Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Undaster

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой с продуктовой линейкой i2
Тема в варезнике
 
   
 
https://www.ibm.com/security

Analyst's Notebook - основной компонент i2. Позволяет быстро и эффективно проводить анализ системы взаимосвязанных объектов и динамики последовательных событий, отображая результаты исследования в виде удобных для понимания схем и диаграмм.
 
Информация отображается на диаграмме в виде объектов, к которым при необходимости можно добавить дополнительные атрибуты и карточки данных с комментариями. Объекты на диаграмме могут представляться не только в виде пиктограмм, но и в виде фотографий, файлов, аудиозаписей, видеозаписей и т.д.  
 
Программа позволяет создавать диаграммы с помощью запросов к реляционным базам данных, а также импорта данных из *.txt и *.xml файлов. При помощи имеющихся в Analyst's Notebook функций можно объединять элементы диаграмм, искать существующие между ними связи, использовать систему поиска элементов, прослеживать "путь", объединяющий объекты, и т.п.
 
Analyst's Notebook помогает быстро выявить суть проблемы и определить правильное направление дальнейшей работы, чему способствует широкий выбор инструментов для расположения, копирования, обновления и поиска изображённых на диаграмме объектов, объединения диаграмм и их масштабирования. Analyst's Notebook снабжен редактором, позволяющим в графической форме сформулировать запрос для поиска объектов и выявления их связей, создавать шаблоны интересующих событий.
 
Пиктограммы в Analyst's Notebook являются не только символическим представлением информации, они непосредственно связаны с записями в базе данных, что позволяет просмотреть или отредактировать исходную информацию.
 
Используя богатую графическую среду Analyst's Notebook, можно создавать диаграммы для обсуждения на брифингах - "картину, которая говорит больше, чем тысяча слов!"
 
Analyst's Notebook значительно увеличивает эффективность работы аналитических групп, помогает лицам, принимающим решение при работе по сложным многоэпизодным делам.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 07:03 11-10-2011 | Исправлено: Komandor, 23:58 28-09-2023
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у вас "english build" или какой-то еще билд 8.5.1., то русского языка там нет, если это не multilanguage. Language selector начиная с 9ой версии.
 

Цитата:
как установить русский язык в i2 ANB версии 8.5.1


Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 14:32 02-06-2017 | Исправлено: pntr4, 14:32 02-06-2017
SergoKoev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ. А можно ли как-то русифицировать?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-05-2017 | Отправлено: 17:48 02-06-2017
Bratec_Greem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо за ответ. А можно ли как-то русифицировать?

 
Выбор языка инсталляции сделан и для 8х версий i2 начиная 8.5 и выше...
Русифицировать можно, есть и русские шаблоны которые делались для версий 6, 7 и более старых 4,3...
Но зачем если все есть на русском и даже версии 8.7 и 9?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 01:59 06-06-2017
idbeekeeper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergoKoev

Цитата:
Добрый день, подскажите пожалуйста как установить русский язык в i2 ANB версии 8.5.1 ? Не могу разобраться как это сделать. Нужен совет знающего специалиста

 
По умолчанию язык пользовательского интерфейса Analyst's Notebook соответствует текущему значению параметра Формат в параметрах Регион и язык рабочей станции. Параметр Формат определяет формат даты, времени и числовых данных. Например, если текущее значение этого параметра French (Canada), пользовательский интерфейс Analyst's Notebook выводится на французском языке. Устанавливаются переведенные примеры, справка пользователя и материалы примеров.  
 
У меня работает
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-06-2017 | Отправлено: 12:27 09-06-2017
SergoKoev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как сделать обновление с 8.5.1 на версию выше? Подскажите пожалуйста в личку, у кого есть

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-05-2017 | Отправлено: 18:54 15-06-2017
Bratec_Greem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для того что бы обновиться до 10 версии надо выложить ваш дистрибутив и сказать - Крекс пекс фекс.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 02:19 22-06-2017
vitalek322008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех.... Парни кто может взяться за написание плагина под i2 напишите в личку.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-07-2008 | Отправлено: 08:59 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приветствую всех.... Парни кто может взяться за написание плагина под i2 напишите в личку.

 
Добрый день, Виталий!
 
Если Вам нужна разработка любого плагина для IBM i2 ANB, то готов взяться за эту задачу. Однако, хочу обратить Ваше внимание, что разработка на заказ всегда дороже уже готовых решений. Может быть Вам посоветовать что-либо из уже имеющихся на рынке продуктов (или у вас очень специфическая задача)?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 10:31 28-06-2017
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вы, простите, кто такой? В вашем кейсе есть разработанные плагины?  

Цитата:
Если Вам нужна разработка любого плагина для IBM i2 ANB, то готов взяться за эту задачу.  

 
Это глядя как и с кем договоришься, если у вас нет цели попасть в каталог IBM, работать по всему миру и официально, то разработка плагина не стоит ничего кроме ТЗ и договоренностей двух сторон. Есть типичные расценки на ту, или иную работу. Так что не нужно тут каски пытаться застегнуть про "всегда". Владельцы лицензий, серьезные компании ваш плагин покупать не будут так как вам думается, ну а ребята без лицензий не будут много вам платить. Потому цена разработки плагина как договоришься. Реализация типа socialgrabber 4 i2 как раз будет стоить, минимум, в два раза дешевле, чем стоимость готового у Главкода. Там ничего сложного нет, все на коленке сделано
 

Цитата:
Однако, хочу обратить Ваше внимание, что разработка на заказ всегда дороже уже готовых решений.  


Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 13:22 28-06-2017 | Исправлено: pntr4, 13:26 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 14:26 28-06-2017 | Исправлено: dmch, 14:27 28-06-2017
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmch Ну мне хватает того что у меня есть, да. а то что нужно я добуду, или создам сам.
Касательно ваших плагинов, так оно так и есть social garabber 4 i2 решение не сложное и сделано на коленке. Разбирать ваши косяки, тем более публично, я не буду, вам они и самому известны. Я бы сказал так, видеопрезентация вашего плагина, ее уровень, полностью аутентичен уровню решения и сложности разработки продукта, который вы обозреваете. ))
Но, ни в коей мере я вас не осуждаю и не уничижаю, в вашем случае упаковка стоит очень дорого, пожалуй дороже продукта. Так что это вам успехов, а главное знаний

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 14:38 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ocial garabber 4 i2 решение не сложное и сделано на коленке

Странно слышать от человека, который спер где-то даже не альфа версию 5-ти годичной давности. Вам же уже отвечали люди (на другом форуме), которые работают с нашими продуктами, что решение более чем достойное.
 

Цитата:
Так что это вам успехов, а главное знаний  

Спасибо!
В свою очередь желаю вам прекратить использование пиратских продуктов, обратиться к своей совести и перестать отнимать хлеб у честных разработчиков. Удалите, ту версию SocialGrabber4i2, которую вы добыли нечестным путем и все у вас будет хорошо!
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 14:51 28-06-2017
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну во-первых ничего я у вас не спер, а мне дали т.н. 1.0. вашего плагина, я внимательно изучил что там к чему, пришел к выводу что проще написать самому что требуется, что и было сделано. Так же я ознакомился с версией 2.0. которая у вас продается, так что я вполне владею предметом что бы высказывать такие оценочные суждения по существу.  
 

Цитата:
Странно слышать от человека, который спер где-то даже не альфа версию 5-ти годичной давности

 
Что до оценок что все отлично, ну так и костыли работают, свою функцию выполняют. Я не говорю что ваш продукт неполноценен и не выполняет свою функцию. Выполняет вполне, я говорю о том упаковка стоит дороже денег и костыли ваши, мягко говоря, не самое лучшее решение для передвижений.
 
Вы слишком высокого мнения о своих "продуктах", которые к слову уже не вполне функциональны. По версии 1.0. могу лишь сказать что это детский сад, даже дестадовцы именно что на коленках компилят проекты в Visual Studio с рабочего стола, не знают фреймворков ну и вообщем сабджем владеют на уровне юниора. Это, поверьте, ваша лучшая защита от распространения, потому что столь дырявое пальто и даром не нужно )))
 

Цитата:
 Удалите, ту версию SocialGrabber4i2, которую вы добыли нечестным путем и все у вас будет хорошо!  

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 15:04 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну во-первых ничего я у вас не спер, а мне дали

Никто, кроме представителей ООО "Главкод", не может законно передать программное обеспечение, которое является собственностью ООО "Главкод". Давайте, называть вещи своими именами (ну либо номерами статей УК РФ)
 

Цитата:
компилят проекты в Visual Studio с рабочего стола, не знают фреймворков ну и вообщем сабджем владеют на уровне юниора

Кто-то нахватался умных слов с хабра )))
 

Цитата:
потому что столь дырявое пальто и даром не нужно

Так удалите, если не нужно. Зачем продолжать использовать?
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 15:11 28-06-2017
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, вас жаба душит, или вам стыдно за столь непрофессиональный стартовый релиз?
Вы слишком высокого мнения о своем творчестве. Оно не нужно никому. 1.0 я имею в виду. Да и 2.0. точно так же, кому нужно, тот купит. А ваше поведение, попытки меня укусить после заметок по существу выглядят, мягко говоря, неуместно как для человека, заинтересованного в продажах своих продуктов. Вы себе этим репутацию отнюдь не улучшаете.
 

Цитата:
Так удалите, если не нужно. Зачем продолжать использовать?

 
Давайте. У вас софт на предприятии весь лицензионный? Если нет так и вы удалите, а то мало ли чего.  
 

Цитата:
Давайте, называть вещи своими именами (ну либо номерами статей УК РФ)  

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 15:21 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не могу понять, вас жаба душит

Да, если вам так понятнее.
 

Цитата:
после заметок по существу

извините, не заметил заметок по существу
 

Цитата:
неуместно как для человека, заинтересованного в продажах своих продуктов

Я уж разберусь как мне продавать мои продукты. Хотя спасибо за заботу
 

Цитата:
У вас софт на предприятии весь лицензионный?

Да, весь либо лицензионный, либо Open source. Политика нашей компании не предполагает использование любых пиратских продуктов. Мы не воруем чужие разработки и, тем более, не называем это словами "дали", "что нужно я добуду" и т.д.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 15:53 28-06-2017
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подумайте, может, таки исправить косяки этой 1.0. и подарить ее людям? Пожалейте этих бедных пиратов, не знающих слов лицензионных соглашений и не имеющих пару тысяч эскудо что бы купить 2.0.. Безусловно, в таком виде как оно есть в 1.0, оно не надо, но все же, возможно в этом есть смысл? Ведь чем больше мы даем другим, тем больше получаем сами.
 

Цитата:
Политика нашей компании не предполагает использование любых пиратских продуктов

 
Вам бы лучше было избегать репутации дотошного барыги, дарили бы лицензий, придумали бы программу для привлечения клиентов, что бы пользователи i2 сами вас рекомендовали, ушли бы от стереотипа алчного буржуйского коммерсанта. Может быть к вам бы и люди потянулись. Могу понять, что продажи продуктов от этого не поползут вверх. Но в конце-концов разве только в них все дело?  
 

Цитата:
Я уж разберусь как мне продавать мои продукты. Хотя спасибо за заботу

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 18:59 28-06-2017
dmch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 [/more]

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2017 | Отправлено: 21:35 28-06-2017 | Исправлено: dmch, 21:43 28-06-2017
Bratec_Greem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Я уж разберусь как мне продавать мои продукты. Хотя спасибо за заботу

 
 
странно, но продукт продает сам себя. может просто продавец лотком ошибся!?
 
 

Всего записей: 115 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 01:23 13-07-2017
vitalek322008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех участников!
 
Парни подскажите пожалуйста  пару вопросов по работе с Ibase.
 
С Analyst's Notebook работаю постоянно с записями звонков... Поставил Ibase... база пустая...
 
Для примера делаю Персону на графе с записью в базу ...связываю с телефонным номером (его также добавляю в базу)...это часть работает...расширяет хоть от телефона хоть от персоны.
 
Вопрос... Как при импорте данных например телефонных соединений хоть с файла хоть с буфера обмена сделать идентификацию импортированных телефонов с базой...чтобы можно  было данные по телефону с базы подтянуть на граф...
 
2. можно ли импортированные записи на граф Analyst's Notebook добавить в базу?
 
 
надеюсь правильно изложил суть вопроса..
 
Кто может объяснить нюансы отпишитесь в личку.
 
Заранее благодарен.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-07-2008 | Отправлено: 14:28 21-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru