Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты для DjVu: DjVuNMEditor, FR11 DTL Crutch и др.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

DjVu Nano Mega Editor
(DjVuNMEditor)

Программа для редактирования в DjVu-книгах:
1) текстового слоя;
2) аннотаций;
3) заголовков страниц (title);
4) закладок (bookmarks, outline); в текущей версии не реализовано
5) метаданных; в текущей версии не реализовано
6) еще чего-то?
Описание
Скачать v3.5
Английская локализация

TurnTheText

Утилита TurnTheText предназначена для устранения несоответствия графического и текстового слоев в DjVu-книгах, возникающего при использовании FineReader версии 8 (и ниже) для распознавания текста..
Может быть использована, например, перед внедрением оглавления в DjVu-книгу с помощью программы DjVu Hyperlinks Editor..
Описание
Скачать v1.1

DjVu Annotations Editor

Программа для редактирования гиперссылок (annotations/hyperlinks) в файлах формата djvu, преимущественно, после создания оглавлений в книге при помощи DjVu Hyperlinks Editor'а..
Выполняет сдвиг, выравнивание, изменение размеров, цвета, свойств и др..
Описание
Скачать v0.2
Практически весь функционал программы реализован в DjVuNMEditor'е

HeadWorder

Программа для полуавтоматического извлечения заголовков словарных статей из DjVu-словарей, энциклопедий и т.п. и последующего внедрения их в книгу в виде закладок DjVu или WinDjView (с позиционированием)..
Программа устарела так и не выйдя в свет((

FR11 DjVu Text Layer Crutch

Программа для исправления текстового слоя в файле DjVu, созданного посредством ABBYY FineReader билд 11.0.102.583 и выше (в т.ч. ФР12)..
Выполняет следующие действия:
- удаляет блоки Char;
- создает зоны Line и Paragraph;
- объединяет две половинки слова, разделенного знаком переноса, в одно;
- позволяет переносить текстовый слой из одного файла в другой..
Описание
Скачать v0.3.3
Основной функционал программы реализован также в DjVuNMEditor'е

DjVu Chunk Remover

Программа для удаления блоков (чанков), а также страниц из файлов формата DjVu.. может удалять фон (BG44, BGjp), закладки (NAVM), аннотации (ANTa, ANTz), текст (TXTa, TXTz), информацию о цвете маски(FG44, FGbz) и др.. запрещено удаление блоков INFO, Sjbz, Djbz и INCL, содержащих ссылки на Djbz-словари символов..
Описание
Скачать v0.5

DjVu Text Mover

Программа позволяет поворачивать и двигать текстовый слой в файлах DjVu..
Скачать v0.1

DjVu Title Maker

Программа для создания заголовков страниц (переименования страниц) в файлах DjVu..  
Таким образом, страницы можно называть "Обложка", I, II, III, IV и т.п., автоматически или вручную переименовывать страницы со сдвинутой нумерацией (в т.ч. при удалении пустых страниц) для соответствия нумерации электронной книги её бумажному оригиналу..
Описание
Скачать v0.1
Основной функционал программы реализован также в DjVuNMEditor'е

DjVu Clean Page Inserter

Программа для быстрого создания и внедрения в книгу пустых страниц.. Нужна для восстановления соответствия бумажной и электронной нумерации, что облегчает навигацию по книге..
Описание
Скачать v0.1

DjVu Blits Merger

Программа для добавления на страницы djvu-книги графических изображений (mask-слоя) из другого djvu-файла.. Может применяться для добавления в книгу номеров страниц, колонтитулов, другой необходимой информации без перекодирования файла, а также для объединения графики с двух страниц, закодированных с разной степенью сжатия (например, aggressive и lossless)..
Описание
Скачать v0.1

DjVu Blits Hider

Программа для удаления со страниц djvu-книги графических изображений mask-слоя (blits).. может применяться для очистки страницы от "грязных пятен", лишних элементов маски и т.п. без перекодирования файла.. совместно с DjVu Blits Merger'ом позволяет редактировать mask-слой djvu-книги - Hider удаляет, а Merger вставляет на это место нужную графику..
Описание
Скачать v0.1.1

FR12 Parser

Программа для извлечения координат символов из проекта ФР12-15..
Описание
Скачать v2.3.1

Все программы в одной папке


Программы, которых еще нет, но, возможно, когда-нибудь сделаю..


аналог DjVu Hyperlinks Editor'у с бОльшим функционалом и предварительным просмотром.. DjVuNMEditor
программа для создания и внедрения в книгу пустых страниц.. DjVu Clean Page Inserter
программа для удаления страниц из книги.. DjVu Chunk Remover
программа для удаления пустых чанков, типа CIDa.. DjVu Chunk Remover
программа для добавления текста в нужное место на странице (+ к существующему) DjVuNMEditor
программа для удаления блитов со страницы DjVu Blits Hider
• программа для разделения разворотов на 2 страницы
программа для добавления новых блитов на существующую страницу (объединение графики с двух страниц на одну) DjVu Blits Merger
• программа для перемещения блитов на странице
• программа для кодирования ч/б растра без потерь одним или несколькими большими по размеру шейпами
• еще что-то хотел сделать.. но забыл.. вспомню - запишу))
 
если найдутся желающие сделать эти программы - добро пожаловать)) мыслями и наработками с удовольствием поделюсь)) это относится и к следующему блоку тоже..

Программы, которых нет, и я, к сожалению, наврядли осилю((..

визивиг-редактор текстового слоя.. DjVuNMEditor
Hyperlinks-редактор, типа Document Express Editor, но с возможностью групповой правки аннотаций.. DjVuNMEditor
• полноценный визивиг редактор графики DjVu с возможностью удаления, сдвига, правки шейпов в маске.. а может быть и корректировки фона тоже..
WinDjView с поиском текста в закладках.. ну и некоторыми другими дополнительными возможностями.. таки осилил))
 

продолжение следует..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 22:57 06-02-2012 | Исправлено: NME, 18:28 25-09-2022
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почитал описание - действительно зона "параграф" нужная и полезная
батник попрошу кого-нибудь написать, ок.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 21:06 02-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чё-то никто не откликается

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 23:42 02-06-2014 | Исправлено: amaid, 23:46 03-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amaid

Цитата:
чё-то никто не откликается

нетерпеливый какой..
я думаю, это потому что задача поставлена следующим образом: "вот вы тут поизучайте то и сделайте мне сё" - кому нафиг надо че-то куда-то смотреть и изучать! уж если обращаешься за помощью, то нужно ставить задачу максимально просто и понятно: "нужно найти все файлы djvu в каталоге с подкаталогами и подставить их в качестве аргумента командной строки fr11DTLcrutch03.exe "d:\temp\мой файл.djvu" -mh" - тогда и ответ был бы намного быстрее..  
если чуть модифицировать пример на первой странице первой части топика - получится это
Код:
@echo off
echo wait...
set ind=0
:next
set /a ind+=1
set tmp=
for /f "delims=\ tokens=%ind%" %%a in ("%~dp0") do set tmp=%%a
if not "%tmp%"=="" goto next
set /a ind-=1
for /f "delims=\ tokens=%ind%*" %%a in ('dir *.djvu /b /s') do (
echo %%b
fr11DTLcrutch03.exe "%%b" -mh
)
pause

при копипасте пробелы в конце строк надо удалять или нажать Редактировать, а потом копировать..
 
Добавлено:
З.Ы. а не страшно еще мало тестированную программу натравливать на 5258 файлов? я бы для надежности бэкап сделал..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 22:45 04-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, добрый человек!
завтра потренируюсь на текущей кучке файлов, потом натравлю на всю библиотеку.
(резервную копии сделаю, да)
 
Добавлено:
не утерпел, кинул несколько дежавюх в папку с программой и запустил батник
висит "wait..." и ничего не происходит.
 
Добавлено:
сорри, не углядел пробелы в начале строк - вытер, заработало

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 00:24 05-06-2014
hogu77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME

Цитата:
уж если обращаешься за помощью, то нужно ставить задачу максимально просто и понятно:<...>

Прикольно, хотя мне вряд ли понадобиться.
 
P.S. Не, а мне вот интересно, amaid пишет что "у меня 5258 книжек djvu". И что, во всех до единой одна и та же проблема?  
Насколько я помню, когда ФР начал сохранять в формате DjVu он там такие "номера" откалывал от билда к билду что только держись. То строку целиком выделял то переносы, это из самого известного, может чего и запамятовал, давно было. Отсюда и вопрос, файлы то разной ... испорченности.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2012 | Отправлено: 13:50 05-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У файнов всех версий довольно маленький словарь, которым они руководствуются при расстановке мягких переносов, поэтому фамилии и спец. термины часто и густо остаются с дефисами посредине слова. Кратч решает эту проблему, склеивая такие слова. Поэтому имеет смысл обработать кратчем ВСЕ имеющиеся djvu файлы, независимо от того, какой версией файна делался OCR.  
А у файлов, созданных в FR 11-12, кратч еще и абзацы клеит внутри.
Сам я файном djvu не делаю, DJVU Small удобнее в настройке и, кажись, пошустрее. А теперь все дежавюхи, которые делаю, буду в финале прогонять через кратч.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 17:39 05-06-2014 | Исправлено: amaid, 17:40 05-06-2014
hogu77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amaid

Цитата:
термины часто и густо остаются с дефисами посредине слова. Кратч решает эту проблему, склеивая такие слова. Поэтому имеет смысл обработать кратчем ВСЕ имеющиеся djvu файлы, независимо от того, какой версией файна делался OCR

С этим понятно.

Цитата:
А у файлов, созданных в FR 11-12, кратч еще и абзацы клеит внутри.

Этот вариант решения тоже прописан в батнике?
Там по дефолту настройки?

Цитата:
Сам я файном djvu не делаю,<...>

Да мне от файна тоже только OCR и нужен. Да и тот, через кратч пропускать надо.

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2012 | Отправлено: 18:27 05-06-2014 | Исправлено: hogu77, 18:28 05-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот вариант решения тоже прописан в батнике?

это дефолтный параметр, специально не надо прописывать, как я понял

Цитата:
Да мне от файна тоже только OCR и нужен

сравнивал OCR от разных версий файна. Однозначно лучший текст дает FR9 (если не считать косячное форматирование), на втором месте FR8, на третьем FR11. Чем хуже скан, тем заметнее разница в качестве OCR и тем больше превосходство девятки.
FR10 - отстой.  FR12 - не знаю, не сравнивал.
Сам я восьмеркой распознаю. Для девятки нет нормальной проги по внедрению OCR в djvu, увы.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 19:38 05-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amaid

Цитата:
Для девятки нет нормальной проги по внедрению OCR в djvu, увы.

1) в топике по электронным книгам Astra55 предлагал способ создания djvu: файнридер->pdf->djvu.. если полученный djvu будет хуже оригинала, можно текстовый слой перекинуть..
2) DjvuOCR понимает 9ку до какого-то билда (кажется 724го).. только там одна хитрость - надо на одном ядре распознавать, иначе страницы перепутаны будут..
так что варианты есть, осталось решить, стоит ли овчинка выделки..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 22:00 05-06-2014
hogu77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME

Цитата:
1) в топике по электронным книгам Astra55 предлагал способ создания djvu: файнридер->pdf->djvu.. если полученный djvu будет хуже оригинала, можно текстовый слой перекинуть..

Так так раньше и поступали, сначала в PDF — Pdf To Djvu GUI или в Pdftodjvu LE — DjVu — оттуда OCR — в оригинальный DjVu — а теперь и в FR11 DjVu Text Layer Crutch).
Сейчас всё гораздо упростилось.
 

Цитата:
2) DjvuOCR понимает 9ку до какого-то билда (кажется 724го).. только там одна хитрость - надо на одном ядре распознавать, иначе страницы перепутаны будут..  

 
Для этих целей патч вроде был, только всё равно плохо выходило.
 
amaid

Цитата:
Сам я восьмеркой распознаю.

Да, для русско-английских книг/журналов, самое оно.
 

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2012 | Отправлено: 00:52 06-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно текстовый слой перекинуть

пробовал по всякому, разными прогами, ничего дельного не вышло

Цитата:
надо на одном ядре распознавать

это известно, но ничего не дает, компы все давно многоядерные
разве что ограничить работу файна одним ядром попробовать (если религия позволяет)

Цитата:
стоит ли овчинка выделки

для отвратных сканов - безусловно
или, скажем, для фотографий, сделанных мыльницей в библиотеке (бывало у меня такое - только девятка приемлемо могла распознать)
для средних сканов и лучше - не стоит маяться

Цитата:
для русско-английских книг/журналов

у меня обычно 5 языков стоит, книжки научные - результат почти всегда очень хороший
в целом, восьмерка рулит

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 01:16 06-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пока воздержался от обработки всей коллекции.
выяснилось, что кратч слепляет слова с частицами -то, -либо, -нибудь
конечно, это всего лишь ложка дегтя в бочонке меда, но есть надежда, что nme внесет в прогу коррективы
а может как-нибудь даже встроит батник в интерфейс (с опцией выбора каталога для обработки)))
 
Добавлено:
да, и хорошо бы кратчу запоминать последнюю настройку (постоянно забываю ставить галку на "объединять слова")

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 08:16 06-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amaid

Цитата:
кратч слепляет слова с частицами -то, -либо, -нибудь  

ессно..  
-то, -либо, -нибудь, кое-, кой-, -ка, -де, -с, -тка, -тко, -таки, во-, в-, по-, сложные слова и т.п. - как учесть все правила русского языка? если для -либо, -нибудь и некоторых других можно еще создать правило, то для других - невозможно, т.к. они могут писаться как через дефис, так и слитно.. наверное, сделаю так - будет осуществляться проверка по текстовому файлу с исключениями - кто какие исключения там пропишет, такие программа и обработает..

Цитата:
встроит батник в интерфейс

это что за зверь?
если выбор папки из интерфейса - то этого не будет, т.к. очень много переделывать придется - сейчас программа заточена на обработку только 1го файла.. и, тем более, возможность групповой обработки сейчас существует - юзать ком. строку..
если же это - возможность указания каталога в батнике, то немного подкорректировав код
Код:
@echo off
echo wait...
set ind=0
set path=%~dp0
:next
set /a ind+=1
set tmp=
for /f "delims=\ tokens=%ind%" %%a in ("%~dp0") do set tmp=%%a
if not "%tmp%"=="" goto next
set /a ind-=1
for /f "delims=\ tokens=%ind%*" %%a in ('dir *.djvu /b /s') do (
echo %path%%%b
"полный путь до файла\fr11DTLcrutch.exe" "%path%%%b" -mh
)
pause
получаем батник, редактирующий файлы в каталоге (с подкаталогами) с ним.. если хочется запускать его из любого места, нужно в строке set path=%~dp0 заменить значение аргумента на нужный каталог..

Цитата:
 хорошо бы кратчу запоминать последнюю настройку (постоянно забываю ставить галку на "объединять слова")

запоминание настроек может осуществляться записью в файл или реестр..  в реестр - не могу, в файл - не хочу, тем более что считаю настройки по дефолту самыми оптимальными - с ними текст "не портится", в отличии от -mh.. так что здесь 2 варианта - либо пользоваться соответствующими батниками, либо тренировать память))

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 11:16 06-06-2014
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как учесть все правила русского языка

учесть все правила невозможно, да и не нужно.
Достаточно участь самые распространенные дефисы. Остальными придется пожертвовать.
Лично я готов похерить и -то -либо -нибудь ради спасения терминов и фамилий.

Цитата:
кто какие исключения там пропишет

это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Существуют словари "Слитно, раздельно, через дефис", которые помогут свести ошибки к пренебрежимо малой величине.
 
С отсутствием пользовательских настроек и интерфейса для пакетной обработки - ну ладно
печально, но не смертельно.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 17:24 06-06-2014
hogu77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное кино, по дефолтным настройкам в FR11 DjVu Text Layer Crutch надо сначала исправить файнридеровский OCR и только потом его вносить в оригинальный djvu файл. Если начнёшь кратчем править в оригинальном файле то всей строкой не выделяет а по-словно.
Теперь понятно почему Dracula не смог сходу повторить редактирование текстового слоя.
_________________________________________-
 
К слову, NME а вы не думали, касательно своей программы, что можно автоматизировать процесс переноса исправленного OCR из одного djvu в другой? Что бы не было этих манцев с программой DjVuOCR. Это трудно воплотить?

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2012 | Отправлено: 23:26 07-06-2014 | Исправлено: hogu77, 23:30 07-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hogu77

Цитата:
по дефолтным настройкам в FR11 DjVu Text Layer Crutch надо сначала исправить файнридеровский OCR и только потом его вносить в оригинальный djvu файл

это кто такое сказал?

Цитата:
автоматизировать процесс переноса исправленного OCR из одного djvu в другой?

давно всё реализовано..
основная проблема в том, что наши люди в основном писатели, а читать мануалы - эт не для нас..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 22:16 08-06-2014
alpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напомните, как пронумеровать страницы в ДЖВУ

Всего записей: 1429 | Зарегистр. 02-08-2008 | Отправлено: 11:31 09-06-2014 | Исправлено: alpopo, 11:31 09-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alpopo
 Версия для печати -> поиск

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 12:14 09-06-2014
hogu77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NME

Цитата:
это кто такое сказал?

То-то и оно что никто не сказал. Никто не сказал, и не показал, как корректно проводить перенос исправленного текстового слоя из djvu файла полученного от abbyy, в оригинальный. И в первую очередь этого нет в самой инструкции к FR11 DjVu Text Layer Crutch. Инструкция написана сухим, казённым инженерным языком, про наглядное выражение работы с программой я-уж вообще молчу.
 
NME, вы сделали замечательную программу так необходимую для работы. Но использование данной версии (0.3) превращается в увлекательный квэст. В инструкции ни слова не сказано что программа работает с 12-й ФР, есть ли отличия в OCR между 11-ой и 12-ой версиях и как это сказывается на кратче, и сказывается ли вообще, корректно ли v.0.3 работает с юникодом, и пр. и пр. На все эти вопросы конечный пользователь отвечает сам, как Христофор Колумб продвигаясь по Терре Инкогните.
Уважаемый автор, вы к сожалению не один кто столь куцо преподносит свой труд. На моей памяти, только описание работы с Pdf & Djvu Bookmarker, от NBell'a достойно, по крайней мере, внимания.
Простите за возможную грубость в словах по отношению к вам. Ниже привожу ещё один сложный случай ответа на который в инструкции я не увидел.
Видео - http://rghost.ru/56264981
Проблемный файл - http://rghost.ru/56265009

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2012 | Отправлено: 14:16 09-06-2014
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hogu77
инструкции "для чайников" настолько развратили народ, что даже слегка подумать - уже лениво..
по 3х-кнопочной программе действительно квест может получиться очень увлекательный, заблудиться - как нефиг делать.. итак, начнем..
 
1) читаем в описании
Цитата:
для книг, созданных с помощью ABBYY FineReader билд 11.0.102.583 и выше (далее - ФР11+)
путем нехитрых арифметических операций можно понять, что 12 - это выше, чем 11.. для совсем ленивых в шапке указано
Цитата:
(в т.ч. ФР12)
 
 
2)
Цитата:
есть ли отличия в OCR между 11-ой и 12-ой версиях и как это сказывается на кратче
описание программы не учебник по OCR'ам различных версий файнридера, пусть ABBYY-вцы описывают, если это кому-нибудь надо.. если бы от этого зависела последовательность действий в программе - то скорее всего упоминание бы сделал, а так как его нет - значит и не надо.. для справки - различий в версиях нет, я это уже это говорил в топике ранее..
 
3)
Цитата:
 корректно ли v.0.3 работает с юникодом
а что, были проблемы? или это так - лишь бы побольше умных вопросов задать? программа работает с текстовым слоем djvu, если интересно его описание - оно есть в спецификации к формату..
 
4) смотрим на 2 из 3х кнопок

Цитата:
Скопировать текстовый слой без изменений в другой файл DjVu
-
Сохранить исправленный текстовый слой в другой файл DjVu - при выборе корректного файла DjVu (многостраничный, в одном файле [bundled multi-page document]) исправленный слой переносится в него. Если файл не существует - сохраняется копия изначального DjVu-файла с измененным текстовым слоем

и как можно прочитав это задать вопрос про возможность переноса исправленного OCR из одного djvu в другой?  
 
касательно видео - это либо баг, либо ручное вмешательство в текстовый слой.. буду посмотреть..
 
я не против критики, предложений и т.п., только все должно быть обосновано.. а пока в большинстве своем я вижу возмущения людей либо не читающих инструкции, либо ленивых до подумать..
 
Добавлено:
hogu77
в общем, на 99,9% что текстовый слой был модифицирован.. программа такие случаи не обрабатывает и не будет обрабатывать - все внешние вмешательства не предугадаешь, кому надо - будет делать как положено..
кстати, "краткая инструкция" по созданию текста посредством фр 11 и 12 в соседнем топике приводилась.. но.. да ладно..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 18:54 09-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты для DjVu: DjVuNMEditor, FR11 DTL Crutch и др.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru