Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Undaster

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой с продуктовой линейкой i2
Тема в варезнике
 
   
 
https://www.ibm.com/security

Analyst's Notebook - основной компонент i2. Позволяет быстро и эффективно проводить анализ системы взаимосвязанных объектов и динамики последовательных событий, отображая результаты исследования в виде удобных для понимания схем и диаграмм.
 
Информация отображается на диаграмме в виде объектов, к которым при необходимости можно добавить дополнительные атрибуты и карточки данных с комментариями. Объекты на диаграмме могут представляться не только в виде пиктограмм, но и в виде фотографий, файлов, аудиозаписей, видеозаписей и т.д.  
 
Программа позволяет создавать диаграммы с помощью запросов к реляционным базам данных, а также импорта данных из *.txt и *.xml файлов. При помощи имеющихся в Analyst's Notebook функций можно объединять элементы диаграмм, искать существующие между ними связи, использовать систему поиска элементов, прослеживать "путь", объединяющий объекты, и т.п.
 
Analyst's Notebook помогает быстро выявить суть проблемы и определить правильное направление дальнейшей работы, чему способствует широкий выбор инструментов для расположения, копирования, обновления и поиска изображённых на диаграмме объектов, объединения диаграмм и их масштабирования. Analyst's Notebook снабжен редактором, позволяющим в графической форме сформулировать запрос для поиска объектов и выявления их связей, создавать шаблоны интересующих событий.
 
Пиктограммы в Analyst's Notebook являются не только символическим представлением информации, они непосредственно связаны с записями в базе данных, что позволяет просмотреть или отредактировать исходную информацию.
 
Используя богатую графическую среду Analyst's Notebook, можно создавать диаграммы для обсуждения на брифингах - "картину, которая говорит больше, чем тысяча слов!"
 
Analyst's Notebook значительно увеличивает эффективность работы аналитических групп, помогает лицам, принимающим решение при работе по сложным многоэпизодным делам.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 07:03 11-10-2011 | Исправлено: Komandor, 23:58 28-09-2023
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
prishedkomax не знаю что там за API, в некоторых случаях для некоторых задач может помочь IBM i2 iBridge

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 15:27 24-04-2020
prishedkomax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iBridge использую для подключения к SQL базам
Попробую описать полее подробно чего я хочу))
 
https://www.blockchain.com/ru/api/blockchain_api - открытый API
бывает что нужно понять через какую биржу или обменник вывели деньги с кошелька
для решения задачи я запросами тяну транзакции по каждому кошельку который участвовал в операции первой и последующих, а потом импортирую масив и анализирую.
Хотелось бы это делать с окна ANB как при работе с iBridge или iBase нажал на кошелек и выбрал загрузить все транзакции входящие/исходящие, вывело новые кошельки аналогично по ним и тд.
Читал что есть некий i2 ANB SDK и якобы при помощи него можно решить мою задачу, но не нашел инсалки....

Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-04-2020 | Отправлено: 13:52 27-04-2020
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
prishedkomax по идее да, i2 ANB SDK. Но я так же никогда с ним не работал и даже не видел, потому ничем помочь не могу. Рекомендую поспрашивать у более опытных товарищей на   специализированном форуме
Лично я с транзакциями работал бы в Maltego. Вопрос удобства возможно и привычки, но он развивается активней i2 ANB, хотя их нельзя сравнивать, это разные категории ПО. Не знаю что у вас за кейсы, возможно такие схемы что maltego там не взлетает

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 06:55 28-04-2020 | Исправлено: pntr4, 07:03 28-04-2020
prishedkomax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, буду там узнавать

Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-04-2020 | Отправлено: 09:32 28-04-2020
BOLOTASHVILI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bratec_Greem
Добрый день!
НА знаю есть ли Вы на форуме или нет, но есть один вопрос относительно  Text Chart
V8.9  или как Вы написали Контент Аналитик.
Есть ли Возможность более подробнее про программы?
И если есть по поделиться программами в замен  на линейку I2
 
 
Добавлено:
Все день добрый  
Очень нужно I2 Text Chart
В замен перекину иные продукты линейки I2
Либо пож посоветуйте подобные продукты для структуризации текста из ворда в базу табличку Exel либо SQL  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-01-2021 | Отправлено: 15:40 26-01-2021
pntr4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLOTASHVILI
Здесь через учетную запись IBM id доступны дистрибутивы Text Chart.
Структуризация текста из/в Word возможна через макросы, сторонний софт для автоматизации действий, или вручную через замену по определенным закономерностям оформления, набора  текста в документе. Или через html и регулярные выражения, кому что проще. Не бывает нерешаемых задач, бывают более сложно и долго решаемые.

Всего записей: 393 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 16:07 26-01-2021
BOLOTASHVILI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pntr4
Согласен
Но скачать я от туда нечего не могу так как нету passport advantage
Или я смотрю не правильно? В общем не могу скачать  
Может есть возможность поделиться?  
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-01-2021 | Отправлено: 16:30 26-01-2021
Arbat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLOTASHVILI
Был у меня один знакомый с Вашей Фамилией. по линии интерпола Тбилисси. Вы там не работали? а то могли бы мне через Гиоргия из Италии кинуть весточку, глядишь я и помог бы чем;.)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 30-09-2012 | Отправлено: 13:37 27-01-2021
Arbat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Структуризация текста из/в Word возможна через макросы, сторонний софт для автоматизации действий, или вручную через замену по определенным закономерностям оформления, набора  текста в документе. Или через html и регулярные выражения, кому что проще. Не бывает нерешаемых задач, бывают более сложно и долго решаемые.

 
Кроме Ворд (без Макрос тоже), возможно построение визуализации неструктурированной, а также и таблиц, информации в форматах *.txt Open Office, PDF (если только это не изображение текста, а сам текст сохраненный в PDF. автоматизация через i2-TextChart Autocad возможна только английского текста и то, его обязательно надо проверять.
ТекстЧарт (далее ТЧ) к сожалению не логинится с последними 9-ыми версиями АйБэйз (далее ИБ), возможно будет далее исправлена эта функция или они (и2-ИБМ) все-таки наконец-то разродятся текстовым модулем под АНБ (Аналист НотБук).
Для подробностям по программам, надо искать прямо в Гугле. по поиску programmes IBM-i2, правда на русском объяснения довольно слабоваты.
 
Да, забыл сказать, что еще одним недостатком ТекстЧарта является отсутствие возможности вставлять изображения и необходимость тщательной настройки атрибутов на модели через ТекстЧарт Дизайнер (поставляется вместе с ТЧ)

Всего записей: 68 | Зарегистр. 30-09-2012 | Отправлено: 20:55 27-01-2021 | Исправлено: Arbat, 20:57 27-01-2021
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Где можно посмотреть отличия версий?

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 15:04 05-02-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru