Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cosma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил свой изначальный пост.  
Cпасибо BBMike  за уточнение моего вопроса.
 
классификация прог от BBMike
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6553&start=20  
1. программы типа WinRescue - обычные архиваторы, которые делают бэкап по заданному шаблону. IMHO самые бесполезные программы, ибо никогда не восстановят систему даже после небольшого крэша. Что толку, что она сохранит user.dat? в системе еще тысячи системных файлов, так что же, всю директорию Windows копировать?  
2. программы для создания имиджа существуют не для восстановления системы, а для моментальной переустановки ее. Возможен конечно вариант ежедневного создания имджа, но как-то эо все громоздко и дорого. Хотя я последние 2 года именно так и переустанавливаю систему.  
3. програмы тотального отката системы. резервируют на диске свою область и копируют туда все изменения файлов. потом при необходимости тупо переписывают разделы диска посекторно. это IMHO самые надежные програмы восстановления, ибо не оставляют даже одного байта от старой информации. что хош делай, запускай вирусы, трояны, рушь систему, а потом делай откат и ситема ка новая.  
4. uninstall-менеджеры. суперский помошник содержать систему в чистоте и порядке. говоришь ему что будешь устанавливать программу, он делает слепок сстемы до и после инсталляции. после того как ты решил эту программцу удалить, вытаскивается лог установки программы и менеджер вычищает все за этой программой.
-----------------------
Мне понравилось как BBMike  расставил точки над и.
-------------------------  
Этот топик я посвятил программам пункта 3. Добро пожаловать
 
Предвижу  ответ -Symantec Ghost, DriveImage ,True Image Acronis.
Они  являются софтом для создания имиджа, то есть переустановки.  
Мой вопрос больше ориентирован на ПРОСТОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТКАТ системы, а не переустановку.
 
Я раньше пользовался  Norton Ghost Corp.( переустановка), GOback (глобальный откат). Проги неплохие, но имидж Гостом постоянно снимать - ( например перед каждым инсталлированием любого подозрительного драйвера) - За%б.
Хотя при работе с 200 машинами лучшего средства нет. В том то и дело что мне нужно  
решение проблемы для одного, двух писюков. И всё!
 
Goback -  монстр , когда попробовал, думал что мой хард взорвется. Хард ПОСТОЯННО чем-то напряженно занимается, свопит зараза ежеминутные изменения (кому они нахрен нужны честное слово, перед загрузкой снял имидж и всё, потом перегрузился, писюк спросил тебя :" Чё те надо, откат или нет?". Гениально и просто! )
..... Блин 50% ресурсов машины коту под хвост с этим монстриком Goback.
 
Другие проги отката
IBM Rapid Restore  
RestoreIT!  
Deep Freeze  
Winrollback  
 
Краткие их описания я вставлю чуть позже при следующем обновлении поста
 
старый пост  
мой опыт с Гостом:  
я сначала делаю тестовый билд для лабы , гоняю его как DOmain user  и только потом я его с помощью ghosta инсталлирую на машины в лаборатории. Их тут около 200. И иногда случаются проколы, то лабовский софт не встал как надо, то system32 папка недоступна и нужно откат проги сделать, а если инсталляшка сделана в виде .MSI ( MS INstaller)  то пиши пропало. Регистр безбожно загажен. К тому же наш индустриальный софт не страдает большой любезностью к операционке. И меня уже затрахало перед каждым билд update делать: disjoin the domain,restart, uninstall network card,uninstall Videocard, apply mergeide.reg. take ghost image(high compression) весом 5 gb, инсталлить его на тачку снова, IP, join the domain, install video и т.д. и т.п.
(  и все это на P-2 233MHz, что бы можно было этот билд позже заливать на любые P3-Р4 мамы и процы)

Всего записей: 417 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 21:38 25-07-2002 | Исправлено: Cosma, 23:09 05-03-2003
Mahno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Специально удалил Phoenix Recover Pro 6 для теста, ничего она после себя не оставила, отрезанный раздел снова присоединила к диску D. Никакой тяжеловесности я не заметил, у меня диск абсолютно не шуршит и никаких тормозов нет.
 
А вот по RollBack не согласен, что патч нормальный. Прога то работает без проблем точки делает не ругается на триал и активацию. А вот попробуй сделать точку, после чего запиши что нибудь на диск С и сделай откат на состояние когда того что ты записал не было. Все вроде проходит без вопросов о триале, но отката то нет, то что ты записывал после точки все так же остается на диске, хотя его там быть не должно
А напоминание о триале и просьба ввести серийник происходит при попытке сделать откат из оболочки которая загружается до винды. Насколько я понимаю пропатчены только 3 экзешника  которые работают под виндой, а до загрузки винды работают совсем другие файлы не 32 битные, а они то как раз и не пропатчены

Всего записей: 93 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 06:20 09-09-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот попробуй сделать точку, после чего запиши что нибудь на диск С и сделай откат на состояние когда того что ты записал не было. Все вроде проходит без вопросов о триале, но отката то нет, то что ты записывал после точки все так же остается на диске, хотя его там быть не должно  

Все отлично работает. Делал откат как  из винды, так и до ее загрузки.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 22:30 09-09-2006 | Исправлено: qwqw, 22:31 09-09-2006
Mahno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тогда не знаю где собака порылась. У меня он перестал нормально работать на двух машинах. Точно время работы проги я не засекал, может не 15 дней ей надо до блокировки, а больше. А может она вообще не по времени блокирует, а по определенному количеству созданных точек? Вообщем, qwqw понаблюдай за ним дальше, может твое время еще прийдет
Я же пока пересел все таки на Phoenix Recover Pro 6, то что он умеет следить только за диском С, для меня перевешивает достоинства всех других прог.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 15:51 10-09-2006 | Исправлено: Mahno, 15:56 10-09-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то что он умеет следить только за диском С

BackOnTrack и Rollback Rx тоже умеют следить только за диском С.

Цитата:
А может она вообще не по времени блокирует, а по определенному количеству созданных точек?

Не думаю, точек я создавал очень много.  
 
Может у тебя она пропатчилась криво. Патчить надо сразу после инсталляции, не давая проге перегрузиться. Хотя возможно можно и после, если выгрузить из памяти 3 ее процесса. Но я патчил до перезагрузки.
 
А если патчишь после перезагрузки, то надо сразу же создать точку или обновить baseline! - вот это ты наверное не учел.   Иначе при первом же откате на точку созданную автоматически при инсталляции ( baseline), она снова вернет свои родные файлы.
 
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 19:10 10-09-2006 | Исправлено: qwqw, 19:48 10-09-2006
nEkty4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
Скажи пжалста как указать Rollback Rx следить только за диском Ц?
(ни папок исключенья, ни разделов.. никаких исключений не нашел ... )
 
э.. сори за панеку, почетал тему, как понял, выбор раздела для слежения выберается при инсталяции.. Странно, вроде как не заметил такова при установке, переинсталю - гляну еще раз. Тем не менее, qwqw, где патч брал, отсюда?
Если нет, и у тебя он такой весь рабочий в отличье от остальных, может выложишь гденидь?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 12:27 27-09-2006 | Исправлено: nEkty4, 12:47 27-09-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем не менее, qwqw, где патч брал, отсюда? Если нет, и у тебя он такой весь рабочий в отличье от остальных, может выложишь гденидь?  

 
Не помню где брал, (может и отсюда, может в осле) на всякий случай выкладываю.
Он подходит и к последнему  Build 2691248141  
http://rapidshare.de/files/34861765/Rx.rar.html
После инстала проги установи сразу патч (до перезагрузки). После обнови baselinе.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 16:49 29-09-2006 | Исправлено: qwqw, 17:03 29-09-2006
nEkty4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
This file has been deleted...
 
up: скачал с вареза..

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 13:34 05-10-2006 | Исправлено: nEkty4, 16:57 05-10-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nEkty4
 
crack был такой-же как в этом архиве http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=30082#13
 Видимо патч у всех одинаковый, не понимаю почему у некоторых не работает. (видимо не учитывают это: после патча и перезагрузки  обновите baseline.  Иначе при первом же откате на точку созданную автоматически при инсталляции ( baseline), она снова вернет свои родные файлы.)  
 
P.S. Не плохая программа и BackOnTrack. Snapshot можно делать только один. Перегружаться можно при созданном shapshot'е. После отката можно вернуться (если что-либо не устраивает) в состояние до того как делал откат. Можно указать папки за которыми не следить (через правую кнопку мыши). В Home версии некоторые папки уже исключены из слежения. (изменить это можно только в BackOnTrack Pro) Можно вызвать меню для отката до загрузки винды (через F7). BackOnTrack Home следит только за системным разделом.
В работе не заметна. Место практически не забирает. Работает только с NTFS (могу ошибаться) Версия Pro естественно более функциональна, к ней crack не встречал.


Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 16:25 05-10-2006 | Исправлено: qwqw, 16:58 05-10-2006
nEkty4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
спасибо за наводку (BackOnTrack), но без кряка на про пока не хочецо Кстате, Drive Vaccine не юзал? Говорят от авторов Rollback Rx оно..
Нащет патча, я все учитывал, и в первый раз все было ок. (Кстате патч ни этот а другой был в виде замены трех экзешников). Потом переставил (со "старым" патчем), чтобы только раздел Ц для защиты выбрать, и, после загрузки предложил активизироваться. Отменил, вроде ничего, дальше глядеть буду.. Или этот патч попробую последний ага.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 18:16 05-10-2006 | Исправлено: nEkty4, 18:22 05-10-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nEkty4
патч для Rollback Rx h**p://rapidshare.de/files/35588982/RB.rar.html  pass: ru-board
Drive Vaccine - при перезагрузке автоматом происходит откат.  : ((
А чем BackOnTrack Home не устраивает? Он по функциональности превосходит WinrollBack и Drive Vaccine. (уступает только в том, что под защитой может находиться только системный раздел)

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 18:39 05-10-2006 | Исправлено: qwqw, 01:26 12-10-2006
Alta_ccD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по Rollback Rx Pro. Задача: при перезагрузке системы востанавливать структуру диска за исключением выбранных директорий. Понимаю, что такая опция не может не существовать но где она находится?! Ткните носом плиз

Всего записей: 226 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 12:58 26-10-2006 | Исправлено: Alta_ccD, 17:10 26-10-2006
nEkty4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
спасибо за патчик!
BackOnTrack скачал последний и нашел в нете на нево патчик, все поставилось ок, вот только функциональности я там и близко подобной Ролбэку (кроме него ниче подобного не юзал) не нашел.. Правда при вызове свойств сначало выкидавало оконоко с еррором, но после ок запускались опции, в которых минимум настроек и ничего про работу с образами (как в Ролбэк).. Вобщим только только один откат и все.
Кстате, не скажишь работает ли в ломаном Ролбэке фича указывать папки в исключенье (про которую Alta_ccD спрашуит)? Ни у него, ни у меня не получалось..
(для работы этой "фичи" единственное что предлагают - Deep Freze)

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 19:06 28-10-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот только функциональности я там и близко подобной Ролбэку (кроме него ниче подобного не юзал) не нашел..
 
Я BackOnTrack сравнивал с WinrollBack и Drive Vaccine, а не с Rollback Rx.

Цитата:
ничего про работу с образами (как в Ролбэк).

Не понял тебя, что за работа с образами?

Цитата:
Кстате, не скажишь работает ли в ломаном Ролбэке фича указывать папки в исключенье

Если не шибаюсь в Rollback Rx папки в исключения можно добавлять в момент выбора точки отката. (обрати внимание на кнопку Advanced)
Как в BackOnTrack добавлять папки в исключения я уже писал.
 
p.s. мне не нужно создавать кучу точек для отката, достаточно одной (при серьезном сбое имеется образ раздела созданный ghost'ом), поэтому больше устраивает BackOnTrack (даже не смотря на то, что можно создать только один snapshot, есть возможность вернуться в момент до того, как делал откат), он при создании единственного snapshot'а, место под свои нужды практически не забирает, в отличие от того, как это делает Rollback Rx.(свободное место со временем все больше отжирается, даже если не создавать более одного snapshot'а)
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 02:47 29-10-2006 | Исправлено: qwqw, 03:36 29-10-2006
nEkty4



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял тебя, что за работа с образами?

имел в виду работу с несколькими snapshot's

Цитата:
Если не шибаюсь в Rollback Rx папки в исключения можно добавлять в момент выбора точки отката. (обрати внимание на кнопку Advanced)

на кнопку внимание обращал, только.. вроде как не работает.
Нужно сделать так, чтобы при каждой перезагрузке система откатывалась на единственный образ (baseline) и при этом оставалась нетронутой необходимая папка. Все это автоматом...

Цитата:
место под свои нужды практически не забирает, в отличие от того, как это делает Rollback Rx.(свободное место со временем все больше отжирается, даже если не создавать более одного snapshot'а)

Объясни почему? Если один образ и в свойствах установленно что при откате (после перезагрузке) дефрагментировать снимок.. Все равно отжирается?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 20:18 30-10-2006
Alta_ccD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не шибаюсь в Rollback Rx папки в исключения можно добавлять в момент выбора точки отката. (обрати внимание на кнопку Advanced)  
Как в BackOnTrack добавлять папки в исключения я уже писал.

 
Возможно и можно но опять же в момент выбора точки отката а мне нужно что бы было как в шадовюзере - выбрал папки на диске и все что в них находится при перезагрузке (автоматическом откате на бейслайн) не изменнялось бо начального состояния.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 20:42 30-10-2006 | Исправлено: Alta_ccD, 20:46 30-10-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если один образ и в свойствах установленно что при откате (после перезагрузке) дефрагментировать снимок.. Все равно отжирается?

Если при каждой перезагрузке откат, то естественно нет.

Цитата:
Нужно сделать так, чтобы при каждой перезагрузке система откатывалась на единственный образ (baseline) и при этом оставалась нетронутой необходимая папка. Все это автоматом...  

Цитата:
мне нужно что бы было как в шадовюзере - выбрал папки на диске и все что в них находится при перезагрузке (автоматическом откате на бейслайн) не изменнялось бо начального состояния.

Program Setting -> Advanced Setting -> поставь галку на "Keep these files or folders unchanged when restoring system to another snapshot" далее кнопка Setting, и добавляй папки, которые должны оставаться не тронутыми.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 20:58 30-10-2006 | Исправлено: qwqw, 21:15 30-10-2006
Flynn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался RollBack RX Proпочти месяц. Прога отличная, только потихонечку жрет место на винте. У меня системный партишн довольно небольшого размера - 12 гиг, из них были 8 свободны, так при одном снимке системы прога умедрилась за 20 дней сожрать все свободное место. Сегодня утром сел за комп, а на системном винте свободно 0 байт и все проги ругаются, вылетают с ошибками. Жаль придется снести, 3 раза она меня выручала. Может кто-нибудь знает как победить эту беду?

Всего записей: 454 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 10:32 02-11-2006
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прога отличная, только потихонечку жрет место на винте...Может кто-нибудь знает как победить эту беду?

Может несколько помочь, если чаще делать дефрагментацию снимков (можно задать это и через планировщик) А вобще если тебе достаточно одной точки для отката, а также тебе не нужна куча настроек для ковыряния в них, то можешь попробовать BackOnTrack. У него с этим гораздо лучше.
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 17:01 02-11-2006
Flynn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw
Дефрагментация помогает, но лишь отчасти - все равно со временем освободившеееся место исчезает. А удалять и дефрагментировать уже нечего.  
Спасибо, посмотрю BackOnTrack

Всего записей: 454 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 08:28 03-11-2006
baid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Постоянно работая, прога постепенно отбирает свободное место для  
своих нужд отката. Единственный выход создавать новые точки отката и удалять старые, или обновлять baseline

 

Цитата:
Прога отличная, только потихонечку жрет место на винте. У меня системный партишн довольно небольшого размера - 12 гиг, из них были 8 свободны, так при одном снимке системы прога умедрилась за 20 дней сожрать все свободное место

 
Что-то не пойму, а как же обещанные производителями 0,07% раздела при 60000 снимков? Врут, что-ли? Но именно это свойство и подкупает, учитывая относительно небольшой размер винта, а проги с одной только точкой возврата не хочется ставить.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 10:42 06-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru