Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Malwarebytes Windows Firewall Control | BiniSoft WFC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы » Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Варезник » Malwarebytes Windows Firewall Control

Malwarebytes
Windows Firewall Control

 

Обзор программы:
Операционные системы Microsoft: Windows 10/8.x/7 уже имеют встроенный по умолчанию мощный и бесплатный фаеврол - Брандмауэр Windows. Но, к сожалению, ему не хватает простого интерфейса для определения собственных сетевых правил и нужны глубокие технические знания, чтобы настроить их правильно. Malwarebytes Windows Firewall Control работает в системном трее на панели задач и позволяет пользователю легко управлять родным фаерволом Windows, без необходимости переходить в определенные окна настроек фаервола.

Режимы фильтрации Windоws Firewall Control:
Высокая фильтрация (High Filtering) — Все исходящие соединения блокируются. Данный режим блокирует все попытки подключиться с компьютера и к компьютеру.
Средняя фильтрация (Medium Filtering) — Исходящие соединения, которые не соответствуют правилу блокируются. Только программы, которые вы разрешили, способны инициировать исходящее соединение.
Низкая фильтрация (Low Filtering) — Исходящие соединения, которые не соответствуют правилу разрешаются. Вы можете блокировать программы, которые захотите, чтобы запретить исходящее соединение.
Без фильтрации (No Filtering) — Брандмауэр Windоws выключен. Старайтесь не использовать этот режим, если у вас не установлен другой файервол на компьютере.

Возможности Windоws Firewall Control:
• Оповещения: несколько режимов уведомлений о заблокированных соединениях.
• Режим Обучения, который обеспечивает уведомления о заблокированных исходящих соединениях.
• Блокировка паролем текущих настроек программы и Брандмауэра Windows.
• Сброс забытого пароля текущего состояния настроек программы.
• Интуитивно понятный и удобный интерфейс доступный из системного трея.
• Разрешить или запретить любому приложению сетевое подключение можно с помощью одного щелчка мыши.
• Shell-интеграция в контекстное меню проводника Windows.
• Быстрый доступ к редактированию правил Брандмауэра Windows непосредственно из интерфейса программы.
• Включение автозагрузки программы при входе в систему.
• Импорт и экспорт сетевых правил программы.
• Защита от несанкционированного удаления.
• Возможность восстановить предыдущие настройки при удалении.
• Проверка новой версии программы через интерфейс.

Системные требования:
• Microsоft .NET Framework 4.5 +
• Совместимость с 32- и 64-разрядными версиями Windоws 7 и выше. Windоws XP не поддерживается!!
Начиная с версии 4.9.7.0 Windows Vista и Windows Server 2008 не поддерживаются!
• Служба Брандмауэра Windоws должна быть ВКЛЮЧЕНА для запуска Windоws Firewall Control.
• Служба DNS Client должна быть ВКЛЮЧЕНА для правильной работы уведомлений.

Версия: 6.9.9.6
Дата релиза: March 3, 2024
Что нового: changelog
Платформа: Windows 11/10/8.1/8/7 & Server 2022/2019/2016/2012 (32-bit & 64-bit)
Сайт программы: www.binisoft.org
Официальный форум: англоязычный
Интерфейс: многоязычный (включая русский)
Прямая загрузка: wfc6setup.exe + зеркало
Официальный архив предыдущих версий (введите цифры требуемого номера версии): под катом
Руководство пользователя: .pdf
Видеоурок: Windows Firewall Control 4

Альтернативный переводы:
• Версия 6.9.9.4 от Dart_Raiden примечание
• Версия 5.3.1.0 от Tridentifer
• Версия 5.3.1.0 от wvxwxvw

Дополнительная информация:
В новой версии файлы и установщик Windows Firewall Control стали поставляться с цифровой подписью, что должно улучшить совместимость приложения с другими программами безопасности и встроенными механизмами защиты Windows.

Начиная с версии 5.4.0.0 программа стала бесплатной, и..., правильно, начала собирать телеметрию в интересах нового хозяина (Malwarebytes).
Поведение ключевых «судьбоносных» версий при включении защиты правил:
5.4.0.0...6.3.0.0 — все программы, выполняемые с правами администратора, могут добавлять правила брандмауэра Windows. Один из способов защиты от этого – включить UAC, который будет информировать пользователя каждый раз, когда приложению требуются повышенные привилегии. Элемент управления брандмауэра Windows получает уведомление о добавлении нового правила брандмауэра и может удалять или отключать любое неавторизованное правило, добавляемое другими программами. Любое правило, созданное с именем группы, отличным от определенных разрешенных имен групп, считается неавторизованным правилом. В зависимости от выбора пользователя эти нежелательные правила брандмауэра будут удалены или отключены.  
5.1.0.0...5.3.1.0 — программное обеспечение, исполняемое с правами администратора, может добавлять, изменять и удалять правила брандмауэра Windows. Контроль брандмауэра Windows может предотвратить эти внешние изменения. Когда эта функция включена, добавление, изменение или импорт правил брандмауэра могут выполняться только через пользовательский интерфейс Windows Firewall Control. Эта функция автоматически отключается при удалении контроля брандмауэра Windows.
Когда эта функция включена:  
– В Магазине Windows не удастся установить новые приложения, поскольку они попытаются зарегистрироваться в брандмауэре Windows, что запрещено.
– Добавление, изменение или удаление правил через брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности или из командной строки не будет работать.
– Если вы видите уведомление, когда новая программа пытается открыть порт, независимо от того, какое действие вы выберете, «Разрешить доступ» или «Отмена», новое правило брандмауэра не будет создано.
– Если вы попытаетесь включить/отключить определенные функции операционной системы через панель управления, такие как обнаружение сети, общий доступ к файлам и принтерам и т.Д., Ничего не произойдет.
– Иногда меню «Пуск» может зависать и больше не отображаться. В этом случае отключите правила безопасности на несколько секунд, чтобы операционная система смогла установить необходимые правила брандмауэра, затем снова включите правила безопасности и просмотрите ваши правила. Удалите вручную все новые нежелательные правила брандмауэра.
5.0.2.0... — текущая реализация...

Сравнение возможностей: Malwarebytes Windows Firewall Control (WFC) vs Sphinx Windows 10 Firewall Control (W10FC)
FAQ от пользователей Ru-Board
• Защитить от удаления ключ
• Ни брандмауэр Windows, ни WFC НЕ поддерживают wildcards – подстановочные символы (*)
Начиная с v6.9.2.0, WFC поддерживает проприетарные "подстановочные символы" - читайте мануал.
• Если программе нужно разрешить выход только в локальную сеть
• ВСЕ версии совершенно нормально работают с Windows Store
• При проблемах с Windows Store - обновиться до 5.4.x.x и поставить галку
• Если не работает пинг + правила в картинках
Отключение телеметрии
Журнал соединений пустой, нет оповещений
• Журнал соединений все равно пустой: для ENG системы + для RUS системы
Правила для svchost.exe созданы, но все равно много лишних оповещений
Защита от несанкционированных манипуляций с правилами в v6.0.x.x (функция "Secure Rules")
• v6.9.9.1 - последняя версия, в которой можно было отключить телеметрию.
Напиши здесь следующее...

Другие утилиты автора © Alexandru Dicu: https://biniware.com/

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 04:08 19-09-2011 | Исправлено: ivan3259, 06:11 04-03-2024
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Да и не нужна такая опция. Если что-то, типа svchost, достает уведомлениями, добавь в исключения уведомлений. Я уже и забыл, когда видел уведомления, хотя включено "показывать уведомления", т.к. для всего правила созданы.  

Еще как нужна. Зачем для все многообразия софта, который лезет в интернет, создавать персональные правила, когда можно пользоваться принципом белого листа и сильно экономить себе время и усилия? Это здравый смысл, апробированный уже не одно десятилетие в рамках системного администрирования. Другими словами, при, условно, 20 процессах требующих доступа в сеть, из которых, для решения поставленных задач, необходимы только 6, проще, быстрее и удобнее в  обслуживании сделать шесть правил плюс одно низкоуровневое на запрет, чем делать правила для всех 20и. И для полноценной реализации этой схемы переключатель уведомлений просто жизненно необходим, потому что он позволяет максимально быстро и с минимальными трудозатратами включать и отключать режим обучения фаэроволла, тем самым максимально эффективно работать с белым листом.

Цитата:
Свое мнение, естественно, имей, но не стоит оскорблять автора, ты явно не умнее его.

Тут вопрос надо ставить по-другому, умнее ли автор, например, ребят из Jetico или из Agnitum, потому что данная опция - это совсем не экзотика, это де факто стандарт для подобных продуктов, которые, поверь мне, разрабатывали совсем не дураки. А автора я не оскорбляю, просто констатирую факт. Реально на внедрение этой опции уйдет 5, ну, хорошо, 15 минут времени, если совсем не торопиться, при этом это чисто косметические изменения которые не требуют последующей отладки. Следовательно автор либо идет на принцип и не хочет добавлять эту опцию, не смотря на все логические доводы, назвать это как-то отлично от баранье упертости сложно, либо это реальный маразм и он действительно верит в то, что он прав, а все остальные дэвы в области ИБ ничего не смыслят в грамотной проектировке UI.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 02:26 09-07-2019 | Исправлено: Bluegem, 03:32 09-07-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem
Хорошо, но есть же требуемая тебе перламутровая пуговица, но в кармане, понадобилась, сделай пару кликов и достань ее, отпадет потребность в длинном описании. Но ты будешь с
Цитата:
баранье упертости сложно, либо это реальный маразм
оскорблять автора. Нехорошо, давай не будем.
Jetico и Agnitum постепенно уходят из жизни, WFC же в самом расцвете сил, да и тебя почему-то будоражит вопрос WFC, а не Jetico. Но это уже флейм.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:45 09-07-2019
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит 5.3.1.0 - Имхо, лучший вариант.
Правила:

Уведомления отключены.  Проблем нет.
 
Добавлено:
Извините, Пожалуйста.. Обрезал не корректно.
Такие правила в Full.wfw:

При инсталляции - netsh advfirewall import "C:\Temp\WFC\Full.wfw

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 11:35 09-07-2019 | Исправлено: TVN, 11:43 09-07-2019
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 TVN пост #4

Цитата:
Стоит 5.3.1.0 - Имхо, лучший вариант.

Согласен.

Цитата:
Правила:

Это — «решето».

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 14:46 09-07-2019
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neZlodey

Цитата:
Это — «решето».  

Остальное запрещено.
Ваши правила?

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 16:03 09-07-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TVN
На первой: 3, 4, 5 удалить. На второй: 1, 3, 4 удалить.
Отключить службу DNSCache и cоздать индивидуальные правила DNS для приложений, требующих выхода в сеть

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:04 09-07-2019
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Хорошо, но есть же требуемая тебе перламутровая пуговица, но в кармане, понадобилась, сделай пару кликов и достань ее, отпадет потребность в длинном описании.

Это не перламутровая пуговица, а размещенный на заднем ряду сидений рычаг переключения передач, можно ли им пользоваться - да, наверное, но чертовски неудобно.

Цитата:
Но ты будешь с
Цитата:
баранье упертости сложно, либо это реальный маразм
оскорблять автора. Нехорошо, давай не будем.  

Нехорошо - это то, что ты сразу перешел на личности, сначала вспомнил про мои интеллектуальные способности, теперь вот говоришь о моей баранье упертости. Я максимально четко изложил свою позицию, и это не какие-то мои личные хотелки или вкусовщина, она основана на принципах построения эргономичного UI необходимого для минимизации трудозат в процессе его использования, ее же придерживается большинство разработчиков соответствующих продуктов в сфере ИБ, по крайней мере из тех что я тестировал. Если тебя устраивает залезать в автомобиль через окно - это твое право, а я хочу пользоваться дверью, и оставляю за собой право открыто критиковать автора подобного креатива, пускай и в несколько резкой форме. И я еще раз повторю, я никого не оскорблял. Оскорбление - это преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. В данном же случае отсутствует не только неприличная форма выражения, но и унижение чести и достоинства, поскольку, во-первых, я даю оценку прежде всего действиям автора, а не его личности, во-вторых, эта оценка отражает объективную реальность действий автора и его взглядов.

Цитата:
Jetico и Agnitum постепенно уходят из жизни, WFC же в самом расцвете сил, да и тебя почему-то будоражит вопрос WFC, а не Jetico.

Потому что Jetico уже не поддерживается, как и Agnitum, но это точно не уменьшает авторитета их разработчиков.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 17:22 09-07-2019 | Исправлено: Bluegem, 20:13 09-07-2019
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TVN пост #6
Цитата:
Ваши правила?
Мои правила показывать бессмысленно, т.к. возможна различная конфигурация (наличие/отсутствие: роутера, локальной сети, TCP/IPv6 и т.д.). Для svchost.exe следует ограничить всё по максимуму, оставив лишь несколько правил (DHCP, Служба времени, Центр обновления).
 
shadow_member пост #7
Цитата:
Отключить службу DNSCache и cоздать индивидуальные правила DNS для приложений, требующих выхода в сеть
Соглашусь, хотя автор утверждает обратное:
Цитата:
√ DNS Client service is required to be enabled for the notifications to work properly.

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 17:40 09-07-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neZlodey
Цитата:
DNS Client service is required to be enabled for the notifications to work properly.
С отключенным все работает перфектно, я так давно работаю. Наглядно можно  посмотреть в Process Hacker в табе Firewall, какая масса svchost-ов рвется в интернет, но не может выйти - душа радуется А с включенным DNSClient открывается дыра размером с трамвай.
Автор-то и против удаления библиотек телеметрии из папки WFC.
Bluegem
Ты автора оскорбил, охарактеризовав его (личность):
Цитата:
бараньей упертостью

Цитата:
не иначе как маразмом не назовешь.

Цитата:
реальный маразм
Я предложил тебе примерять твои эпитеты к себе, любимому.  
Не нужно вести себя по-хамски, и к тебе потянутся люди.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:29 09-07-2019
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Цитата:
Наглядно можно  посмотреть в Process Hacker в табе Firewall
на семёрке не работает таб фаервол - скажи пжлста в какой утилите ещё можно посмотреть так-же как в ПрцессХакере в табе Ваервол ?
 

Всего записей: 6405 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 18:37 09-07-2019
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Не нужно вести себя по-хамски, и к тебе потянутся люди.

Отличный совет, только адресовать его нужно не мне, а человеку, которого ты видишь каждый день в зеркале.

Цитата:
Ты автора оскорбил, охарактеризовав его (личность):
Я предложил тебе примерять твои эпитеты к себе, любимому.  

Во-первых, кто тебе дал моральное право на это? Во-вторых, если ты чего-то не понял, или понял не правильно - это не мои проблемы, хотя, судя по тому, что ты умышленно вырываешь куски из моих фраз, все ты понял, просто свою ошибку признавать не хочешь. Я специально полностью процитирую, то из чего ты надергал кусков:

Цитата:
Или автор все так же с бараньей упертостью не хочет добавлять эту возможность, потому что по его мнению это дико усложнит интерфейс?
 


Цитата:
А принципиальность автора в данном вопросе, а тут речь идет именно о ней, поскольку мне доводилось с ним лично общаться на эту тему, не иначе как маразмом не назовешь. Человек на полном серьезе считает, что еще одна строчка в трей меню(а их там всего 5) слишком усложнит интерфейс. Как будто это намного менее удобно чем лазать сейчас через основное меню.

А теперь показывай, где тут оскорбления. Я еще раз могу повторить, за каждым моим словом стоит обоснованное и подтвержденное фактами суждение. Хотя, если ты серьезно считаешь, что отказ в добавлении 6го пункта в трэй меню, потому что это сильно усложнит интерфейс - это не маразм или не принципиальная баранья упертость автора, то мне говорить с тобой вообще не о чем.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 21:16 09-07-2019
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem
автор смотрит со своей колокольни
ты со своей
каждому свое
всем не угодишь
просто забей..

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 22:14 09-07-2019
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеялся - на дискуссию,  увидеть правила, конструктивную и обоснованную критику...
 
Без этих правил:

Можно обойтись?

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 11:44 11-07-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pangasiys
Цитата:
на семёрке не работает таб фаервол - скажи пжлста в какой утилите ещё можно посмотреть так-же как в ПрцессХакере в табе Ваервол ?
Да, кажется, не работает. Смотри тогда в журнале самого WFC, источник у них все равно один и тот же.. Все соединения можно смотреть в TCPView от Russinovich.
TVN
Без первого - да. Неск. постов же вверх писал - отключить службу DNSCache и создать индивид. правила DNS для браузеров, почты, качалки ...
Входящее правило у меня всего одно, для торрент-клиента (+ для SHAREit передрасывать файлы с андроидов, допустим, оно тебе не нужно).
Без второго - да, скорее всего, оно потребуется для обнаружения твоего компа в локальной сети, если такая имеется.  
По первому правилу подробно расписано в шапке.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:42 11-07-2019
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Поделитесь своим wfw.
Правила машины с которой пишу:

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 14:11 11-07-2019 | Исправлено: TVN, 14:50 11-07-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TVN
Поделиться не получится, слишком муторно вычленять оттуда приватное, а так спрашивай в ПМ, что смогу - помогу.
Браузеры - понятно, можно и так.  
WFC - удалить, ну сам подумай, что ему в сети делать?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:25 11-07-2019
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Исправил.
Винт меняю на чужом ноуте, экспериментирую.

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 14:54 11-07-2019
haze89

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил опробовать сабж, до этого опыта ручной настройки фаера не было. Пользовался либо виндовым с настройками по дефолту, либо теми, которые шли вместе с продуктами Internet Security (KIS, NS, EIS, BIS) тоже с дефолтными настройками.
Пока настроил так (уведомления от System и svchost больше не достают   ):

P.S. все правила Public, профиль Medium Filtering.
 
Возникли следующие вопросы:
1. mDNS (DNS -> UDP 5353,5355, Chrome -> UDP 1900, IGMP -> 224.0.0.22) - надо ли разрешать?  
Я читал, что этот мультикаст используется для IPTV, и еще для каких-то там вещей. IPTV я не пользуюсь.
2. Когда я запускаю приложение Windscribe VPN, появляется окно от виндового фаера (от WFC никакого окна с уведомлением нет), что некоторые функции были заблокированы для Windscribe Auto Login Utility (wsappcontrol.exe). Независимо от разрешения или игнора - виндовый фаер создает 2 правила, которые WFC автоматом отключает, если еще раз запустить Windscribe, окна от виндового фаера больше не появляется - странная история, т.к. правила то выключены. Я так понял что это связано с Edge Traversal. Если нажать разрешить то результатом будет - Defer to User, если проигнорировать результатом будет Block Edge Traversal. Если через WFC посмотреть свойства появляется окно с предупреждением и большая часть настроек правила не доступна.

В итоге я добавил эти 2 правила в группу WFC и включил их.  
Вопрос: нужно ли разрешать эти правила или лучше запретить? Я пробовал оба варианта, разницы на первый взгляд никакой, VPN работает.
3. Из 2-го вопроса вытекает следующий вопрос. Я так понял, что в WFC некоторые правила нельзя настроить детально. Например, правило ICMPv4, которое уже было предустановлено. Если посмотреть его свойства через виндовый фаер, то видим, что это предопределенное правило и что параметры ICMP нельзя изменить.

Если создать такое же правило через виндовый фаер, тогда параметры можно настроить, я так понял для ping и tracert хватит параметра "Эхо-запрос".
Следовательно возникают вопросы: как настроил это правило автор? и можно ли как-нибудь посмотреть эти предустановленные правила WFC, скажем, в текстовом варианте? Или лучше удалить это правило, создать его через виндовый фаер и добавить в группу WFC?
 
P.S. По поводу отключения DNSCache и настройки DNS для каждого приложения, я хотел было попробовать так настроить, но службу DNSCache нельзя отключить

Вот мои настройки винды

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:00 18-07-2019 | Исправлено: haze89, 21:05 18-07-2019
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haze89
те сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=30521#1

Всего записей: 7288 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 23:23 18-07-2019
haze89

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82, я сначала хотел задать вопросы в той теме (т.к. по сути настройку фаера я и начал с ее изучения), но т.к. в основном вопросы про сабж, спросил здесь

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 23:36 18-07-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Malwarebytes Windows Firewall Control | BiniSoft WFC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru