Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 20:00 29-05-2016
Цитата:
если у вас нет ситуаций когда надо вернуть клип назад в буфер обмена - вам вообще не нужна быстрая вставка, не трогайте ее.  

Почему это "не нужна"? Мне эта функция нужна, она очень удобна для быстрой вставки последних клипов в окно целевого приложения. Но, как объяснил автор, режим быстрой вставки задуман не для этого, а для быстрого возвращения клипа из истории в системный буфер.  А вот зачем его туда возвращать - этот вопрос автор тщательно обходит стороной. Похоже, тут коммерческая тайна.
 

Цитата:
отвечаю - для очень быстрого копирования либо вставки одного из нескольких последних скопированных клипов.

Понятно, что для вставки одного из нескольких последних скопированных клипов. Непонятно другое: для вставки куда? Мне раньше казалось, что имеется в виду вставка в целевое окно другого приложения. Однако вы объяснили, что на самом деле имеется в виду вставка в системный буфер. Но ведь вставка клипа в системный буфер не может быть самоцелью, это только промежуточный шаг. Но что является окончательной задачей, для решения которой используется режим быстрой вставки и помещение клипа в системный буфер?
 
Пока что единственным рациональным предположением выглядит версия monsoon 3: "Если клип понадобился, есть вероятность, что он понадобится еще". Было бы интересно услышать от автора софта, верна ли эта версия.
 
 
monsoon 3 19:58 29-05-2016
Цитата:
А польза от этого иногда есть. Например, при вставке какого-нибудь 20-го клипа, при этом в настройках "Количество клипов для проверки на дубликаты" меньше. Если клип понадобился, есть вероятность, что он понадобится еще. В следующий раз при открытии основного окна (а также для быстрой вставки, после хотя бы одного копирования по Crtl+C) он будет ближе для поиска.

Понимаю, о чём вы говорите, и вполне могу себе вообразить такую потребность - но только теоретически. А на практике никогда не сталкивался с подобной ситуацией.
 

softvoile 20:00 29-05-2016
Цитата:
не умею пользовате продвинутыми возможностями форум

Это гораздо проще, чем объяснить тупому юзеру оригинальное предназначение режима быстрой вставки. И уж тем более. Кстати, если нажать на ссылку "Редактировать" в верхней строке любого поста, то можно увидеть, какие тэги использованы при его написании.
 
Вот так вставляется таг [morе]:
 

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 21:47 29-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 22:06 29-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему это "не нужна"? Мне эта функция нужна, она очень удобна для быстрой вставки последних клипов в окно целевого приложения. Но, как объяснил автор, режим быстрой вставки задуман не для этого, а для быстрого возвращения клипа из истории в системный буфер.  А вот зачем его туда возвращать - этот вопрос автор тщательно обходит стороной. Похоже, тут коммерческая тайна.  

 
Мне казалось это просто очевидно. И более того вы сами несколько постов назад допускали что для того что бы клип куда-то вставить - его надо сначала скопировать в буфер. Но на всякий случай объясню - для того что бы клип можно было вставить (автоматически или вручную) его надо веруть в буфер обмена.
 
monsoon 3 к сожалению ошибся. Вернее его версия верна - если клип скопировали он может еще понадобится и поэтому мы его еще раз захватываем, но это работает только при копировании\вставки с главного окна. Для быстрой вставки это не работает.
 

Цитата:
Это гораздо проще, чем объяснить тупому юзеру оригинальное предназначение режима быстрой вставки.

"не умею"  не обязательно значит - не могу понять, иногда это значит что оно мне не надо...
 
 
 
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 22:09 29-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 22:09 29-05-2016
Цитата:
для того что бы клип можно было вставить (автоматически или вручную) его надо веруть в буфер обмена.

Тогда переспрошу ещё раз. А мимо системного буфера обмена это никак не получится сделать? Напрямую из базы данных ClipDiary в окно целевого приложения? Некоторые другие менеджеры буфера обмена кажется умеют так делать.  
 

Цитата:
И более того вы сами несколько постов назад допускали что для того что бы клип куда-то вставить - его надо сначала скопировать в буфер.

Да, я именно это и предположил, но из вашего последующего ответа я понял так, что моя гипотеза была неправильной.  
Вероятно, мы просто друг друга не поняли. Ладно, не принципиально, важно, что в конце концов всё-таки разобрались... вроде бы.
 

Подробнее...

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:16 30-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда переспрошу ещё раз. А мимо системного буфера обмена это никак не получится сделать? Напрямую из базы данных ClipDiary в окно целевого приложения? Некоторые другие менеджеры буфера обмена кажется умеют так делать.  

 
Я о такой возможности не знаю.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 06:01 30-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 06:01 30-05-2016
Цитата:
Я о такой возможности не знаю.

Спасибо. Тогда самый последний вопрос по режиму быстрой вставки. Юзеру нужно вставить в целевое окно только один из недавних клипов, допустим, 8-й. Юзер прокручивает в режиме быстрой вставки восемь последних клипов, удерживая клавиши Ctrl+Shift+Down нажатыми на семи первых клипах и отпуская клавиши на 8-м клипе. Этот восьмой попадает сначала в системный буфер и оттуда в окно целевого приложения. Всё логично.
Но зачем в буфер помещаются также и семь предыдущих клипов, мимо которых проходит юзер в режиме быстрой вставки?
 
С технической точки зрения различить нужный клип от прочих вроде бы не очень сложно: нас интересует тот клип, на котором юзер отпустил нажатые и удерживаемые до этого клавиши. А все остальные клипы вроде бы логично игнорировать.

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:50 30-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Но зачем в буфер помещаются также и семь предыдущих клипов, мимо которых проходит юзер в режиме быстрой вставки?  
   
 С технической точки зрения различить нужный клип от прочих вроде бы не очень сложно: нас интересует тот клип, на котором юзер отпустил нажатые и удерживаемые до этого клавиши. А все остальные клипы вроде бы логично игнорировать.

На это же есть ответ на предыдущей странице

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:04 30-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве что может добавлять положение в истории - типа 0, -1, -2... запишу себе посмотрю в будущем.  

 
Добавил в подсказку для быстрого копирование опциональное указание на положения клипа в истории - последний - 1, предпоследний - 2 и т.д.
 
P.S. Когда будет публичный релиз не знаю, боюсь не очень скоро.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 15:50 31-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 15:50 31-05-2016
Цитата:
Добавил подсказку для быстрого копирование опциональное указание на положения клипа в истории - последний - 1, предпоследний - 2 и т.

Согласен, это оптимальное решение. Спасибо!
 

Цитата:
Когда будет публичный релиз не знаю, боюсь не очень скоро.

Это намёк, что в ближайшие годы лучше не ждать?

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 17:45 31-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 17:45 31-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь до осени точно выйдет

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 12:14 01-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
С версии 3.6 была добавлена возможность перемещать клипы в списке. Нигде не нашел пункта ни в главном меню, ни в контекстном о том, что клипы можно перемещать по Ctrl+Up, Ctrl+Down.
 
Почему был закрыт офиц. форум?
 
softvoile (07:51 28-05-2016)
Цитата:
Философия такая - быстрая вставка для последних нескольких (2, 3, 5, максимум 10 клипов редко), для всего остального основное окно.
...
Другими словами - потерялись в быстрой вставки и забыли где находишся? Открывай главное окно!

Для тех, кто постоянно пользуется быстрой вставкой, максимум занижен как минимум )) раза в два.  
Для определения местоположения после быстрой вставки главное окно, кстати, мало подходит, т.к. текущий клип быстрой вставки визуально никак не выделен. Нумерация, предложенная tramparamparam02 может в этом помочь, но если она будет и в главном окне.
 
Нумерация в главном окне может также помочь решить задачу, которая не так часто, но возникает: например, когда-то копировалась серия клипов и требуется их найти. По вспомненному ключевому слову нахожу один из них. Но мне нужны также клипы до него и после, а после сброса фильтра перебрасывает на 1-ю страницу.
 
Попутно вопрос, имеющий отношение к вышенаписанному: возможно ли добавить пункт в меню (контекстного и/или главного окна) "Сделать текущим для быстрой вставки"?
Главным окном практически никогда не пользуюсь и для него установлена опция "Cпрятать после копирования/вставки". Даже если снять опцию (о чем вспомнишь через 2-3 скрытия главного окна), через быструю вставку получится быстрее, т.к. вставлять зачастую нужно не последовательно, а в определенное место в тексте, поэтому неизбежны переключения между окнами приложений, значительно тормозящие процесс.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 11:16 02-06-2016 | Исправлено: monsoon 3, 11:26 02-06-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3 11:16 02-06-2016
Цитата:
Нумерация в главном окне может также помочь решить задачу, которая не так часто, но возникает: например, когда-то копировалась серия клипов и требуется их найти. По вспомненному ключевому слову нахожу один из них. Но мне нужны также клипы до него и после, а после сброса фильтра перебрасывает на 1-ю страницу.

Поддерживаю!
Либо добавить в контекстное меню к клипу в режиме фильтра команду вроде "Перейти к данному клипу в стандартном режиме".

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:22 02-06-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С версии 3.6 была добавлена возможность перемещать клипы в списке. Нигде не нашел пункта ни в главном меню, ни в контекстном о том, что клипы можно перемещать по Ctrl+Up, Ctrl+Down.  

 
Две кнопки на тулбаре.
 

Цитата:
Почему был закрыт офиц. форум?  

Форум на котором пишут 2-3 раза в месяц выглядит жалко и еще требует поддержки.
 

Цитата:
Для тех, кто постоянно пользуется быстрой вставкой, максимум занижен как минимум )) раза в два.  

Ну если кто-то предпочитает быструю вставку для вставки 20го клипа вместо главного окна - значит она сейчас даже более комфортна чем я думал
 

Цитата:
Для определения местоположения после быстрой вставки главное окно, кстати, мало подходит, т.к. текущий клип быстрой вставки визуально никак не выделен. Нумерация, предложенная tramparamparam02 может в этом помочь, но если она будет и в главном окне.  

Как-то вы предлагаете смешивать на мой взгяд разные вещи. Есть главное окно - визуальный выбор клипа из списка, есть быстрая вставка - быстрый выбор недавнего клипа без главного окна. Я пока в упор не вижу смысла их смешивать, хотя и допускаю что он есть.
 
В быструю вставку я уже добавил нумерацию (относительную). В главном окне теоретически могу разблокировать показ в подсказке абсолютной номерации (id В базе данных), но не более того.
 

Цитата:
Попутно вопрос, имеющий отношение к вышенаписанному: возможно ли добавить пункт в меню (контекстного и/или главного окна) "Сделать текущим для быстрой вставки"?

Несложно, но не вижу смысла...
 

Цитата:
Нумерация в главном окне может также помочь решить задачу, которая не так часто, но возникает: например, когда-то копировалась серия клипов и требуется их найти. По вспомненному ключевому слову нахожу один из них. Но мне нужны также клипы до него и после, а после сброса фильтра перебрасывает на 1-ю страницу.  

 
Сбрасывайте фильтр используя CTRL+F9, вместо F9 или кнопки.
 

Цитата:
Главным окном практически никогда не пользуюсь и для него установлена опция "Cпрятать после копирования/вставки". Даже если снять опцию (о чем вспомнишь через 2-3 скрытия главного окна), через быструю вставку получится быстрее, т.к. вставлять зачастую нужно не последовательно, а в определенное место в тексте, поэтому неизбежны переключения между окнами приложений, значительно тормозящие процесс.  

 
Ну именно по этому по умолчанию галочка Спрятать... и стоит что бы не надо было переключатся.  
 
Главное окно - нажали хоткей, нажали клавишу вверх\вниз сколько надо раз, нажали Enter, все.  
Быстрая вставка на две комбинации клавиш короче (нет хоткея и нет Entera), но за это приходится расплачиватся более медленным ориентированием по клипам.
 
Вот и вся разница, отсюда и применимость. Быстрая вставка - если клип рядом и искать не долго (два хоткея нажимать дольше), ГО - если клип далеко или точно не известно где - проще нажать хоткей + ентер чем искать нужный клип просматривая список по одному клипу.
 
tramparamparam02

Цитата:
Поддерживаю!  
Либо добавить в контекстное меню к клипу в режиме фильтра команду вроде "Перейти к данному клипу в стандартном режиме".

 
CTRL+F9

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 22:55 02-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
Две кнопки на тулбаре.  

Я писал про меню. Обычно кнопки дублируются и в нем.
 

Цитата:
Сбрасывайте фильтр используя CTRL+F9, вместо F9 или кнопки.  

Точно. Если и знал, то забыл. Кстати, говорит о том, что тултип не лучшее место для показа дополнительной функциональности и что лучше информацию о ней дублировать где-то еще в самой программе.
 

Цитата:
В быструю вставку я уже добавил нумерацию (относительную). В главном окне теоретически могу разблокировать показ в подсказке абсолютной номерации (id В базе данных), но не более того.  

Т.е. нужно перемещаться по клипам и в тултипе смотреть id, который, насколько знаю, может не совпадать с номером записи и может идти не по порядку? Но это не решение для: "в деле определения местоположения после быстрой вставки главное окно, кстати, мало подходит, т.к. текущий клип быстрой вставки визуально никак не помечается."  Имхо могло бы помочь вычисление порядкового номера в запросе или гриде (с учетом, что грид перевернут, т.е. строка последняя, но клип для пользователя первый) и вывод его вторым столбцом в главном окне.
 

Цитата:
Ну именно по этому по умолчанию галочка Спрятать... и стоит что бы не надо было переключатся.  
 
Главное окно - нажали хоткей, нажали клавишу вверх\вниз сколько надо раз, нажали Enter, все.  
Быстрая вставка на две комбинации клавиш короче (нет хоткея и нет Entera), но за это приходится расплачиватся более медленным ориентированием по клипам.
 
Вот и вся разница, отсюда и применимость. Быстрая вставка - если клип рядом и искать не долго (два хоткея нажимать дольше), ГО - если клип далеко или точно не известно где - проще нажать хоткей + ентер чем искать нужный клип просматривая список по одному клипу.  

Согласен, вызов хоткеем главного окна более удобен, чем переключение по Alt+Tab.  
Но вот же он смысл: "Быстрая вставка на две комбинации клавиш короче (нет хоткея и нет Entera)" ! Теперь умножьте это на количество клипов. К тому же тултип рядом с курсором, а не где-то в стороне, позволяет сфокусироваться на приложении, в котором работаешь. По тултипу  в быстрой вставке я ориентируюсь быстрее, чем по одной строке в главном окне, т.е. в главном окне тоже может потребоваться просмотреть тултипы нескольких клипов.  Если клип далеко, найдя его в главном окне, уже буду ориентироваться в близлежайших клипах, останется его "Сделать текущим для быстрой вставки" и по-быстрому вставить его и остальные
 

Цитата:

Цитата:
Попутно вопрос, имеющий отношение к вышенаписанному: возможно ли добавить пункт в меню (кон%FС4"€кстного и/или главного окна) "Сделать текущим для быстрой вставки"?

 
Несложно, но ...  

Если не сложно, добавьте плиз.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 12:24 03-06-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3 12:24 03-06-2016
Цитата:

Цитата:
Сбрасывайте фильтр используя CTRL+F9, вместо F9 или кнопки.

Точно. Если и знал, то забыл. Кстати, говорит о том, что тултип не лучшее место для показа дополнительной функциональности и что лучше информацию о ней дублировать где-то еще в самой программе.

Опять же поддерживаю. Невозможно запомнить все горячие клавиши во всех приложениях, даже часто используемых. Мне кажется, что наилучшее место для соответствующей команды - в контекстном меню к клипу (возможно, только в режиме включённой фильтрации?).

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:45 03-06-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как выбрать список отслеживаемых форматов? Например, я не хочу сохранять в истории изображения и форматированный текст (RTF и HTML). Нашёл что-то похожее в разделе Options => Filtering => Problem Formats. Это оно? Как-то несколько неожиднно, почему "проблемный формат"? Он не проблемный, просто не хочу вести историю этих клипов И вообще, ожидал, что будет более простой список форматов примерно такой: "Изображения", "Форматированный текст", "Простой текст" и т.д., а не "технический" список субформатов, понятных только очень продвинутым юзерам.
 
И ещё, не могу разобраться в логике диалога очистки базы данных. И подсказок тоже нет  И в FAQ тоже нет про это ни слова. Например, как удалить из базы все изображения? Пробовал методом тыка, но нужного результате не получил.
 
Спасибо!

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:40 05-06-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Например, как удалить из базы все изображения?  

Вроде так: вызвать из меню "Расширенный поиск" или Ctrl+F4, выбрать формат "Изображения", выделить все - Ctrl+A, удалить - Ctrl+Del

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 20:00 05-06-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3 20:00 05-06-2016
Цитата:
 Вроде так: вызвать из меню "Расширенный поиск" или Ctrl+F4, выбрать формат "Изображения", выделить все - Ctrl+A, удалить - Ctrl+Del

Этот метод работает, спасибо.
И всё-таки хотелось бы разобраться в опциях мастера сжатия базы данных.

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:34 06-06-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Как выбрать список отслеживаемых форматов? Например, я не хочу сохранять в истории изображения и форматированный текст (RTF и HTML). Нашёл что-то похожее в разделе Options => Filtering => Problem Formats. Это оно? Как-то несколько неожиднно, почему "проблемный формат"? Он не проблемный, просто не хочу вести историю этих клипов  И вообще, ожидал, что будет более простой список форматов примерно такой: "Изображения", "Форматированный текст", "Простой текст" и т.д., а не "технический" список субформатов, понятных только очень продвинутым юзерам.  
 

Потому что эти настройки для продвинутых пользователей.
 

Цитата:
И ещё, не могу разобраться в логике диалога очистки базы данных. И подсказок тоже нет   И в FAQ тоже нет про это ни слова. Например, как удалить из базы все изображения? Пробовал методом тыка, но нужного результате не получил.  

 
Зайти в мастер очистки базы данных, на второй странице сбросить все галочки кроме изображений и нажать удалить, возможно предварительно посмотрев их - убедившись что все правильно выбрали. Затрудняюсь понять как тут можно не разобраться...

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 09:16 06-06-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 09:16 06-06-2016
Цитата:
 Потому что эти настройки для продвинутых пользователей.

Понятно. А где настройки выбора отслеживаемых форматов для НЕпродвинутых пользователей?
 

Цитата:
Зайти в мастер очистки базы данных, на второй странице сбросить все галочки кроме изображений и нажать удалить... Затрудняюсь понять как тут можно не разобраться...

Я вас понимаю, это распространённая человеческая ошибка. Когда сам что-то давно знаешь (и уж тем более, если сам создаёшь), то всё начинает казаться самоочевидным.
На самом деле там непонятна сама концепция. Первый же вопрос, который у меня возник при работе с мастером сжатия базы данных уже на втором шаге в диалоге [Format list]: для тех клипов, которые хочу удалить из базы, галочку надо поставить или, наоборот, убрать?

Всего записей: 2373 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 17:15 06-06-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 17:18 06-06-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понятно. А где настройки выбора отслеживаемых форматов для НЕпродвинутых пользователей?  

 
Их нет, таким пользователям приходися мучаться с дефолтными настройками которые я придумал либо найти возможность немного разобраться если мучения становятся невыносимыми.
 

Цитата:
Я вас понимаю, это распространённая человеческая ошибка. Когда сам что-то давно знаешь (и уж тем более, если сам создаёшь), то всё начинает казаться самоочевидным.  
На самом деле там непонятна сама концепция. Первый же вопрос, который у меня возник при работе с мастером сжатия базы данных уже на втором шаге в диалоге [Format list]: для тех клипов, которые хочу удалить из базы, галочку надо поставить или, наоборот, убрать?  

 
Я вас понимаю - если есть некий ряд условий по используемых для фильтраций и рядом кнопка Удалить, то первая мысль которая приходит в голову - наверное галочками отмечаются клипы для сохранения! Дефолтные значения чекбоксов ни на что не намекают. И даже кнопка Предпосмотра выбора - не дает ответа на вопрос что будет удалено.
 
В крайнем случае, если уж не выходит понять как оно работает по интерфейсу программы всегда можно провести эксперимент - скопировать бд в качестве бекапа, потом выбрать картинки и нажать Удалить и посмотреть результат. Сразу будет ясно удалило ли оно картинки или наоборот все кроме картинок. Эксперимент занял бы пару минут от силы - на выходе понимание концепции работы и достигнутый результат, база без картинок (может правда со 2ой попытки). И  да, это распространенная человеческая ошибка.  
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 18:29 06-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru