Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cosma



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я обновил свой изначальный пост.  
Cпасибо BBMike  за уточнение моего вопроса.
 
классификация прог от BBMike
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6553&start=20  
1. программы типа WinRescue - обычные архиваторы, которые делают бэкап по заданному шаблону. IMHO самые бесполезные программы, ибо никогда не восстановят систему даже после небольшого крэша. Что толку, что она сохранит user.dat? в системе еще тысячи системных файлов, так что же, всю директорию Windows копировать?  
2. программы для создания имиджа существуют не для восстановления системы, а для моментальной переустановки ее. Возможен конечно вариант ежедневного создания имджа, но как-то эо все громоздко и дорого. Хотя я последние 2 года именно так и переустанавливаю систему.  
3. програмы тотального отката системы. резервируют на диске свою область и копируют туда все изменения файлов. потом при необходимости тупо переписывают разделы диска посекторно. это IMHO самые надежные програмы восстановления, ибо не оставляют даже одного байта от старой информации. что хош делай, запускай вирусы, трояны, рушь систему, а потом делай откат и ситема ка новая.  
4. uninstall-менеджеры. суперский помошник содержать систему в чистоте и порядке. говоришь ему что будешь устанавливать программу, он делает слепок сстемы до и после инсталляции. после того как ты решил эту программцу удалить, вытаскивается лог установки программы и менеджер вычищает все за этой программой.
-----------------------
Мне понравилось как BBMike  расставил точки над и.
-------------------------  
Этот топик я посвятил программам пункта 3. Добро пожаловать
 
Предвижу  ответ -Symantec Ghost, DriveImage ,True Image Acronis.
Они  являются софтом для создания имиджа, то есть переустановки.  
Мой вопрос больше ориентирован на ПРОСТОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТКАТ системы, а не переустановку.
 
Я раньше пользовался  Norton Ghost Corp.( переустановка), GOback (глобальный откат). Проги неплохие, но имидж Гостом постоянно снимать - ( например перед каждым инсталлированием любого подозрительного драйвера) - За%б.
Хотя при работе с 200 машинами лучшего средства нет. В том то и дело что мне нужно  
решение проблемы для одного, двух писюков. И всё!
 
Goback -  монстр , когда попробовал, думал что мой хард взорвется. Хард ПОСТОЯННО чем-то напряженно занимается, свопит зараза ежеминутные изменения (кому они нахрен нужны честное слово, перед загрузкой снял имидж и всё, потом перегрузился, писюк спросил тебя :" Чё те надо, откат или нет?". Гениально и просто! )
..... Блин 50% ресурсов машины коту под хвост с этим монстриком Goback.
 
Другие проги отката
IBM Rapid Restore  
RestoreIT!  
Deep Freeze  
Winrollback  
 
Краткие их описания я вставлю чуть позже при следующем обновлении поста
 
старый пост  
мой опыт с Гостом:  
я сначала делаю тестовый билд для лабы , гоняю его как DOmain user  и только потом я его с помощью ghosta инсталлирую на машины в лаборатории. Их тут около 200. И иногда случаются проколы, то лабовский софт не встал как надо, то system32 папка недоступна и нужно откат проги сделать, а если инсталляшка сделана в виде .MSI ( MS INstaller)  то пиши пропало. Регистр безбожно загажен. К тому же наш индустриальный софт не страдает большой любезностью к операционке. И меня уже затрахало перед каждым билд update делать: disjoin the domain,restart, uninstall network card,uninstall Videocard, apply mergeide.reg. take ghost image(high compression) весом 5 gb, инсталлить его на тачку снова, IP, join the domain, install video и т.д. и т.п.
(  и все это на P-2 233MHz, что бы можно было этот билд позже заливать на любые P3-Р4 мамы и процы)

Всего записей: 417 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 21:38 25-07-2002 | Исправлено: Cosma, 23:09 05-03-2003
jvalej

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто пользовался ShadowUser, - поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень интересует ее стабильность. Спасибо!

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:54 13-01-2005
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jvalej
позавчера попробовал. программа хорошая, но я не увидел особой разницы с Winrollback.
 
Просто у WRB нет никаких фильтров, а у этой программы есть программа избирательного отката.  
 
Короче говоря занимает промежуточную нишу между WRB и RestoreIt!

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 11:46 30-01-2005
Sergey386

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, кому не жалко, поделитесь прогами:
1. second chance 2.07 (не демо). Демка у меня есть, работает 15 дней и ничем не крячется, проверено!
2. Trial Blazer (любой версии, какая есть)
3. 9lives
 
Нужны все подобные проги. Знаю, что многие из них перекрывают друг друга, но мне надо. У меня несколько разных машин с разными операционками и на одной не хочет заводиться Rollback, на другой Shadow user. А от Goback'а меня тошнит, потому что он очень тормознутый и я в нем вообще разочаровался. 3/4 мощности процессора уходит на этого толстопуза, а некоторые из моих машин работают под Win95 original (не OSR2) и имеют на борту всего 16мб памяти. Вышеперечисленных же программ я нигде не смог найти. Пробовал даже на Hotline и Edonkey. Такое впечатление, что чья-то волосатая рука позаботилась чтобы эти проги изчезли из Инета. Такого дифицита я еще не видел ни на одну старую прогу, точно говорю. Ни на одном варезном сайте их нет!!! Осталась надежна только на вас, юзеров, у кого эти проги завалялись. В свою очередь готов поделиться Rollback'ом (для старых виндов, до 98-ых), который хоть и демо, но полностью рабочий и без ограничения срока действия. Еще есть Shadow User. Этот, вроде, крякнутый и ему уже нужна винда поновее (у меня исправно пашет на win2k). Shadow user на win98 не заводится, требует новее.  
И вообще готов достать/отдать любую прогу за вышеперечисленные, так как очень надо!
Выручайте, юзера!!!  
 
Добавлено:
Да, совсем забыл. Сразу бросайте на мыло nightkeeper@mail.ru и требуйте в ответ что хотите, в разумных пределах конечно :-D
 
Добавлено:
Ребята, Secondchance2.07 достал. Крякнутый!!! кому надо, пишите, вышлю. нашел здесь же, заюзав фильтры.  
А Trial Blazer и 9lives все равно жду, у кого есть, поделитель призз...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 06:41 14-02-2005
qwqw

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть Trial Blazer и 9lives, оставил с тех времен когда сидел на Win98. Но ни кряков ни ключей найти так и не удалось. Все что предлагали не подходило. Second chance намного лучше. Жаль что  для ХР нет подобной. (Goback не тянет из за того что нет возможножности установить слежение только за системным разделом, A RestoreIT тоже отслеживает  изменения  на всех разделах, а не системного хотя откат можно делать только системного. А также они несколько тормозят работу ОС. Secondchance помню ни сколько не тормозил  ОС. Так же не тормозит работу и ShadowUser, но у него нет возможности создавать точки отката. А так же он бесполезен если программе нужна перезагрузка)
 
Добавлено:
Если без ключей тебя устроит то могу выслать Trial Blazer и 9lives.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 00:41 16-02-2005
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey386
 
как вы достали уже!  
 
правила прочти на предмет того, где можно постить про варез, а где нет.  
 

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 10:59 16-02-2005
peploff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из "Хакера" 03'05
 
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
 
ShadowUser Pro v 2.5
 
Windows NT/2k/XP
Shareware
Size: 6446 Kb
http://www.shadowstor.com
 
Я уже не раз писал о программе RestoreIT! (www.farstone.com), с помощью которой можно в любой момент сделать шаг назад, вернув файловую систему своей машины в одно из ранее зафиксированных состояний. Для тестирования троянов, вирусов и разного рода сомнительного ПО, защиты лучше, чем предлагает RestoreIT!, и представить себе нельзя. Однако для повседневного использования эта прога, пожалуй, тяжеловата. Ее главный недостаток заключается в том, что она защищает сразу все диски твоей машины, даже те, на которых не хранится ничего ценного. Впрочем, до недавнего времени альтернативы RestoreIT! просто не существовало. Ее единственный достойный соперник – программа ShadowUser – автоматически возвращала систему в исходное состояние после каждой перезагрузки машины, что делало невозможным тестирование софта, который после установки требует сделать рестарт. Но появление новой версии ShadowUser Pro грозит финансовому благополучию разработчиков RestoreIT! серьезными проблемами. Теперь, помимо режима автоматического “отката” после каждой перезагрузки, в ShadowUser появился режим ручного выхода. То есть сейчас ничто тебе не мешает пару дней тестировать софт, а уже затем выйти из ShadowMode, избавляясь от всех следов и последствий этого тестирования. Это небольшая, но важная доработка выводит программу ShadowUser на лидирующие позиции. Ведь, в отличие от RestoreIT!, ShadowUser, во-первых, не требует создания скрытого раздела на винчестере, во-вторых, не строит из себя супермена и защищает лишь указанные пользователем диски, а, в-третьих, процедуру “отката” прога выполняет практически мгновенно!
 
M.J.Ash (m.j.ash@real.xakep.ru)
 
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 13:10 23-02-2005
Prapor30



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многоуважаемый Олл!!!  
Такая ситуация: надо делать бекап активного раздела диска сервера под W2000AdServ на сетевой диск.
Под вин2000про это очень хорошо делает Ghost 9.0. а вот на W2000AdServ он не встает.
Подскажите софтину такого плана под серверные операционки ?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 16:52 12-03-2005
Hazorius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите не могу никак справиться с RestoreIt6, проблема такая:
устанавливаю. По началу жаловалось(в сетапе) что у меня 4 активных первичных разделов(так оно и есть) и всё время  
удалялось всё что сетап устанавливал. Ладно, я удалил одну партитицю. Дальше, перезагрузись..Перегруз.Там он делает в начале включения компа restore point,главное дальше.Как начинает виндовс грузится-бсод.Унинсталлю его(в самом начале загрузки)-комп загружается нормально.Что делать?На компе установлен Акронис True Image,это влияет?

Всего записей: 194 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 02:36 25-03-2005 | Исправлено: Hazorius, 02:37 25-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
К@роче, пипл - куча всякого софта для такой простой задачи, рАвно как и резервирование/восстановление гоустом целого рааздела - это, за исключением редких случаев, абсолютный гон, такое мое мнение...
Винрар рулит ф@рева. За много лет работы с мастдаем и энтями я понял простую истину (не ту что ложки нет, это и так ясна ) - не доверять некрософту и их встроенным тулзам, и вообще чем проще поступать, тем лучше. Ставится вторая ОСь, для доступа операций резервирования и восстановления - на тот же диск, если НТФС - ставится РЕ, если ФАТ32 - 9х, и нормальным человеческим винраром с максимальной степенью сжатия бакапится %SystemRoot% в ЕХЕшный архив на другой раздел, точно так же при необходимости и восстанавливается. В бакапах одновременно висит до 3-х копий, обновляется бакап раз в месяц, самая старая копия удаляется. Програм Файлз там же - бакапится раз в полгода.
Короче, почти та же идея что систем ресторе, только все чисто и аккуратно, без шума и пыли...
 
Добавлено:
З.Ы. ...и на восстановление полностью нормальной системы уходит пять минут. Что езчо нужно для щастья?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:59 25-03-2005
Carabas_Barabas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader  
Это прошлый век
 
Norton Ghost рулит - 5 минут и весь откат
http://izbranoe.narod.ru/soft.html

Всего записей: 29 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 03:45 25-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Carabas_Barabas
Не, нортон это позапрошлый век сколько места образ занимает, и откат работает заметно дольше.
 
Добавлено:
ИМХО, разумеется.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:57 25-03-2005
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Ставится вторая ОСь, для доступа операций резервирования и восстановления - на тот же диск

Это изврат которым занимаются начинающие горе-админы. Ставить вторую систему для бекапа первой это, простите, детский сад штаны на лямках Хорошо если есть куда ее ставить. И вам очень повезет если ваш многоуважаемый рар не забудет закинуть в архив папки, на которые у него нет прав доступа
 
Добавлено:
Делать имедж системного диска из под винды я бы тоже делать не стал, большая вероятность что это выйдет боком, несмотря на то что некоторое время восстановленная система будет работать нормально, а уже потом, когда полезут косяки, никто и не станет искать их причину в том что восстановлено было с такого вот имеджа.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:25 28-03-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone

Цитата:
Это изврат которым занимаются начинающие горе-админы.

- ты наверно забыл добавить что это твоё, имхо.

Цитата:
 Ставить вторую систему для бекапа первой это, простите, детский сад штаны на лямках

Еще один - такие слова хороши только будучи подкреплёнными причинами, доводами, и примерами

Цитата:
И вам очень повезет если ваш многоуважаемый рар не забудет закинуть в архив папки, на которые у него нет прав доступа

Если хочешь сказать что этот способ не очень хорош для бэкапа серверов, многопользовательских рабочих станций - с разграниченными правами доступа, да, но и то с оговорками.
если НТФС - ставится РЕ - на мой взгляд
Винрар рулит ф@рева. - Имхо, почитай на досуге справку по винрару, и оцени возможности.
Нужно различать и разделять: бэкап - партиции целиком, бэкап отдельных данных, напр.: ОС, или частей ОС, файлов данных, файлов конфигураций и настроек. И т.д и т.п.
 
P.S. Не стоит забывать, что Настоящий админ, делает то, и так, как он сам считает нужным, и если его способ назовут ламерским, он только посмеётся в ответ. Имхо, нет общепризнанного и лучшего способа и инструмента для таких вешей.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:46 28-03-2005
AceVentura



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prapor30
  • Acronis True Image Server
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=14637&start=560#lt
  • Symantec Livestate Advanced Server
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=23189#1
     
    Мне больше нравиться последний.
     

  • Всего записей: 285 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:42 28-03-2005
    qwqw

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    винраром с максимальной степенью сжатия бакапится %SystemRoot% в ЕХЕшный архив на другой раздел, ... Програм Файлз там же - бакапится...


    Цитата:
    Не, нортон это позапрошлый век  сколько места образ занимает, и откат работает заметно дольше.  

     
    У меня образ занимает не намного больше чем архив папки Windows +  Program Files.  
    (наличие или отсутствие а также размер файлов pagefile.sys и hiberfil.sys на размер образа не влияет)  
    Да и из образа всегда можешь достать любые папки и файлы. (по сути тот же архив)
     
    А то, что откат работает заметно дольше я бы не сказал, скорее наоборот.
     

    Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 19:12 28-03-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да и из образа всегда можешь достать любые папки и файлы.

    Достать да, а положить в образ, выборочно обновить? Поэтому:

    Цитата:
    (по сути тот же архив)

    Верно лишь в том, что образ, если нужно, может быть упакован. Вот попробуй выборочно обновить\заменить\удалить\добавить файлы в вашем образе.
    А вот связка rar архив содержащий следующее:  
     
    dir: Windows, Documents and Settings, если нужно: Program Files.  
    files: boot.ini, NTDETECT.COM, ntldr.
     
     + файл загрузочного сектора.
     
    Чем не бэкап системы? И намного более гибкий и удобный, чем монолитный посекторный(или еще какой) образ партиции жесткого диска - восстановить который можно только специальным ПО.
     
    P.S. Я не задаюсь целью "перековать" закоренелых любителей всяких имиджей, просто хочу показать(Darth_Vader думаю, рассказал о своем способе, по той же причине), что альтернативных вариантов масса, и далека не факт, какой из них лучше или удобней

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:10 28-03-2005 | Исправлено: Lomster, 20:13 28-03-2005
    qwqw

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот попробуй выборочно обновить\заменить\удалить\добавить файлы в вашем образе.  

     
    Могу ошибаться, но вроде Acronis True Image это умеет.  
     
     
    Добавлено:
    Да, видимо умеет.  _http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/features-details.html
     
    * Создание инкрементных образов диска (обновление только измененных данных в уже существующем образе);  
     
    "Инкрементные образы
    Одной из наиболее удобных функций, которыми обладает Acronis True Image 8.0, является возможность создания инкрементных образов.
     
    Создав один раз полный образ жесткого диска, в последующем вы можете добавлять к нему лишь те данные, которые были добавлены или изменены. Создание инкрементных образов диска позволяет существенно ускорить процесс регулярного резервного копирования, так как нет необходимости каждый раз копировать все данные вновь. Кроме того, возможность инкрементного добавления в образ диска изменившихся данных позволяет использовать Acronis True Image 8.0 не только для полного, но и для регулярного резервного копирования данных, и позволяет использовать продукт в качестве единственного средства резервного копирования."

    Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 20:41 28-03-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pantalone
    Узнаю давно знакомый стиль...
     
    Lomster
    Спасибо все исчерпывающе сказано, мне по сути и добавить особо нечего.
    Профессионализм админа оценивают по результатам его деятельности, а не по выкрикам и указующим перстам.
     
    qwqw
    Все же мне весьма сомнительно, что образ системного раздела может занимать сравнимо мало места, по сравнению с архивом. У меня бакапы самой ОС занимают от 99Мб (чистая ХР со всеми дровами кроме дисплейных и парой основных приложений, предназначенная для тестирования дров) и до 215М (моя рабочая система, которая апгрейдилась с 2000-го  сначала до Вистлера, потом до ХР, SP1, итд. - на диске занимает около 850М), \Program Files - 5.7Гб, установлено и постоянно используется свыше 300 приложений - в архиве 2.5Гб; общий объем системного раздела - 18Гб, из них постоянно свободно около 10%.
     
    Лучшие современные алгоритмы сжатия данных жмут массивы данных средней однородности до 55-60%, отсюда вывод что образ подобного раздела будет занимать примерно (18-1.8)х.57=9.234Гб, против 3Гб в случае с архивом, но ст0ит отметить что поскольку файлы ОС лежат в отдельном архиве, с которым намного легче и быстрее работать - серия бакапов ОС всегда под рукой и любой из них распаковывается меньше минуты (плюс время на перезагрузки), а сколько контрольных точек можно создать пользуясь образами, и сколько времени один из них восстанавливается (без перезагрузок)? Уже в объем, в 2 раза меньший чем образ - вместе с програм файлз уместится полугодовой набор точек восстановления основной рабочей системы + бакапы всех тестовых/резервных копий ОС, от 98-х до Лонгхорна и XP 64-bit.
    Более старые точки скидываются на DVDR.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:07 29-03-2005
    qwqw

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
     
    Согласен с тобой в том что образ будет занимать ~ 50 %  или чуть более.
    Ты пишешь, что использование WinRAR позволяет получить архив размером ~ в 5.5 раз меньше, чем занимают данные на диске. А это для меня сомнительно, пробовал сжимать Винраром (max сжатие) Windows и  Program Files. Сжатие на 15 - 20 % лучше, но никак ни в 5.5 раза по сравнению с образом как ты пишешь.
     Если кто-то еще из читающих эту ветку создал бы архив папки Program Files WinRAR'ом и подтвердил что данные сжимаются в 5 раз - то это было бы убедительно. (или я не правильно тебя понял, где ты пишешь 9 против 3 из ~ 16 gb данных)
     

    Цитата:
     файлы ОС лежат в отдельном архиве, ...любой из них распаковывается меньше минуты ...

     
     У меня архив созданный из нескольких папок (Program Files) размером 250 mb (много мелких файлов) распаковывается в среднем полторы минуты. Проц работает на 3.6 mz, а у тебя 3 гб архив распаковывается меньше минуты, если я правильно понял.  
     
     
     
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Можешь поделиться, что за чудное железо у тебя?

    Всего записей: 498 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 03:47 29-03-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwqw

    Цитата:
    Ты пишешь, что использование WinRAR позволяет получить архив размером ~ в 5.5 раз меньше, чем занимают данные на диске. А это для меня сомнительно, пробовал сжимать Винраром (max сжатие) Windows и  Program Files. Сжатие на 15 - 20 % лучше, но никак ни в 5.5 раза по сравнению с образом как ты пишешь.

     
    Нет, я просто сказал сколько весят програм файлз и виндоза и сколько размер системного раздела, я не упомянул что у мну в разное время бывает до 6 ОС "живьем" на одном диске для тестовых и экспериментальных задач, кроме того, там же лежат определенные данные, которые мне по ряду соображений выгодно или единственно возможно держать на системном диске. Этим и объясняется разница, и в том числе поэтому для меня нет смысла бакапить образ всего раздела - те данные, которые я упомянул, меняются редко и бакапятся на DVDR, либо вообще не бакапятся.
    Так что сжимается все, как я и сказал - 5.7Гб до 2.5 , итп.
    Что касается распаковки - меньше минуты разжимается архив с одной ОС, 150-200М.
    Програм Файлз целиком еще ни разу не приходилось восстанавливать, максимум - одну софтину полностью, пару раз - 1-2 файла.
    А железо указано в профиле.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:14 29-03-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 04:15 29-03-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Откат системы:Restore,goback, deep freeze winrollback ghost


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru