возможности создавать папки(жутко неудобно) и/или где дерево папок не обновляется  (и как следствие нельзя выбрать вновь созданную в файловом менеджере папку, без повторного вызова диалога выбора папки).  Адресную строку можно использовать для вставки пути из буфера обмена (вместо мучительной навигации по дереву папок).
    Все это может очень здорово упростить жизнь при работе с "дубовыми" древовидными окнами выбора папки (в которых нет ничего кроме дерева и кнопок ОК/Отмена).
     
    Скриншот адресной строки:  
       
    (Примечание: поле, где путь "Рабочий стол\...." редактируется!)
     
    - Возможность настроить горячую клавишу для действия "показать все файлы" (с любыми расширениями) в диалогах. Очень удобно. Также на панели инструментов есть кнопочка с этой же функцией. Я считаю еще одна киллер-фича.
     
    - Оригинальная версия версия (под WinXP) работает со всеми диалогами включая древовидные, где нет строки "Папка" с выбором названия. Пример такого окна: http://i64.fastpic.ru/big/2014/0613/2c/2d6a6a5a801cabff90a7d383a165722c.png
    К сожалению, версия совместимая с Windows 7+ (собранная энтузиастом на базе исходников старой XP-only версии), не работает со всеми видами древовидных окон в Win7. Это нужно исправлять в исходниках...
     
    - Малое потребление ОЗУ. Отъедает 2 мегабайта плюс минус. Под Win7 x64 около 5мб.
     
    - Нормальная интеграция в Total Commander (показывает текущие папки из двух панелей TC)
     
    - Всплывающая панелька программы с кнопочками и адресной строкой сливается с темой оформления Windows (см. скриншот выше).
     
    - Можно менять размер диалоговых окон
     
    - Наличие x64 версии
     
    - Программа бесплатная, есть исходники (хоть и очень старые, их нужно править чтобы сдружить с последними Виндами)
     
  • Минусы:
    - Нет значков в меню
    - В Избранное нельзя добавлять файлы
    - В меню Недавние не попадают файлы
    - Отсутствие индивидуального списка недавних папок, отдельного для каждой программы (есть только глобальные "недавние")
    - Разработчик похоже забросил софтину или некогда ему. Но есть исходники!
     
    Скачать:
    Вот доработанная для совместимости (с новейшими версиями Windows) версия:
    - 32-bit install: http://users.skynet.be/tim.debaets/software/FlashFolder_1_11_r274_beta_x86.msi
    - 64-bit install: http://users.skynet.be/tim.debaets/software/FlashFolder_1_11_r274_beta_x64.msi
     
    Эта сборка не доработана по части древовидных окон (не все поддерживает в отличие от ХР-версии).
     
     
     
    P.S.: FM3 у меня вообще не заработал. Как я не пытался заставить работать эту программку. Недавние папки (после их использования в диалогах) попросту не появились в меню Недавних... Тренировался на простых окнах, типа окон Блокнота. На Win XP SP3(виртуальная машина) и на Win7 x64(рабочий ПК).

  • Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:17 13-06-2014 | Исправлено: PREVED, 21:56 14-06-2014
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Цитата:
    Далее я совершенно случайно наткнулся на еще одну  утилиту аналогичного назначения,.... Называется программка FlashFolder.  
    Чего только не бывает. Эта же тема, страница 4

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:24 13-06-2014
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Чего только не бывает. Эта же тема, страница 4

     
    Да, действительно. Но ваше краткое упоминание  не отражает возможностей программы. Я FlashFolder нашел вообще на sourceforge.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 16:56 13-06-2014
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как в листари исправить следующий глюк:
    При поиске папки с очень длинным путем listary eё находит, но при открытии выбрасывает в папку мои документы.
    В случае же короткого пути присходит открытие папки (как и должно быть)
    Тл же самое происходит если открыват из истории - короткие пути обрабатывает правильно - открывает, а длинные - выкидывает в мои документы
    Операционка Win7 x64
    Заранее спасибо за подсказки
     

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 12:43 14-06-2014
    Kanev75



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как в Избранное Listary импортировать Меню избранное из TC?

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 30-05-2003 | Отправлено: 10:33 09-07-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите, как в листари исправить следующий глюк:  

    - я думаю - написать разработчику. Он быстро откликается.

    Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:02 09-07-2014
    monsoon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В ролике "How to Use Listary?" из шапки показано, что можно редактировать текст в выбранном редакторе, вызвав его из любого приложения по Win+A. Что-то не нахожу в настройках где можно указать редактор и по Win+A ничего не происходит. В настройках
    клавиш и команд тоже ничего похожего не нахожу.
    В какой версии Listary было такое компактное окошко для ввода как на видео?
     

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 11:01 24-11-2014
    Petrik_Pjatochkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    monsoon
    Вроде это отдельное приложение http://www.listary.com/text-editor-anywhere

    Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 11:37 24-11-2014
    monsoon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
     Оригинальная версия версия (под WinXP) работает со всеми диалогами включая древовидные, где нет строки "Папка" с выбором названия.
    ...
    Вот доработанная для совместимости (с новейшими версиями Windows) версия:  
    Эта сборка не доработана по части древовидных окон (не все поддерживает в отличие от ХР-версии).  

     
    Пользуюсь FlashFolder на winXP несколько лет. Не поддерживает у меня ряд диалогов ни оригинальная версия 1_9_181, ни последующие модификации    Например в Outlook Express в диалоге "Сохранить вложения", в WinAmp в диалоге "ADD DIR" для плейлиста. Или еще можно, например, запустить программку Test в папке Direct Folders и вызвать окно диалога, нажав среднюю кнопку "Browse for folder dialog".
    Еще один недостаток для меня - это отсутствие фильтрации в списках, т.е. по набору букв оставлять только те строки, где они содержатся. Приходится иногда затрачивать время на поиск нужной папки. По этим причинам и стал подыскивать другую программу или довесок к FlashFolder.
     
     
    Petrik_Pjatochkin
    Спасибо, оно. Может у них на сайте еще какие-то интересные утилиты припрятаны?  (не нашел ссылок с их сайта на страницу text editor anywhere)

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 15:09 24-11-2014 | Исправлено: monsoon, 12:18 25-11-2014
    monsoon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по Listary
    На сайте есть информация, что в выдаче результатов приоритет будет у папок и файлов, которые недавно участвовали в поиске "Frequency+Recency".
    Иногда это вроде работает, иногда нет. Почему, например, не работает в этом случае?  
     
         
     
    Кстати, видео и Features на их сайте местами устарело. Например, на странице Disk Search пишут и показано в видео, что нужно использовать префикс ‘>’ для глобального поиска, а в обсуждениях на чей-то закономерный вопрос, почему не работает префикс, дают ответ: "Listary now searches the entire disk by default. The ">" is not needed. Simply type your search query directly."    
     
    Добавлено:
    На оффоруме мне ответили, что в "недавних" ищет по последней папке в пути, несмотря на включенную опцию "Fuzzy matching" ("Нечеткое сопоставление").
    Автор м.б. добавит полноценный поиск по недавно открытым папкам в Listary 5, если он впишется в новую версию.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 16:05 28-11-2014 | Исправлено: monsoon, 10:46 03-12-2014
    suvolod



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тоже пара вопросов по listary:
     
    1// Можно программу настроить его так, чтобы результат поиска сортировался таким образом: сначала шли папки, а потом уже - файлы? В программе мне в основном нужен поиск папок... про фильтр "folder:имяпапки" знаю, но это решение половинчатое - мне в таком случае практически всегда набирать фильтр перед поисковым запросом
     
    2// Можно как-то ограничить текущий поиск определенным диском? Пока приходиться вручную прописывать нечто вроде "D:\ Proect", чтобы программа искала каталог proect только на диске D. В идеале хотелось бы такого функционала: если я нахожусь в проводнике в корне диска D и начинаю набирать поисковый запрос - фильтрация была бы сразу по диску D. А если я нахожусь в папке D:\Proect\ - то фильтрация была бы только по этой папке....  может, существует какой-нибудь служебный символ (префикс) поискового запроса, который дает команду искать объекты только по текущему пути. Т.е. если в проводнике у меня открыта, например, та-же папка D:\Proect, и я наберу что-нибудь вроде ">finish", то у меня в результат поисковой выдачи попадут только те папки/файлы, которые находятся в D:\Proect, и у которых в названии есть слово finish

    Всего записей: 518 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 22:46 25-01-2015 | Исправлено: suvolod, 22:52 25-01-2015
    1ANP



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня Listary некорректно работает с папками, которым присвоено второе имя заданием параметра LocalizedResourceName в desktop.ini .
    Для таких папок в меню текущие открытые папки высвечивается знак восклицания и переход в них не выполняется. Подскажите, как решить проблему, может есть полные аналоги Listary.

    Всего записей: 782 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 14:59 18-02-2015 | Исправлено: 1ANP, 15:07 18-02-2015
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    может есть полные аналоги Listary

    - есть много. Большинство заброшено. У всех глюки (долгое время перебирал одну за другой, пока на сабже не остановился). Напишите автору - он отзывчивый.
    Где-то был топик, где все эти программы рассматривались. Не смог найти. В фильтр вбейте "folder" - многие из них встретите. Здесь на третьей странице некоторые перечисляются.

    Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:28 18-02-2015
    1ANP



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал рекомендуемый выше Direct Folders, а так же Chameleon Folder, Folder Guide, FolderMenu, не Listary конечно, но для поиска я все-равно использую Everything, потому повишу пока на Direct Folders, надеюсь авторы Listary исправят косяк.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    У всех глюки

    Chameleon Folder не делает переходы в DOpus, открывает всё в новом окне, Folder Guide вообще не понял как работает,  FolderMenu просто чет. не вставило. А поиск в Listary уступает Everything поскольку тот можно интегрировать на выдачу результатов в виде коллекции в DOpus плюс поиск по сети удобный, хотя некоторые фишки остались незаменимы, придется как-то три проги сразу использовать.

    Всего записей: 782 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 15:33 18-02-2015 | Исправлено: 1ANP, 15:40 18-02-2015
    SlasNsk

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Парни, подскажите пожалуйста, как в LIstary заставить работать горячие клавиши, назначенные на запуск программ, добавленных в Избранное?
    Весия 4.23.1728, Win7 - 32
     
    Назначаю-Ок-Нажимаю назначенный хоткей-ничего не происходит
     
    Apd: Нужно перед введением хоткея два раза нажать Ctrl

    Всего записей: 107 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 09:08 20-06-2015 | Исправлено: SlasNsk, 15:36 21-09-2016
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зарелизили Listary v5.00.2334
    Что нового

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 18:26 26-05-2016 | Исправлено: Vimann, 18:30 26-05-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно ли убрать из меню по 2хЛКМ или отключить линки на выпадающие меню?  
     

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:30 12-07-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Listary


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru