Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший файл-менеджер - 2012
 ОтветГолосаПроценты
Total Commander475
40.32%
FAR479
40.66%
Проводник (Explorer)49
4.16%
Speed Commander24
2.04%
Directory Opus76
6.45%
FreeCommander14
1.19%
Double Commander13
1.10%
ViewFD4
0.34%
XYplorer16
1.36%
Другой (указать в теме)28
2.38%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1178
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему бы вам не рассказать об этих возможностях поконкретнее?


Цитата:
После того, как (сравнительно недавно) макро-движок в Far сменился на Lua, возможности для автоматизации ограничены только фантазией...программиста, да.

- видимо, поэтому программисты любят FAR? Вот чего мне меньше всего хотелось бы - вместо того, чтобы быстро и удобно обработать файл (предпросмотр, копирование, переименование, и проч.), сидеть и заниматься писанием скриптов для повышения непонятной для меня автоматизации (зачем в менеджере надо что-то автоматизировать? Или Тотал меня так развратил своими плагинами на все случаи жизни, что я не представляю, какая тут ещё автоматизация нужна?).
По поводу DO - советую прислушаться к jmorley002. Он дело говорит. Если, как тут выше писали "попробовал" - то не покатит. Но когда тщательно разобрался, настроил его на себя - штука просто отличная. Может даже и покруче Тотала будет со всеми его плагинами. Хотя вряд ли. Возможности, гибкость в настройках и удобства в DO огромные. Советую хотя бы недельку плотно на нём посидеть, потом уж судить. Его распробовать надо а не просто попробовать. Впрочем, как и любой менеджер, браузер или что-нибудь ещё. Просто на DO гораздо больше времени уйдёт, чем на Тотал или FAR, но оно того стоит. Вчера DO себе поставил, быстренько настроил, после праздника буду шлифовать под себя. Надеюсь, не разочарует.
А горячие клавиши нормально настраиваются. Я не понял, в чём проблема. Кстати, горячие клавиши Тотала другие, чем у FAR - и ничего. Никто не возмущается. Если так уж хочется писать скрипты - то в DO, наверное с самого рождения это есть (насколько я помню. Года два до вчерашнего дня уже DO себе не ставил, извините, если ошибся), а не недавно, как в FAR-е встроили.
Тут все хвалят PowerDesk - я тоже с большим удовольствием несколько лет на нём просидел, аж с 98-го года до 7.6-й версии Тотала. Так вот DO - это очень-очень-очень продвинутый PowerDesk. Я его так ощущаю.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:56 29-12-2012 | Исправлено: AnTul, 21:05 29-12-2012
Trumpeter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Total Commander (ИМХО безсменно самый лучший, хотя платный), а из бесплатных - Double Commander.

Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 20:59 29-12-2012
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто на DO гораздо больше времени уйдёт, чем на Тотал или FAR

Третий-четвертый год с TC разбираюсь, всё никак не разберусь. "Гораздо больше", чувствую, как жизнь заново прожить, боюсь даже скачивать.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 21:11 29-12-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Бубен с регистрацией сводит все преимущества DO на нет. TC вообще ничего в этом плане не нужно - даже добывать варезный ключ или сбрасывать триал, при этом никак не заботясь о том, как бы он не постучался домой.
20:56 29-12-2012
Цитата:
Просто на DO гораздо больше времени уйдёт, чем на Тотал или FAR

Может, это время лучше с пользой провести?
20:56 29-12-2012
Цитата:
Кстати, горячие клавиши Тотала другие, чем у FAR - и ничего

Основные у них одинаковые, еще "нортоновские". Это уже многолетний стандарт де-факто для ФМ, но некоторым разрабам обязательно нужно "извращнуться".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:20 29-12-2012 | Исправлено: WatsonRus, 21:21 29-12-2012
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Или Тотал меня так развратил своими плагинами на все случаи жизни, что я не представляю, какая тут ещё автоматизация нужна?).

Да вот кое-какая кое-кому и в TC нужна. Чтобы лучше представить, советую заглянуть сюда.

Всего записей: 7457 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 21:32 29-12-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, в который раз изумляюсь. Какая хрен разница, чем TC лучше DO, если уже существует XY — реально самый лучший сегодня файл-менеджер, обошедший на сегодняшний день и TC, и DO по всем пользовательским кондициям. Религиозный спор фанатов TC с фанатами DO за последние два года просто потерял смысл. Мне кажется, что убежденные приверженцы TC или DO просто еще не попробовали современную версию XY. А вы попробуйте, ну, в самом деле.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 21:34 29-12-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XY пусть идет туда, куда посылает его название. Он же "эксплорероообразный", только для тех, кто не застал славные времена DOS.
 
Добавлено:
"Нортонообразные" ФМ как раз и были созданы, чтобы уйти от "эксплорероподобного" вида к привычному, а вы опять затягиваете в "суперПроводник".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:41 29-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Третий-четвертый год с TC разбираюсь, всё никак не разберусь.

- ?? И что там такого очень уж кудрявого? FAR сложнее. А DO тогда просто не советую.

Цитата:
Может, это время лучше с пользой провести?

- оно окупится. Можно сравнить людей, которые пользуются Проводником. Им потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть ну пусть к Тоталу. Потом ведь не согнать с Тотала будет, удивятся, как это они раньше корячились в Проводнике.

Цитата:
Основные у них одинаковые

- навскидку совпадают (из основных) копирование, перенос (и то не совсем то, что в Тотале. В ФАРе это ещё и переименование). Меня сильно сбивает с толку непривычные клавиши выделения, удаления, переименования... Так очень далеко не все основные совпадают.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:54 29-12-2012
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Готов подискутировать в ICQ, напишите свой номер мне в ЛС в случае наличия номера и желания. Хочу узнать много нового о DO и Far.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 22:01 29-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если уже существует XY — реально самый лучший

- действительно рейтинг у него высокий. Поставил. Не понял. Показался очень слабым по сравнению с тем же Тоталом. Приятненький. Панель предпросмотра удобная. Но форматов мало понимает. А для Тотала, пожалуй, любые плагины есть. Неделю назад ковырял, что-то мне там очень неудобно показалось. Сейчас запущу - вспомню. Ну и русского языка у него нет официального. С самодельными какие-то проблемы. Не до конца переведён, нет на последнюю версию, что-то там куда-то налазит и проч. Сурово платный. Даже поломатый и никогда никуда не выпускаемый иногда жалуется, что проблемы с лицензией.

Цитата:
чтобы уйти от "эксплорероподобного" вида к привычному

- а зачем уходить? И для кого теперь вид ФАРа привычен?? Для старых, махровых, типа меня, сисадминов? Это привычно для операционной системы DOS. Потому и был так популярен WinCommander, что при появлении Win95 люди долго не могли отвыкнуть от двухпанельного Нортона. Сейчас на раздачах выложили Нортон Утилиты - все спрашивают, а что это такое? А раньше кроме них ничего и не было. Уже огромное количество людей, и их больше, чем нас, старых перечников, выросли на Windows и никогда в глаза Нортон Коммандер не видели.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:08 29-12-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul 22:08 29-12-2012
Цитата:
И для кого теперь вид ФАРа привычен??

"Нортонообразные" ФМ это не только консольные типа FAR, а и GUI-вые типа TC.
 
22:08 29-12-2012
Цитата:
Уже огромное количество людей, и их больше, чем нас, старых перечников, выросли на Windows и никогда в глаза Нортон Коммандер не видели.  

Вот для них эти DO или XY и изготавливаются.
 
Добавлено:
И ИМХО таких будет все больше и больше...
 
Но немало появляется и новых "нортонообразных" ФМ (причем берущих за образец именно TC (а часто и использующих его плагины, с разным результатом, по мере опытности разрабов)), значит, и эта ниша по-прежнему востребована.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:21 29-12-2012 | Исправлено: WatsonRus, 22:25 29-12-2012
LNS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus нехорошо ругаться!  
…а я ДедуМарозе TC заказал , вспомню молодость)) (последнее время на FreeCommander сидел, но что-то тянет к TC))

Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 22:31 29-12-2012
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
действительно рейтинг у него высокий. Поставил. Не понял. Показался очень слабым по сравнению с тем же Тоталом. Приятненький. Панель предпросмотра удобная. Но форматов мало понимает. А для Тотала, пожалуй, любые плагины есть

 
Вот, кстати, важный нюанс: как сравнивать - "голые" файл-менеджеры, какие они сразу после установки, или уже обвешанные всяческими плагинами ? Тот же "голый" Тотал в плане функционала уступит DOpus'у, а вот обвешанный плагинами и правильно настроенный - другое дело.
 

Цитата:
Сейчас на раздачах выложили Нортон Утилиты - все спрашивают, а что это такое? А раньше кроме них ничего и не было.

Было-было Как минимум PCTools Deluxe от Central Point был ничуть не хуже . Но это уже тема совсем для  другого топика - исторически-ностальгического...

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:31 29-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот, кстати, важный нюанс: как сравнивать

- именно это я и говорю. Поэтому и о менеджере этом высказался осторожно, что не освоил его до конца.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:02 29-12-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Поэтому и о менеджере этом высказался осторожно, что не освоил его до конца.

Предлагаю сделать то же самое и в отношении FAR'а.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:01 30-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагаю сделать то же самое и в отношении FAR'а

- FAR я знаю очень давно и достаточно хорошо. Приязни никогда не вызывал. Кстати, даже третья версия в семёрках на весь экран не разворачивается (что довольно часто нужно). И требует выгрузить плагин ConEmu, который хоть как-то пытается его развернуть.
Почему оффтоп? Здесь нельзя обсуждать менеджеры? Только голосовать?
В любом случае, я увидел, что ничего нового за последние пару лет не появилось. Всё те же FAR-ы и Тоталы наверху. И как-то сбоку XY и DO. Т.е. выбирать нечего. Попробую два последних освоить. От DO отвык за пару лет что его у меня не было, а XY пока ещё не распробовал.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 01:57 30-12-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
FAR я знаю очень давно и достаточно хорошо

Если это в самом деле так, то умозаключения у вас кажутся мне немного странными. Ну да ладно.
 

Цитата:
даже третья версия в семёрках на весь экран не разворачивается

Это про что? У себя такого не наблюдаю.
 

Цитата:
ничего нового за последние пару лет не появилось

Уже задавал этот вопрос, но повторю: новое ради нового, чтобы не скучно было? Или есть какая-то реальная необходимость?

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:47 30-12-2012
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul 01:57 30-12-2012
Цитата:
Попробую два последних освоить.

Зачем? Убогий отстой, имхо.
AnTul 20:56 29-12-2012
Цитата:
Просто на DO гораздо больше времени уйдёт, чем на Тотал или FAR, но оно того стоит.  

Угу. Щас затеял реорганизацию toolbars в своей личной сборке TC - 3 часа потратил, а работа всего на треть выполнена. Это пример к тому, что в TC огромная куча настроек и всевозможных фич, что не сразу освоишь.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 15:37 30-12-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Голосуем в новом сезоне - Лучший файл-менеджер - 2013  

Отправлено: 15:18 01-01-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу. Щас затеял реорганизацию toolbars в своей личной сборке TC - 3 часа потратил

Угу. Я уже три месяца главное меню у себя реорганизовую, уже пара тысяч пунктов набралась, и пока конца этому процессу не видать )))

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 18:35 01-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru