Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cosma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил свой изначальный пост.  
Cпасибо BBMike  за уточнение моего вопроса.
 
классификация прог от BBMike
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6553&start=20  
1. программы типа WinRescue - обычные архиваторы, которые делают бэкап по заданному шаблону. IMHO самые бесполезные программы, ибо никогда не восстановят систему даже после небольшого крэша. Что толку, что она сохранит user.dat? в системе еще тысячи системных файлов, так что же, всю директорию Windows копировать?  
2. программы для создания имиджа существуют не для восстановления системы, а для моментальной переустановки ее. Возможен конечно вариант ежедневного создания имджа, но как-то эо все громоздко и дорого. Хотя я последние 2 года именно так и переустанавливаю систему.  
3. програмы тотального отката системы. резервируют на диске свою область и копируют туда все изменения файлов. потом при необходимости тупо переписывают разделы диска посекторно. это IMHO самые надежные програмы восстановления, ибо не оставляют даже одного байта от старой информации. что хош делай, запускай вирусы, трояны, рушь систему, а потом делай откат и ситема ка новая.  
4. uninstall-менеджеры. суперский помошник содержать систему в чистоте и порядке. говоришь ему что будешь устанавливать программу, он делает слепок сстемы до и после инсталляции. после того как ты решил эту программцу удалить, вытаскивается лог установки программы и менеджер вычищает все за этой программой.
-----------------------
Мне понравилось как BBMike  расставил точки над и.
-------------------------  
Этот топик я посвятил программам пункта 3. Добро пожаловать
 
Предвижу  ответ -Symantec Ghost, DriveImage ,True Image Acronis.
Они  являются софтом для создания имиджа, то есть переустановки.  
Мой вопрос больше ориентирован на ПРОСТОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТКАТ системы, а не переустановку.
 
Я раньше пользовался  Norton Ghost Corp.( переустановка), GOback (глобальный откат). Проги неплохие, но имидж Гостом постоянно снимать - ( например перед каждым инсталлированием любого подозрительного драйвера) - За%б.
Хотя при работе с 200 машинами лучшего средства нет. В том то и дело что мне нужно  
решение проблемы для одного, двух писюков. И всё!
 
Goback -  монстр , когда попробовал, думал что мой хард взорвется. Хард ПОСТОЯННО чем-то напряженно занимается, свопит зараза ежеминутные изменения (кому они нахрен нужны честное слово, перед загрузкой снял имидж и всё, потом перегрузился, писюк спросил тебя :" Чё те надо, откат или нет?". Гениально и просто! )
..... Блин 50% ресурсов машины коту под хвост с этим монстриком Goback.
 
Другие проги отката
IBM Rapid Restore  
RestoreIT!  
Deep Freeze  
Winrollback  
 
Краткие их описания я вставлю чуть позже при следующем обновлении поста
 
старый пост  
мой опыт с Гостом:  
я сначала делаю тестовый билд для лабы , гоняю его как DOmain user  и только потом я его с помощью ghosta инсталлирую на машины в лаборатории. Их тут около 200. И иногда случаются проколы, то лабовский софт не встал как надо, то system32 папка недоступна и нужно откат проги сделать, а если инсталляшка сделана в виде .MSI ( MS INstaller)  то пиши пропало. Регистр безбожно загажен. К тому же наш индустриальный софт не страдает большой любезностью к операционке. И меня уже затрахало перед каждым билд update делать: disjoin the domain,restart, uninstall network card,uninstall Videocard, apply mergeide.reg. take ghost image(high compression) весом 5 gb, инсталлить его на тачку снова, IP, join the domain, install video и т.д. и т.п.
(  и все это на P-2 233MHz, что бы можно было этот билд позже заливать на любые P3-Р4 мамы и процы)

Всего записей: 417 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 21:38 25-07-2002 | Исправлено: Cosma, 23:09 05-03-2003
nikvasko



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщаю о своем скромном опыте по использованию откатных систем.  
Работаю с ХР. Мои намерения - заставить ПК в учебном классе неизбежно и лучше незаметно возвращаться после перезагрузки в рабочее состояние после студенческих издевательств. Не рассматриваю как недостаток расход объема диска.
 
Попробовал в работе EazFix Pro, WinRollBack Pro, Norton GoBack, RestoreIt.  
 
Более всего понравились EazFix Pro и WinRollBack Pro. Они почти неотличимы (заметил только, что WinRollBack не показывает размеры снимков системы). Обе не перегружены функциями, а значит сразу понятны, удобны, универсальны, скрытны.  
НО! Под EazFix машина почти всегда при перезагрузке по разу-другому давала синий экран или просто сама несколько раз перезагружалась. Хотя в общем, выдержала несколько дней напряженных издевательств.
 
WinRollBack - еще хуже. Раз в час, в полчаса без разговоров перезагружала систему. это уж ни в какие ворота...
 
GoBack - денек помучил. Весьма хороша, откатывается в любую точку времени. Но возможностей для отката даже слишком много. За день не сумел разобраться во всех ее настройках - испугался сложностей и перешел на RestoreIt.
 
RestoreIt - вполне сносно работает, хотя я не сумел понять всех тонкостей ее настроек (излишние на мой вгляд возможности по восстановлению персонально каждой папки или документа). Но не сумел заставить  RestoreIt работать скрытно.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 13:12 16-08-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EazFix Pro и WinRollBack Pro. Они почти неотличимы...Обе не перегружены функциями

Ты случайно не перепутал при написании WinRollBack Pro с Rollback RX?
Не плохая еще прога для отката - Drive Vaccine Plus v.8. Может работать в Vista, позволяет выбрать раздел для защиты, перегружаться без отката, а также если винда не грузиться, то можно до начала ее загрузки вызвать окно проги в меню котором выбрать откат. Лекарство к ней не встречал.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 19:09 16-08-2007
Sssvan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikvasko
Ты ставил Norton GoBack? Или просто читал описание?
Прочти предыдущую страницу (10-ю).  
Norton GoBack и описанный мной Roxio GoBack - это одно и то же?
Я не смог найти описания Norton GoBack, чтоб решить это самому.
В Norton GoBack есть такое?:
перед загрузкой Винды на 30 сек появляется окно с несколькими точками отката. Если надо откатить систему, это окно останавливаем нажатием какой-то клавиши, выбираем точку и Винда загружается в моменте времени выбранной точки. Точки отката (снимки?) содержатся в заранее созданном скрытом файле (по-умолчанию 10% объема винчестера). Систему можно откатить и из Винды, здесь точек дается намного больше.
Есть еще много других великолепных примочек, но ними можно и не пользоваться.
 
Если это одна и та же прога, то это то, что тебе нужно. Главное, чтобы объем одноразового изменения не превышал объема скрытого файла.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 19:54 17-08-2007
h0tdog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, посоветуйте пожалуйтса программу под мои цели. Есть кучка удаленных офисов, админятся удаленно. И естественно если пользователь тупо поменял ip в настройках или если винда глюканула или adware, бывают моменты когда удаленно уже не помочь. Пришел к выводу что нужна программа которая бы восстанавливала все в изначальное состояние после перезагрузки. Некоторые нюансы:
1. Надежность. Админа рядом нет, программа должна работать безотказно как мясорубка, уж точно без всяких bsod и т.п.
2. Мои документы & Рабочий стол не должны восстанавливаться в исходное состояние
3. Очень желательно без разбиения системы на разделы
 
Попробовал Deep Freeze, понравилось, работате просто и безотказно, но что бы она не трогала Мои документы и Рабочий стол их надо переносить на друогой раздел
 
shadow user, понравилась. Почитал по форуму, у многих выскакивает bsod, например,  если кончается место на диске, для домашенго пользования еще можно смириться, для офиса - не приемлемо.
 
Посоветуйте пожалуйста, на какие программы стоит обратить внимание?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 12:38 06-09-2007
Iliodor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
......

Всего записей: 34 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 14:14 08-09-2007 | Исправлено: Iliodor, 14:39 08-09-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пересмотрел кучу программ...  

И какие ты сделал выводы?

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 14:31 08-09-2007
Iliodor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем известно как винды быстро захламляются, засоряются и начинают тормозить, ввиду этого озадачился проблемой отката системы. Пересмотрел всю ветку, кучу программ.
Из всего увиденного сделал вывод, что пункт 3 из шапки можно разбить на два подпункта:
 
3.1. Программы которые постоянно мониторят жесткий диск и постоянно записывают все изменения, к ним относятся такие программы как:
 
Norton Goback
RestoreIT
Rollback RX
EazFix Pro
Phoenix Recover Pro
 
"плюсы":
+ множество точек отката, можно вернуться к любой из них
+ чаще всего есть возможность восстановления системы в случае если винда вообще не грузиться
 
"минусы":
- постоянный загруз проца мониторингом
- постоянный загруз винта записью изменений
- отъедание места на жестком диске, причем чем больше изменений, тем больше места съедается, а в случае с фиксированным скрытым разделом уничтожаются более ранние точки отката
- откат системы не моментальный, иногда бывают сложности с выбором точки, если они были сделаны в автоматическом режиме
 
3.2. Программы которые "виртуализируют" раздел диска и все изменения проводят на виртуальном диске
 
Deep Freeze
Shadow User
WinRollBack
 
+ моментальное восстановление системы (откат делать не нужно, достаточно нажать reset)
+ система не тормозит из-за постоянного мониторинга и записи всех изменений на диске
 
- фактически только одна "точка восстановления" (перезагрузка )
 
для домашнего пользования пока склоняюсь ко 2-му типу программ - проще, быстрее, никаких тормозов в работе; один раз установил систему и весь необходимый софт на системный раздел и заморозил его, вся рабочая инфа на втором "незамороженном" разделе
 
кто что добавит, люди?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 14:34 08-09-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"минусы":  
- постоянный загруз проца мониторингом  
- постоянный загруз винта записью изменений  

Не согласен, что это относиться к Rollback RX, EazFix Pro

Цитата:
для домашнего пользования пока склоняюсь ко 2-му типу программ...  

Если винда не грузиться, то эти проги (из второго типа программ) не помогут. А также не удобно то, что откат при каждой перезагрузке, иначе если ты установил новую прогу и хочешь проверить ее в работе несколько дней, то что не перегружать комп все это время? Или если сделал какие-либо изменения в системе, то чтобы эти изменения не пропали после перезагрузки, надо снимать защиту перегружаясь, после чего включать защиту, опять перегружаясь. А если после установки проги, или после внесения изменений в систему требуется перезагрузка, а ты еще не решил оставлять эту прогу или изменения в системе, то как быть?
 
Попробуй BackonTrack.
 
P.S. Iliodor не надо было удалять свое предыдущие сообщение, после чего мой ответ на него стал ответом в пустоту.
Правила форума: "П. 2.20.3 Запрещается удаление или изменение собственных сообщений, делающее следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными."


Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 15:50 08-09-2007 | Исправлено: qwqw, 16:04 08-09-2007
Iliodor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не согласен, что это относиться к Rollback RX, EazFix Pro

Поясни, плз., какой же принцип действия этих программ, как "запоминаются" изменения не мониторя и ничего не записывая?
 

Цитата:
Если винда не грузиться, то эти проги (из второго типа программ) не помогут.

Думаю, что если какая-нибуть вирусня повредит mbr или защищенную область диска, то и программы первого типа не всегда помогут. В таком случае по-видимому целесообразно иметь имедж диска.
 

Цитата:
не удобно то, что откат при каждой перезагрузке, иначе если ты установил новую прогу и хочешь проверить ее в работе несколько дней, то что не перегружать комп все это время? Или если сделал какие-либо изменения в системе, то чтобы эти изменения не пропали после перезагрузки, надо снимать защиту перегружаясь, после чего включать защиту, опять перегружаясь. А если после установки проги, или после внесения изменений в систему требуется перезагрузка, а ты еще не решил оставлять эту прогу или изменения в системе, то как быть?

в shadow user на такие случаи как раз имеется опция - оставить изменения в силе после перезагрузки.
 

Цитата:
Попробуй BackonTrack.

а поподробнее про него?  
 

P.S. qwqw, сорри, это было ошибочное сообщение, и ответ на него я увидел уже после того как его удалил.  
P.S.S. но все же лучше пользовать ПМ, читай там же:
"2.8. Запрещена публикация неинформативных сообщений (флуд), включая, но не ограничиваясь:
  2.8.2. личную переписку. То есть посты, интересные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам."
"2.16. Запрещено самовольное модерирование. Если, по вашему мнению, участник нарушил правила, то необходимо обратиться к модератору."

Всего записей: 34 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 17:04 08-09-2007 | Исправлено: Iliodor, 17:24 08-09-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, что если какая-нибуть вирусня повредит mbr или защищенную область диска, то и программы первого типа не всегда помогут. В таком случае по-видимому целесообразно иметь имедж диска.  

Да, при повреждении MBR не поможет, для этого надо иметь образ раздела или копию 0 - дорожки. Но если винда не грузиться по другим причинам, (что происходит значительно чаще чем повреждение MBR) то эти проги не помогут, вот что я имел в виду.

Цитата:
в shadow user на такие случаи как раз имеется опция - оставить изменения в силе после перезагрузки.

Shadow User не поможет, если винда не будет грузиться. (я не беру случай с повреждением MBR) Вот в чем я вижу у него минус, да и глюков в его работе много.

Цитата:
Поясни, плз., какой же принцип действия этих программ, как "запоминаются" изменения не мониторя и ничего не записывая?  

Но ведь Shadow User позволяет делать откат не после каждой перезагрузки а на усмотрение юзера и это ни как не сказывается на замедлении работы системы.  
Rollback RX, EazFix Pro - ты видимо просто их не ставил, так же не заметишь ни какого влияния на систему как и при работе Shadow User, BackonTrack.

Цитата:
а поподробнее про него?  

Уже описывал. Прочитай внимательней тему.
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 17:23 08-09-2007 | Исправлено: qwqw, 17:41 08-09-2007
Iliodor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2qwqw & all:
 
поставил roollback rx,
 
что сказать - понравилась, по-крайней мере принцип работы, шустрость, незаметность. При залочивании снимков можно переключаться между ними, причем мгновенно. Эдакая компьютерная машина времени - завораживающе!
 
Насколько я понял программа пишет изменения на диске в незанятые сектора и на лету модифицирует файловую таблицу.
 
Однако!..
 
Заявленных 0,07% на один снепшоп и близко нет! Стоило поставить на новую винду офис и сделать снимок, как программа заявила, что мой снепшоп занимает 7Гб!.  
 
После еще пары дней работы куда-то съелись оставшиеся 6 гигов из 15! и программа начала вопить что disk space too low! Предложив дефрагментацию программа честно потрудилась пару минут и как ни в чем не бывало продолжала вопить, вновь и вновь предлагая дефрагментацию... до беконечности! =(
 
Вняв молениям, я решил удалить промежуточный снимок, который я делал сразу после установки офиса, программа сказала что необходимо произвести ревизию свободного пространства, для чего нужно перезагрузиться, что и было сделано. В бутскрине программа попыталась сделать текущий снимок, однако вновь поведала мне, что disk space too low (а чего она ожидала?) и что сделать снимок невозможно. Тем не менее промежуточный снимок удалился, винда загрузилась, и я обнаружил, что система в состоянии двухдневной давности.
 
Смирившись с утратой некоторых данных (не столь важных конечно, но сам факт! не хотелось бы попасть в такую ситуацию в будушем) пишу этот пост в надежде на подсказку постоянных пользователей данной программы (если имеются такие), как приручить сего зверя, потому как в хозяйстве имхо вещь нужная и полезная.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 01:43 13-09-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iliodor то, что Rollback Rx расходует много места - это не новость, об этом не раз уже говорили.

Цитата:
Смирившись с утратой некоторых данных (не столь важных конечно, но сам факт! не хотелось бы попасть в такую ситуацию в будушем)  

На сколько я помню, после отката на определенную точку ты можешь восстановить любые файлы, что были созданы до точки отката (или позднее, если после их создания делался snapshot)

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 03:16 13-09-2007 | Исправлено: qwqw, 03:23 13-09-2007
bornbill



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FirstDefense-ISR
Кто что скажет? кто нибудь пробывал?
Заранее благодарен.

Всего записей: 1440 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 19:42 17-10-2007
conquest



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
Пожалуйста, не парьтесь. Искренне ВСЕМ советую тщательнее познакомиться с GoBack. Я сам сейчас озадачен поиском программы, которая могла бы работать с 2-мя ОС на разных дисках. В своё время пробовал GoBack подружить с загрузчиком винды с двумя ОС на одном диске, но в разных разделах. Неудачно. С сторонними загрузчиками не пробовал. Если GoBAck заведётся со сторонним загрузчиком - ещё лет на 5 успокоюсь.
GoBack пользуюсь с 99 года. Переводил четыре версии со 100% переводом. Мои переводы есть в инете. Если захотите - найдёте. Точно не помню, но последнюю русикацию 4.00.290-версии, кажется, не выкладывал нигде.  
Сегодня попробывал EAZ - ерунда полная. В GoBack "её" функции реализованы на порядок проще и логичнее. В GoBack есть то, чего нет у других программ - и не ищите - постоянный файловый мониторинг. Это означает, что если вы работаете, к примеру, с файлами Office, то, сделав опрометчивое сохранение, приведшее к утрате инфы в этом файле, вы можете в обычном проводнике правой кнопкой мыши клацнуть по этому файлу и откроются ВСЕ доступные его версии, которые хранятся в истории. При этом вы можете НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЯСЬ восстановить любую из доступных версий файла. Можно возвращать обратно восттановленные файлы, которые не нужно, чтобы они были восстановлены. Для этого сразу после восстановления открывается журнал, где можно опросмотреть восстановленные файлы по каждому диску.
 
Norton, конечно, не то, что испортил прогу - нет (уникальный случай!), но почему-то абсолютно её не развивает.  
С выходом Висты нужна версия 5, но сейчас доступна версия 4.2, да и то - в дистрибутиве Norton System Works 2006. Он у меня есть, но не знаю, как рипнуть оттуда GoBack.
Думаю, что вопрос в бэкером исчерпан, по крайней мере, для меня. Рекомендую попробовать. Мне в своё время Трошин посоветовал - огромный ему респект!
 
P.S.:  
1. Как все бэкеры боится пропадания электричества  во время возврата. Система теряется почти всегда. За 8 лет у меня было такое 2 раза.  
2. При активном GoBack нельзя пользоваться Partition Magic.  
3. При активной файловой деятельности приостанавливается журналирование. Бывает надолго, с чем связано - не знаю.  
4. При установке задайте размер файла журнала гигабайт 10. При этом не страшно копирование DVD-дисков, но время, которое тратится на восстановление прежних точек, действительно, велико - часа 2.  
 
Вот такие недостатки. Но по сравнению с функциональностью они теряются

Всего записей: 288 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 21:18 18-10-2007 | Исправлено: conquest, 21:31 18-10-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня попробывал EAZ - ерунда полная. В GoBack "её" функции реализованы на порядок проще и логичнее.  

 Очень спорное утверждение.  

Цитата:
В GoBack есть то, чего нет у других программ - и не ищите - постоянный файловый мониторинг. Это означает, что если вы работаете, к примеру, с файлами Office, то, сделав опрометчивое сохранение, приведшее к утрате инфы в этом файле, вы можете в обычном проводнике правой кнопкой мыши клацнуть по этому файлу и откроются ВСЕ доступные его версии, которые хранятся в истории

Не совсем понял, какие преимущества файлового мониторинга у GoBack, кроме того, чтобы вернуть любую версию файла, что редактировался. И на сколько такой активный мониторинг нужен?, вопрос спорный, особенно для тех, кто защиту ставит только на системный раздел, а все документы хранит на др. логическом диске.
Если не ошибаюсь, то в самом Office можно настроить, чтобы при редактировании файла сохранялись резервные копии. А в Vista вроде бы такая возможность заложена для любого файла.
Да и возможно многие используют проги, что умеют делать мгновенный откат системы на определенный снапшот из-за того, что это дает возможность безбоязненно протестировать новый софт, драйвера, поднять систему при глюках или если винда не грузится, и.т.д., а не для того, чтобы вернуть копию документа из пакета Office до его редактирования.

Цитата:
Можно возвращать обратно восттановленные файлы, которые не нужно, чтобы они были восстановлены. Для этого сразу после восстановления открывается журнал, где можно опросмотреть восстановленные файлы по каждому диску.  

Это умеет делать EAZ.

Цитата:
Вот такие недостатки.

Думаю не ошибусь, если прибавлю еще такие недостатки:
 
- Сильно тормозит работу системы
- Нельзя задать слежение только за системным разделом.
- инфа, что используются для отката храниться в файле, что находиться в корне одного из разделов.

Цитата:
такие недостатки. Но по сравнению с функциональностью они теряются

Мне пока не совсем ясно, что за мощная функциональность у GoBack, что по сравнению с ней, все недостатки этой проги теряются.
Кстати, если винда не грузиться, то можно ли вызвать окно GoBack до загрузки винды, чтобы сделать откат системы?

Цитата:
Мне в своё время Трошин посоветовал - огромный ему респект!

Когда он советовал, то возможно еще не было EAZ-FIX или RollBack RX, а если и были, то видимо он об этих прогах не знал.
 

Цитата:
...но время, которое тратится на восстановление прежних точек, действительно, велико - часа 2.  

Думаю, что этот недостаток, ни какой функциональностью оправдан не может быть.

Цитата:
Как все бэкеры боится пропадания электричества  во время возврата. Система теряется почти всегда.  
 
Естественно, что вероятность пропадания эликтричества в момент отката при пользовании GoBack в 1000 раз выше чем у EAZ, у котрого на откат надо ~ 5 секунд, в отличие от 2 часов у GoBack.
 
А если GoBack не умеет мониторить только за системным разделом, то при откате, допустим, на 2 недели назад, возможно придеться сильно напрягаться и вспоминать, или тщательно изучать лог, чтобы определить какие файлы на разделе D были модифицированы, добавлены, удалены, за этот период, чтобы все вернуть до того момента как был сделан откат.
 
P.S.
 
Сравнение возможностей GoBack и Rollback Rx есть на _http://www.horizondatasys.com/217872.ihtml. Не знаю с какой версией GoBack идет сравнение, но оно явно не в пользу GoBack.
 
Как пример: "...Rollback Rx has a distinct feature that allow users to recover in case of BSOD and OS corruption. Goback, on the otherhand works as an application within the windows shell and does not have this subsystem console capability..."
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 01:27 19-10-2007 | Исправлено: qwqw, 02:56 19-10-2007
Sssvan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался GoBack много лет и полностью согласен с conquest.
Пришлось отказаться после установки 2-й оси (WinXP) на диск D.
 
     2 conquest
В статье (http://en.wikipedia.org/wiki/GoBack) написано:
   "It is possible to retain dual-boot compatibility, but can involve saving the partition table before enabling GoBack, and after enabling GoBack, re-writing the partition table back to the disk (after booting from a different device, such as a Live CD)".
Я понял так, что 2 оси и GoBack возможны. Я не пробовал, так как слабо разбираюсь в устройстве компа. Если ты сможешь это осуществить, напиши здесь, как это сделать.
 
     Вопрос ко всем
Кто знает программу для отката системы (типа GoBack, т.е. позволяющую откат еще до загрузки винды в случае её полного краха), которая поддерживает RAID-контроллеры и SCSI-диски?
Ни одна прога из этой темы RAID не поддерживает. Может такой проги и не существует. Я найти не могу.
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 14:30 19-10-2007
conquest



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2qwqw
 
Я - что, собираюсь вас уговаривать перейти на GoBack? Отвечать на каждый ваш пункт, половина из которых связана со слабым знанием предмета моего сообщения, нет времени.
Но тем не менее...
Тот документ, ссылку которого вы приводите - реклама самого Rollback Rx на их же сайте. Вы верите рекламе? Вы первый человек, которого я знаю в таком качестве. Однако, вы в курсе, что заявленные 0,07% - чушь полная? История разрастается до размеров свободного пространства диска, об этом пишут те люди, которые используют Rollback Rx. Кстати, EAZ-FIX быстрее Rollback Rx, хотя является его клоном. Вы это знали?
 
У меня такое ощущение, что вы пытаетесь обсуждать то, с чем сами не сталкивались. Спорить ни о чём нету времени.
 
Удачи!

Всего записей: 288 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 15:17 30-10-2007 | Исправлено: conquest, 15:20 30-10-2007
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conquest

Цитата:
Я - что, собираюсь вас уговаривать перейти на GoBack?

А я что, собираюсь вас уговаривать перейти на EAZ-FIX.
 
conquest это форум, здесь просто люди обсуждают и деляться своими мнениями. А они могут быть разными. Не задумывались об этом?

Цитата:
Однако, вы в курсе, что заявленные 0,07% - чушь полная?

Конечно, об этом я писал несколько постов выше, и ранее, но вы видимо эту ветку и ветку по Rollback Rx внимательно не читали. И причем здесь этот пример, это вовсе не значит, что то сравнение с GoBack, что представленно на сайте Rollback Rx не соответствует действительности. Если не согласны с этим, то не голословно а аргументировано докажите обратное и не забудьте написать сколько GoBack в процессе работы расходует дисковое пространство.  

Цитата:
Отвечать на каждый ваш пункт, половина из которых связана со слабым знанием предмета моего сообщения, нет времени

Из вашего сообщения, в котором вы видимо считаете, что очень сильны в обсуждаемой теме, я еще раз убедился, что недостатки GoBack значительно перевешивают то единственное сомнительное достоинство, как постоянный мониторинг.

Цитата:
Кстати, EAZ-FIX быстрее Rollback Rx, хотя является его клоном. Вы это знали?

Вы сами то сравнивать пробовали кто из них быстрее, или прочитали об этом в теме по Rollback Rx, и тем самым спрашиваете меня об этом лищь с целью подчеркнуть свою осведомленность, якобы хорошо знакомы с предметом обсуждения.
 
Вы так и не ответили на вопрос:
Цитата:
Кстати, если винда не грузиться, то можно ли вызвать окно GoBack до загрузки винды, чтобы сделать откат системы?  

И хотелось бы уточнить, можно ли в GoBack включить файловый мониторинг (если диск разбит на разделы) только за системным разделом?
 
Если вы считаете сильным аргументом в пользу Goback это, ваши слова как:

Цитата:
попробывал EAZ - ерунда полная.

а также, то что можно вернуть предыдущую версию файла до его редактирования.
То, что на это можно ответить кроме  
 
P.S.  
conquest
Цитата:
...время, которое тратится на восстановление прежних точек, действительно, велико - часа 2
Как все бэкеры боится пропадания электричества  во время возврата. Система теряется почти всегда.

conquest
Цитата:
Спорить ни о чём нету времени.  Удачи!

Желаю вам чтобы при откате, который длиться 2 часа, используя GoBack, электричество не отключалось. Удачи вам тоже.  

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 03:10 31-10-2007 | Исправлено: qwqw, 11:31 31-10-2007
Sssvan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwqw

Цитата:
Как пример: "...Rollback Rx has a distinct feature that allow users to recover in case of BSOD and OS corruption. Goback, on the otherhand works as an application within the windows shell and does not have this subsystem console capability..."  

Абсолютно неправильно. Человек, который это написал или никогда не работал с Goback, или является недобросовестным рекламщиком другого продукта.

Цитата:
Желаю вам чтобы при откате, который длиться 2 часа, используя GoBack, электричество не отключалось.

1. У меня при 40 Гб диске откат занимал не более 2-5 мин. Хотя допускаю, что если откатываться на месяц назад после изменения тысяч файлов, время отката увеличится. Но за несколько лет использования, больше чем на 2-3 дня откатываться не приходилось. А вот при его Disable (бывают ситуации, когда это необходимо сделать), этот самый Disable длится долго 15-30 мин. Почему так, не знаю.
2. Категорического требования не выключать электричество во время отката в правилах Goback нет. Но думаю, это важно для любого бэкера.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 18:36 08-11-2007
Sahko



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помогите, пожалуйста, с настройкой Phoenix Recover Pro. Есть ли русификатор к этой проге?

 Мне тоже нужна помощь такого рода.Хотябы русик для проги.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 00:48 11-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru