Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cosma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил свой изначальный пост.  
Cпасибо BBMike  за уточнение моего вопроса.
 
классификация прог от BBMike
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6553&start=20  
1. программы типа WinRescue - обычные архиваторы, которые делают бэкап по заданному шаблону. IMHO самые бесполезные программы, ибо никогда не восстановят систему даже после небольшого крэша. Что толку, что она сохранит user.dat? в системе еще тысячи системных файлов, так что же, всю директорию Windows копировать?  
2. программы для создания имиджа существуют не для восстановления системы, а для моментальной переустановки ее. Возможен конечно вариант ежедневного создания имджа, но как-то эо все громоздко и дорого. Хотя я последние 2 года именно так и переустанавливаю систему.  
3. програмы тотального отката системы. резервируют на диске свою область и копируют туда все изменения файлов. потом при необходимости тупо переписывают разделы диска посекторно. это IMHO самые надежные програмы восстановления, ибо не оставляют даже одного байта от старой информации. что хош делай, запускай вирусы, трояны, рушь систему, а потом делай откат и ситема ка новая.  
4. uninstall-менеджеры. суперский помошник содержать систему в чистоте и порядке. говоришь ему что будешь устанавливать программу, он делает слепок сстемы до и после инсталляции. после того как ты решил эту программцу удалить, вытаскивается лог установки программы и менеджер вычищает все за этой программой.
-----------------------
Мне понравилось как BBMike  расставил точки над и.
-------------------------  
Этот топик я посвятил программам пункта 3. Добро пожаловать
 
Предвижу  ответ -Symantec Ghost, DriveImage ,True Image Acronis.
Они  являются софтом для создания имиджа, то есть переустановки.  
Мой вопрос больше ориентирован на ПРОСТОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТКАТ системы, а не переустановку.
 
Я раньше пользовался  Norton Ghost Corp.( переустановка), GOback (глобальный откат). Проги неплохие, но имидж Гостом постоянно снимать - ( например перед каждым инсталлированием любого подозрительного драйвера) - За%б.
Хотя при работе с 200 машинами лучшего средства нет. В том то и дело что мне нужно  
решение проблемы для одного, двух писюков. И всё!
 
Goback -  монстр , когда попробовал, думал что мой хард взорвется. Хард ПОСТОЯННО чем-то напряженно занимается, свопит зараза ежеминутные изменения (кому они нахрен нужны честное слово, перед загрузкой снял имидж и всё, потом перегрузился, писюк спросил тебя :" Чё те надо, откат или нет?". Гениально и просто! )
..... Блин 50% ресурсов машины коту под хвост с этим монстриком Goback.
 
Другие проги отката
IBM Rapid Restore  
RestoreIT!  
Deep Freeze  
Winrollback  
 
Краткие их описания я вставлю чуть позже при следующем обновлении поста
 
старый пост  
мой опыт с Гостом:  
я сначала делаю тестовый билд для лабы , гоняю его как DOmain user  и только потом я его с помощью ghosta инсталлирую на машины в лаборатории. Их тут около 200. И иногда случаются проколы, то лабовский софт не встал как надо, то system32 папка недоступна и нужно откат проги сделать, а если инсталляшка сделана в виде .MSI ( MS INstaller)  то пиши пропало. Регистр безбожно загажен. К тому же наш индустриальный софт не страдает большой любезностью к операционке. И меня уже затрахало перед каждым билд update делать: disjoin the domain,restart, uninstall network card,uninstall Videocard, apply mergeide.reg. take ghost image(high compression) весом 5 gb, инсталлить его на тачку снова, IP, join the domain, install video и т.д. и т.п.
(  и все это на P-2 233MHz, что бы можно было этот билд позже заливать на любые P3-Р4 мамы и процы)

Всего записей: 417 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 21:38 25-07-2002 | Исправлено: Cosma, 23:09 05-03-2003
Seregarster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Я просто млею, когда сравнивают программы создания образа диска (раздела) и программы создания снимков... Это не корректно. Поэтому без коментариев.
2. Я два года пользуюсь Roll Back, Eaz Fix, ну и сейчас гоняю СТМ. Ни одного сбоя.
Один раз правда было. Но эта была моя невнимательность. На офсайте (помоему ролбэковском, точно не помню) предупреждали. Утилиты дефрагментации, которые лезут в МВR без проблем похерят и снимки и прописаную в ней загрузочную информацию. По этому пользуюсь или Дефраглером от Пирформ, или сейчас на 7-ке вообще забил и родным дефрагментирую.
И никаких сбоев.  

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 02:51 07-01-2010
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom
Вы понимаете, что мы с вами решаем совершенно разные задачи?
Можно, при желании, сколько угодно бэкапов делать в день и хранить их где угодно и на чем угодно.
А я бэкапы делаю редко. Нет другой необходимости.  
Кроме того, мне нужно использовать iSCSI для подключения к папке на NAS. Так вот Acronis мне это дело губил на корню. Как только я пытался подключиться из MS iSCSI Initiator к таргету на NAS - сразу BSOD.
Деинсталляция Acronis-а не помогла. Погуглил на предмет - пишут: да, есть такая проблема.
В сочетании с другими иногочисленными ляпами Acronis-а- послвл его подальше.  
 
Но если есть софт для отката системы, модифицирующий boot-сектор, и который при этом не конфликтует с MS iSCSI Initiator, было бы очень интересно, какой.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 11:38 07-01-2010
nalex72

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто сомневается, что CTM это клон EAZ-FIX - это скриншот из недр CTM, наткнулся при русификации

 
Так что можно без сомнения переходить с EAZ-FIX на СTM, это одно и то же по функционалу, только беплатно

Всего записей: 91 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 21:39 12-01-2010
keva1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nalex72
 
А файлик руссификации не выложишь?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 13:11 13-01-2010
nalex72

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В работе. Через денек выложу.
Кстати, программа обзавелась собственной темой

Всего записей: 91 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:42 13-01-2010 | Исправлено: nalex72, 19:48 13-01-2010
Seregarster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nalex72
Если русик будет, то неплохо предложить его на оф. форуме Для добавления в дисриб.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 00:47 14-01-2010
nalex72

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русик положил сюды. На форум разрабов врядли выложу ибо англицкого языка не знаю.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:22 14-01-2010
Andryha2005

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая из программ корректно работает если 2 жёстких диска с осью на каждом, плюс мультизагрузчик? Хотелось бы что то похожее на EAZ-FIX.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 01:50 14-02-2010 | Исправлено: Andryha2005, 01:50 14-02-2010
Mamikon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня раньше РОЛБЕК коректно работал, но после  проблемы с винтом не хочет устонавливатся правильно-после установки вторая система -windows 7 не грузится, а COMONDO time machine хорошенько работает

Всего записей: 23 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 07:22 21-04-2010 | Исправлено: Mamikon, 07:23 21-04-2010
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winrollback довольно успешно использовал на виндоус 98, но когда стал использовать версию для ХР, то у меня комп самопроизвольно перезагружался после отключения флешки, при этом не важно извлекал безопасно или просто выдёргивал, будто кнопку резет нажимал, как только сабж снёс всё зароботало.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 00:11 23-04-2010
Innokentich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно прочитал все 18 станиц данного форума... Голова идет кругом. Прошу ответить на обычный вопрос: какая программа (желательно руссифицированная и не обязательно бесплатная) лучше всего подходит для того, чтобы создать точку восстановления системы (именно системы, а не всего жесткого диска), которую можно было бы сохранить на, предположим, съемном HDD. При этом, чтобы можно было восстановить эту систему из "точки восстановления" ДО загрузки Windows_XP_SP3...?
P.S. О Comodo_TM  что-то уж больно плохие отзывы на софтодроме... Смотрю, что нахваливают: Eaz Fix Prof; RestoreIt_7.25; Rollback Rx_9,1... Но не хотелось бы ставить кота в мешке...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 23:15 24-04-2010
Joss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Innokentich
Вы плохо разобрались в принципе работы таких систем. EAZ-FIX, RollBack RX и Comodo TimeMachine и пр. не позволяют сохранять "точки" восстановления на сторонних носителях. Они лишь защищают данные на жестком диске посредством "закрытия" секторов с защищенными данными.
 
Из вышеперечисленных программ лучше всего EAZ-FIX, т.к. все остальные - ее клоны (EAZ Solutions продает свой движок, на котором строятся клоны).
 
Но Вам то требуется сменный носитель, тут кроме Acronis ничего в голову не приходит. EAZ и Rollback тоже умеют делать имаджи, но как дополнительная фича и имадж именно образ всего диска.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 23:30 24-04-2010
Innokentich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joss
Благодарю...  
В общем то, сохранение точки восстановления системы на съемном диске не является чем-то принципиальным (скорее, больше для перестраховки)...
В качестве флуда: Акронис юзаю длительное время, доволен... Но вот сегодня встала проблема: накрылся файл подкачки, при перезагрузки системы слетела половина настроек программ, вторая половина программ просто не возжелала загружаться... При этом все данные остались не тронутыми... Соответственно, восстанавливать систему из образа всего диска - нецелесообразно, так как необходимо было вернуть лишь личные настройки... В общем то, процентов на 90 это удалось сделать при помощи стандартной функции "восстановление системы" (на удивление, она оказалась включена). Однако, после этого и озадачился поисками программы для подобного рода узкоспециальных нужд... Уже кинул в качалку RestoreIt_7.25 (но он не русифицирован)... После вашего совета пощупаю EAZ-FIX, тем более, что на соседней странице уже накопал Рабочий комплект EAZ-FIX Professioanl 7.2.1 Build 2691291151...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 00:17 25-04-2010
Joss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Innokentich
не надо "рабочий комплект 7.2.1", последняя полностью работоспособная версия 9.1. Для нее отличное лекарство имеется. Кроме того, заметьте, что есть две версии 9.1 - ~100 Мб и ~ 12 Мб. В последней вырезали подсистему Easy Image и перенесли ее в отдельный продукт - это как бы аналог акрониса внутри EAZ-FIX. Т.е. если Вам надо все в одном, найдите полный вариант.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 00:28 25-04-2010
Innokentich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joss
Да нет... Easy Image мне как раз и не нужен, так как образ всего диска делаю именно Акронисом (еще девяткой рус), а бэкап файлов - Cobian Backup (хотя предпочитаю именно файлы сразу закатывать на болванку)... А вот то, что есть проверенная рабочая версия EAZ-FIX_9.1 - вот это любопытно, а то у меня 7.2.1 что-то никак не русифицируется... Вероятно, русик от более поздней версии скачал... Мммм, может и направление поиска "...последняя полностью работоспособная версия 9.1. (~ 12 Мб) Для нее отличное лекарство имеется..." укажете?  
P.S. Данная просьба связана с тем, что для регистрации на сайте dc.ru-board.com требуется выполнить определенные условия над которыми я как раз и ломаю голову...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 10:13 25-04-2010
Joss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Innokentich
там вы по правильному пути идете, просто ссылки на "депозит" подменяются, русификацию делал mahtanoronra (но я пользуюсь англ., которую скачиваю с оф. сайта).

Всего записей: 138 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 12:37 25-04-2010
Innokentich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joss
Благодарю...

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 13:37 25-04-2010
diploboy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нужен Анти Deep Freeze ..

Всего записей: 71 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 18:35 12-10-2010
diploboy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел сброс пароля для Deep Freeze http://multi-up.com/354825

Всего записей: 71 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 05:30 13-10-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phantom Armor
 
хотя по описанию похож скорее на песочницу ....
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=43739&start=1040#lt

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 22:13 13-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru