Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Toolwiz Care | Toolwiz Time Freeze

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ICY_fire



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Toolwiz Time Freeze is an easy and effective Instant system restore software to keep your system safe and protect your computer from unwanted changes.
Turnning on the Time Freeze mode, the whole system is running in the "sandbox". Only the changes to the files in the exclusion list will be saved.
 
Support OS:WinXP/Win2003/Vista/Win7/Win8/Win10(32/64bit)
Requirment: Disable the sechduler defrag and backup of Windows.
 

Всего записей: 602 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 09:48 21-02-2012 | Исправлено: Maz, 11:32 29-06-2023
LOMOVCHANIN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что лучше подходит для теста прог.? Эта или Shadow Defender.

Всего записей: 1053 | Зарегистр. 25-04-2014 | Отправлено: 11:03 14-07-2015 | Исправлено: LOMOVCHANIN, 17:43 14-07-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Цитата:
В чем причина

-Простота и минимум настроек, сведенных к трем- четырем опциям, а для защиты системного раздела больше и не нужно.  
-Надежность. За время эксплуатации на 7, 81, 10 только один раз наблюдал какие-то непонятки на 81.
-Бесплатность для офиса, это очень важно, т.к. у нас все лицензионное.
-Неоднократно замечал, что машина с уст. Shad.Def. даже с выключенной защитой начинает тупить, теряет отзывчивость. Может, это только у меня.
guakamole
Автозагрузка есть, и галочка есть, я снимаю автозагрузку в AutoRuns от Руссиновича, то ли по привычке, то ли еще по какой-то причине. Это я об автозагрузке программы, но не защиты! Вроде есть и опция автоматического включения защиты при загрузке, но я этот вариант не исп.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:18 14-07-2015 | Исправлено: shadow_member, 21:22 14-07-2015
guakamole



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Вроде есть и опция автоматического включения защиты при загрузке

 
Именно это и имел в виду, фича для меня критическая. ОК, спасибо, раньше с этой прогой дела не имел, буду тестить.

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 21:23 14-07-2015
Antipod66



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
... только один вопрос и не только по TTF, есть программы которые для своей работы устанавливают дрова с последующим рестартом системы и продолжением установки после него, и как быть, если прога после рестарта будет возвращать систему в исходное состояние  ?

Всего записей: 14534 | Зарегистр. 16-06-2009 | Отправлено: 10:56 12-11-2015 | Исправлено: Antipod66, 12:40 12-11-2015
Dorovsky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, товарищи специалисты. Имеется ноутбук с Windows 8.1x64, Toolwiz Time Freeze 2016.
С недавнего времени начало появляться сообщение из трея: "Режим Кеширования диска, доступно столько-то Мб", короче из 5 Гб осталось 98Мб.
 Видимо какая-то программа делает изменения на диске, или что-то типа этого, дефрагментация по расписанию отключена, в общем непонятно. Что-же у меня случилось ?

Всего записей: 411 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 14:10 03-12-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antipod66
Цитата:
как быть, если прога после рестарта будет возвращать систему в исходное состояние  ?  
TTF для этого не подходит. Есть только вариант для WinXP под названием Shadow User, она опционально может сохранять изменения при перезагрузке. Может, есть вариант и для систем повыше, но не вспомню,
Но выход все же есть и для систем 7, 8, 81, 10- использовать проги условного типа RollBack (Машина Времени), вот их достаточно, и платных, и бесплатных, в т.ч. Toolwiz Time Machine  
Причем вариант с Машиной Времени для тестирования софта лучше, чем TTF.  
 
Добавлено:
Так же где-то читал, что если программу TTF не закрывать, а комп выключить (не перезагрузить), а потом включить, то начатая в предыдущем сеансе сессия заморозки продолжится, и изменения сохранятся.
 
Добавлено:
Так же для TTF есть русификатор (кинуть с заменой в папку с программой), авторства не знаю. Я исп. Eng.
Dorovsky
А если удалить файл TOOLWIZTIMEFREEZE.CACHE из C:\TOOLWIZTIMEFREEZE (скрытая папка)? Можно допустить, что после перезагрузки кэш будет свободен на все 5GB.  
Или удалить TTF и установить повторно, она в этом отношении безобидна.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:49 03-12-2015 | Исправлено: shadow_member, 15:15 03-12-2015
Dorovsky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member, удалить TOOLWIZTIMEFREEZE.CACHE не удалось, даже при помощи IObit Unlocker-а
снес, установил Shadow Defender.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 17:06 03-12-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dorovsky
Кеш прекрасно удаляется, я его удаляю после каждого использования. Так что, что то вы не так делали.
 
shadow_member

Цитата:
Так же для TTF есть русификатор (кинуть с заменой в папку с программой), авторства не знаю.

Loginvovchyk

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 19:48 03-12-2015 | Исправлено: wvxwxvw, 19:48 03-12-2015
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия Toolwiz Time Freeze 4.3.1.5000  
 
Русификатор от Loginvovchyk должен подойти. Пока нет возможности проверить, просто сравнил языковые файлы.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:54 03-06-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новая версия Toolwiz Time Freeze 4.3.1.5000  
Наконец-то и китайские братья созрели сделать свой продукт платным за 25€, + 7€, если пожелаете потом скачать этот же софт из ихнего Customer Care Center, но не позже 24 месяцев

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:10 03-06-2016
strani

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Winerdragon

Цитата:
Поставил Time Freeze на машину и раскопировал образ в компьютерном классе школы с помощью Acronis True Image... в течение недели все стали умирать без возможности восстановления. На всех chkdsk показывал громадное количество сбойных индексов и файлов.

У меня произошло то же самое после проведения дефрагментации диска на Windows 7 64bit + ToolWiz TomeFreeze 1.9.5. В то же время уже несколько лет работают два класса на Windows XP + ToolWiz TomeFreeze 1.9.5. Никаких проблем не возникает, но дефрагментация отключена изначально.
Попробовал на Windows XP установить самую последнюю версию, так даже режим заморозки не хочет включаться, программа просто виснет. И вообще, начиная со 2-ой версии программа хуже стала, имхо!
 

Всего записей: 802 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 11:12 24-06-2016
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автозагрузка есть, и галочка есть, я снимаю автозагрузку в AutoRuns от Руссиновича, то ли по привычке, то ли еще по какой-то причине. Это я об автозагрузке программы, но не защиты! Вроде есть и опция автоматического включения защиты при загрузке, но я этот вариант не исп.

У меня почему-то получается такая фигня: если убрать автозагрузку, то не работают папки-исключения. Диск C: становится защищён полностью. Так что — автозагрузка, защита включена, включены исключения (папка «Мои документы»). Причём, эта фигня и на версии 2014 была (ставил попробовать когда-то), и на последней, поставил вчера.

Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:14 04-11-2016
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё бы классно, но такая фигня: стоит включить защиту, и после перезагрузки загружается винда с выключенной TrueLaunchBar. Конечно, включить панель — дело двух кликов мышью. Но я не понимаю, какая вообще может быть связь между Toolwiz TimeFreeze и TrueLaunchBar.
При выключенной защите винда загружается с панелью TLB нормально.
Выяснил, что это происходит потому, что сбрасывается ветка реестра
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop\
ключ TaskbarWinXP
Какого хрена Toolwiz TimeFreeze при активации защиты сбрасывает такую специфическую ветку реестра?
Причём, не только Toolwiz TimeFreeze, но и Shadow Defender тоже.

Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:49 07-11-2016 | Исправлено: Wave_Blessed, 15:59 07-11-2016
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, такой вопрос - после перезагрузки TTF выборочно не сохраняет изменения в некоторых файлах, добавленных в исключения, например в хромоногом браузере в исключениях файлы LoginData и Bookmarks - здесь все нормалёк, а вот в браузере Opera 12.14 в исключениях файлы wand.dat и bookmarks.adr - изменения не сохраняются((  
Юзер - админ, права на запись\изменения есть, ОСь -WinXP(x32sp3).
И что этому собаке тулвизу не хватает ?    

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 15:27 29-12-2016 | Исправлено: mbrz, 16:15 29-12-2016
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mbrz, хрен его знает, но у себя я заметилл такую особенность, что если тулвиз стоит в автозагрузке, то изменения (я «Мои документы» в исключения забил) сохраняются, а если не в автозагрузке, тогда всё что я в документы пишу, исчезает после перезагрузки. И это было и в XP+TTF2014, и в 7+TTF2016.
 
Ещё у меня почему-то со временем на защищённом разделе накапливаются ошибки. Т.е. поюзал-поюзал, а потом проверка раздела говорит, что на диске есть ошибки. И кто виноват, TTF или нет, я хз.

Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 17:12 29-12-2016
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wave_Blessed, у меня тулвиз в автозагрузке...
 

Цитата:
Ещё у меня почему-то со временем на защищённом разделе накапливаются ошибки.

Проверку диска запускаешь вручную или при загрузке выскакивает chkdisk ?
 

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 17:27 29-12-2016
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вручную, вручную, с загрузочной флешки. Т.е. в прошлый раз ошибки нашлись, когда я возился с записью системы в акронисовский образ. А сегодня из трея семёрки начало выскакивать «файл не может быть прочитан».

Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 18:51 29-12-2016
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TTF. Отключил отображение иконки в трее. И все... ini нет, в реестре у нее такой параметр отсутствует. Запуск exe- не дает эффекта. Убиваю процесс и запускаю снова - нет. Как обойтись без переустановки программы?

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 01:46 11-09-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grishanenko
Стоит поискать в %appdata%, ProgramData (скрытая папка), в реестре по ключевым словам time freeze, toolwiz, ttf и т.п.
В установке\удалении программа безобидна, проблем не принесет.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:51 11-09-2017
fizika

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с глобальной проблемой на Win 7 и 10 совершенно непонятно почему но система перестает грузиться... выскакивает либо проверка диска либо попытка восстановления и на этом все...
Народ! куда копать? Версия TF последняя.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 20:09 20-09-2017 | Исправлено: fizika, 20:09 20-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Toolwiz Care | Toolwiz Time Freeze


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru